Перейти к содержимому

Фотография

Крысы в АлматыКак с ними боротся?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 705

#381
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений

advokat.kz, не подскажите где можно купить ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей? в Алматы продают?
skip

Народ, кто-нибудь знает, где можно у нас купить отпугиватель ультразвуковой?
Мыши к нам пришли и в стенах грызут монтажную пену под окнами :smoke:

MK035 - Ультразвуковое устройство для отпугивания насекомых и грызунов
NK316 - Ультразвуковой отпугиватель грызунов
MK355 - Отпугиватель крыс и мышей
MK353 - Отпугиватель крыс

Кто-то ещё совет давал - жарить мелко порезанную пробку на растительном масле(можно посолить :D ).
Рядом с приманкой нужно поставить посуду с водой.
Смысл в том, что пробка при жарке сжимается, а в желудке грызуна разбухает и крыско-мышки дохнут от разрыва желудка.

Сообщение отредактировал Argodon: 21.06.2009, 14:11:21

  • 0

#382
Синева

Синева
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Да, крысы это отвратительно. У нас тут "виноград" растет, к черту бы весь его срубила. Этот "совковый ковер" надоел, по ним крысы залазиют в квартиры, как по канату. Всем советую срезать "виноград", как его не жаль, лучше посадить нормальное плодовое дерево или ель , чем этот вьюнок будет крысам доступным путем в дома людей. Не дай бог крысы пролезут на лоджию, балкон, а там и в дом не составит труда.
  • 0

#383
Rackett

Rackett
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
Вообще крысы сезонами, то их много, то их мало.
  • 0

#384
негр

негр
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Может пару тройку миллионов голодных китайцев запустить в город на пару недель?
  • 0

#385
Argodon

Argodon
  • В доску свой
  • 2 116 сообщений
И позже появится тема на ЦТ "Голодные китайцы в Алматы, как с ними бороться?" :laugh:
  • 0

#386
негр

негр
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
К тому времени придумаем что нибудь и для китайцев.(хотя уже наверное поздно будет)
  • 0

#387
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений
виноград корчевать - дохлый номер. Эти твари запросто способны взобраться по стене, цепляясь за малейшие трещинки. Сама видела, офигела
  • 0

#388
Shturman Vasya

Shturman Vasya

    Экзорцист

  • Читатель
  • 16 108 сообщений

виноград корчевать - дохлый номер. Эти твари запросто способны взобраться по стене, цепляясь за малейшие трещинки. Сама видела, офигела

А крысок значит вам не жаль? Маленьких и беззащитных против охотников на джипах? :laugh:

#389
негр

негр
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Хозяйственный подход нужен. Построить огромное колесо с генератором и запустить побольше крыс.
  • 0

#390
Марион

Марион

    aqua et ignis

  • В доску свой
  • 4 249 сообщений

виноград корчевать - дохлый номер. Эти твари запросто способны взобраться по стене, цепляясь за малейшие трещинки. Сама видела, офигела

А крысок значит вам не жаль? Маленьких и беззащитных против охотников на джипах? :-/

майн гот! ваша семья уже оголодала до того, что Вы охотитесь на крыс?! да еще и на джипе? Это во-первых. А во-вторых, я пишу что "видела крысу", а не "убила крысу"
  • 0

#391
негр

негр
  • Завсегдатай
  • 154 сообщений
Я тут вспомнил, как моряки избавлялись от крыс, покупали крысоеда и в трюм. Та же крыса только вскормленная крысами. Как бы решен этический вопрос, "кто убил?".
  • 0

#392
Vilana

Vilana
  • Постоялец
  • 350 сообщений

Да, крысы это отвратительно. У нас тут "виноград" растет, к черту бы весь его срубила. Этот "совковый ковер" надоел, по ним крысы залазиют в квартиры, как по канату. Всем советую срезать "виноград", как его не жаль, лучше посадить нормальное плодовое дерево или ель , чем этот вьюнок будет крысам доступным путем в дома людей. Не дай бог крысы пролезут на лоджию, балкон, а там и в дом не составит труда.


да, врач рассказывала, что ее маму, живущую на 3-м этаже элитного дома, укусила крыса, взобравшаяся как раз по винограду. женщина открыла окно, а там крыса! потом уколы делали, потому как укус с кровью был...
больная тема про крыс. живем на 2-м этаже пятиэтажного дома. внизу соседи не живут, квартира пустует. вчера сидим на кухне. со стороны мойки за шкафом какой-то шум. ну мало ли, думаю, пакет неудобно лежит, падает поэтапно. открываю дверцу, а там она! серая и жуткая, с глазками бусинками. жирная и противная. выглядывает из мусорного ведра. и, главное, ведро-то полупустое было, тока пакеты, отходов еще не накопилось. и кошка в доме есть! картошки поела, штук 6 надкусила, пришлось выбросить. залезла видать с канализационной щели. седня принесут крысоловку, дадут отравленнную пшеницу, муж ее с пистолета отстреливает. в общем, началась у нас с ней война. посмотрим, кто кого...
так что будьте бдительны!!! мы не одни!
  • 0

#393
Zulkar

Zulkar

    Читатель

  • В доску свой
  • 3 243 сообщений
Как можно убивать крыс???111один Чем крыса хуже собаки?

Вот почему как заходит речь про уничтожение бродячих собак - так собираются толпы защитников животных, а как уничтожать крыс - так все негодуют - "почему с ними так плохо борятся!!!111".

Сообщение отредактировал Zulkar: 09.07.2009, 11:35:53

  • 0

#394
Mikasa

Mikasa
  • В доску свой
  • 1 501 сообщений
У моей сестры по воздуховоду на девятый этаж залезла. выпала прям с вытяжки ( пластик прогрызла). По поводу винограда : толку не будет, они под землей столько дырок прокопают, там целый городок у них бывает. А виноград хоть от жары спасает. У нас перед домом года 3 назад все было в ямках. Санэпидемстанция приезжала, сыпала отравы кучу. Вроде поздыхали все.
  • 0

#395
Telediva

Telediva
  • Частый гость
  • 92 сообщений

Уф, а я думала у меня глюки, на неделе увидела крысу в центре города, на обочине дороги, перебежала тротуар и под камень в норку. Крыса не маленькая, с длинным хвостом. Ужасть, противная .
В этом году еще и тараканы откуда то взялись, в многоэтажках , черные такие тоже большие. говорят от дождей частых, на крышах голубятный помет сырой, из за этого тараканы и крысы наверное :rolleyes:


Крыс часто вижу на Тимирязева, прям по тротуарам ходют и в арыки прыгают! Один раз даже видела сидит себе толстая серая жуть просто и даже не боится ничего, я в неё камушком, она никак не реагирует!!!!!!
и про тараканов хочу сказать три копейки!!! мы на пятом живем, в крыше естественно голуби себе проживают, так оттуда тааакие тараканы ползут, таскали трупик одного в НИИ, сказали, что это из Москвы "гости", раньше их в алматы не было! Незнаю что делать с этими тараканами.... большие, страшные! Лишь бы в квартиру не заползли!!!!!
  • 0

#396
basilio

basilio

    Писец.

  • В доску свой
  • 3 234 сообщений
Как вариант, можно стрелка из этой темы попросить. И ему развлечение, и соседи не будут его бить :rolleyes:

Сообщение отредактировал basilio: 09.07.2009, 12:59:25

  • 0

#397
Chery

Chery
  • В доску свой
  • 1 239 сообщений
А я в понедельник видела, как крыса ("Рамстор" на Ленина), перебежала дорогу почти по пешеходному переходу.Днём! Машин мало было, выходной же был. Ужас. А сейчас вспомнила,что на той стороне находится(а может уже нет) магазин шуб. :rolleyes:
  • 0

#398
_xXx_

_xXx_
  • Постоялец
  • 430 сообщений
Будте бдительны, случай из жизни.. вызвали врача надом, мы были на работе, врач приехала.. осмотрела по быстрому, что-то выписала и убежала, через 15 мин стучится еще 1 врач якобы кардеолог как бабушка говорит, она начала ее смотреть измерять давление после попросила показать сик удостоверение или что там рнн, бабушка доверчивая все выложила- после попросила намочить полотенце, бабуля пошла намочила.. в это время скорее всего "Врач" и сперла конверт с сденьгами энной суммы..

кому морду бить кто виноват, денег не жаль я бы еще столька же отдал бы если ее поймают.. если это было по наводке кого делать ?????? я не знаю на кого что думать, самое последнее дело обваровывать больных пожилых людей.. это хуже чем все

может немнога не в тему но хоть кому то да поможет этих
этих крыс в алмате ..
  • 0

#399
anna_mer

anna_mer
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений

Как можно убивать крыс???111один Чем крыса хуже собаки?

Вот почему как заходит речь про уничтожение бродячих собак - так собираются толпы защитников животных, а как уничтожать крыс - так все негодуют - "почему с ними так плохо борятся!!!111".



Себеподобных жалко? :laugh:
  • 0

#400
vombat

vombat
  • Читатель
  • 532 сообщений
они, суки такие умные, ИХ ЖАЛКО... типа "братья по разуму".


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.