Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#1721
UBG

UBG
  • Частый гость
  • 74 сообщений
)) эх...за стеб бы капусту платили бы ЦТэшники стали бы миллиардерами)
  • 0

#1722
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ну вообще-то к вашему сожалению вышенаписанное это не стеб а суровая правда жизни. Чтобы возить народ на барахолку люди учатся, получают права, потом покупают категорию Д и лицензию и с толстым прессом бабок идут покупать автобус. Тут тоже самое.
  • 0

#1723
уфа

уфа
  • Гость
  • 10 сообщений
Мой выбор - Canon и Nikon
  • 0

#1724
pinkflower

pinkflower
  • Частый гость
  • 52 сообщений
спасибо за советы :()
  • 0

#1725
Eagless

Eagless
  • Свой человек
  • 948 сообщений
Довольно старо, но актуально.

Вопрос:

Недавно приобрёл камеру Canon 400D. За небольшое время уже отснял кучу фоток и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно подработка фотосъёмкой свадеб. С практикой фотосъёмки знаком не понаслышке - имел приличный опыт фотосъёмки с "Зенитом". Прикидываю что для этого нужно. Объектив в наличии пока только китовый, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только с китовым? Нужна внешняя вспышка, по деньгам прикидываю баксов 200-300, порекомендуйте -какую лучше взять. Дополнительную карту памяти и аккумулятор куплю. Что ещё нужно? Штатив с "тросиком"- не знаю?, по моему не обязательно иметь.

Ответ:

Недавно приобрел себе в магазине медтехника скальпель. За небольшое время уже изрезал кожаный диван, и едва не прирезал свою собаку, и вот уже подумываю не совместить ли мне приятное с полезным. А именно ― поработать кардиохирургом. С практикой хирургии знаком не понаслышке ― имел приличный опыт работы консервным ножом. Прикидываю что для этого нужно. Скальпель пока незаточен и только один, понимаю что нужен другой, но сейчас не потяну. Реально ли только одним скальпелем сделать аорто-коронарное шунтирование? Нужен еще кровостанавливающий зажим, по деньгам прикидываю баксов за 200-300, порекомендуйте, какой лучше взять. Вату и тампоны куплю сам. Что же еще нужно для хирургической операции? Трокар полостной и пинцет тканевый ― не знаю, по моему не обязательно иметь.
  • 0

#1726
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений
ВО, наглядное пособие для свадебного фотографа. Оказывается одного фотоаппарата недостаточно чтобы стать крутым профессионалом =)

http://www.em34.com/...DSC_9940asd.jpg
  • 0

#1727
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Довольно старо, но актуально.

Смешно, но не так уж актуально. Дохлого пациента в операционной сразу видно, а фотографии любителя от фотографий профессионала отличит далеко не каждый заказчик. А еще точнее - редко кто отличит. А еще очень часто фотография - это совсем не так важно и нужно, как кажется фотографу. Скорее, это дань традиции, раньше брачующимся вполне хватало нескольких фото, сделанных в загсе во время регистрации. А другие праздники, по большому счету, вообще мало фотогеничны, пьяные морды на корпоративе или юбилее - это то еще зрелище. Как-то раз лет семь-восемь назад знакомых на юбилее кинул проффотограф - просто не пришел, не предупредив заранее. Ну и в результате обошлись все прекрасно шестью десятками кадров с моей 3Мп мыльницы, которая случайно оказалась с собой. Возможно, что фотографии профессионала рассматривали бы на пять минут дольше, чем мои, а потом с тем же успехом стерли с компов.

Фотография интересна только маленькой кучке энтузиастов нажимания на кнопку, нескольким выродкам с наличием художественного вкуса и еще некоторому количеству совсем тупых, которые поддались на рекламные трюки фотографов. Всем остальным она глубоко пофигу. Плащ от Лагерфельда отличить от плаща с Болашака может только особо пытливый, и то только при близком рассмотрении... А когда тупая иголка у многоразового шприца, это мгновенно чувствует каждый. Тухлый пересоленый шашлык тоже легко отличить от хорошо промаринованного свежего. Это все потому, что физиологические органы чувств у нас развиты приблизительно одинаково, а вот те, которые связаны с интеллектом и вкусом... ох, как же по-разному они развиты...
  • 0

#1728
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений
Согласен с iegudi, особенно, насчет свадебных фоток.

Клиенты ведь тоже разные попадаются, кого-то, наверное, и мыльница на свадьбе вполне устроит. Регулярно бываю в парке 28-ми панфиловцев, и обращаю внимание кто чем снимает свадьбы (фото и видео) - иногда люди вообще без фотографа - только один видеооператор, а сопровождающие мыльницами иногда щелкают - и все.
  • 0

#1729
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
самый хороший фотоаппарат - это:
1. который у тебя с собой
2. которым ты умеешь пользоваться

все остальное - от лукавого... это как сравнивать висту с хр, линуксом и макОСом - на самом деле все это само нифига не работает, хоть сдохни, но все равно приходится прикладывать руки...


Кстати, для программеров прикольная статья про то, какая туфта линукс, тока сразу предупреждаю - там ненормативная лексика в приличном количестве http://lib.rus.ec/b/154682/read
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.2.7

Сообщение отредактировал Jus: 22.06.2009, 17:03:26

  • 0

#1730
Tarh

Tarh
  • Завсегдатай
  • 166 сообщений
Лучше брать фотоаппараты полноматричные и 2 штатных объектива и все. Можно работать... Nikon D700 или Canon 5D MarkII...
  • 0

#1731
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Tarh

даже если это хобби? вернее одно из набора хобби...
  • 0

#1732
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Там чел однозначно написал - хочу подрабатывать - при чем тут хобби...

ПыСы: Если за это берешь деньги то надо 2 коробки покупать, для себя я уяснил что оптимум одна кроп и вторая фуллфрейм, типа D300(D200) + D700 или аналогичные из кенонов или сони

Сообщение отредактировал Bomba!: 23.06.2009, 02:45:24

  • 0

#1733
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

http://www.dpreview....2000/page21.asp
http://www.dpreview....2000/page17.asp
http://www.dpreview....2000/page32.asp

одних этих страничек достаточно чтобы пентакс в сукс отправить.

Хотите я Вам наковыряю подобных на Никон или Кэнон, причем практически на любую модель.

Вы взяли самую маленькую зеркалку в мире, низшей ценовой категории Пентакса и чего хотите? :-/
http://www.dpreview....200d/page29.asp
http://www.dpreview....k20d/page34.asp
Средний бал по тому же dpreview 8.5 и 9.0 а средний бал по отзывам пользователей 9.5 из 10.

Не стоит хаить то, что в глаза не видели... :-/
  • 0

#1734
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Холивор? :D
слоган Холивора
"Нас теперь трое!"

ПС
пользуюсь Пентакс К10Д
  • 0

#1735
Toha999

Toha999
  • Завсегдатай
  • 105 сообщений
хочу зеркальный фотоаппарат, для себя, раньше никогда таковым не пользовалась, в пределах 600-800$ но чем дешевле тем лучше, что можете посоветовать?
  • 0

#1736
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

хочу зеркальный фотоаппарат, для себя, раньше никогда таковым не пользовалась, в пределах 600-800$ но чем дешевле тем лучше, что можете посоветовать?

зенит БУ. дешево и сердито. на остаток денег можете пленки на 3 года вперед купить.
  • 0

#1737
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

хочу зеркальный фотоаппарат, для себя, раньше никогда таковым не пользовалась, в пределах 600-800$ но чем дешевле тем лучше, что можете посоветовать?


Берите любую зеркалку, в пределах 600-800 долларов они, примерно, все одинаковые. Лучше всего за эти деньги прикупить еще внешнюю вспышку (фотоаппарат с китовым объективом долларов за 500 и вспышку - за 300), тогда совсем хорошо будет для начинающего - хватит минимум на полгода-год.

По моему мнению лучше брать Кэнон-Никон, но в принципе можно и любую другую. Фотоаппарат кстати, можно взять б/у, так что даже можно и полупрофессиональный фотоаппарат типа Кэнон 20Д-30Д или аналогичный взять.
  • 0

#1738
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

хочу зеркальный фотоаппарат, для себя, раньше никогда таковым не пользовалась, в пределах 600-800$ но чем дешевле тем лучше, что можете посоветовать?

зенит БУ. дешево и сердито. на остаток денег можете пленки на 3 года вперед купить.

Несмотря на чем дешевле тем лучше ,вряд ли совсем новеньких прельстит "романтизьм" работы с пленкой :D Хотя проку-то больше.
  • 0

#1739
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Несмотря на чем дешевле тем лучше ,вряд ли совсем новеньких прельстит "романтизьм" работы с пленкой :-) Хотя проку-то больше.

Можно для разминки убедить их поработать с РАВом. Ну очень пользительная штука, чтобы на большом экране, да еще и со всеми показометрами сразу смотреть, где лоханулся с ББ, где с экспозицией. С этой точки зрения цЫфра может научить технике даже быстрее. Ну а замысел и кадрирование - это от Бога, тут хрен научишь, это чел должен саморазвиваться.

Тоха999 - сейчас в Штатах идут скидки на Кэнон, 450Д с набором из двух китовых стабилизированных объективов, 18-55 и 55-250 (очень даже неплохие по оптике), стоит 850 баксов, доставка полтинник. А одинарный кит, с 18-55 - за 650, плюс тот же полтинник. А еще проще - купить одинарный кит (двойных не видел) прямо здесь еще на 20-30 баксов дороже, 720-730, они тоже чуть подешевели. Кэнон 1000Д, тоже неплохой, хотя чуть усеченный по функциям, можно купить чуть выше 500. Пентаксы К200 с китом тоже можно купить от 700 до 800 новые, а К2000 - от 500 до 600. Если не печатать сильно большие фотки, то Никон Д40 тоже обойдется от 500 до 600, хоть в нем 6 Мп, но для дома, для семьи - по самые уши хватит. Сони тоже ничего, причем они сейчас выпускают серию недорогих объективов для любителя. Короче, если для дома, берите любой Кэнон или Никон Д40. Или Соньку с Пентаксом по приемлемой цене. Если есть тайная задумка зарабытывать этим бабло, берите Никон, не менее Д5000 или Д90, хотя они здесь обойдутся за 900 и 1000 соответственно, даже с самым простым объективом.
  • 0

#1740
Uzbanker

Uzbanker
  • Постоялец
  • 334 сообщений
Други, такая тема. Задумал купить себе Никон Д90. Кто-нибудь знает, имеет ли смысл подождать и купить его в Малайзии (еду туда в июле), или по деньгам большой разницы с Алматой не будет? признателе за совет. Спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.