Перейти к содержимому

Фотография

Зубные имплантантыКто нибудь ставил?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2544

#2181
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений
Я честно говоря задолбалась...не могу никак цвет коронки подобрать. Из-за того что зуб фронтальный, передний...все недочеты видны. Металокерамика ни одна не подошла...то желтее, то светлее. Теперь перешла на бимаксы или как их там...и тоже пока никак.
  • 0

#2182
Kamola

Kamola
  • Случайный прохожий
  • 1 сообщений

Блин походу реально одна реклама. А есть реально у кого не прижился имплант?

Реально у меня не прижился один имплантант, остальные три отлично сели. Три были на пустом месте где давно заросла десна, а тот не прижившийся поставили на место удаленного зуба и ещё залили костной тканью, прошло три месяца но он шатался и было принято врачом решение удалить его и подождать три месяца когда десна заживёт и заново поставить имплантант за счёт клиники. Он был поставлен и стоит по сей день. Рекламу не люблю поэтому не буду писать кто и где делал. Я была очень расстроена что не прижился, но именно в этом месте десна реально была рыхлая. Думаю не нужно торопиться в таком деле и три месяца пролетят быстро, я поторопилась и в итоге потеряла полгода на один зуб. Если бы второй раз не прижился то третий раз бы не поставил никто естественно, как я спрашивала врача это был первый случай на его практике, хотя я не сильно удивилась у меня всё не как у людей.

ДВ! Напишите пожалуйста контакты врача на мэил aliyatorman@mail.ru. Очень нужно! Заранее благодарю!
  • 0

#2183
ДАЛИ

ДАЛИ
  • Гость
  • 42 сообщений
Добрый день! А можете посоветовать хорошего специалиста женщину имплантолога. Мужчин врачей муж не разрешает :(


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
  • -4

#2184
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений

Прочитала все 110 страниц этой темы,тк планирую тоже ставить импланты,но...

Прежде мне предстоит носить брекеты года полтора,чтобы поднять верхние жевательные,которые "упали" из-за долгого отсутствия нижних антагонистов...

В принципе,из-за этого и проштудировала всю тему. Но почему-то никто об этом не пишет...это что - новый подход к имплантам?

 

пс: с 2004 года ничего не изменилось,только цены)

еще бы отписались те "первопроходцы",которые тогда (в 2004-2005) установили импланты,как никак прошло больше 10 лет. как обстоят дела,держатся?


Сообщение отредактировал саке: 12.11.2016, 22:06:04

  • 0

#2185
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

как обстоят дела,держатся?
я поставила два импланта, на нижней челюсти, уже лет 7 назад, может больше,  в клинике доктора Темирбаева, около Никольского базара. отлично стоят. прекрасно держатся. первые годы,  раз в пол года ходила на "техосмотр", так сказать.  потом, раз в год. сейчас...забыла, когда была, если честно, но нужно сходить :idea:    каждый имплант обошелся, примерно, по штуке баксов.
  • 0

#2186
саке

саке
  • Свой человек
  • 783 сообщений
 на "техосмотр"

:)  :D

 между зубами еда не застревает,как тут писали? или привыкли?

 

и еще вопрос. если подбирают цвет имплантов под первоначальный цвет родных соседних зубов,то как быть,если со временем я захочу отбелить зубы - импланты-то останутся того цвета? или при отбеливании не настолько сильно изменится цвет?

 

пс: еще брекеты не поставила,а уж тем паче импланты,а уже зубы собралась отбеливать  :D  :D  :D  :D


  • 0

#2187
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

между зубами еда не застревает,как тут писали? или привыкли?
застревает иногда, особенно в одном месте. но привыкла. зубочистки во всех сумочках ношу)

при отбеливании не настолько сильно изменится цвет?
так и есть.  к тому же, у меня, импланты далеко, вообще не видно, какого они цвета, если честно) пока вы не спросили, я и не задумывалась))
  • 1

#2188
nikusik

nikusik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

поставила импланты ровно 2 года назад, мне делали 7 штук, разницей в 2 недели, хожу каждые 6-7 мес. на чистку, снимают коронки, чистят зубы и коронки. Врач сказал, только при таком уходе будет действовать гарантия. за чистку коронок не плачу, оплачиваю только чистку зубов.


  • 1

#2189
Леопольд Мышкин

Леопольд Мышкин
  • В доску свой
  • 1 949 сообщений

оплачиваю только чистку зубов
это хорошо. только дороговато, конечно. чистка 16.000 стоит, там где я делаю.  доктор говорит, что хотя бы раз в год нужно делать. при этом, коронки мне не снимают.
  • 0

#2190
nikusik

nikusik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

это хорошо. только дороговато, конечно. чистка 16.000 стоит, там где я делаю.  доктор говорит, что хотя бы раз в год нужно делать. при этом, коронки мне не снимают.

 

незнаю, я плачу 8 тыс., за 16 тыс.я бы подумала, хотя вложив в зубы больше млн.начинаешь ухаживать активнее))


  • 0

#2191
Tim7

Tim7
  • Постоялец
  • 438 сообщений

ДД! Подскажите кто-нибудь делал импланты в Медикал Парке на Розыбакиева. Какое Ваше мнение

Спасибо!


  • 0

#2192
Aknaz

Aknaz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

Здравствуйте! прочитала от и до по имплантаций, так и не поняла к кому идти в Астане((( Кто делал? У кого? подскажите пож-та? 

Буду благодарна если подскажете ФИО,  имплантологов в Астане с контактами!


Сообщение отредактировал Aknaz: 24.11.2016, 17:14:06

  • 0

#2193
Aknaz

Aknaz
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений

тоже вот озадачена разбросом цен по имплантатам

настолько ли велика разница между корейскими и израильскими, елси ставить на жевательный зуб.

сходила в Доктор-Дент на Победе - к Сариной. она сказала - 80 000 израиль плюс 20 000 на кость чуток

в доткор-денте на Кабанбай-батыра - Турсунову - 115 осстем плюс 100 000 по факту (нужна кость или нет)

в Севиль клиник на Водно зеленом - у Аяша - 120 корея + 20 на кость чуток

в Сападенте - 80 000 осстем корея плюс 50-70 000 на кость

 

прям в шоке

 

что в итоге ставить?????

Здравствуйте! у кого в итоге поставили??? makhanova_A@mail.ru буду рада если напишите у  кого сделали


  • 0

#2194
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений

поставила импланты ровно 2 года назад, мне делали 7 штук, разницей в 2 недели, хожу каждые 6-7 мес. на чистку, снимают коронки, чистят зубы и коронки. Вр6ач сказал, только при таком уходе будет действовать гарантия. за чистку коронок не плачу, оплачиваю только чистку зубов.

А как их снимают каждые полгода?? У Вас на временный цемент коронку поставили? Мне вот поставили бимакс и один фиг с цветом чуть пролетели...сказали что теперь снять можно будет года через три, до этого времени ни отодрать.((((
Но у меня ттт нигде ничего не застревает...коронка стоит хорошо.

Сообщение отредактировал мррмяяуу: 29.11.2016, 20:58:38

  • 0

#2195
nikusik

nikusik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

А как их снимают каждые полгода?? У Вас на временный цемент коронку поставили? Мне вот поставили бимакс и один фиг с цветом чуть пролетели...сказали что теперь снять можно будет года через три, до этого времени ни отодрать.((((

Но у меня ттт нигде ничего не застревает...коронка стоит хорошо.

 

на временном стоит цементе, первые 6 мес., слетела коронка на месяце третьем, после того между чистками держится не слетает

ничего не застревает, цвет подобрали идеально, сама путаюсь где свои где не свои


  • 0

#2196
nikusik

nikusik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

тоже вот озадачена разбросом цен по имплантатам

настолько ли велика разница между корейскими и израильскими, елси ставить на жевательный зуб.

сходила в Доктор-Дент на Победе - к Сариной. она сказала - 80 000 израиль плюс 20 000 на кость чуток

в доткор-денте на Кабанбай-батыра - Турсунову - 115 осстем плюс 100 000 по факту (нужна кость или нет)

в Севиль клиник на Водно зеленом - у Аяша - 120 корея + 20 на кость чуток

в Сападенте - 80 000 осстем корея плюс 50-70 000 на кость

 

прям в шоке

 

что в итоге ставить?????

Здравствуйте! у кого в итоге поставили??? makhanova_A@mail.ru буду рада если напишите у  кого сделали

 

на кость уходит по факту, меня заранее предупредили что 1 гр.стоит 25 тыс., сколько уйдет незнает, до 2 гр., в итоге ушла 1,5 гр.

спрашивайте сколько стоит сам имплант + абатмент + коронка, итого это будет целый зуб, ну и плюс работа

многие клиника говорят только стоимость импланта, не говорят про абатмент и коронку, стоимость которых зависит от самого импланта, чем дороже имплант тем дороже все остальное

в среднем 120 тыс.на все можно найти


  • 0

#2197
ЛюбаЛюбов

ЛюбаЛюбов
  • Гость
  • 15 сообщений

поставила импланты ровно 2 года назад, мне делали 7 штук, разницей в 2 недели, хожу каждые 6-7 мес. на чистку, снимают коронки, чистят зубы и коронки. Врач сказал, только при таком уходе будет действовать гарантия. за чистку коронок не плачу, оплачиваю только чистку зубов.

А по времени долго заняла установка?


  • 0

#2198
nikusik

nikusik
  • Завсегдатай
  • 109 сообщений

 

А по времени долго заняла установка?

от установки импланта, до коронки прошло 4 мес.


  • 0

#2199
iva

iva
  • В доску свой
  • 9 133 сообщений


А как их снимают каждые полгода?? У Вас на временный цемент коронку поставили? Мне вот поставили бимакс и один фиг с цветом чуть пролетели...сказали что теперь снять можно будет года через три, до этого времени ни отодрать.((((Но у меня ттт нигде ничего не застревает...коронка стоит хорошо.

на временном стоит цементе, первые 6 мес., слетела коронка на месяце третьем, после того между чистками держится не слетает
ничего не застревает, цвет подобрали идеально, сама путаюсь где свои где не свои
Супер!! А я все маюсь...в марте будет год после операции и до сих пор не можем полобрать цвет.((((
  • 0

#2200
red_apple

red_apple
  • В доску свой
  • 9 818 сообщений

Могу рекомендовать стоматологию Denta Best In, врач Мухтар  (у Дворца Браковочетания на Абая) по соотношению цена/качество. В прошлом сентябре установил имплант, коронку в янв.2016, т.к. закрутилась я, потом они с 1-15янв.отдыхали.   И цена называется сразу за все вместе с коронкой...очень приятная...!! Коронку установили чуть светлее родных зубов, м.б. на случай походов на чистку и отбеливание, чтобы не отличались.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.