Перейти к содержимому

Фотография

Крысы в АлматыКак с ними боротся?

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 705

#341
Йожык

Йожык
  • В доску свой
  • 9 383 сообщений

А методом "клин клином..." не пробовали? :smoke:
По отзывам достаточно эффективно, правда наверное не всегда приятно :rotate:
Те кто служил во флоте знают о чем речь. Может поделятся методикой более точно в деталях.

Не флотский, но слышал про это. Берется кучка крыс, сажается в бочку. Еды не давать. В скором времени остается одна, самая сильная, сожравшая своих сокамерниц. Так сказать, "крысоед" по аналогии с людоедом. :smoke: Вот этого монстрика отпустить. За недельку она сожрет и разгонит всех в ареале обитания...
  • 0

#342
Larikoz

Larikoz
  • В доску свой
  • 1 534 сообщений
Незнаю незнаю... :smoke: У меня в подвале жили как то 3 диких ежика, вели себя хуже крысиков)))
  • 0

#343
Najito

Najito
  • В доску свой
  • 1 776 сообщений

2Талгинидзе

Но на кошек в нашей семья нешуточная аллергия

Заведите ежика. Они охотятся на крыс и мышей не меньше кошек. И никакой аллергии.

Проще завести лысого кота - с ними хоть понятно, как обращаться.

Про привычки ежей в увлекательной форме можно прочесть здесь:

http://orszag.narod.ru/Croco7.htm

"По ночам он оглашал дом самыми разнообразными звуками. У двери стоял комод на таком расстоянии от дверного проема, что еж, опираясь спиной, то бишь иглами, о комод, карабкался по дверной планке и при этом нещадно скрежетал когтями по дереву. Этому занятию он посвящал долгие ночные часы, проявляя. завидное упрямство - соскальзывал, срывался вниз и опять начинал все снова."
  • 0

#344
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений
А у меня одна крыса знакомая живет на углу Абылай-Хана-Гоголя. Я её там часто вижу, когда ночью возвращаюсь по Гоголя. Под газетным киоском постоянно прячется зараза...
  • 0

#345
analysis

analysis
  • Завсегдатай
  • 288 сообщений
люди помогите! где купить эффективное средство против крыс? дома по ночам спать не дают твари.
  • 0

#346
Lunar

Lunar
  • Постоялец
  • 311 сообщений

А у меня одна крыса знакомая живет на углу Абылай-Хана-Гоголя. Я её там часто вижу, когда ночью возвращаюсь по Гоголя. Под газетным киоском постоянно прячется зараза...

А у меня знакомая на Сатпаева-Жарокова :D все время из арыка по вечерам вылазит :smoke:
А если серьезно, то крыс стало просто до 3,14зды... печально... город з@ср@н на нет...
  • 0

#347
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Крысы расплодились с тех пор как рестораны, кафешки и прочие кебабные расплодились.
  • 0

#348
Сладкий коктейль Вена

Сладкий коктейль Вена
  • В доску свой
  • 1 164 сообщений

Крысы расплодились с тех пор как рестораны, кафешки и прочие кебабные расплодились.


Точно, жесткая антисанитария - всему виной. На каждом шагу, в арыках, под комками, у магазинов, повсюду огромное количество мохнатых серых тварей :smoke:

Осуществлять тотальный санэпидимиологический контроль, уничтожать грызунов самыми жесткими методами, вплоть до крупноколиберных пулеметов, снимать скальпы и размещать их на кольях рядом с крысиными жилищами, тем самым вызвать панику и поголовную миграцию в ........ пусть в Китай например.

А можно еще привлечь того чувака с дудочкой, но он наверное сейчас стоит недешево

Сообщение отредактировал Сладкий коктейль Вена: 14.08.2008, 17:44:34

  • 0

#349
Disciple-X

Disciple-X

    Рубаха-парень

  • В доску свой
  • 15 846 сообщений


можно травануть и сразу же включить ультразвуковой отпугиватель крыс и мышей. она можно надеется сдохнет у соседей.

А как узнать, что крыса уже при смерти? :D

проверить пульс :smoke: :smoke: :-)
  • 0

#350
Nat_ka

Nat_ka
  • В доску свой
  • 1 547 сообщений
Народ, кто-нибудь знает, где можно у нас купить отпугиватель ультразвуковой?
Мыши к нам пришли и в стенах грызут монтажную пену под окнами :eek:
  • -1

#351
yevgeniy_ev

yevgeniy_ev
  • Свой человек
  • 701 сообщений
У меня машина как то стояла дней 10 на стоянке, я потом капот открыл и громко матерно ахнул. Эти звери утеплитель поели, и на двигатели возле воздуховода настелили :eek:
  • 0

#352
The Grave Digger

The Grave Digger
  • Гость
  • 39 сообщений

У меня машина как то стояла дней 10 на стоянке, я потом капот открыл и громко матерно ахнул. Эти звери утеплитель поели, и на двигатели возле воздуховода настелили :eek:



Да, это они умеют, к сожалению. У меняв бэхе сделали тоже самое. А как бороться - не знаю :-/
  • 0

#353
Маститый

Маститый
  • Завсегдатай
  • 217 сообщений


У меня машина как то стояла дней 10 на стоянке, я потом капот открыл и громко матерно ахнул. Эти звери утеплитель поели, и на двигатели возле воздуховода настелили :smoke:



Да, это они умеют, к сожалению. У меняв бэхе сделали тоже самое. А как бороться - не знаю :smoke:


Против крыс-автомобилистов выпускаются специальные средства. Нужно поспрашивать в автомагазинах. Иногда из Германии машина приходит под капотом напичканая этой дрянью.
  • 0

#354
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Это просто напасть какая то,у нас на авто-стоянке Крысы,уже есть случаи перегрызают провода различные в машинах,греются на моторах,что делать?? :) :)
  • 0

#355
1Solo1

1Solo1
  • В доску свой
  • 1 825 сообщений
Есть пять основных средства борьбы с крысами:

1. Чистота - будет чисто и крыс не будет

2. отрава - чтобы крыс не было, надо им поставить приманку. Внимание у крыс со временме возникает иммунитет против одного вида отравы!

3. кошка - кормите кошку сырым мясом, чтобы начала охотиться на грызунов.

4. Заведите питбуля или стаффорда, бультерьер тоже подойдет. Бойцовые собаки первоклассные помощники в борьбе с крысами. Проверено опытом.

5. Ультразвуковой излучатель - его рекламируют по ТВ, правда эффективность еще не проверена.



Аааа... чуть не забыл!

6. лопата - не только, чтобы копать землю. Увидел крысу - применил инструмент: хрряясь и нет крысы!

7. тяпка - см. пункт 7.

Вот теперь все!

Сообщение отредактировал 1Solo1: 04.03.2009, 20:08:38

  • 0

#356
КосмоДемьян

КосмоДемьян
  • Завсегдатай
  • 150 сообщений
Обратитесь к крысохантерам с ветки Пневматика в теме Охота и рыбалка. Они вам только спасибо скажут, если места скопления кто покажет.
  • 0

#357
katty_vip

katty_vip

    the happiest

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений

Есть пять основных средства борьбы с крысами:

Спасибо большое,но чистоты там наверное никогда не будет,рядом домик в котором живут бомжы.. ;)

Обратитесь к крысохантерам с ветки Пневматика в теме Охота и рыбалка. Они вам только спасибо скажут, если места скопления кто покажет.

Большое спасибо!! :(
  • 0

#358
Forest Gump

Forest Gump
  • В доску свой
  • 2 177 сообщений

Крысы расплодились с тех пор как рестораны, кафешки и прочие кебабные расплодились.

согласен. как в чистой квартире нет тараканов, так в чистом городе нет крыс.
а охотиться, травить и проч. это не выход... надо соблюдать чистоту, если грызунам и прочим нечего будет есть, то они сами исчезнут
  • 0

#359
_R_A_I_M_

_R_A_I_M_
  • В доску свой
  • 1 328 сообщений
Помню лет 10 назад в парке 28 Панфиловцев, на травке сидят 2 девушки, постелили простыню, выложили еду, напитки и сидят довольные жизнью и греясь на солнце. Тут откуда не возьмись, выбегает крыса, забегает на простыну, обшарила все, принюхалась и давай чета там грызть, это две девки с криком давай валить от туда, че было дальше не знаю... ушел.
  • 0

#360
B&A

B&A
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Ж/К Аэлита, крысы бегают по парковке как у себя дома. Толстые...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.