Перейти к содержимому

Фотография

BMW e34ввиду отсутсвия конкретной темы по данному аппарату, создаю


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3020

#2601
BRUDER KARL

BRUDER KARL
  • Гость
  • 37 сообщений
на кар-сити ngk bkr6ek-1000 т,нормальные,уже год ходят.Если бошевские будут впаривать(500т),не бери... :smoke:
  • 0

#2602
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений
Ок, спс всем, буду брать ngk bkr6ek
  • 0

#2603
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений

А где взять не "палёные" свечи такие, чтобы быть уверенным в их качестве... и примерные цены желательно...




в тулпаре есть отдел "бош", там покупал свечи по 700 тенге.
  • 0

#2604
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений



Поехал на Карсити и купил немецкий "Эрлинг" (считается что это немецкий дубликат отличного качества) за 5500 тенге.
Работа ерунда, открываешь крышку выкрутив до это свечки. все вместе вышло 7 тыс. тенге (3 тыс тенге из которых якобы какие то дополнительные резинки под болты).

Я год назад прокладку брал на баварии около 7500 тенге + резинки под болты не помню скоко, но не очень дорого. Правда менял сам. Там кстати ничего сложного нет - проблема только была в отмытии клапанной крышки (каки было много - 4 баллончика карбклинера упшикал)



с месяц назад покупал на баварии прокладку, цена такая же, не изменилась, думаю лучше там брать, чем в кар сити или др. магазинах, переплатишь 2000 , но будешь уверен в качестве...
  • 0

#2605
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

А конкретней можно объяснить что мне делать, что за концевики как выглядят? или что за кос где именно эти проводки? Чтоб мне конкретно лезть именно в то место куда надо. А то перелопачу пол машины. :-)



под задним сиденьем смотри предохранитель номер 38. Ну и послушай релюхи вокруг него.

#2606
Шустрик

Шустрик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений


А конкретней можно объяснить что мне делать, что за концевики как выглядят? или что за кос где именно эти проводки? Чтоб мне конкретно лезть именно в то место куда надо. А то перелопачу пол машины. :lol:



под задним сиденьем смотри предохранитель номер 38. Ну и послушай релюхи вокруг него.

спасибо! :D
  • 0

#2607
БМВ520

БМВ520
  • Гость
  • 10 сообщений




Все фильтра поменял, масло в движке поменял, свечи тоже новые. Расход 12 литров.
Осталось только топливный насос проверить. Если и это не поможет то тогда не знаю что и делать. В движку лазеть не хочется(((


давление в топливной магистрали замерь и скажи сюда. Два значения. "В стенку" и "на проход". Кто не умеет делать два значения - там больше не ремонтируй машину

а расход у тебя нормальный наверное. Даже маловат, что характерно для бедной смеси. То есть предварительный диагноз - бедная смесь. Теперь надо понять почему. Либо мало бензина, а комп думает, что много, либо форсунки засраны, либо дырка с неучтенным воздухом.


Брат, если знаешь, подскажи куда можно заехать проверить? А то за 3 года только ходовку перебирал один раз, с СТО еще не определился.


Есть хороший мастер Иван на Алаусервис возле Еврогаза на улице Ратушного...он занимается Е34...я у него делал движок и ходовку...все еще езжу без проблем...



Спасибо за инфу. Заехал просто на угад зделать комп. диагностику. Думал мне там сейчас кучу неисправностей выдаст, аж страшно было ждать приговора пока он там кнопочки нажимал. В итоги мелоч какая то вышла. Датчик аэрбэга, ошибку скинул и датчик уравня топлива. Проверил бензанасос тоже в норме оказался. В итоги оказалось, что тяга проподает на "горячую" машину из за сцепление, оно просто буксует. А я на топливную систму грешил. Думаю настал черед обновить сцепление время всета ки пришло уже при пробеге 340 000.)))
  • 0

#2608
БМВ520

БМВ520
  • Гость
  • 10 сообщений


А где взять не "палёные" свечи такие, чтобы быть уверенным в их качестве... и примерные цены желательно...




в тулпаре есть отдел "бош", там покупал свечи по 700 тенге.


Я на Сыскулова, на базарчике брал. Отдал по 700 тенге за штуку Bosch. Двухконтактные(смотрели ро коталогу. Родные когда снял, оказалось правдой). Вроде ходят без проблем. А те что в Германии ставили, вообще оказались французскго производства, фирму даже сейчас и не вспомню, но точно не Bosch.
  • 0

#2609
ЖанР

ЖанР
  • Свой человек
  • 683 сообщений
Привет всем! кто подскажет? суть вот в чем, поменял задние пружины, купил китайские.. т.к. на тот момент не было др.выбора и времени искать другие... и в общем теперь жопа приподнята прилично, не очень красиво смотрится.. сядут ли они до оптимального уровня? СТОшник который менял, сказал что должны сесть..
может кто сталкивался..
  • 0

#2610
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

Привет всем! кто подскажет? суть вот в чем, поменял задние пружины, купил китайские.. т.к. на тот момент не было др.выбора и времени искать другие... и в общем теперь жопа приподнята прилично, не очень красиво смотрится.. сядут ли они до оптимального уровня? СТОшник который менял, сказал что должны сесть..
может кто сталкивался..


если сядут - выкинь. Они и дальше продолжат садиться. До нуля. Нет ведь ограничителя. Типа вот такие с новья, покатался чуток, сели до нормы и на всю жизь.
Ни фига.

#2611
Шустрик

Шустрик
  • Завсегдатай
  • 231 сообщений

Привет всем! кто подскажет? суть вот в чем, поменял задние пружины, купил китайские.. т.к. на тот момент не было др.выбора и времени искать другие... и в общем теперь жопа приподнята прилично, не очень красиво смотрится.. сядут ли они до оптимального уровня? СТОшник который менял, сказал что должны сесть..
может кто сталкивался..

Ставил я себе такие, не фига они не сядут. Лучше свои родные, проставки купи и поставь. Во первых по трассе уже не погоняешь так как на своих. Во вторых зад конкретно жесткий, это просто жопа.
  • 0

#2612
ЖанР

ЖанР
  • Свой человек
  • 683 сообщений
хорошо!! спасибо! :hi:
  • 0

#2613
Nook

Nook
  • Завсегдатай
  • 134 сообщений
Всем привет, есть вопрос, как себя ведет машина когда не работает датчик коленвала и когда не работает датчик распредвала?
  • 0

#2614
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
Когда умер ДПКВ (коленвала), машина скорее всего не заведется. А если ДПРВ (распредвала) будет "тупить" особенно с системой VANOS.
Диагностика их показывает!

Сообщение отредактировал PilotBMW: 21.04.2010, 21:57:32

  • 0

#2615
Arzas

Arzas
  • Свой человек
  • 543 сообщений

Когда умер ДПКВ (коленвала), машина скорее всего не заведется. А если ДПРВ (распредвала) будет "тупить" особенно с системой VANOS.
Диагностика их показывает!


А куда посоветуете заехать на эту самую диагностику? по электрике, компу и датчикам всяким имею в виду...
  • 0

#2616
darkblasphemer

darkblasphemer
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Продается губа Альпина, оригиинал, мож кому надо?
  • 0

#2617
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений
У знакомого буквально недавно перений бампер стянули М-вский, не он часом? :rotate:
  • 0

#2618
bekzat_bek

bekzat_bek
  • В доску свой
  • 1 138 сообщений


Привет всем! кто подскажет? суть вот в чем, поменял задние пружины, купил китайские.. т.к. на тот момент не было др.выбора и времени искать другие... и в общем теперь жопа приподнята прилично, не очень красиво смотрится.. сядут ли они до оптимального уровня? СТОшник который менял, сказал что должны сесть..
может кто сталкивался..

Ставил я себе такие, не фига они не сядут. Лучше свои родные, проставки купи и поставь. Во первых по трассе уже не погоняешь так как на своих. Во вторых зад конкретно жесткий, это просто жопа.

Видать ты на такие нарвался, потому как у меня стоят третий год и норма , с урумчей тащили.
  • 0

#2619
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений

Продается губа Альпина, оригиинал, мож кому надо?



я бы взял, сколько хочешь за нее, есть фото?
  • 0

#2620
Гоги Банкидзе

Гоги Банкидзе

    он же UncleFat

  • Забанен
  • 740 сообщений

У знакомого буквально недавно перений бампер стянули М-вский, не он часом? :rolleyes:

Альпина и М-пакет это разные вещи


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.