Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#4261
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Притихли девочки, как кролики. Недавно шумно было. Простите меня и друг друга. Жду продолжения дискуссий без эмоций. Каждая для себя решила. Для чего держим кроликов? Устраивает ли, такое положение полностью? Или хочется чего-то большего, лучшего? Хотим ли, выслушивать советы, более грамотных специалистов? А может ничего и не надо. Крольчата и так прекрасно продаются.


ЛАВ,я тоже задала вопрос.Хотелось бы вначале познакомится не по нику.А потом уже обьясняться дальше...
Могу от себя на ВАш пост добавить,что я лично продолжаю учиться и буду продолжать.И советы грамотных специалистов и литература меня очень интересуют.Опыт других,если он положительный всегда найдет читателя и слушателя своего.
  • 0

#4262
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Наверное просмотрел Ваш комментарий. Я дерёвня, живу возле Талгара. С уважением Александр.
  • 0

#4263
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
IRJNKA ,хотела спросить,у вас Троль давал голандцев?
  • 0

#4264
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

IRJNKA ,хотела спросить,у вас Троль давал голандцев?


У нас девочки есть такого окраса.С ними были детки от Троля такие.
А что?Что-то интересное народилось?
  • 0

#4265
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

Наверное просмотрел Ваш комментарий. Я дерёвня, живу возле Талгара. С уважением Александр.


Хорошо живете,воздухом чистым дышите.Да на красоту природы любуетесь.Во всем прямо одни плюсы.
А кролей держите?Или еще какую живность? ;)
  • 0

#4266
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Живности то полно, всякой. "Зайцев" с детства держу, правда большие. Карликов , друзья разводят, в сарае держат.
  • 0

#4267
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений


IRJNKA ,хотела спросить,у вас Троль давал голандцев?


У нас девочки есть такого окраса.С ними были детки от Троля такие.
А что?Что-то интересное народилось?

Да.От белой голубоглазой в предыдущем помёте от голандца были только белые,а теперь от Умки 3 голандца(чёрный,глубой и рыжий) и хотот с белым.Вот стало интересно,или это генетическая память от предыдущего самца,или этот ген несут Троль и Умка.
  • 0

#4268
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал FLAFI: 16.02.2010, 17:12:29

  • 0

#4269
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Всем привет!
Поступило предложение от председателя "Планеты кошек" сделать совместную выставку как в прошлый раз. 17 - 18 апреля в Цирке. Пока не известно сможет ли французский судья отсудить нас, уточняется. Кто желает участвовать, какие будут предложения? От себя хочу предложить: Конкурс костюмов, тема "Сказки", "Лучший кролик" про мнению зрителей, "Навыки дрессировки", может кто то сможет показать что может его любимец. Давайте все дружно согласимся, чтобы люди обалдели от нашего количества.
  • 0

#4270
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Всем привет!
Поступило предложение от председателя "Планеты кошек" сделать совместную выставку как в прошлый раз. 17 - 18 апреля в Цирке. Пока не известно сможет ли французский судья отсудить нас, уточняется.

Если судья будет - обязательно прийдем. По поводу костюмов, если честно - очень сложно представить, что б мой кролик просидел в нем хотя б 5мин (имеется опыт с ошейником), да и красоты животного может быть не видно...
Дрессировкой у нас кто-нибудь занимался? Хотелось бы услышать: как это делается? Наш только освоил "домой"... И это почти что за год тренировки каждодневной. ;)

Сообщение отредактировал L"eka: 16.02.2010, 18:42:50

  • 0

#4271
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений


Всем привет!
Поступило предложение от председателя "Планеты кошек" сделать совместную выставку как в прошлый раз. 17 - 18 апреля в Цирке. Пока не известно сможет ли французский судья отсудить нас, уточняется.

Если судья будет - обязательно прийдем. По поводу костюмов, если честно - очень сложно представить, что б мой кролик просидел в нем хотя б 5мин (имеется опыт с ошейником), да и красоты животного может быть не видно...
Дрессировкой у нас кто-нибудь занимался? Хотелось бы услышать: как это делается? Наш только освоил "домой"... И это почти что за год тренировки каждодневной. ;)


мы тут недельку назад попробовали на нашу кролю шлейку одеть... ошейник мы страшно на нее цеплять...
в общем 30 мин. ушло, не меньше... все руки у меня исцарапанные....
теперь как шлейку видит - сразу под диван прячется, если гуляет... а если в клетке, то отворачивается...

дрессировка - вопрос открытый.. мы еще на свое имя не откликаемся...
мужа вот только слушаемся... команду "в клетку" выполняем...
хотела была научить чтобы "ко мне" подходила... не в какую... ничем не приманишь...
  • 0

#4272
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

дрессировка - вопрос открытый.. мы еще на свое имя не откликаемся...
мужа вот только слушаемся... команду "в клетку" выполняем...
хотела была научить чтобы "ко мне" подходила... не в какую... ничем не приманишь...

Наш подходит только когда кусочек сушки в руках и его цоканьем зову, а так - то ж недозовешься. Вообще такое ощущение, что они реагируют просто на звук голоса и громкость, поэтому для них " ко мне", "Сидеть", "лежать" и пр. -невыполнимо...
Хорошо, если ошибаюсь...
  • 0

#4273
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Я думаю что сначала надо решить кто вообще пойдет. Оптимизма я не у кого не вижу. Можно просто прийти и поучаствовать. Кошки тоже терпеть не могут быть одетыми, но это не весь день в костюме сидеть. Я думаю выйти на сцену показаться, на все, про все, уйдет полчаса. Любое животное выдержит. На счет эксперта я думаю что опять половина народа будет против. Я никого уговаривать не буду, это дело сугубо каждого, но с такими темпами мы никогда не сдвинемся с мертвой точки. Найдутся желающие, значит будем делать, нет, значит будем по домам сидеть.
Втроем, вчетвером мы никогда не потянем эксперта.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 16.02.2010, 20:57:15

  • 0

#4274
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Зачарованная, просто прийти посидеть, как в прошлый раз, конечно можно. Поболтаем о своем насущном ;)
Если так получиться, то тогда можно будет продумать небольшой банкет (или что то похожее). И главное, что б сидячие места были для спокойной беседы.

Сообщение отредактировал L"eka: 16.02.2010, 21:03:44

  • 0

#4275
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Да, давайте там набухаемся и станем друг другу братьями и сестрами. ;)
  • 0

#4276
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Да, давайте там набухаемся и станем друг другу братьями и сестрами. ;)

Не обязательно напиваться. Просто можно небольшой фуршетный столик с негорячительными напитками... А то нас потом наши мужья больше не пустят :spy:
  • 0

#4277
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений
Раз костюмы кроликам не одеваются, свой случай расскажу. Перед годом "зелёного" петуха, хабаровцы меня достали:- "Давайте снимем у Вас ,парад петухов, разных пород". Согласился. Но накануне их приезда, разбавил зелёнку спиртом и выкрасил одного белого шёлкового петуха. Очень эффектно получилось и им тоже понравилось. Может и вам попробовать яркими неестественными красками (для волос или например, метиленка) расскрасить белых кроликов. Будет думаю нарядно, да и никто наверное такого не делал. Китайских же рыб крашенных на базаре продают. А петух у меня полгода ещё зелёный был.
  • 0

#4278
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
А я видила раскрашеных пуделей в цирке и цыплят разноцветных.А на выставку,может пришла бы просто продемонстрировать своих питомцев без экспертизы.
  • 0

#4279
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений

Да, давайте там набухаемся и станем друг другу братьями и сестрами. ;)


Судя по тем страстям,которые здесь кипели,алкогольный подогрев может привести к мордобою.
Или всё таки здравый смысл преобладает над эмоциями?
  • 0

#4280
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Поступило предложение от председателя "Планеты кошек" сделать совместную выставку как в прошлый раз. 17 - 18 апреля в Цирке. ... От себя хочу предложить: Конкурс костюмов, тема "Сказки", "Лучший кролик" про мнению зрителей, "Навыки дрессировки",

Смотреться будит так ? ;) фото с нета

Изображение

Изображение

Сообщение отредактировал Ника5: 16.02.2010, 23:56:46

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.