Перейти к содержимому

Фотография

BMW e34ввиду отсутсвия конкретной темы по данному аппарату, создаю


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3020

#1641
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

LoseYourself Вы хотите сказать что на Вашей Е34 стоит лямбда от жигулей? я сейчас как раз пытаюсь решить проблему огромного расхода топлива на моей машине. как один из вариантов сменить лямбду. она у меня Сименс и стоит около 30К.
ЗЫ попутно вопрос: нужно перечислить все возможные причины большого расхода топлива.

Установка лямбды от жигулей возможна только для Боша, по сути таже лямбда что и для БМВ, только провода чуть другого цвета=) и маркировка=)
Сименс тем и "плох" что такой "колхоз" к нему мало применим...
по ЗЫ - лямбда, свечи с катушками(был прецедент с накрывшейся катушкой изза залитого бензина с незнакомой заправки), форсунки, бензин с некоторых заправок сгорает быстрее обычного, забитый катализатор(сам кстати планирую заехать вырезать его нафиг), вот как бы самое распространенное...
мой ЗЫ - у меня сейчас расход 30 литров как раз по причине всех вышеназванных нисправностей...
  • 0

#1642
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

маркировочки нет, мне Стас сказал "от ВАЗа 16 клапанного", я так и говорил продавцам и все, мне дали, Стас поставил

эффект был явный? говорили что при установке лямбды прямо на глазах исчезает дым, труба высыхает и запах уходит...и двигатель сразу притихает=)
  • 0

#1643
iceman

iceman
  • В доску свой
  • 1 664 сообщений
Уважаемые владельцы замечательных Е34, выкладываю сюда инфу которая может пригодиться у кого двиг. М50 и М52, как известно проблема с Vanos очень часто встречается у машин этих годов, и у меня такая была когда Я был обладателем этой чудо-машинки. Проблема заключается в шуме который издаёт этот самый Vanos. Покупка данного ремкомплекта обошлось мне в 7000тг. Чтобы избавиться от него нужен вот такой ремкомплект о существовании которого Я твердил менеджерам Баварии и они уверенно утверждали что его не существует но позже показав им номерки и картинку все вопросы сразу отпали и даже кое-что у них оказалось в наличии :-)

Ремкомплект Vanos для м50, м52 (е34, е36)

11361403824 - установочный штифт 3шт.
11361403822 - упорный диск толщиной 2мм
11361403550 - тарельчатая пружина
11361403823 - упорный диск толщиной 4мм
11361740288 - шестигранные гайки м6 3шт.
07119900910 - ГАЙКА ШЕСТИГРАННАЯ 3шт.
Изображение

Сообщение отредактировал iceman: 01.04.2009, 10:20:31

  • 0

#1644
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

говорили что при установке лямбды прямо на глазах исчезает дым, труба высыхает и запах уходит...и двигатель сразу притихает=)

интересно, если всего этого не произойдет, продавец возьмет обратно лямбду?
  • 0

#1645
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

интересно, если всего этого не произойдет, продавец возьмет обратно лямбду?

вот уж не знаю...как-то не задумывался...да в принципе долже, если она вдруг негодная...ну а если и без нее хватает причин для дыма и запаха, то тут уж надо дальше смотреть
  • 0

#1646
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений
а кроме компьютера, который диагностирует машину, как можно узнать, рабочая лямбда или нет.

ЗЫ вспомнил. мне поплавок в бак нужен. сколько он стоит б/у-шный?
  • 0

#1647
tmarat

tmarat
  • Свой человек
  • 655 сообщений
вчера поменял правый дворник. когда ставил рычаг упал на стекло.. и трещина на месте удара, с 3ма расходящимися от него ручейками. вообщем сломал себе лобовое на ровном месте.. :smoke:
человек который заливает трещины в стёклах сказал что в данном случае это бесполезно. в месте удара много маленьких трещин, и даже если заделаешь большие, маленькие всё равно будут "расти".. у кого нибудь было такое? кроме как замены нету выхода?
  • 0

#1648
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
Привет! и вот я снова в рядах, чинющих свою 530) подскажите, знающие мужчины, где купить трапецию, сайлент блоки нижних рячагов и яйца? ну чтоб всякую фигню мне не всучили, как даме, и сколько это стоит вообще? а, да! что такое ЯЙЦА????
  • 0

#1649
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

сайлент блоки нижних рячагов

я думал что на е34 рычаги в сборе идут. по крайней мере себе всегда так брал
  • 0

#1650
yarike1

yarike1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
BMW525 1995. мозги бош. У меня лямда стоит от ВАЗа 1.6 объемом, 4-х контактный, купил за 4000. Припаял штекер от старого. Черный дым пропал,тяга появилась, дергаться перестала, расход масла пропал. Диагностика сказала что все ОК. Езжу уже 2 месяца заметил что расход где то на 1 л. больше стал.
  • 0

#1651
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений


Звони 87772341432 Володя

не дождался ответа, запаяли. посмотрим как будет держаться. на каком-то новом оборудовании сделали алюминиевое напыление. дают гарантию. ребята из белого списка Астаны. посмотрим.



Степ, слушай, я так понял у тебя стоит лямбда от 10ки? что можешь сказать по этому поводу? как долго ездишь? где брал и почем? ато я уже устал ОЕМ от Стаса ждать...бензин то уходит...да и двиг так портится...

да стоит... брал, хммм, в начале лета кажеца, до сих пор и езжу, вот только не знаю работает ли она сейчас :( надо на комп диагностику заехать... Брал то ли на камкоре, то ли на авто гранде... Кажеца в автогранде, что-то в районе 6-7 тысяч отдал...

маркировочки нет, мне Стас сказал "от ВАЗа 16 клапанного", я так и говорил продавцам и все, мне дали, Стас поставил

LoseYourself Вы хотите сказать что на Вашей Е34 стоит лямбда от жигулей? я сейчас как раз пытаюсь решить проблему огромного расхода топлива на моей машине. как один из вариантов сменить лямбду. она у меня Сименс и стоит около 30К.
ЗЫ попутно вопрос: нужно перечислить все возможные причины большого расхода топлива.


А реально установить кондер,и скоко это стоит?

говорят реальней сменить авто на авто уже с кондером :)

БУМЕРМЭН, Реально, но присоединюсь к словам LoseYourself


да, стоит лямба от ВАЗа, которая дешевле в несколько раз, поставил по совету одного челвоека оч хорошо разбирающегося в БМВ. Точно помню что стоит чтото в районе 7 штук...
  • 0

#1652
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений


маркировочки нет, мне Стас сказал "от ВАЗа 16 клапанного", я так и говорил продавцам и все, мне дали, Стас поставил

эффект был явный? говорили что при установке лямбды прямо на глазах исчезает дым, труба высыхает и запах уходит...и двигатель сразу притихает=)


эффект был явный, но я втот день прочистили форсунки, лямбду сменили, масла везде поменяли, в общем все че можно сделали =)

tmarat у меня такая же история пассажирского дворника в первый же час покупки машины!!! Заделали ее стекольщики как смогли, вот уже скоро год как трещина дальше не ползет (тьфу-тьфу-тьфу)

Serendipity1st трапеция хорошая в рпйоне 14 косарей
сайлет болоки отдельно не смените, так что меняйте полностью рычаги, среднего качества вроде в районе 8 косарей... А йайСа это уже где-то "сзади" болтаюца вроде бы...
  • 0

#1653
yarike1

yarike1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
Я думаю всетаки меняются сайленблоки отдельно

Сообщение отредактировал yarike1: 01.04.2009, 19:56:47

  • 0

#1654
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Serendipity1st трапеция хорошая в рпйоне 14 косарей
сайлет болоки отдельно не смените, так что меняйте полностью рычаги, среднего качества вроде в районе 8 косарей... А йайСа это уже где-то "сзади" болтаюца вроде бы...

ну где яйца болтаются, я знаю! а где они в машине, это осталось загадкой....
  • 0

#1655
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
по-моему на задних рычагах...

Я думаю всетаки меняются сайленблоки отдельно


они же вроде бы не разборные... Когда кончил сайлентблоки приговор был менять полностью, то бишь брать нвоые рычаги... Хотя недавно узнал, что рычаги делают разборными и потом отдельно сайлентблкои можно менять, но это уже не то...
  • 0

#1656
BlackAngelo

BlackAngelo
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
Народ скажите где можно купить главный и рабочий цилиндр.....нормального качества и сколько это будет стоить???
  • 0

#1657
Askar123

Askar123
  • Гость
  • 10 сообщений

по-моему на задних рычагах...


Я думаю всетаки меняются сайленблоки отдельно


они же вроде бы не разборные... Когда кончил сайлентблоки приговор был менять полностью, то бишь брать нвоые рычаги... Хотя недавно узнал, что рычаги делают разборными и потом отдельно сайлентблкои можно менять, но это уже не то...



яйца перед задними колесами с двух сторон.крепятся к рычагу 2 болтами
  • 0

#1658
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

Привет! и вот я снова в рядах, чинющих свою 530)

Добрый день, девушка=)
хотел вот спросить, а не с Астаны ли вы? и не серебристая ли 530?
ато вот вчера долго ехал по Мира за девушкой на серебристой 530, познакомиться хотел, ведь и 530ю то не часто встретишь, а еще и под управлением девушки=)
  • 0

#1659
samSam

samSam
  • В доску свой
  • 1 281 сообщений

они же вроде бы не разборные... Когда кончил сайлентблоки приговор был менять полностью, то бишь брать нвоые рычаги... Хотя недавно узнал, что рычаги делают разборными и потом отдельно сайлентблкои можно менять, но это уже не то...

Юра на гефесте из белого списка меняет. Сам делает эти сайленты из кировской резины. Качество хорошее, но у него очередь и дорого. Рычаги в сборе - проще и не так дорого.
  • 0

#1660
ержан982

ержан982
  • Частый гость
  • 79 сообщений
Люди вопрос трогаюсь на первой скорости сзади машина начинает вибрировать в районе кардана и так местами есть а местами нет и ещё заднее левое колесо смещается наружу а правое на месте стоит и опять же не всегда. 520 1992 г.в.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.