Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#1541
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Для примера сходите на http://robertmekis.com, мужик снимает худшей оптикой (старый 18-55) и худшими камерами (300Д и 350Д), при этом получает очень приятные результаты.


Посмотрел многие снимки, он в основоном использует объективs^
1) Sigma 50-500 / F4-6.3 APO EX HSM цена 59 000 руб., по нашему 265 500 тенге.
2) Sigma 24 / f1.8 DG EX Macro средняя цена 15 000 руб., по нашеу 67 500 тенге
и ни одного снимка не видел снятый с 18-55.
А так картинки хорошие :smoke:
  • 0

#1542
ItCrowd

ItCrowd
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Для примера сходите на http://robertmekis.com, мужик снимает худшей оптикой (старый 18-55) и худшими камерами (300Д и 350Д), при этом получает очень приятные результаты.


Посмотрел многие снимки, он в основоном использует объективs^
1) Sigma 50-500 / F4-6.3 APO EX HSM цена 59 000 руб., по нашему 265 500 тенге.
2) Sigma 24 / f1.8 DG EX Macro средняя цена 15 000 руб., по нашеу 67 500 тенге
и ни одного снимка не видел снятый с 18-55.
А так картинки хорошие :smoke:

кадато не туда смотрите .... вот например
  • 0

#1543
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

кадато не туда смотрите ....

сорри, пропустил... :smoke:
но все же, основные и красочные фотографии сняты вышеуказанными объективами, согласитесь?
  • 0

#1544
ItCrowd

ItCrowd
  • Частый гость
  • 70 сообщений
нет не соглашусь :smoke: ... там основная масса снята на 18-55
и фикс 50 1,8 :smoke:
  • 0

#1545
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

красочные фотографии сняты вышеуказанными объективами

Бля... при чем тут обьектив????
Если еще не понятно, то ответь на вопрос: На какой сковороде вкуснее мясо пожарится - тефаль или бергоф?
  • 0

#1546
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
на старой советской чугунной...
  • 0

#1547
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

нет не соглашусь :smoke: ... там основная масса снята на 18-55
и фикс 50 1,8 :smoke:

Именно так. Спортивные часто сняты Сигмами, практически все портреты - 50/1.8, а пейзажи - 18-55. Просто руки и глаз у мужика нормальные и не стесняется использовать штатив и правильные светофильтры. Ну и фотошопом нормально пользуется, видимо.
  • 0

#1548
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

красочные фотографии сняты вышеуказанными объективами

Бля... при чем тут обьектив????
Если еще не понятно, то ответь на вопрос: На какой сковороде вкуснее мясо пожарится - тефаль или бергоф?

да просто не х.. утверждать, что все снимки сделаны один г... объективом



нет не соглашусь :smoke: ... там основная масса снята на 18-55
и фикс 50 1,8 :smoke:

Именно так. Спортивные часто сняты Сигмами,

они не совсем г.. объективы и не дешевые
  • 0

#1549
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

они не совсем г.. объективы и не дешевые

Специально еще раз зашел и посмотрел. 80-90% снято именно старым говнистым 18-55 и стобаксовым 50/1.8, причем еще на 6Мп 300Д. Макрик и телевик - Сигмы, но фотографий, сделанных ими, немного. Штатив Манфротто с хорошей башкой. Фильтров целая куча.

да просто не х.. утверждать, что все снимки сделаны один г... объективом

Никто не утверждает, что ВСЕ снимки сделаны одним говняным объективом, просто ПОДАВЛЯЮЩЕЕ большинство и двумя, одним говнистым, вторым - средней говнистости и очень дешевым.
  • 0

#1550
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений

Специально еще раз зашел и посмотрел. 80-90% снято именно старым говнистым 18-55 и стобаксовым 50/1.8, причем еще на 6Мп 300Д. Макрик и телевик - Сигмы, но фотографий, сделанных ими, немного. Штатив Манфротто с хорошей башкой. Фильтров целая куча.

Был не прав :)
я оказывается не смотрел альбом Landscape :)
  • 0

#1551
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

я оказывается не смотрел альбом Landscape :)

А в категории Models, там, где портреты, первые 20 точно сделаны 50/1.8 на 300Д, дальше я уже устал щелкать, но припоминаю, что именно им он снимал практически все эти фото, кроме пары, где использовался Сигмовкий телевик. Кстати, я не могу сказать, что этот фотограф меня пронзил в самое сердце своим искусством, это просто пример хорошего использования достаточно посредственной техники.
  • 0

#1552
CBR_7

CBR_7
  • В доску свой
  • 1 127 сообщений
У кого есть руссификатор на DDP?
  • 0

#1553
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
главное чтобы руки росли откуда надо, оптика уже дело второстепенное и это подтверждают вышеуказанные альбомы :super:

Хотя полтинник 1,8 лишь только дешёвый, но вовсе не плохой объектив, да и 18-55 на зажатой дырке оказывается весьма резок :-)

50-500 сигмовский весьма кашерный экземпляр, отличная резкость и суперзум ...

#1554
Awolden

Awolden
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Подскажите пожалуйста является ли мой выбор (как любителя - сильно не увлекаюсь, но интерес присутствует) оправданным и правильным в отношении следующего Canon PowerShot SX10IS фотоаппарата и по возможности, кто знает пожалуйста расскажите основные плюсы и минусы фотоаппарата! Заранее благодарю!
  • 0

#1555
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Подскажите пожалуйста является ли мой выбор (как любителя - сильно не увлекаюсь, но интерес присутствует) оправданным и правильным в отношении следующего Canon PowerShot SX10IS фотоаппарата и по возможности, кто знает пожалуйста расскажите основные плюсы и минусы фотоаппарата! Заранее благодарю!

Жена брала с работы по работе, я поигрался, понравилось. Цепкий автофокус, хороший зум, неплохая вспышка, достаточно шустрый, управлиение, как у Кэноновских зеркалок. На высоких ИСО шумит, но это общая беда всех аппаратов этого класса. И, по-моему, жрет аккумуляторы, там, если не ошибаюсь, АА-шки, у жены на мероприятии они сдохли, хорошо, что она предусмотрительно взяла домашний Эльф в запас :bored:.

Но ИМХО, при разнице цены в 50 баксов (480 против 530) в Алматы я бы лучше взял Кэнон Г10, чем этот СХ... Размер тот же, вес чуть больше, но проверенная временем техника. Если ее сразу переключить с 15 Мп на 7, получаются вполне приличные фотографии :eek:
  • 0

#1556
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Подскажите пожалуйста является ли мой выбор (как любителя - сильно не увлекаюсь, но интерес присутствует) оправданным и правильным в отношении следующего Canon PowerShot SX10IS фотоаппарата и по возможности, кто знает пожалуйста расскажите основные плюсы и минусы фотоаппарата! Заранее благодарю!

IMHO лучшее что есть из мыльниц. Посмотреть подробнее с плюсами и минусами можно тут ТУТ
  • 0

#1557
Awolden

Awolden
  • Частый гость
  • 66 сообщений
Большое вам спасибо за развернутые ответы! сейчас посмотрю G10! И все таки Canon PowerShot SX10IS больше привлекает своим зумом! НУ и разница в цене порядка 35 тыс.! смотрел тут http://www.mobinet.kz

Сообщение отредактировал Awolden: 29.04.2009, 12:47:06

  • 0

#1558
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Большое вам спасибо за развернутые ответы! сейчас посмотрю G10! И все таки Canon PowerShot SX10IS больше привлекает своим зумом! НУ и разница в цене порядка 35 тыс.! смотрел тут http://www.mobinet.kz

В обязательном порядке надо держать в руках. Кстати, у СХ очень хороший интервал зума, Г10 в этом плане и рядом не лежал. Так что с точки зрения простого юзера он получше будет. Разница в качестве при печати 10х15 видна не будет.

По поводу цены, кто-то из ветки продам, не помню, кто именно (закопировал ссылку, имя забыл), предлагает такие цены:
http://sites.google....•pentax•olympus
  • 0

#1559
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений


Подскажите пожалуйста является ли мой выбор (как любителя - сильно не увлекаюсь, но интерес присутствует) оправданным и правильным в отношении следующего Canon PowerShot SX10IS фотоаппарата и по возможности, кто знает пожалуйста расскажите основные плюсы и минусы фотоаппарата! Заранее благодарю!

Жена брала с работы по работе, я поигрался, понравилось. Цепкий автофокус, хороший зум, неплохая вспышка, достаточно шустрый, управлиение, как у Кэноновских зеркалок. На высоких ИСО шумит, но это общая беда всех аппаратов этого класса. И, по-моему, жрет аккумуляторы, там, если не ошибаюсь, АА-шки, у жены на мероприятии они сдохли, хорошо, что она предусмотрительно взяла домашний Эльф в запас :bored:.

Но ИМХО, при разнице цены в 50 баксов (480 против 530) в Алматы я бы лучше взял Кэнон Г10, чем этот СХ... Размер тот же, вес чуть больше, но проверенная временем техника. Если ее сразу переключить с 15 Мп на 7, получаются вполне приличные фотографии :eek:


Разница кстати не 50$. Могу привезти за 400$ ускоренной почтой, G10 стоит заметно дороже.
  • 0

#1560
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Разница кстати не 50$. Могу привезти за 400$ ускоренной почтой, G10 стоит заметно дороже.

За 400 баксов СХ10 становится просто очевидной покупкой :smoke:. Кстати, только сегодня с утра забрал у Форготтена купленный через него фильтр Хойя, сенкс и рекомендации покупателям (без прав рекламы)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.