Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#3821
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
ТатьянаМ
Красный мальчик не сатиновый?Или это отсвечивает так на фото?
А шоколадки взрослые такой же окрас остается?

Вы как только появляетесь на темке.Даже не удобно как-то.Фото покажите своих очаровашек.Столько вопросов возникает.Извините.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 10.01.2010, 22:07:27

  • 0

#3822
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

ТатьянаМ
Красный мальчик не сатиновый?Или это отсвечивает так на фото?
А шоколадки взрослые такой же окрас остается?

Вы как только появляетесь на темке.Даже не удобно как-то.Фото покажите своих очаровашек.Столько вопросов возникает.Извините.


Красный не сатин. Но носитель сатина (мать - сатин).

Окрас взрослых шоколадок вот такой (это фото наиболее реалистично).
Изображение

На самом деле самые "ценные" в смысле разведения из крольчат на фото - чёрный белоостевой самец и шиншилловая самка. Их отец (и дед заодно) имеет 3 кубка 3-х разных выставок от 3-х разных экспертов.

Шоколадки безусловно тоже перспективны, но дети Лорда - самые-самые-самые...
(Шоколад не так титулован как Лорд... но имеет шикарные корни с чешской фермы Sip)
  • 0

#3823
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Да барашков видно,что они супер!
А шоколад взрослый!Слов нет.Какой окрас!
Мое сердце покорили шоколадки!

Сообщение отредактировал IRJNKA: 10.01.2010, 22:48:44

  • 0

#3824
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
По барашкам видно только по мальчику... но если учесть, что отец из гадкого утёнка превратился в прекрасного лебедя, а они на 75% - Лорд, то ждать от них можно многого. Да и мать у них идёт от шикарной линии шведских шиншилловых баранов (их привезла несколько лет назад одна девушка-москвичка (не заводчик), летала за ними в Швецию, было у них всего 3 крольчонка - и моя Вега - одна из них). В общем довольно большая редкость...
  • 0

#3825
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений
Хочу познакомить вас с ещё одним редким по карликам окрасом - серебристым.
Наверняка многие встречали кроликов крупных пород такого окраса, а это карлик.
Карликовая лиса нетипичная голландская бело-чёрно-серебристая - Дочь Гаяне и Козлика 2 из "Машеньки".
Изображение
На длинной шерсти серебристость выглядит так
Изображение
На шерсти обычной длины так (это я снимала Дочь Гаяне и Козлика 1 из "Машеньки" - она нормальноволосая)
Изображение
Cеребристый окрас является доминантным (то есть все крольчата от пары не серебристый - серебристый рождаются серебристыми), окрас проявляется полностью к 4-ём месяцам, первое "серебро" появляется в 2 с небольшим месяца.
  • 0

#3826
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

а вот мы на прогулках :dandy: ооочень любим носиться по двору :smoke:



о... Ника5, а крольчат можно выпускать по снегу побегать?
а нам можно или мы еще маленькие?
  • 0

#3827
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений
Зачарованная, спасибо Вам большое за совет!

Заботливые руки моего мужа воплотили его в жизнь :(
Сетку купили... Муж обтянул клеточку изнутри, аккуратно все острые уголочки убрал...
В общем, все СУПЕР!!! Теперь и мы и кроля спим спокойно :-)

А вчера цельный день без телефона были... в воскресенье наша погрызунья таки перегрызла тоненький телефонный проводочек :eek:
Теперь будем кабелегоны приобретать и прятать все шнурочки :dandy:
  • 0

#3828
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А вчера цельный день без телефона были... в воскресенье наша погрызунья таки перегрызла тоненький телефонный проводочек :eek:
Теперь будем кабелегоны приобретать и прятать все шнурочки :dandy:

Наш то же первое время много чего погрыз, хорошо, что насквозь не прогрыз провода с высоким напряжением.
  • 0

#3829
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

о... Ника5, а крольчат можно выпускать по снегу побегать?
а нам можно или мы еще маленькие?

Смотря какие крольчата :eek: Вашу ненадолго можно.

========

Татьяна незачто :(
У вас ооочень красивые кролики особенно шоколадки :dandy: Серебристый тоже очень необычный.
  • 0

#3830
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Зачарованная, спасибо Вам большое за совет!


Да не за что.
Могу еще посоветовать, чтобы не грызли. :smoke: Продаются в зоомагазинах такие вольерчики. Точнее их назвать заборчики. Есть 6 секций, есть 9. Высота тоже разная. Из такого заборчика можно выстроить вокруг клетки любую удобную фигуру ( круг, овал, квадрат), и выпускать бегать кролика в этом ограниченном, но довольно большом пространстве. Естесственно располагайте так, чтобы в щели заборчика кролик не мог дотянутся до проводов, или еще чего то. Так как территория ограничена от опасных предметов, можно смело оставить животное бегать, а самим заняться чем то важным. Но, оставлять например надолго, уходя из дома я бы не советовала, потому что прыгучие кролики, в ваше отсутствие могут обнаглеть, и перепрыгнуть забор, и натворить много ужасных пакостей. Продавцы в зоомагах знают что это за вольеры, и могут вам показать. Я видела такой вольер - забор в одном из зоомагазинов. На этикетке был нарисован кролик, стоимость вольера 6 000 тн. Его же можно использовать и на улице, на газонах, или ни чистой траве. Надо следить, потому что кролик может вырыть подкоп и свалить. Так же смотрите чтобы была чистая трава, и среди нее не попались ядовитые растения. Адрес магазина скину в личку.
  • 0

#3831
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений

Да не за что.
Могу еще посоветовать, чтобы не грызли. :-/ Продаются в зоомагазинах такие вольерчики. Точнее их назвать заборчики. Есть 6 секций, есть 9. Высота тоже разная. Из такого заборчика можно выстроить вокруг клетки любую удобную фигуру ( круг, овал, квадрат), и выпускать бегать кролика в этом ограниченном, но довольно большом пространстве. Естесственно располагайте так, чтобы в щели заборчика кролик не мог дотянутся до проводов, или еще чего то. Так как территория ограничена от опасных предметов, можно смело оставить животное бегать, а самим заняться чем то важным. Но, оставлять например надолго, уходя из дома я бы не советовала, потому что прыгучие кролики, в ваше отсутствие могут обнаглеть, и перепрыгнуть забор, и натворить много ужасных пакостей. Продавцы в зоомагах знают что это за вольеры, и могут вам показать. Я видела такой вольер - забор в одном из зоомагазинов. На этикетке был нарисован кролик, стоимость вольера 6 000 тн. Его же можно использовать и на улице, на газонах, или ни чистой траве. Надо следить, потому что кролик может вырыть подкоп и свалить. Так же смотрите чтобы была чистая трава, и среди нее не попались ядовитые растения. Адрес магазина скину в личку.


А можно мне тоже адрес магазина? Тоже нужен такой вольерчик для кролика. Очень уж он шкодный у нас, обои обожает грызть, кнопки на пульте за считанные секунды слопал и тумбочку от телевизора откусить пытался :D

Сообщение отредактировал Lady-apelsinka: 13.01.2010, 10:05:49

  • 0

#3832
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Наша небольшая фотосессия.Для умиления сердец...
От мамы японского окраса и папы голубого окраса народились вот такие двое.Им еще тольок 17 дней.
ИзображениеИзображение
  • 0

#3833
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
IRJNKA прикольные детки,интересный цвет, а у папы вашего не чисто голубой окрас? или я путаю?это он с белым пятном на лбу? детки с педыдуш.пометов в него?
Покажите японку мамы , откуда она? очень интересно посмотреть. :mad:
====
вот этот папа? или уже новый Бриз ? (взято из http:/-/www.forum.реклама/showthread.php?t=193&page=4)

Изображение

==========
Там у вас еще видела бело-черную ангору Руслану, очень красивая, она еще у вас?

Сообщение отредактировал Ника5: 13.01.2010, 14:53:04

  • 0

#3834
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ника5,Да это Бриз.Пятнышко со временем у него совсем почти не заметно стало.Небольшое.
Он голубого окраса.
сделалю еще раз фото,покрасивше,покажу.
Девочка японского окраса у меня на фото рыжая получается.У нее полоски серые.Их плохо видно.

Сообщение отредактировал IRJNKA: 13.01.2010, 15:23:09

  • 0

#3835
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
это как раз деточка(одна из трех) Русланы.
Фото Русланы тоже покажу скоро.Она сейчас правда после деток раздеваться начала.
Она у нас черная,яркая.
  • 0

#3836
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
а это метисики.Они такие сладкие стали.
ухи начинают свисать.
ИзображениеИзображениеИзображение
  • 0

#3837
Lady-apelsinka

Lady-apelsinka
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
IRJNKA, какие у вас лапочки красивые, прям как игрушки! :-)
  • 0

#3838
arsenal_montag

arsenal_montag
  • Гость
  • 11 сообщений

а это метисики.Они такие сладкие стали. ухи начинают свисать.


Все ниче и красиво, но у метисов ухи даже если лягут, позже могут встать, или одно может встать(((
Для чего они вам?
  • 0

#3839
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Изображение
это тройка метисиков

Сообщение отредактировал IRJNKA: 13.01.2010, 16:52:08

  • 0

#3840
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений

а это метисики.Они такие сладкие стали. ухи начинают свисать.


Все ниче и красиво, но у метисов ухи даже если лягут, позже могут встать, или одно может встать(((
Для чего они вам?


:) нам нужны...для чего,обьяснять уже устала.
Девочку вот оставлю.Хочу попробовать от нее получить голландского окраса барашков. :-)
А мальчики пойдут к тем,кто оценил красоту и забавность. :) Не всем же нужны породистые!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.