Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#4881
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Наш детский сад на прогулке
Изображение
Это любимчик! Первый глазки открыл, первый ухи опустил!...18 малышам-барашкам месяц...
Изображение
Попрыгунчики так тяжело фотографировать их!
Изображение
пришлось яблоко разложить... как отвлекающий...не, привлекающий маневр
Изображение
А это малыши-пятнашки подросли немножко!
Изображение
  • 0

#4882
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Doch_vetra
Красивые малыши!Чаще фото показывайте.Интересно же как растут,как меняются.
  • 0

#4883
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений


:mad: Я рада что он пришелся к месту! Как назвали? То, что кушает сено это нормально, пусть кушает, кроме сена обязательно нужны морковь, яблоки и корм концентрированый ( я вам показывала пакетики), а так почитайте темку, тут про кормление много написано....


Здраствуйте. Кролика назвали "Крош". Он должен столько кушать? Ест очень много. Корм для кроликов ему купили. Оказывается (когда выпускали погулять, нашёл на кухне пакет с огурцами) очень любит огурцы. В день по большому огурцу съедает. А ещё дети его подкармливают кукурузными хлопьями. Он ест с удовольствием. Но можно ли?

Безумно сообразительный. Научился открывать дверку в клетке. Смотрим на него и диву даёмя. Такой маленький, а такой хитрый и сообразительный.

Вот рекомендации взятые с российского форума от Чернышовой Татьяны. Специалиста по кроляшкам высого уровня и эксперта:
Кормление
Кормить лучше сухими полнорационными комбикормами типа корма что выпускает ООО «Лабораторкорм».
Хорошо добавлять к ним геркулес.
До 5-6 месяцев кроликов кормят сухими кормами без ограничения, после - «неработающих» животных ограничивают.
Замечено, что некоторые животные именно до 5-6 месяцев набирают вес.
У кролика всегда должна быть качественная вода. Она должна быть не горячей и чистой. Можно использовать отстоянную и кипячёную воду из под крана, можно - бутылированную или пропущенную через фильтр водопроводную воду.
В рационе всегда должно быть сено.
Летом к нему добавляется подвяленная трава.
В качестве грубого корма дают ветки вербы, яблони, груши, ивы, клена, липы, малины, ольхи, рябины, осины, тальника.
Нельзя: багульник, бузину, черемуху, крушину, волчье лыко, ядовитые травы: белена, вороний глаз, дурман, василек, лютик, хвощ.

Не рекомендуют: свеклу, черный хлеб и сухари из него, сырой картофель.

Нельзя: сладкое, кислое, острое.

Полезные травы: огуречная трава, вереск, девясил, донник, иван-чай, клевер, лебеда, лопух, мать-и-мачеха, манжетка, мышиный горошек, одуванчик, осот, петрушка, пижма, полынь, подорожник, тысячелистник, укроп.
Можно: белые сухари, вареный картофель.
Из сочных кормов: яблоки и морковь.
Все корма должны быть доброкачественными и не плесневелыми.

От себя добавлю, я даю огурцы (но по чуть-чуть) и салат, еще иногда по листику пекинской капусты...
Лабораторкорм у нас я не знаю где купить можно, его заменить можно тем кормом что я вам показывала...
Я своих кролей кормлю 2 раза в день, вдоволь насыпаю концентрированных кормов, ложу фрукты-овощи и сено....
  • 0

#4884
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
мы тоже малость пофоткались.

это два братика,вот так вот подросли.
ИзображениеИзображение

это чижики-рыжики,малюськи.
ИзображениеИзображение
фотографировать малыше действительно нелегко.двигаются постоянно.
вот на этом фото один попу показал.второй язык.А третий не понял,что показывать надо и удивленно косится...
Изображение
  • 0

#4885
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
это их однопометник.малыш,или малышка,еще не смотрела.
Любит фотографироваться.
Изображение
  • 0

#4886
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
а это наши велюрчики-рексы.Маленькие оленята.
ИзображениеИзображениеИзображение

один из рексиков уже нашел любящих хозяев.
  • 0

#4887
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
А это Крошина сестричка, 15 ей было 2 месяца...вот такая красотулька получилась:
Изображение
Изображение
  • 0

#4888
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Doch_vetra
Красивые малыши!Чаще фото показывайте.Интересно же как растут,как меняются.

Да, интересно... у нас то это первые малыши!! А мне Ирина ваши тиграши нравятся!!! Славные получились!
  • 0

#4889
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений
Мдя! Так низко мы давно не падали!! Где все?!! Весна на улицу всех выгнала!
  • 0

#4890
Izabela

Izabela
  • Свой человек
  • 555 сообщений
Дочь Ветра, Ирина у вас чудесные малыши. И кто бы что ни говорил занимайтесь этим делом дальше. Приносите радость и удовольствие любителям таких красавчиков.
  • 0

#4891
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Дочь Ветра, Ирина у вас чудесные малыши. И кто бы что ни говорил занимайтесь этим делом дальше. Приносите радость и удовольствие любителям таких красавчиков.

Спасибочки!
  • 0

#4892
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Дочь Ветра, Ирина у вас чудесные малыши. И кто бы что ни говорил занимайтесь этим делом дальше. Приносите радость и удовольствие любителям таких красавчиков.

Большущее спасибо! :laugh:
  • 0

#4893
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Мдя! Так низко мы давно не падали!! Где все?!! Весна на улицу всех выгнала!

Солнышко пригрело,наверное травку все щиплют для кроликов по проталинкам в горах... :laugh:

Сообщение отредактировал IRJNKA: 16.03.2010, 19:32:21

  • 0

#4894
zaika_moya

zaika_moya
  • Свой человек
  • 659 сообщений
Doch_vetra, а Вы свой детский сад продавать не собираетесь? И в каком лучше возрасте покупать кролика?
  • 0

#4895
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Doch_vetra, а Вы свой детский сад продавать не собираетесь? И в каком лучше возрасте покупать кролика?

Собираюсь...Я начинаю искать деткам ручки после месяца, отдаю дней в 40, ну в общем смотрю, как только детки перестают кушать маму.
  • 0

#4896
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Еще надо смотреть вес деток.Если очень маленькие,то надо с мамой подержать.Бывает у карликов и так.
У меня вот сейчас рыжики такие маленькие!Уже и маму не сосут.И едят сами.Их в помете 6.И они ну очень маленькие.Хотя и есть в кого.Мама у них 800 гр.,а папа тоже около 1 кг.Но подожду малость,пусть вес набирут.
  • 0

#4897
КОНОПУШКА

КОНОПУШКА
  • Завсегдатай
  • 258 сообщений



:smoke: Я рада что он пришелся к месту! Как назвали? То, что кушает сено это нормально, пусть кушает, кроме сена обязательно нужны морковь, яблоки и корм концентрированый ( я вам показывала пакетики), а так почитайте темку, тут про кормление много написано....


Здраствуйте. Кролика назвали "Крош". Он должен столько кушать? Ест очень много. Корм для кроликов ему купили. Оказывается (когда выпускали погулять, нашёл на кухне пакет с огурцами) очень любит огурцы. В день по большому огурцу съедает. А ещё дети его подкармливают кукурузными хлопьями. Он ест с удовольствием. Но можно ли?

Безумно сообразительный. Научился открывать дверку в клетке. Смотрим на него и диву даёмя. Такой маленький, а такой хитрый и сообразительный.

Вот рекомендации взятые с российского форума от Чернышовой Татьяны. Специалиста по кроляшкам высого уровня и эксперта:
Кормление
Кормить лучше сухими полнорационными комбикормами типа корма что выпускает ООО «Лабораторкорм».
Хорошо добавлять к ним геркулес.
До 5-6 месяцев кроликов кормят сухими кормами без ограничения, после - «неработающих» животных ограничивают.
Замечено, что некоторые животные именно до 5-6 месяцев набирают вес.
У кролика всегда должна быть качественная вода. Она должна быть не горячей и чистой. Можно использовать отстоянную и кипячёную воду из под крана, можно - бутылированную или пропущенную через фильтр водопроводную воду.
В рационе всегда должно быть сено.
Летом к нему добавляется подвяленная трава.
В качестве грубого корма дают ветки вербы, яблони, груши, ивы, клена, липы, малины, ольхи, рябины, осины, тальника.
Нельзя: багульник, бузину, черемуху, крушину, волчье лыко, ядовитые травы: белена, вороний глаз, дурман, василек, лютик, хвощ.

Не рекомендуют: свеклу, черный хлеб и сухари из него, сырой картофель.

Нельзя: сладкое, кислое, острое.

Полезные травы: огуречная трава, вереск, девясил, донник, иван-чай, клевер, лебеда, лопух, мать-и-мачеха, манжетка, мышиный горошек, одуванчик, осот, петрушка, пижма, полынь, подорожник, тысячелистник, укроп.
Можно: белые сухари, вареный картофель.
Из сочных кормов: яблоки и морковь.
Все корма должны быть доброкачественными и не плесневелыми.

От себя добавлю, я даю огурцы (но по чуть-чуть) и салат, еще иногда по листику пекинской капусты...
Лабораторкорм у нас я не знаю где купить можно, его заменить можно тем кормом что я вам показывала...
Я своих кролей кормлю 2 раза в день, вдоволь насыпаю концентрированных кормов, ложу фрукты-овощи и сено....


Спасибо за внимание, за поддержку...
Рекомендации распечатала. Будем придерживаться.
  • 0

#4898
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

Спасибо за внимание, за поддержку...
Рекомендации распечатала. Будем придерживаться.

Умничка! Растите здоровенькими!! Не усердствуйте только с огурцами, запоносит может, и вообще все новые продукты давайте вначале совсем по чуть- чуть....
  • 0

#4899
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
А мы сегодня своему кролю дали веточку шиповника, предварительно оторвав колючки и помыв. Слопал с такой скоростью, что я аж удивилась :mad:
  • 0

#4900
Doch_vetra

Doch_vetra
  • В доску свой
  • 1 262 сообщений

А мы сегодня своему кролю дали веточку шиповника, предварительно оторвав колючки и помыв. Слопал с такой скоростью, что я аж удивилась :spy:

Еще бы!! Вкусняшка!!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.