Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#3841
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

IRJNKA, какие у вас лапочки красивые, прям как игрушки! :-)

сама пищу от них.Мордочки такие сладкие.Размеры тоже малюськи.Мама у них весит всего 1.200.
Посмотрю,что даст девочка.Может быть и получу от нее барашков интересного окраса.
Накапливаю таким образом опытным путем знания.Папа у них сиамского окраса,мама голландского,рыже-белая.Глаза и у того и у другого темные.Получился белый ребенок белый голубоглазый,голубой мардерчик,кстати,очень красивого окраса пока.И девочка,пятнистая...
Интересно!
Ну очень хочется получить барашков голландского окраса!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 13.01.2010, 17:13:39

  • 0

#3842
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ТатьянаМ.
Помните,Вы посоветовали оставить...
есть у меня крольчишка,от торчеушек народилась,лопоухая.Ушки у нее так и свисают как пропейлер.Она уже подросла.Вот я от нее хочу попытаться получить барашков,интересных окрасов...Может быть что-то получится.
Только вот за кого замуж ее лучше отдать,пока не решусь.
можно ли за вот этого,лопоухого?Он красноглазый.
Изображение
Или плащевым лучше?Или одноцветным?
Она у нас бело-рыжая получилась.
Изображение

Где-то читала,что пятнистых с сиамскими нельзя...Это правильно?

Сообщение отредактировал IRJNKA: 13.01.2010, 17:14:29

  • 0

#3843
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
ООО покажите как она сейчас выглядит? это ж которую зовут Чудо ?

Интересно его окрас дальше посмотреть :)
Изображение

Да метисы,барашки голандики прикольно, удачи и терпения..
А по поводу размеров, Айсик же не 1200, он вроде 2 кг? Метисики могут стать большими, и ушки в 3х поколениях могут соскакивать :) хотя вдруг получится баран 900 грамм. :-)

Сообщение отредактировал Ника5: 13.01.2010, 17:15:34

  • 0

#3844
Pets

Pets
  • Частый гость
  • 93 сообщений


Зачарованная, спасибо Вам большое за совет!


Да не за что.
Могу еще посоветовать, чтобы не грызли. :-) Продаются в зоомагазинах такие вольерчики. Точнее их назвать заборчики. Есть 6 секций, есть 9. Высота тоже разная. Из такого заборчика можно выстроить вокруг клетки любую удобную фигуру ( круг, овал, квадрат), и выпускать бегать кролика в этом ограниченном, но довольно большом пространстве. Естесственно располагайте так, чтобы в щели заборчика кролик не мог дотянутся до проводов, или еще чего то. Так как территория ограничена от опасных предметов, можно смело оставить животное бегать, а самим заняться чем то важным. Но, оставлять например надолго, уходя из дома я бы не советовала, потому что прыгучие кролики, в ваше отсутствие могут обнаглеть, и перепрыгнуть забор, и натворить много ужасных пакостей. Продавцы в зоомагах знают что это за вольеры, и могут вам показать. Я видела такой вольер - забор в одном из зоомагазинов. На этикетке был нарисован кролик, стоимость вольера 6 000 тн. Его же можно использовать и на улице, на газонах, или ни чистой траве. Надо следить, потому что кролик может вырыть подкоп и свалить. Так же смотрите чтобы была чистая трава, и среди нее не попались ядовитые растения. Адрес магазина скину в личку.



Можно тоже адрес магазина пожалуйста. Спасибо
  • 0

#3845
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ника5
Спасибо за поддержку.Обещаю показать фото всех,кого просите.
Айсик не маленький,но стандартный.Зато девочка маленькая.И детки уже видно их что малюськи будут.Посмотрим,что получится дальше.Надеюсь,что вес останется в стандарте(барашкин).Не в кого вроде бы больших размеров быть.
А Чуда наша выросла уже.Малость линяет.Получилась немного пушистой.Что тоже странно.Хотя дедов не знаем же...
Сделаю фото покажу,как она изменилась.
  • 0

#3846
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

ТатьянаМ.
Помните,Вы посоветовали оставить...
есть у меня крольчишка,от торчеушек народилась,лопоухая.Ушки у нее так и свисают как пропейлер.Она уже подросла.Вот я от нее хочу попытаться получить барашков,интересных окрасов...Может быть что-то получится.
Только вот за кого замуж ее лучше отдать,пока не решусь.
можно ли за вот этого,лопоухого?Он красноглазый.
Изображение
Или плащевым лучше?Или одноцветным?
Она у нас бело-рыжая получилась.
Изображение

Где-то читала,что пятнистых с сиамскими нельзя...Это правильно?


Она не бело-рыжая. Или бело-желтая или бело-жёлтый агути (на смотреть лично; если есть агути налёт, то жёлтый агути). Подбирать окрас надо из близких - или жёлтый или красный или такие же агути. Лучше однотонный, чтобы увеличить площадь пятен и довести их до размеров плаща.

Говорить, что пятнистых нельзя вязать с сиамами - нельзя.
По вязкам пятнистых (английская пятнистость): лучше подбирать самца/самку того же окраса или близкого что цвет пятен: к пятнистому бело-сиаму - сиама соотвествующей расцветки, к пятнистому бело-чёрному - чёрного и тд.
По голландской пятнистости надо так же подбирать окрас, но там сложнее из-за того что стандатный окрас расположен как бы по середине линейки окрасов.
Вообще с голландской пятнистостью лучше не связываться. Тем кто хочет заниматься голландским окрасом надо сразу закупать породных кроликов за границей и разводить их. Поэтому всех кроликов с белыми носиками, гастучками, Лапками лучше сразу сажать на подушку. Если голландская пятнистость войдёт в генотип, то избавиться от неё очень сложно (это не английская доминантная пятнистость, от которой легко можно избавиться - но я уже писала об этом много страниц назад).
  • 0

#3847
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да,окрас мардерчика хотелось бы посмотреть.
Кстати,девочку,торчеухую которая шоколадный мардер,я ж оставила в разведение у себя.Она такая интересная по окрасу сейчас.Жаль глазки голубые.Но надеюсь,что это в одном от папы только,победим позже.
Тоже попробую ее сфотографировать,может быть получится показать окрас.
  • 0

#3848
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Ника5,Да это Бриз.Пятнышко со временем у него совсем почти не заметно стало.Небольшое.
Он голубого окраса.


Белые пятна говорят о наличии голандской пятнистости поэтому окрас у Бриза не голубой.
Его окрас - голландский нетипичный (или не стандартный) бело-голубой.
  • 0

#3849
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ТатьянаМ
Спасибо большое за разьяснения.
Где ж нам брать голладский окрас?Это вообще из мира фантастики.И что делать с теми кроликами,которые у нас уже есть?
Конечно можно всех на подушку отправить.Не разводить их вообще.
Тогда останутся только привозные из России.Из заграницы нам вообще не светит.
Пока россияне привезут голландский окрас,я вообще состарюсь...
Мечту на корню рубите...Изображение
Это как говорится,мысли в слух...
  • 0

#3850
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений


Ника5,Да это Бриз.Пятнышко со временем у него совсем почти не заметно стало.Небольшое.
Он голубого окраса.


Белые пятна говорят о наличии голандской пятнистости поэтому окрас у Бриза не голубой.
Его окрас - голландский нетипичный (или не стандартный) бело-голубой.


Понятно.Детки от него получаются чистого окраса без пятен.Буду оставлять.Выбирать и подбирать пары,смогу закрепить голубой окрас?
В паре с пятнистой крольчихой он дает голубого окраса крольчат.Крольчиха бело-голубая.Девочку оставила уже под папу.Но она от плащевой черно-белой.
Много ошибок ждет?
  • 0

#3851
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Татьяна М
Спасибо еще раз.Перечитала про Чуду.Значит лучше будет замуж ее отдать к красному парню.
У нее скорее желтые пятна.Не агути.
  • 0

#3852
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

А можно мне тоже адрес магазина?


Свой майл скиньте.
  • 0

#3853
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Детки от него получаются чистого окраса без пятен.Буду оставлять.Выбирать и подбирать пары,смогу закрепить голубой окрас?
В паре с пятнистой крольчихой он дает голубого окраса крольчат.Крольчиха бело-голубая.Девочку оставила уже под папу.Но она от плащевой черно-белой.
Много ошибок ждет?


Голландский окрас рецессивный. Этот кроль ВСЕМ своим детям передал голландский окрас, они в свою очередь с неносителями голландского окраса дадут 50% носителей и тд... процесс бесконечный... и портящий общее поголовье...

Ошибок идёт много. Чем больше будете делать их сейчас, тем хуже будет в будущем.
  • 0

#3854
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Где ж нам брать голладский окрас?Это вообще из мира фантастики.И что делать с теми кроликами,которые у нас уже есть?
Конечно можно всех на подушку отправить.Не разводить их вообще.
Тогда останутся только привозные из России.Из заграницы нам вообще не светит.
Пока россияне привезут голландский окрас,я вообще состарюсь...


Нигде пока не брать. Сидеть и ждать пока появится возможность привезти.
Почему заграница вообще не светит?
Надо работать в этом направлении и всё получится.

Можно ввезти кролей из-за границы через ту же Мск.
Только надо, чтобы тут кто-то занялся ввозом и карантином (отправка через какое-то время).
У нас тут в клубе ввезли на днях - по скромным подсчётам 2500 рублей за отобранного (лучшего в помёте) племенного крольчонка от выставочных европейских производителей с доставкой до Мск. Наши девушки с 3-х помётов "сняли сливки".
Цена крольчат уровнем хуже в Мск достигает и 2000 и 3000 рублей... говорят даже что и 4000...
Нельзя плыть по течению... пусть будут трудности, но результат превзойдёт Ваши ожидания...
Впрочем как и нельзя брать на племя всё что шевелится - только лучших из лучших (ест-но в пределах возможного). Тогда и результат будет налицо... как Вероникин красный баран-самец...

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 14.01.2010, 02:16:10

  • 0

#3855
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
IRJNKA,хорошенькие крольчатки.
Мы тоже на днях провели фотосессию.
Вот так теперь выглядят те крошки от Коржика
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
А это пятнашки от Джуны.
ИзображениеИзображение
Как то странно,но в последнее время понародились почти одни самцы.

Сообщение отредактировал FLAFI: 14.01.2010, 15:23:00

  • 0

#3856
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
FLAFI
М-м-м-м...Лапотуськи!
Татьяна М спасибо в очередной раз.
Приму к уму-разуму.Буду ждать.И надеяться на помощь Вашу в покупке супер-пупер кролей.

И буду ждать своих подрастающих уже по окрасам подобранных.
А вот у FLAFI какие окрасы,если не трудно.Обьясните.
  • 0

#3857
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

IRJNKA,хорошенькие крольчатки.
Мы тоже на днях провели фотосессию.
Вот так теперь выглядят те крошки от Коржика



какие милашки :bored:
  • 0

#3858
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
FLAFI
Все красивые детки,очень.
Мне больше всех понравились серый который(голубая спинка) и толстик,тюрин он чтоли...глаз нету...болонка прям.
  • 0

#3859
FLAFI

FLAFI
  • Свой человек
  • 631 сообщений
А мне нравится цвет у 2 и 4.Похож на изабелового что ли?Ещё и как бы серебристый.
  • 0

#3860
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

И надеяться на помощь Вашу в покупке супер-пупер кролей.


Помогать с заграницей я не обещаю (и не обещала)...
По клубу - помогу... за красными баранами, к примеру, в России надо обращаться только в хозяйство Ягодка - там лучшие на сегодня (да и на "вчера") карликовые красные бараны, и будут ещё лучше...

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 15.01.2010, 20:45:52

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.