Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#3541
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Kitten-Killer если малыш клетку грызет, таким образом пытается выйти на улицу, то ваши веревочки этому непомогут, он и их сгрызет... только еще больше раздразните.
незнаю у меня тоже Бантик грызет только дверцу клетки и пытается ее открыть, мне это не мешает.. грызет он только когда я рядом, а так нет, многие находят др методы борьбы смазывают прутья клетки перцем и др растворами.


Смазывать чем-то клетку мы даже и не думали... как то не приходила такая мысль в голову...
Нашей кроле ленточки пришлись по душе... не грызет :D больше внимания теперь уделяет "лакомствам" на палочке, что в клетке висят :)

Вот, подумываем о колесе... в качестве развлечения, девочки, как думаете, будет кроля бегать или ну ее... эту затею? а? :)
  • 0

#3542
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Kitten-Killer
Ох я тоже намучилась с Вишней моей, по поводу погрыза клетки. И что только не делала, ничего не помогало. Грызла так, что звон в ушах стоял. Сейчас она правда по понятным причинам грызть перестала. Совсем. Я бы вот что еще посоветовала: На строительной барахолке продается сетка строительная, в мелкий квадратик. Вы купите ее, и обтяните клетку внутри. Там отверстия мелкие, кролька хошь не хошь грызть не сможет. Только будьте аккуратнее, когда будете обрезать лишнее, острые концы загните в обратную сторону от кроли, чтобы не поранилась. Еще здоровский метод борьбы с грызней грызунов это клетки - Дюны. Что это такое я как то показывала на предыдущих страницах.
Теперь на счет колеса. Читала на российских форумах что многие владельцы выпускают своих питомцев гулять именно в колесе. Во первых, совершенно не портиться имущество, во вторых, животины рулят куда хотят, и получают хорошие физические нагрузки. Гулять им так можно довольно долго. Только вот как проблема с туалетом решается, я так и не поняла. Мои то вон оба в туалеты бегут к себе в клетки, хотя бродят в разных комнатах. А в колесе то на горшок не въедешь :)
Вы потом отпишитесь, что у вас и как?

Сообщение отредактировал Dgeid: 29.11.2009, 01:17:18

  • 0

#3543
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Вероника, огромное спасибо за фотографию Милана. Очень приятно его видеть.

Татьяна Здравствуйте, незачто, это Вам спасибо за Ваш крапотливый труд.

вот еще несколько шедевров, вот на первый снег сфотаться неуспели, а на остатки добрались :)

Изображение

Изображение

Оскар - непоседа :D Перекопал все грядки, это надо было видеть в каком виде мы пошли домой, жалко у фотика батарейка седа...

Изображение

Изображение
  • 0

#3544
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
ну и малышка наша девченка Аришка, тоже вышла первый раз на улицу, но ей больше дома нравится :)

Изображение

Изображение

А вот как изменилась красноглазик и ее сестра, конечно на красноглазую больше надежд было но пока оправдала сиамка... посмотрим что будит дальше.

Изображение

Изображение
  • 0

#3545
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
а эт снова Лисичка, ушки чернеют, летом голубые- зимой черные ;) вес 1 кг.

Изображение Изображение

=================================
L"eka По поводу зубов, у кроликов они растут как ногти, каждый день, и я ж вам писала что вам придется снова ехать подстригать, потому как Чока сломал зубик, естественно ему нечем стачивать, и необходимо выравнить заного, может ему надломали его в клинике, может у него нехватка кальция.
С зубками может столкнуться каждый кроликодержатель... если зубик сломается...другой растет.
=================================
По поводу колеса, даже незнаю, моим больше по нраву что нибудь швырять :) типо чашку кинуть, шарик, или яблоко :D
а когда гуляют у каждого свое любимое занятие, но у Оскара - это раскопки, будь то ковер, он его распустит, соберет все половики в кучу, и тд, хозяйственный, Милан с Афиной как кошки за ногами носятся,
и т.д. перечислять много, в общем у каждого свой характер, но про колесо и кролика я неслышала...?

Сообщение отредактировал Ника5: 29.11.2009, 20:38:09

  • 0

#3546
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Ника, над тем обломаным мы подрезали. Проблема в том, что обрастают все передние зубы. Подсунула ему в клетку мел. Посмотрим, что будет. Сегодня как сына уложу у нас будет 3я подстрижка зубиков :)
  • 0

#3547
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Эх сам он мел есть небудит, они так только глину едят...а мел нужно добавлять в какие то мешанинки, типо перемешать со слегка влажными геркулесовыми хлопьями или чтото в роде того. Можно с тертой морковкой дать. Способов много. только не целиком мелок.
  • 0

#3548
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Эх сам он мел есть небудит, они так только глину едят...а мел нужно добавлять в какие то мешанинки, типо перемешать со слегка влажными геркулесовыми хлопьями или чтото в роде того. Можно с тертой морковкой дать. Способов много. только не целиком мелок.

Ну теперь понятно, почему он так :) на мел посмотрел и дальше поскакал...
Буду мельчить. Тогда уже, наверно лучше кальциевые таблетки? И у меня еще есть как то покупали кальций для крыс и др.мелких грызунов... Там маленькие таблеточки. Может их тогда измельчить?
  • 0

#3549
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Да можно их. Жалко мальчишку, бедный измучился в последнее время... Удачи вам
  • 0

#3550
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

Да можно их. Жалко мальчишку, бедный измучился в последнее время... Удачи вам

:smoke: жалко... Понять не могу, что происходит.... Как будто подменили мне кроля.
Надеюсь, кальций пропьем и все в норму прийдет.
Кстати, а сколько и в каких дозировках его надо пить?
  • 0

#3551
Xenon999

Xenon999
  • Свой человек
  • 767 сообщений
L"eka удачи Вам в лечении малыша жалко что такое происходит, надеюсь что Вы избавитесь от этой проблемы с зубами. Скрестим пальцы за малыша!!!
  • 0

#3552
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений

Оскар перекопал все грядки...

Дык а че ему не копать то? Я ж с самого начала говорила Бульдозер! :smoke:
Над его последей фотой мы долго смеялись..... Оскар в шапке!!!
  • 0

#3553
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

Ред Шерри


Она вообще-то Ред Черри (Red Cherry - Красная Вишенка - имя ей давала я).
  • 0

#3554
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Кролиководы, у кого нибудь есть картинка или фото какого размера и как правильно должны расспологаться зубки у кроля?
  • 0

#3555
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Kitten-Killer
Ох я тоже намучилась с Вишней моей, по поводу погрыза клетки. И что только не делала, ничего не помогало. Грызла так, что звон в ушах стоял. Сейчас она правда по понятным причинам грызть перестала. Совсем. Я бы вот что еще посоветовала: На строительной барахолке продается сетка строительная, в мелкий квадратик. Вы купите ее, и обтяните клетку внутри. Там отверстия мелкие, кролька хошь не хошь грызть не сможет. Только будьте аккуратнее, когда будете обрезать лишнее, острые концы загните в обратную сторону от кроли, чтобы не поранилась. Еще здоровский метод борьбы с грызней грызунов это клетки - Дюны. Что это такое я как то показывала на предыдущих страницах.
Теперь на счет колеса. Читала на российских форумах что многие владельцы выпускают своих питомцев гулять именно в колесе. Во первых, совершенно не портиться имущество, во вторых, животины рулят куда хотят, и получают хорошие физические нагрузки. Гулять им так можно довольно долго. Только вот как проблема с туалетом решается, я так и не поняла. Мои то вон оба в туалеты бегут к себе в клетки, хотя бродят в разных комнатах. А в колесе то на горшок не въедешь :D
Вы потом отпишитесь, что у вас и как?


Про сетку - это хорошая идея, спасибо :D к выходным обмозгуем :D
А вот на счет колеса... я вообще про обычное колесо вела речь, ну как для хомячков или для белок...
А Вы, если я Вас правильно поняла, ведете речь про шарик... я такой помню по мультику про собачку... "Вольт"... для кроли надо большой такой шарик.. чтобы она поместилась :p а вообще темная идейка, спасиб большое... будем подумать, а потом искать :p

Сообщение отредактировал Kitten-Killer: 30.11.2009, 12:31:49

  • 0

#3556
Kitten-Killer

Kitten-Killer
  • Свой человек
  • 859 сообщений

Кролиководы, у кого нибудь есть картинка или фото какого размера и как правильно должны расспологаться зубки у кроля?


вот здесь есть фото...
Если я правильно поняла, Татьяна М. именно про них сказали, что "зубки шикарные"

Верно, Татьяна М.?

Сообщение отредактировал Kitten-Killer: 30.11.2009, 13:40:19

  • 0

#3557
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Огромное спасибо за ссылку.
Надо будет еще дорезать верхние, судя по фото.
Кальций уже начала давать... Только вот в детстве то у Чоки не было проблем с зубками, а теперь появились, кто знает, с чем это связано?
  • 0

#3558
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
У меня вопрос к Татьяне.
Возможно ли выбирая из местного поголовья(то,что мы имеем сейчас) и закрепляя голову и короткие ушки карликам,получить самостоятельно короткоухих и круглоголовых?Или надо привозить?
Что у нас никак и не получается пока,привезти такой тип...
  • 0

#3559
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

вот здесь есть фото...
Если я правильно поняла, Татьяна М. именно про них сказали, что "зубки шикарные"

Верно, Татьяна М.?


В теме есть фотографии хорошего прикуса.
  • 0

#3560
Татьяна М.

Татьяна М.
  • Постоялец
  • 316 сообщений

У меня вопрос к Татьяне.
Возможно ли выбирая из местного поголовья(то,что мы имеем сейчас) и закрепляя голову и короткие ушки карликам,получить самостоятельно короткоухих и круглоголовых?Или надо привозить?
Что у нас никак и не получается пока,привезти такой тип...


Если нет типа у кроликов во многих поколениях, то вероятность что он откуда-то возмётся крайне мала (оставим какой-то процент на случайность). Такое бывает и в Европе...

Лучше взять "готовое" типичное.
Но учтите что кролики хорошего типа не все одинаковые генетически.
Их можно разделить как бы на подтипы.
При сочетании этих подпипов не факт что родятся крольчата хорошего типа.
Даже если Вы разводите кроликов в одном подтипе не факт что все крольчата будут типичными - кто-то будет хуже, кто-то лучше, кто-то такой же как родители, но получить выдающие экземпляры, которые Вы потом сможете использовать в разведении, реально.

Когда я начинала работу с карликами, то в основном покупала крольчат, рождённых от привозных с Европаейских выставок родителей с хорошими баллами.
Было несколько кроликов с польских товарных ферм.
Местное поголовье практически не использовала.
Да и брать особо было некого - метисы с "мясом" мне были не нужны...

Сообщение отредактировал Татьяна М.: 30.11.2009, 18:02:33

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.