Перейти к содержимому

Фотография

BMW e34ввиду отсутсвия конкретной темы по данному аппарату, создаю


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3020

#1161
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Народ такая трабля.
На 530 е 34 МКПП по А-те где нормально делают?, утром когда прогреваешся, на выжатом сцеплении включая вторую появляется такой мерзкий скрип.
А при разгоне, когда включаешь вторую она выпрыгивает на нейтральную.
Ещё к кому можно обратиться по реставрации переднего бампера.
И ещё в печке поселился СВЕРЧЕК :) КТО ЧЕМ МОЖЕТ ПАААМААААГИИИИТЯЯЯЯЯЯ!!!

Сверчок из печки изгоняется грамотным токарем, который умеет точить из бронзы (и имеет правильную бронзу для подшипников). Но самое трудное - это разобрать печной моторчик и поменять его подшипники (ака бронзовые втулки). Никакие другие процедуры это не лечат кардинально. Можно только временно, до нахождения грамотного токаря (или если уговорить Семена Моисеевича, что невероятно, он неподкупен).

Временно можно решить так: столовая ложка литола разбодяживается в 80-м бензине (с полстакана примерно). Набирается в шприц и поливается этой смазкой моторчик печки в районе его подшипников. Дать поработать, снова полить (не обильно, стараться точно попадать). Бензин испарится, а смазка останется.

КПП Семен Моисеевич тоже умеет ремонтировать (именно эту болезнь). Угадай, откуда я знаю.

Передний бампер много где умеют реставрировать. Мне как-то помогли на Саина-Джандосова, юго-восточный угол, там есть ремонт пластика. Найти метса спаек я потом не смог,
  • 0

#1162
yarike1

yarike1
  • Частый гость
  • 53 сообщений
На счет печки, не грела толком. По инструкциям поменял фильтр салона (Ну и помучился! Фильтр был забит полностью, листьями не нашего производства), и чудо! печка стала дуть и не только, но и греть.
Также сделал балансировку, и на скорости от 90 до 100 км/ч, начало колбасить руль (сильно колбасить).
Заехал к ходовшикам - рулевые наконечники сдохли, и переднии саленблоки . Предложили реставрацию наконечников. На рынке комплект новых 4 шт - 6000 т. это типа оригинал (хороший китай), кстати оригинал не надешь у нас. Реставрация наконечников тоже стоит 6000 т. Что за реставрация, стоит ли? Обещают пол года гарантии. Хотя какая гарантия при наших дорогах. Кто нибудь слышал про реставрацию рулевых наконечников?
  • 0

#1163
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
RIEGER ты кстати воткнул задние фонари с белым поворотником? сфотай плиз свою тачку сзади, хочеца глянуть =) Тачка в поряде =) Рычаг что погнул - заменил, так что щас колесики как надо стоят =) Только стойки хондрят передние, ждут весны и на замену =)

Almaz_Z давай тож фото с студию, я тож нашел на разборе, забронировал, но еще не купил.

Сегодня наконец разобрался с приборкой =) Теперь лампочки горят как надо (ьфутьфутьфу), взял 4 приборки на разборах и заменил внутренню часть =) выбрал наиболее новую =)

и с зеркалом тож кажеца разобрался, завтра доделаю о результате сообщу =)

З.Ы. все переобулись? =)

yarike1 а где читал про замену фильтра? Линк есть?
  • 0

#1164
Almaz_Z

Almaz_Z
  • Свой человек
  • 784 сообщений

...Almaz_Z давай тож фото с студию, я тож нашел на разборе, забронировал, но еще не купил. ..

Смотри здесь
  • 0

#1165
Sekentiy

Sekentiy
  • В доску свой
  • 1 062 сообщений
2 RIEGER фотоочет по замене бензонасоса не выкладывал?
  • 0

#1166
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

кто нить разбирается в механизме регулировки боковых зеркал? Полез менять зеркала (хотел проверить обогрев) На водительском все в норме проверил, а на пассажирском теь моторчики еле фурычат и нифига не регулируют =((

таж фигня, поменял зеркало пассажирское, теперь не работает регулятор=) надо лезть делать...
  • 0

#1167
yarike1

yarike1
  • Частый гость
  • 53 сообщений

yarike1 а где читал про замену фильтра? Линк есть?

Инструкции по замене в мануале нашел. Да и тут раньше обсуждалось. Не помню где.
Тут есть подробная инструкция. http://www.bmwclub.u...mikrofiltra-e34

Сообщение отредактировал yarike1: 11.12.2008, 19:10:25

  • 0

#1168
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений


кто нить разбирается в механизме регулировки боковых зеркал? Полез менять зеркала (хотел проверить обогрев) На водительском все в норме проверил, а на пассажирском теь моторчики еле фурычат и нифига не регулируют =((

таж фигня, поменял зеркало пассажирское, теперь не работает регулятор=) надо лезть делать...


сегодня с утра поменял... Сломал тот регулятор который справа налево регулирует, но почему то и "вверх-вниз" перестало работать, выкручиваешь 4 болта, потом 4 контакта снимаешь (с ними аккуратней!!!) и в принципе все =) Механизм брал на БУшке, терь снова езжУ с рабочим зеркалом =)
  • 0

#1169
xspeakerx

xspeakerx
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений

сегодня с утра поменял... Сломал тот регулятор который справа налево регулирует, но почему то и "вверх-вниз" перестало работать, выкручиваешь 4 болта, потом 4 контакта снимаешь (с ними аккуратней!!!) и в принципе все =) Механизм брал на БУшке, терь снова езжУ с рабочим зеркалом =)

Спасибо, учту=) ну мне кажется там просто чтото с контактами у меня...

2 Все: никто не в курсе, как закрыть крышку бензобака без централки? Снял на ночь аккум, все закрывается ключом, а бак открытый пришлось на всю ночь оставить...
есть конечно вариант сначала открыть заднюю дверь со стороны аккума, закрыть с ключа, централка закроет все кроме открытой двери и вынуть аккум, нажать на пимпащку и закрыть дверь...тогда все будет закрыто...но просто жутко заинтересовался вопросом закрытия без централки...
  • 0

#1170
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
yarike1 - научитесь правильно цитировать!

  • 0

#1171
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
опять лампочки в приборке вылетают. Я ее скоро разобью... У всех все нормально горит? ХЭЭЭЭЛП =)
  • 0

#1172
Бумерист

Бумерист
  • Свой человек
  • 673 сообщений
нет у меня не горит лампочка где температуру показывает
  • 0

#1173
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
вот и у меня опять вчера пропала... Опять снял\разобрал\прочистил контакты\сменил патрон\лампочку\собрал, пока что все норм...
  • 0

#1174
Та еще штучка

Та еще штучка

    бегущая по волнам

  • В доску свой
  • 12 184 сообщений


В тридцать четвёртой 94 г. в., с 2.5 л. объймом двигателя, на механике - 'сломались' скорости переключения внутреннего обдува - при переключение скоростей вентилятора печки/кондёра включается только на 4 скорости, остальные молчат. В чём проблема, - как лечить, сколько стоит, примерно?

Это у вас ежик сгорел, сопротивление короче балластное, сколько стоит хз, у друга на е36 тоже как то сгорел.


Ну и в торпеде поменять балластные сопротивления можно. Экономный вариант - самомстоятельно, тенге в 500 выльется, умеючи (там несложно, все становится понятно, когда вынете и в руках покрутите). На СТО от 2000 за работу...

Будьте любезны, расскажите подробней: Где же искать эту саблю с балластными сопротивлениями - есть ли наглядная инструкция с её расположением?
  • 0

#1175
eXz-MaN

eXz-MaN
  • Гость
  • 24 сообщений



В тридцать четвёртой 94 г. в., с 2.5 л. объймом двигателя, на механике - 'сломались' скорости переключения внутреннего обдува - при переключение скоростей вентилятора печки/кондёра включается только на 4 скорости, остальные молчат. В чём проблема, - как лечить, сколько стоит, примерно?

Это у вас ежик сгорел, сопротивление короче балластное, сколько стоит хз, у друга на е36 тоже как то сгорел.


Ну и в торпеде поменять балластные сопротивления можно. Экономный вариант - самомстоятельно, тенге в 500 выльется, умеючи (там несложно, все становится понятно, когда вынете и в руках покрутите). На СТО от 2000 за работу...

Будьте любезны, расскажите подробней: Где же искать эту саблю с балластными сопротивлениями - есть ли наглядная инструкция с её расположением?


тамже где и микрофильтр, тобишь за бардачком
  • 0

#1176
Ullis

Ullis
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Привет любителям БМВ! :smoke: Мы одной крови!!! (с) Р.Киплинг - "Маугли".

Когда брал свою 525 (34) я эту ветку, как говорится, от корки до корки читал, т.е. изучал ваш опыт. Тарантул, до сих порюзаешь? Но, сейчас я избавлен от этих трудов - перевернулся на ледяном склоне. Но как ехала она тогда, я понимаю ваше отношение к вашим авто. Драйв! :) И все таки, хочу еще один лекс, тихо мечтаю о 8-летнем 530 (39) (других то в самом деле нет).
Что отметил для себя. То что, на многих ветках БМВ чаще обсуждаются вопросы ремонта. Довольно таки неприятно. К примеру, некий росийский автосайт чаще обсуждают вопросы тюнинга, а не ремонта. Хотелось бы, чтобы марка БМВ отличалась бы еще и возросшей надежностью.
К слову, я погонять люблю. Мой личный рекорд скорости на лексусе я еще не смог побить на другой марке (Ата Талдык 1ч20м).
Если вдруг что, не пинайте меня сильно. Накопилось
:smoke:
  • 0

#1177
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
ну дык машины не новые... а тот же самый лекс 15 летней давности в ремонте еще дороже встанет, с братом почти одновременно взяли, я - е34, он - gs300, ремонт передней ходовой встал ого-го сколько... Кому что в общем =)
  • 0

#1178
noname077

noname077
  • В доску свой
  • 1 183 сообщений
кстати, насчет тюнинга.
на ебейчиге продают микросхемы- вставляешь в ECU вместо родной и получаешь прибавку в лошадях, прочитал немного литературы- загорелся этой идеей, на моей много не снять, у меня 2 литра- там до 15 лошадок и примерно столько же момента. достигается за счет изменения рабочей смеси, причем не всегда в ущерб ресурсу, так как производитель учитывает не только ресурс, но и экологические показатели, которые в европе по строже наших, поэтому, увеличив выбросы СО в среду, можно также увеличить мощность.
тюнинг, ёманару.

2 Ullis, сочувствую насчет перевернутой машины, слава богу, живой остался.
в выходные ездил в талдык- время 2 часа 40 минут, что туда, что обратно, туда ехал днем- обратно ночью уже. когда ехал туда, держал 149 на круизе- больше- напряжно, снижал, конечно, на перевалах и узких участках. обратно первую часть ехал медленно- 100-120 старался держать, но иногда скидыыывал- встречка слепит, после капчега включил круиз и до алматы- 140 весь путь.
учитываю вышесказанное, я представляю, как ты несся на своем лосе, уложившись в час двадцать, и не удивляюсь, что ты перевернул машину, но и не осуждаю тоже, слава богу, живой
  • 0

#1179
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
мои некоторые друзья максимум ездят со скоростью 50 км\ч =)) я еще прикалываюсь мол: "мляяя, тебя фотик сщелкал за превыщение :-) " . А вообще скорость это зло, на собственном опыте это понял и теперь гоняю только когда уверен и теперь не вхожу в повороты на скорости 140... А сейчас зимой так и вовсе больше 60 не разгоняюсь. А летом помница клал все до ограничителя, а щас думаю "нуивонах"

Сообщение отредактировал LoseYourself: 15.12.2008, 23:18:33

  • 0

#1180
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений

опять лампочки в приборке вылетают. Я ее скоро разобью... У всех все нормально горит? ХЭЭЭЭЛП =)

Мля у меня тоже отрубилась на температуре.
Поделись опытом как правильно снять и поставить?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.