Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#3141
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Наш деть сегодня напару с кроликом выдали шоу: Подбегает ребенок и спрашивает где кролик. Я думала, что опять в спальню убежал... Пошли искать - нигде нет. Тогда я у сына спрашиваю - где?
Выяснилось - кролик на обеденном столе под ведром. Бедненький так испугался.
Скорее всего залез на стол, пока никто не видит, тут деть подкараулил и ведром накрыл.
  • 0

#3142
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Ирина! У меня чп.....сейчас сестра звонила, говорит выпустила Крошу погулять (как обычно, сестренка днем по 2 часа выгуливает поочереди Шебика и Крошку)...Кроша бегала как обычно, все в норме было, собаки во дворе залаяли, она пошла смотреть что и как, а когда вернулась Шебу и Кроша вместе бегали (видимо она решетку на его клетке не плотно закрыла), причем он все время на нее садки делал. Сестренка быстро их закрыла каждого по своим клеткам....мне позвонила, рассказала...Не дай Бог, если он ее умудрился огулять, с Крошей ничего не будет? Сестры не было дома около 5-7 минут....они могли успеть, ну...сами понимаете? Кроше же 6,5 мес. всего....что можно предпринять?
  • 0

#3143
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Сейчас быстро слазила на роосийский форум, почитала, кто-то пишет что все может обойтись, но в основном специально сводят с 7 мес.......может все не так уж плохо? 2 недели сильно большую роль играют или как?
  • 0

#3144
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
то не ЧП,это любовь называется...хоть и кроличья!Изображение
А взаимная или нет,узнаем через месяц!
  • 0

#3145
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Может Кроше тогда уже вытаминки какие подавать, что б организму не так тяжело было?
  • 0

#3146
Gentlepit

Gentlepit

    Такая, какая есть!

  • В доску свой
  • 9 224 сообщений
Ну она у меня лаборатор корм кушает......там витаминки есть и я ей постоянно покупаю меловой и соляной камушки, теперь начиталась, буду еще в водичку чуть чуть кальция добавлять....фрукты-овощи и свежее сено всегда у нее есть......Ирина, то действительно любовь...не зря они через клеточную сетку у меня целуются постоянно...и он ее все время вылизывать пытается язычком сквозь прутья...
  • 0

#3147
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Мне подружка вереринар рассказывала, что в Австрии есть закон в котором запрещается держать кроликов по 1шт. Считается, что они от этого очень страдают. Там сразу парами их продают причем однополых, если не для разведения. И они там сами друг за дружкой ухаживают :)
  • 0

#3148
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Я думаю кальций дополнительно давать не надо.
Лабкорма вполне достаточно.
Просто увеличить суточную норму.

А вот о парах,правда так,наверное и надо.А то по одному кроликам и общаться-то не с кем.
  • 0

#3149
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

А вот о парах,правда так,наверное и надо.А то по одному кроликам и общаться-то не с кем.

Интересно, у нас до такого когда нибудь дойдут?...
  • 0

#3150
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
Всем привет! Вот хочу показать какие лошадки мы уже стали)
Изображение

Ника, хотела спросить когда нужно когти подстригать? вроде они у нее не сильно отросли..
недавно попробовала ради интереса подержать ее за заднюю лапу (проверить как вести себя будет во время подстригания), так она как начала брыкаться, как фреди крюгер меня всю разцарапала))
А с туалетом у нас пока еще не понятно.. купила ей угловой туалет, она в него конечно ходит, но и в другие места в клетке тоже ходит, а какает по прежнему где захочет... и еще она в нем сидеть любит и лежать)
  • 0

#3151
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Daughter-of-Sun, мы когда когти своему стригли, то в 4 руки: муж кроля в полотенце замотал и по 1 лапке вытаскивал на подстрижку... Кроль дергался и вырывался как сумасшедший, а у меня руки от страха дрожали...
  • 0

#3152
Daughter-of-Sun

Daughter-of-Sun
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
L"eka, боюсь что а вправду придется кого-то еще привлечь) вы когда в первый раз стригли?
  • 0

#3153
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Daughter-of-Sun Красотень выросла :)))
По поводу когтей, каждый стрижет по мере надобности, кто то в 1 месяц, кто то в год, лично я своим стрегу не ранее 8 месяцев. когда они им мешают тогда и стригу, а так они бегают по всей видимости сами их стачивают, или они так неотрастают, я незнаю, но мне их когти немешают, уж если они и царапаются, то и с острижеными когтями они царапаются, а так лишний раз неохото мучить ;)
Вот с возрастом кролики себя ведут лучше, тем кролям которым за 2-3 года, лежат приспокойненько ждут когда ногти обстригу, а когда были молодые тоже недавались.
Вот картинка с нета по примеру стрижки ногтей, здесь все видно без коментариев :-)
Изображение
  • 0

#3154
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Наш деть сегодня напару с кроликом выдали шоу: Подбегает ребенок и спрашивает где кролик. Я думала, что опять в спальню убежал... Пошли искать - нигде нет. Тогда я у сына спрашиваю - где?
Выяснилось - кролик на обеденном столе под ведром. Бедненький так испугался.
Скорее всего залез на стол, пока никто не видит, тут деть подкараулил и ведром накрыл.

:) Васело живете :) Да у нас тоже кроль научился в диван залазить с задней стенки дивана и скребстись, мол выпустите меня, и видимо ему это все понравилось ;)
Кролики это очень забавный животные :-)
  • 0

#3155
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ирина! У меня чп.....сейчас сестра звонила, говорит выпустила Крошу погулять (как обычно, сестренка днем .................................................................................................


Да это настоящая любофььььь ;) У нас Милан давно умеет открывать клетку, причем мы уже дверцу всю в пришепках больших закрываем со всех сторон все равно открывает, и научил Афину открывать, они рядом, пока без инцендентов :-) :) А Шебик хочет стать папой, Оскар мой с Веснушечкой порадовали недавно малышней, Шебу нехочет отставать :)

Сообщение отредактировал Ника5: 24.10.2009, 20:20:40

  • 0

#3156
cneltyn

cneltyn
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Хочу купить маленького симпатичного кролика , если есть продавцы такой прелести напишите в личку свои предложения сразу с ценами)
Заранее спасибо
  • 0

#3157
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
Зайдите в "Отдам поменяю Продам" все в подробностях с фотографиями, выбираем и сюда к нам на веточку :) Как владелец :-)
  • 0

#3158
baytal

baytal
  • Свой человек
  • 501 сообщений

Хочу купить маленького симпатичного кролика , если есть продавцы такой прелести напишите в личку свои предложения сразу с ценами)
Заранее спасибо

Ваша личка не работает,позвоните 260-39-22,701-714-8705,2000 тенге на выбор.
  • 0

#3159
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений

L"eka, боюсь что а вправду придется кого-то еще привлечь) вы когда в первый раз стригли?

Уже и непомним... Но очень отросли. За это время стригла только 2 раза, сей час ему 7,5 месяцев. Давно уже пора 3й раз подстричь... Завтра надеемся - получится таки совместными усилиями :-)
Мне кажется, что все таки должны уже были изобрести такую штуку, которую просто подносишь к когтю и они уже выставлена на стандартную длину когтя просто нажимаешь и готово...

Сообщение отредактировал L"eka: 24.10.2009, 22:51:46

  • 0

#3160
Ingri

Ingri
  • Гость
  • 35 сообщений
Всем привет от Бурбона (тот что ножку поломал) ! У нас давно все ОК. Скачет аки заяц. Даже выпрыгивает из клетки, если забудешь закрыть. Хочу посоветоваться, как приучить его к угловому горшочку? Он его не воспринимает, оказался косервативным, прикипел к своему старому горшку импровизированному из цветочного поддона. Уже все пробовала. Бедный терпит по 3-4-5 часов, а потом таки писает мимо...Еще очень любим петрушку, но много давать боюсь. А сколько можно петрушки им давать? Виноградные листья отходят, а то он их очень хорошо трескал, предпочитал всему остальному, а теперь мы на укроп, петрушку и брюссельскую капусту перешли. А вообще Бурбон прикольный - выпустишь из клетки, он бегает вокруг меня как собачка, может делать "змейку", если медленно идти -то проходит между ног, как куклачевские кошки; устанет - ляжет возле ног и за штанину дергает. Когда скачет по квартире - даже хромоты не заметно.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.