Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#6081
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений

Алина! Вы даже кроликами занимаетесь)


Есть немного :laugh:
  • 0

#6082
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений

а по моему крысы мало живут....и пахнут.... у меня сейчас 5 кроликов живут, если во время мыть и убирать ...то запаха нет...гуляют по квартире под моим присмотром и ничего не грызут...остальное время в клеточке проводят...


да, то что мало- эо факт... печальный :laugh:

Нашла Вашу "инструкцию по применению" ))) Посмеялась от души, заодно нашла ответы на свои воспроы :cry: Приятно , когда человек пишет с такой любовью и чувством юмора :lol:

Ещё, как я понимаю, лучше заводить кролика с хорошими кровями, а такие чуть ли не все родственники в Алмате (или я ошибаюсь?). Может можно заказать где-нибудь у проверенных заводчиков в РФ? Или не заморачиваться и купить как говорится не "крола в мешке"?
  • 0

#6083
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Ну конечно завезти что-то было бы супер)) Я сама когда увидела тут на ЦТ Шебу своего...все, пропала...даже не планировала заводить кроликов-то. И мне не важно было привозной или нет...просто понравился именно он :laugh:

Купила, довольная была и по сей день не жалею. Потом самочка у меня появилась....и вот прошли месяцы, а у меня крольчатки появились....сладкие они и умные....

Каждому свое...я когда-то даже не задумывалась о крольчатах и подобном, мне просто понравился он...а если вы планируете племенной работой заниматься, то, наверное, привезти кролика для вас лучший вариант...но помоему там есть ряд трудностей с привозом...нужно бегать договариваться и тп.)) Так что выбор за вами))

Сообщение отредактировал Gentlepit: 08.07.2010, 12:37:26

  • 0

#6084
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
А инструкция не моя....я ее где-то в интернете нашла)) истинно писал любитель кроликов ...не смогла с форумчанами тут не заделиться))
  • 0

#6085
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
А если просто как любимца....без племенной карьеры, мне кажется вы увидите какого-нибудь крольчонка, не важно с документами или без, влюбитесь и другого не надо :laugh:

Меня кстати тоже сильно его (Шебкины) ухи покорили)) именно ухи а не уши...такие умилительные, сладкие длинные целовальные ухи))

Сообщение отредактировал Gentlepit: 08.07.2010, 12:44:37

  • 0

#6086
Безобразная Эльза

Безобразная Эльза
  • В доску свой
  • 6 957 сообщений
Да нет, какая уж там племенная работа )) Мне главное, чтоб моя зая (хочется девочку) не осталась потом без "друга", приходящего :laugh:

а сейчас есть у кого-нибудь барашки на продажу? Или к сентябрю? Со своей стороны могу только гарантировать, что уход будет хороший и скучать зайцу не придётся :cry:

Вот мы и увидели в зоомагазине ))) теперь очень хотим, но немного боязно. Ну и решили, что уж если брать, то всё таки лучше чтоб породистый был и с докУментами ))

Сообщение отредактировал Безобразная Эльза: 08.07.2010, 12:45:15

  • 0

#6087
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Ну тут вислоушки у IRJINKA крольчата продаются, у Ника555, пообщайтесь с ними, позвоните, кто больше понравится, там и купите)) У меня (хоть я и не профи заводчик) только 1 кроля остался, но мальчик, а вы девульку хотите))
  • 0

#6088
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
И там и там выдают родословные от любительского хозяйства и Ирина и Вероника везли своих звериков из России....:laugh: ..и заводчиков этих все знают, они на форуме давно и многие у них деток брали и довольны!

Сообщение отредактировал Gentlepit: 08.07.2010, 13:05:13

  • 0

#6089
ЦТ_ерва

ЦТ_ерва
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Подскажите, пожалуйста, как приучить кролю к туалету, чем наполнять и т.д. Сегодня купила лоток, а как его преподнести не знаю.
  • 0

#6090
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
вы ставьте лоточек в тот угол, в который обычно писает кролька....а потом собирайте и кидайте туда ее горохи (каки)...постепенно приучится...

я наполняю опилками...кто-то наполнителем, но кроли могут его попробовать на зуб, поэтому надо быть аккуратнее, вдруг отравятся

Сообщение отредактировал Gentlepit: 08.07.2010, 15:24:10

  • 0

#6091
ЦТ_ерва

ЦТ_ерва
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

вы ставьте лоточек в тот угол, в который обычно писает кролька....а потом собирайте и кидайте туда ее горохи (каки)...постепенно приучится...

я наполняю опилками...кто-то наполнителем, но кроли могут его попробовать на зуб, поэтому надо быть аккуратнее, вдруг отравятся

она ходит по маленькому по всей клетке и метит горохи по всей клетке. кстати, а опилки нельзя по всей клетке стелить на дно? раз они могут их попробовать?
еще туалет я купила с двойным дном -сеткой -она вообще нужна, эта сетка?

Сообщение отредактировал ЦТ_ерва: 08.07.2010, 15:28:42

  • 0

#6092
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Ну знаете, у меня у Шебу и у Плюши нет туалетов, я просто густо опилки сыплю, и решеток нет....они все дела в один уголок делают...я там совочком раз в 2-3 дня вычищаю, а полностью опилки раз в неделю меняю...и чистенько...опилки они не едят.....они могут кушать наполнитель (кто-то кошачий, ест, а ведь вредно для здоровья).

У вас наверное малышоныш еще, подрастет - поймет
  • 0

#6093
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
а у малышей лоток стоит...а взрослые без лотка..но это у меня так
  • 0

#6094
ЦТ_ерва

ЦТ_ерва
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
спасибо! да, у меня еще совсем маленькая и везде по всей клетке ходит (даже в миску где корм), вот и решила, как грится, с пеленок приучить.
  • 0

#6095
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений
я вот недавно видела кошачий наполнитель, 20 кг по-моему (если не ошибаюсь) за 1 000-1 500 тенге где-то...вобщем обратила внимание чт оооочень дешево. В сити-плюсе по-моему. Там сзади мелкой картинкой был еще и кролик нарисован..вот и думаю, может его брать? вместо опилок.
у меня приучилась к лотку уже...правда когда наестся свежего корма, не сена...то потом клетку отмываю. так как она на эти какахи свои потом ложится и лежит и все влипает в клетку.
  • 0

#6096
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
наверное с кошачьим аккутарнее надо, чтобы не налопался
  • 0

#6097
Sanny88

Sanny88
  • В доску свой
  • 1 091 сообщений

наверное с кошачьим аккутарнее надо, чтобы не налопался


а у меня все равно опилки в лотке, а сверху сетка...т.е. даже если и захочет никак не получится налопаться :rolleyes:
  • 0

#6098
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Лоток не мойте несколько дней.А клетку мойте.Пусть лоток пахнет кролей.Тогда проблем не будет приучить к лотку.
А все остальное по схеме.что здесь выше написано.
Кролика приучить к лотку совершенно не трудно.
  • 0

#6099
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Я зайку свою тоже не могла к горшку приучить, теперь только туда ходит, правда только когда в клетке, а когда гуляет может гороху насыпать где захочет)

Подскажите когда уже можно гнездо убирать которое она для крольчат построила? а то она уже в туалет туда ходить начала, я убираю потихоньку. Детки уже не всегда спят прям под пухом, уже шерстью обросли, наверное не холодно уже) Один у нас вчера прям так активно гулял по клетке скокнуть пытался пару раз, маме в миску залез ;) Они все получились разных окрасов. Один черный, один голубой, а третий окрасом как мама (плащик наверное), только у него не черные пятна как у мамы, а рыжие) Глазки еще не открыли
  • 0

#6100
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Daughter-of-Sun
если уже мокро,то часть мокрой подстилки можно убрать и подсыпать опилки.Совсем не желательно убирать все.
Ходить в гнездо крольчиха должна.Ее "горох" крольчата едят.Это необходимо.Это первое их питание.
А что касается гороха кроличьего по всему дому.Так это тоже норма.Метим мы так!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.