Перейти к содержимому

Фотография

BMW e34ввиду отсутсвия конкретной темы по данному аппарату, создаю


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3020

#701
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Ребята подскажите как выкупаете нужно ли менять жидкость в коробке? и через сколько км меняется масло в АКПП и двигателе . у менЯ E34 530i m60 94 года.
ну или просто подскажите СТО и дядек которые не нае№ут и раскажут граммотно чо куда. и надо ли вообще.
ну и примерную стоимость замены жидкости в АКПП.

В целом все просто, если взяли машину с СВХ, то лучше все масла поменять т.к. неизвестно что туда налито и как давно, а после смены масел уже понятно через сколько нужно менять.
Если приобрели в Алматы с рук, то спросите у хозяна бывшего, что заливалось и как давно.
Можете заехать на Баварию и там купить фирменное масло BMW стоит оно примерно столько же сколько и прочие масла. :fie:
лучше заливать 10W-40 полусинтетику или синтетику 5W-40/50
в АКПП можно либо фирменное масло от BMW на Баварии либо просто хорошее масло Dextron3 Castrol, Mobil, Esso.
Замену всех жидкостей можно произвести по адресу : едите по Шаляпина до Саина и поворачиваете направо спускаетесь вниз метров 200, справа увидите белое СТО "Автолига" - там же можно произвести полную замену всех масел, фильтров и жидкостей; все чистенько, заводят сервисную книжку. Можете приехать как со своим маслом, а можно сразу в магазине СТО все приобрести, цены не отличаются от тех что на баразе. Но если меняете масло в АКПП то лучше приобрести фильтр заранее, просто в магазине такого может не оказаться.
в двигатель 7-7,5 литров масла примерно 1500 (полусинтетика) * 8 = 12000 + 2000(фильтр)
в АКПП 8литров (примерно) 1400*8=11200 + фильтр 4500 + работа 6000 (одно радует что можно раз в 60-80тыс.км)
Удачи :cool:
  • 0

#702
Ermek_7

Ermek_7
  • Гость
  • 46 сообщений
Ребят, у меня на 34ке чета с кондером, на месте на светофоре стою прохладный воздух, как только газ даю холодный дует...
  • 0

#703
Андрей1988

Андрей1988

    Читатель

  • Частый гость
  • 96 сообщений

Ребят, у меня на 34ке чета с кондером, на месте на светофоре стою прохладный воздух, как только газ даю холодный дует...


фрион проверь!
  • 0

#704
Ermek_7

Ermek_7
  • Гость
  • 46 сообщений
фрион норм.
  • 0

#705
Lexa441

Lexa441
  • Гость
  • 20 сообщений
Компессор проверь.
  • 0

#706
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

В целом все просто, если взяли машину с СВХ, то лучше все масла поменять т.к. неизвестно что туда налито и как давно, а после смены масел уже понятно через сколько нужно менять.
Если приобрели в Алматы с рук, то спросите у хозяна бывшего, что заливалось и как давно.
Можете заехать на Баварию и там купить фирменное масло BMW стоит оно примерно столько же сколько и прочие масла. :laugh:
лучше заливать 10W-40 полусинтетику или синтетику 5W-40/50
в АКПП можно либо фирменное масло от BMW на Баварии либо просто хорошее масло Dextron3 Castrol, Mobil, Esso.
Замену всех жидкостей можно произвести по адресу : едите по Шаляпина до Саина и поворачиваете направо спускаетесь вниз метров 200, справа увидите белое СТО "Автолига" - там же можно произвести полную замену всех масел, фильтров и жидкостей; все чистенько, заводят сервисную книжку. Можете приехать как со своим маслом, а можно сразу в магазине СТО все приобрести, цены не отличаются от тех что на баразе. Но если меняете масло в АКПП то лучше приобрести фильтр заранее, просто в магазине такого может не оказаться.
в двигатель 7-7,5 литров масла примерно 1500 (полусинтетика) * 8 = 12000 + 2000(фильтр)
в АКПП 8литров (примерно) 1400*8=11200 + фильтр 4500 + работа 6000 (одно радует что можно раз в 60-80тыс.км)
Удачи :laugh:


спасибо! а то как-то мою красавицу хочеца по хорошему обслужить, а я полный профан! вернее, профанка))
а! вот и она!
Изображение
  • 0

#707
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
м-м-м-м классная коляска!!! Можно узнать комплектацию ?
  • 0

#708
The Best Maxima

The Best Maxima
  • В доску свой
  • 1 585 сообщений

м-м-м-м классная коляска!!! Можно узнать комплектацию ?

скажи честно она тебе тока изза дисков понравилась? :laugh:
  • 0

#709
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

м-м-м-м классная коляска!!! Можно узнать комплектацию ?

епшты! а что это??)) черная, 530i, 94 г. Что надо писать к этому страшному слову "комплектация"? Хоть не блондинка я... но теперь задумываюсь - мож перекраситься...
да! шницер рулит! ну так вы писАли ранее...


м-м-м-м классная коляска!!! Можно узнать комплектацию ?

скажи честно она тебе тока изза дисков понравилась? :laugh:

Ну вообще она у меня в идеальном состоянии... тока фару я заднюю разбила, менять собираюсь. думаешь только изза дисков может понравиться?
  • 0

#710
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
Максима сказал это к тому, что я на такие диски ужас как падкий, как говорится хлебом не корми, а шницеры поставь =))) Обожаю 34 кузов на шницерах второго типа (шницер второго типа это и есть титанки как у тебя)
комплектация - ну это например что есть у тебя в машине, кандер, клима, кожа, велюр, в общем какие навороты есть в твоем бимере, автомат или ручная коробка? Для девушки 530 не многовато ли? =) Можно несколько фоток, бока разглядеть, "зад" машины :laugh:
  • 0

#711
Serendipity1st

Serendipity1st
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Максима сказал это к тому, что я на такие диски ужас как падкий, как говорится хлебом не корми, а шницеры поставь =))) Обожаю 34 кузов на шницерах второго типа (шницер второго типа это и есть титанки как у тебя)
комплектация - ну это например что есть у тебя в машине, кандер, клима, кожа, велюр, в общем какие навороты есть в твоем бимере, автомат или ручная коробка? Для девушки 530 не многовато ли? =) Можно несколько фоток, бока разглядеть, "зад" машины :laugh:

вот такая фотка есть. тока вчера подумала, что надо нафотать... мало совсем с машиной.
Изображение
так... кондер есть, только никак до миши не могу доехать заправить, у них апарат не работает, чтоль...
кпп автомат, телевизор выдвижной, забыла как по научному назвать, тач скрин чтоли. 8 цилиндров, пробег 110000 - небольшой и нескрученый. диски 17
не, само то. немного не понимаю там рав4, жуки маленькие. мне нравится на моей ездить. это когда я на дороге накосячу чонить как порядочная женщина, потому как бумер тонированый сзади, черный, 5 - еще боятся сигналить, ругаться - потом только как подъедут и посмотрят кто за рулем, так их не остановить))) особенно беспардонных женщин! зачем ругаться??я еще прилично езжу! мужики-то тока поулыбаются и пальцем погрозят, а женщины! просто ужас!
  • 0

#712
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

Изображение

Вай-вай .... какая красавица :laugh:
хорошая машинка и цвет и двигатель 3,0 то что нужно.....
я вот подумываю может взять себе Е34 ///M5 :laugh:
  • 0

#713
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
робяяяяяткеее, посмотрите, от чего или как он такую "морду" сделал? Смотрится эффектно...
Изображение
  • 0

#714
4УХ

4УХ
  • Частый гость
  • 97 сообщений

робяяяяяткеее, посмотрите, от чего или как он такую "морду" сделал? Смотрится эффектно...

полностью хромированные ноздри. Даже на car city такие продаются!
  • 0

#715
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
и че они там у вас в Алмате стоЮт ? производство кЕтай?
  • 0

#716
4УХ

4УХ
  • Частый гость
  • 97 сообщений

и че они там у вас в Алмате стоЮт ? производство кЕтай?

по цене не в курсе....само собой китай.
  • 0

#717
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

и че они там у вас в Алмате стоЮт ? производство кЕтай?

5-7К стоят думаю :laugh:, а если хочешь оригинал, нужно умножить на два

Сообщение отредактировал RIEGER: 05.08.2008, 14:26:50

  • 0

#718
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
а где оригинал такой достать?
вот такую штуку присмотрел =) Кто нибудь в реале видел такое?
Изображение
  • 0

#719
RIEGER

RIEGER
  • В доску свой
  • 1 022 сообщений

а где оригинал такой достать?
вот такую штуку присмотрел =) Кто нибудь в реале видел такое?

Такие прибамбасы есть только в Московии либо в Ламате могут сделать здесь
  • 0

#720
LoseYourself

LoseYourself
  • Свой человек
  • 918 сообщений
а я эту штуку за 40 баков нашел и морду хром за 20 =) Морду буду брать, а с приборкой пока повременю =)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.