Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#3901
AlinaZira

AlinaZira
  • Частый гость
  • 58 сообщений
ой, какие шладкие!!!!
чет тока не пойму это все один кролик???
мне очень нравятся беленькие... посерединке фото класснное!

Сообщение отредактировал AlinaZira: 18.01.2010, 18:19:42

  • 0

#3902
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
нет,это три кролика!Все похожи.Только окрасом малость отличаются.
Потом сделаю троих.И напишу,что б отличия нашли...

Сообщение отредактировал IRJNKA: 18.01.2010, 18:28:06

  • 0

#3903
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

И парень неизвестного происхождения.Черный,торчеухий.Рекс.Голова одета малость,усов практически нет.И шерстка бархатная.


Я наверное знаю Рекса этого. Но не уверена, он ли. Около нескольких месяцев назад пристраивали Рекса черного, даже фото его было. Но он вроде нашел хозяев, на этой ветке, они даже писали, что теперь у них живет. Обещали фото показать, а потом пропали. Так как Рексов у нас мало, то почему то думаю что он это. Видать судьба так распорядилась, чтобы он к вам попал.

Никого не хочу обидеть, но как то жалко что люди беря животное, и потом не расчитав свои силы отдают. Самый ужасный вариант, когда кролики начинают "ходить по рукам". Дай бог чтобы они не потеряли веру в людей, и нашли своего хозяина навсегда.

Сообщение отредактировал Зачарованная: 18.01.2010, 23:59:11

  • 0

#3904
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

а вчера она у нас шкурку от мандарина стащила и начала смачно жевать... ели отобрала...
скажите, можно ли давать мандарины? апельсины? и вообще шкурки от них?


Корочку лучше не стоит из-за эфирных масел, а вот долечку мандаринки дать можно, если любит. Как источник витамина С. Для кролкиов не актульна его дача, а вот по свинкам и шиншам владльцы дают витамин С регулярно. Для зубов полезно.

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 19.01.2010, 03:01:56

  • 0

#3905
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Рекс.Голова одета малость,усов практически нет.И шерстка бархатная.


Львиноголовый?
  • 0

#3906
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Изображение

А ко мне вернулся этот мальчишка(поменяла на повзрослее)По каким то причинам он там себя неадекватно вёл,сильно вырывался,когда брали в руки и вытягивался в судороге.С момента ,как вернули,ничего подобного не проявлялось.
  • 0

#3907
Новая волна

Новая волна
  • Частый гость
  • 50 сообщений

Изображение

А ко мне вернулся этот мальчишка(поменяла на повзрослее)По каким то причинам он там себя неадекватно вёл,сильно вырывался,когда брали в руки и вытягивался в судороге.С момента ,как вернули,ничего подобного не проявлялось.

Это наверное один из трех братьев, которые были у вас. Мы своим прям не нарадуемся, очень смышленый парниша :)
  • 0

#3908
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


Рекс.Голова одета малость,усов практически нет.И шерстка бархатная.


Львиноголовый?


Да,львиноголовый наверное.Сделаю фото покажу.Тогда и определим с Вашей помощью,что за чудо.
  • 0

#3909
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Зачарованная
Возможно это он.
Вот поэтому я и не хочу своих кроликов,которые мне по каким то причинам не подходят на разведение, отдавать.Я лучше не буду крыть их.Зато буду знать,что кроли по рукам не ходят...Пусть живут,места и еды хватит.
Ведь очень редко бывает,человек возмет животное бесплатно и будет его любить.Я мало таких встречала.Деньги-то платят и отдают.
  • 0

#3910
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Новая волна
Да ,это он.Очень рада за вашего малыша.
и совсем не пойму,что происходило с этим.Когда привезли ,был скукоженый,трясущийся,а через час,как ни в чём не бывало бегал за мной по комнатам.Может его так "колбасило" от 2-х деток,или энергетика там какая нибудь?

Сообщение отредактировал FLAFI: 19.01.2010, 14:17:14

  • 0

#3911
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Флафи, 2е деток - это серьезно. Я пока своему 1му объяснила, что кролик живой и его нельзя обижать - столько нервов и времени ушло и то до сих пор периодически или кинет в кроля или тыкнет... Ругаю, шугаю, но как то очень слабо ребенок на это реагирует. Хорошо, хоть кролик себя в обиду не дает: пару раз кинулся на сына, несколько раз даже прикусил, и еще кролик очень хорошо уворачивается от кидаемых в него предметов и бегает быстро :)
  • 0

#3912
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Ирина, этот, которого продавали не львиноголовый. Но вот щас смотрю, по шерсти не похож он на Рекса. Хотя это фото, и возможно я ошибаюсь. Попрошу Татьяну глянуть своим опытным, профессиональным взглядом. Прошу прощения у хозяев за обсуждение их питомца. Фото взято вот отсюда:
http://vse.kz/index....c=76664&st=1340
Сам кролик собственно:
Изображение
  • 0

#3913
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
нет,наш(теперь уже)совсем другой.
Обещаю показать.
  • 0

#3914
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

По каким то причинам он там себя неадекватно вёл,сильно вырывался,когда брали в руки и вытягивался в судороге.С момента ,как вернули,ничего подобного не проявлялось.


Попробуйте его проглистогонить.
Частенько непонятки поведения, здоровья связаны именно с токсическим, механическим действием глистов на организм кролика.
  • 0

#3915
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Татьяна М.Спасибо за совет,попробую.Хотя он у меня ни разу не проявил того,что описали.Правда на руках не очень то сидит и иногда рычит ,когда в клетке его гладишь.
  • 0

#3916
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Агрессия кролика так же может быть связана с глистами...

Вообще поведения кролика во многом зависит от атмосферы в доме, отношения к кролику, оберегания его от опасностей (в частности от совместного проживания с агрессивной самкой).
Был случай когда к знакомой попал её же уже взрослый кролик, который не давал деток и убирал яички во внутрь, За несколько месяцев удалось вернуть кроля в нормальное состояние когда он не убирал ничего в себя и дал прекрасных деток... вот как бывает...
Были случаи когда самки отказывались размножаться в каком-то доме, а попадая в другой дом с иной атмосферой прекрасно разводились. Я лично забарал самку-барашку лет 10 назад у одной женщины с несчётным количеством кошек, был момент когда один из котов проломил крышку клетки и упал на её крольчат, после этого она отказалась давать крольчат в том доме, просидела без крольчат примерно год, я её забрала и без особо труда покрыла и она родила крольчат, и делала это потом не раз. У нас в доме не было хищников, к кроликам всегда относились трепетно, оберегали их, давали им лучшее что могли дать...

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 20.01.2010, 02:25:43

  • 0

#3917
ЛАВ

ЛАВ
  • В доску свой
  • 2 102 сообщений

Агрессия кролика так же может быть связана с глистами...

Вообще поведения кролика во многом зависит от атмосферы в доме, отношения к кролику, оберегания его от опасностей (в частности от совместного проживания с агрессивной самкой).
Был случай когда к знакомой попал её же уже взрослый кролик, который не давал деток и убирал яички во внутрь, За несколько месяцев удалось вернуть кроля в нормальное состояние когда он не убирал ничего в себя и дал прекрасных деток... вот как бывает...
Были случаи когда самки отказывались размножаться в каком-то доме, а попадая в другой дом с иной атмосферой прекрасно разводились. Я лично забарал самку-барашку лет 10 назад у одной женщины с несчётным количеством кошек, был момент когда один из котов проломил крышку клетки и упал на её крольчат, после этого она отказалась давать крольчат в том доме, просидела без крольчат примерно год, я её забрала и без особо труда покрыла и она родила крольчат, и делала это потом не раз. У нас в доме не было хищников, к кроликам всегда относились трепетно, оберегали их, давали им лучшее что могли дать...

И дополню. В доме где держат и собаку. Наверняка кролик в постоянном стрессе.
  • 0

#3918
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
еще раз показываю фото Руслана,обещала.
ИзображениеИзображение
Фоттоаппарат меняет цвет.Не могу ничего поделать.
  • 0

#3919
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ИзображениеИзображение
а это наш черный рекс,Чернышем назвали.
У него такой хороший,ласковый характер.А еще щеки,как у сомика...

Сообщение отредактировал IRJNKA: 20.01.2010, 15:17:06

  • 0

#3920
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
Это со вспышкой получается голубой?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.