Перейти к содержимому

Фотография

Декоративные кролики. Том 1Кто держит?


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 10504

#18014865
Добрая бабка

Добрая бабка

    ... иногда ;-)))

  • В доску свой
  • 4 751 сообщений
Совет на будущее, тем кто кролика хочет приобрести карликового на птичке. Пройдите по рядам, и сравните к примеру тип крольчат, их размер, расспросите о родителях, не поленитесь поехать, посмотреть их к заводчику. Обратите внимание на кроликов которые по цене выше, и сравните их с теми что продают по 1- 2 000. Разницу увидите сразу. И не удивляйтесь что потом из кролика купленного за копейки вырастет слон неизвестной породы и неизвестного окраса
  • 2

#2661
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Плюс к этому русский окрас является термозависмым и чтобы он проявился ярче надо понижать температуру содержания.

в холодильник поставить :-) шучу, да пусть белый тогда остается:lol: не наулицу ж клетку ставить, а дом морозить неохото :eek: они у меня в доме.

Татьяна спасибо большое :D

Легче выслать эксперта, чтобы он проехался по хозяйствам и оценить всех кроликов кого надо. По финанасам будет легче. .

об этом тоже думали но наш народ видите как то за , а как дело каснись никого :)

Естественно всех кролов в Москву бы неповезли.(я про себя) только тех кто от туда ;) и то по пути. В следующем году дай Бог к Вам в гости заеду :eek:
  • 0

#2662
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений


Огромное спасибо Татьяна М.. Скажите, как надо закапывать, саму процедуру?


Я не капала своим.
Делали люди, капали обычно по капле в каждую ноздрю.


Я свому только гамовит сделаю. тк дорога неблизкая в отличии от др + стресс, хотя мне кажется ему пофиг будит :) он просто любит бродить :-) и на месте не сидит.
  • 0

#2663
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Просто надо выложить канкретную сумму и распределить на количество участников. А то народ, наверно думает, что мильоны прийдеться отдавать...
Посмотрим, какую сумму нам весной выкатят за экспертизу.
  • 0

#2664
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

С приглашением эксперта это действительно дело! Как только откроется тут клуб так и надо будет сделать, еще хотелось бы семинар....Будем надеяться что все это уже не за горами!:eek: А пока удачи самым первым пионерам! Придем обязательно познакомиться....

клуб открыть непроблема, а вот специалистов где брать, экспертов? каждый будит хвалить свое :-)
и породистых животных надо будит завести! надо с качества клуб открывать.
хотя много останется беспородных, и они ни в чем не виноваты :)

Просто надо выложить канкретную сумму и распределить на количество участников. А то народ, наверно думает, что мильоны прийдеться отдавать...
Посмотрим, какую сумму нам весной выкатят за экспертизу.

да, бесплатно только сыр в мышеловке :lol: Может надо действительно организовать потихоньку что-нибудь и каждый мес откладывать некую сумму и так легче накопить на приглашение экспертов, но опять же Всем а не 2м - 3м :eek: и тогда зная что сумма нн-ная есть можно приглашать.

Сообщение отредактировал Ника5: 22.09.2009, 19:40:17

  • 0

#2665
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Ника, вот именно, что всем. А то на 3х - лично я не потяну. Понимаю, если общая сумма затрат на экспертизу кролика будет составлять 10-15тыщ, но если дороже - мало кто согласиться.
  • 0

#2666
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Ника, вот именно, что всем. А то на 3х - лично я не потяну. Понимаю, если общая сумма затрат на экспертизу кролика будет составлять 10-15тыщ, но если дороже - мало кто согласиться.

Будим надеяться что нуйдутся единомышленики :lol:
Представьте мне на 20 кролов по 15 тыс тенге , или Ирине на ее кол-во :-) Мы точно без штанов останемся :) Тут надо как то по другому решать, заводчикам вместе ,сплаченно.

Ирина покажите вы своего рекса великана что с него вырасло?
  • 0

#2667
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Вот я и говорю, что побольше желающих надо. Если организовать официальный клуб и туда регестрировать всех желающих, то к моменту выставки, может и наберется достаточное количество.
А так - сложно будет.
В любом слечае, расчет будет идти по количеству голов, а не заводчиков. Как в этот раз за место платим. Поэтому выгоднее побольше желающих в таких мероприятиях :-)
  • 0

#2668
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Я ж говорю, нужна определьенная сумма.
А то как Вы пишите по 15тыщ за 1 на 20 голов- кажись все расходы покроет.... :-)

Сообщение отредактировал L"eka: 22.09.2009, 19:36:42

  • 0

#2669
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Ника5
Рекс не великан получился.Пока.Это девочка,ей 5 мес.
Она в других руках.
Хозяйка новая ее покажет я думаю.
Она действительно рекс,только окрасом шиншиловая.(темная)

Сообщение отредактировал IRJNKA: 22.09.2009, 19:44:30

  • 0

#2670
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Клуб открывать,это дело накладное.Скорее всего врядли окупится у нас вообще.
Еще трудности с кадрами.Что бы получить статус эксперта надо ехать в Москву.Я так поняла.
  • 0

#2671
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Стать "собачьим" экспертом намного легче.
  • 0

#2672
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Клуб открывать,это дело накладное.Скорее всего врядли окупится у нас вообще.
Еще трудности с кадрами.Что бы получить статус эксперта надо ехать в Москву.Я так поняла.

Вот и я о том же, а люди это к сожелению не оценят, а налоги задушат.Единственный выход это выставки. Я так думаю. на данном этапе, а потом будит видно.
  • 0

#2673
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Вероника,все еще у нас будет.Обязательно!
Мы ведь любим кролей.И уже немало людей таких как мы...
Дело уже начато.Наверное мы просто пока спешим.
  • 0

#2674
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений

Вероника,все еще у нас будет.Обязательно!
Мы ведь любим кролей.И уже немало людей таких как мы...
Дело уже начато.Наверное мы просто пока спешим.

Ирина в этом Вы правы, но обидно другое, что есть люди которые штампуют крольчат, причем смешивают с обычными. И мы здесь безсильны.... :rolleyes: жалко только людей которых просто обманывают, в итоге многие разочаровываются и никому неверят.
  • 0

#2675
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
Люди должны привыкнуть,что есть породные.
Да и у нас-то их пока мало.Будем показывать,будет с чем сравнивать.
Обидно,конечно когда беспородных продавали по той же цене,что мы привозных...
Но ведь уже картина меняется потихоньку.
  • 0

#2676
IRJNKA

IRJNKA
  • В доску свой
  • 12 213 сообщений
мы тоже учимся.Сравниваем.Больше уже знаем.
Начинаем уже выбирать среди своих кролей,работать с ними...
  • 0

#2677
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
У меня есть небольшое предложение по поводу оформления клетки. Водила ребенка на занятия и обратила внимание: на клетке с попугаями снизу был надет как бы мешочек из сетчетой ткани (не знаю как называется). Предлогаю сделать примерно такие же только я тут покрутилась вокруг клетки: оставить место с передней стороны, а остальное как бы задраппировать прихватив с верху и с низу резиночкой. Как такой вариант?
  • 0

#2678
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Если кого заинтересует, у меня есть метра 2 такой ткани, могу поделиться. Да и смотреться будет у всех одинаково :rolleyes: Вот думаю обратиться с просьбой пошива в здешнюю мастерскую, не думаю, что много возьмут. Там ж только 2 резиночки прошить и все дела. Жалко, что у меня машинки швейной нет, так бы сама справилась.

Сообщение отредактировал L"eka: 22.09.2009, 20:14:48

  • 0

#2679
L"eka

L"eka
  • В доску свой
  • 13 462 сообщений
Просто нет возможности оракалом вокруг клетки... а так и видно будет и пальцы никто сувать не сможет.
  • 0

#2680
Ника5

Ника5
  • В доску свой
  • 1 314 сообщений
идея хорошая, только мой крол быстро резиночку прокусит, он ничего лишнего недопускает к клетке :p
вот надумала один легкий вариант. а так честно говоря и времени то нет.завтра уезжаю. :mad:
Я знаю что вы имеете в виду, у меня тоже на папугаиной клетке есть такая сеточка :spy: к стати если кролика к ней изначально приучить то в доме мусора с клетки будит гораздо меньше :rolleyes:
Ну ничего к весне подготовим красивые клеточки украшенные и оформленные :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.