Перейти к содержимому

Фотография

Учет личных финансовКто чем пользуется?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61
I'm rich and beautiful!

I'm rich and beautiful!
  • Гость
  • 35 сообщений
Я несколько лет вела в exel, потом просто надоело
  • 0

#62
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений
+1 Excel - универсальный инструмент. И бесплатный :rotate:
  • 0

#63
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений

+1 Excel - универсальный инструмент. И бесплатный :rotate:

Да????
  • 0

#64
Болатбай

Болатбай
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Если вспомнить, чего я только в Excele и в Accesse ни делал. Все остальное для тех, не умеет )
  • 0

#65
De Moon

De Moon
  • В доску свой
  • 1 028 сообщений
Лучше XL ничего нет.
Я там даже маленький портфельчик своих ЦБ
веду. :cry:
  • 0

#66
common 11

common 11
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Да????


ну если нелицензионный :bow:
  • 0

#67
moor

moor
  • Свой человек
  • 658 сообщений
Так получилось что последнее врямя я тоже искал себе программу учета расходов, пробовал все выше перечисленные, у всех что-то не нравилось, у кого-то аскетичный интерфейс и отсутствие возможностей, у кого-то постоянная глючность (Sanuel Family - постоянно кричала что то что какой-то sql запрос не найден, а при удалении транзакции что какой-то букмарк не найден), у кого-то не нравилось маниакальное стремление автора сделать так чтобы пользователь все параметры выбирал мышкой.

В итоге последней смотрел gnucash, сначала разочаровался, немного кривоватая руссификация, не понятная система и так далее. Но решил не сдаваться и почитать туториал, в итоге сейчас пользуюсь ей и доволен как слон )) так так множество возможностей, расходы, доходы, инвестиции, банковские кредиты, банковские депозиты. Причем если тебе что-то из возможностей не надо, то их можно скрыть и не использовать.
Во вторых в гнукэш есть множество тайм-сейверов, например когда вводишь данные "задним числом” не нужно в календаре постоянно выбирать нужную дату, один раз выбрал и программа запомнила и след транзакции идут автоматически с запомненной датой. Или например возможность ввода транзакций не прибегая к помощи мышки ( когда вводишь данные за неделю надоедает постоянно мышкой шелкать)

Вообщем всем советую гнукэш, только туториал прочитайте сначала.

http://www.gnucash.org/

Сообщение отредактировал moor: 10.04.2008, 13:58:55

  • 0

#68
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений
Был удивлен. Ни кто не упомянул ни смартфоны ни телефоны.
Сам пользовался когда то программкой на java для сотового телефона, названия не помню. Чуть глючная была, зато статистика была хорошая. Щас пользуюсь handy expence(название примерно пишу) на смартфоне. Нормальная статистика, можно контролировать приход-уход по нескольким позициям, например, работа или личное и т.д. Главное всегда под рукой. При необходимости можно закинуть данные в экселл и там уже сидеть и анализировать. Мне пока та что есть статистика, хватает. Без проблем могу узнать сколько ушло на бензин, продукты и т.д. Для командировочных отчетов вообще удобно.
  • 0

#69
Doser

Doser
  • Свой человек
  • 700 сообщений
Личные финансы хорош, но нет планирования
познаю 1C: Планирование Семейного Бюджета
:D
  • 0

#70
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
мы с мужем поначалу вели таблицу с формулами в экселе, выяснилось, что самая большая статья расходов - супермаркет и кабак :-) А потом всем стало лениво и забросили. Несколько раз пыталась возродить эту традицию - пока дохлое дело :lol:
Где можно скачать проверенные проги для учета на смартфон?
  • 0

#71
empty

empty
  • Свой человек
  • 794 сообщений

мы с мужем поначалу вели таблицу с формулами в экселе, выяснилось, что самая большая статья расходов - супермаркет и кабак :) А потом всем стало лениво и забросили. Несколько раз пыталась возродить эту традицию - пока дохлое дело ;)
Где можно скачать проверенные проги для учета на смартфон?


Для нокий и др. телефонов у которых симбиан можно скачать на форуме allnokia.ru. Поиск по словам "Экономайзер", "учет расходов" и т.д. Можно сразу поискать handy expence или handy calendar (могу ошибаться в написании). Handy calendar не пробовал, говорят что удобней, но там только расходы можно учитывать.
  • 0

#72
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений

мы с мужем поначалу вели таблицу с формулами в экселе, выяснилось, что самая большая статья расходов - супермаркет и кабак :laugh: А потом всем стало лениво и забросили. Несколько раз пыталась возродить эту традицию - пока дохлое дело :spy:
Где можно скачать проверенные проги для учета на смартфон?

для смартфонов стоящего софта нет
для комуникаторов есть spb finance и cash organizer
  • 0

#73
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений
Вчера выбирали между CashFly2, Family2008, Домашняя бухгалтерия 4. Больше всего понравилась программа Фемили 2008, ее и решили установить на домашний комп - отличная прога, оч много нюансов можно по ней отслеживать. Спасибо за информацию :laugh:
  • 0

#74
vavan

vavan
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений
Пользуюсь программой "Домашние финансы". На мой взгляд очень удобная программа по части составления и контроля исполнения бюджета.
  • 0

#75
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
CashFly - лучшая! И бесплатная. Пользуюсь почти 6 лет!
  • 0

#76
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений
пока юзаю моск. :) но все возможно что прибегну к экселю иль еще чему...
  • 0

#77
Палеолог

Палеолог

    Истина, как она есть

  • В доску свой
  • 2 716 сообщений
Если укрупненно считать, то лучше вордовских таблиц нет.
  • 0

#78
BaboJan

BaboJan

    Хам

  • В доску свой
  • 3 035 сообщений
Перекачал и потестил с дестяток подобных. Остановился на софте под названием “Cash”. Преимуществ перед остальными уйма:Freeware
Отлчиный интерфейс в стиле “Минимал”.
Добротно написанная справка к программе. После скачивания, для ознакомления достаточно 10-60 минут.
Дистрибутив в пол мега
Ссылка на сайт разработчика: http://www.dervish.ru
  • 0

#79
Galym_K

Galym_K
  • В доску свой
  • 3 814 сообщений
Cash пока сырая прога, а вот CashFly уже давно налаженная и даже не требует обновлений.
  • 0

#80
alpamis

alpamis
  • Свой человек
  • 912 сообщений
незная как у вас у меня с учетом следующая ситуация:

до женитьбы, тоесть до 2003 года учет вел сам, сделал програмку, и считал куда что сколько ушло, как и где съэкономить, главное не ленился писал все подряд. в конце месяца выходила интересные статистики :-/

но, после того как появилась жена, я перестал этого делать...

интересная статистика: доход маленький или большой все равно 50% уходит на продукты :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.