Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#81
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений
Вопрос таков, мючаюсь с выбором между
Sony DSC-H3

Матрица
Количество пикселов 8.1 млн.
Физический размер 1/2.5"
Максимальное разрешение 3264x2448
Светочувствительность 100 - 3200 ISO

Объектив
Фокусное расстояние (35 мм эквивалент) 38 - 380 мм
Оптический Zoom 10x
Выдержка 1/4 - 1/2000 сек
Диафрагма F3.5 - F4.4

и Panasonic DMC-TZ8

Матрица
Количество пикселов 7.38 млн.
Физический размер 1/2.5"
Максимальное разрешение 3072x2304
Светочувствительность 100 - 3200 ISO
Система понижения шумов есть

Объектив
Фокусное расстояние (35 мм эквивалент) 36 - 432 мм
Оптический Zoom 12x
Выдержка 60 - 1/2000 сек
Диафрагма F2.8 - F3.3

Взял бы Sony в пользу ее компакности, так как постоянно мотаюсь по горам, рыбалкам и вообще на природу, ну и пьянки всякие разные.
Инетерсует чисто любительское фото, все на афтомате, нично ниче настраивать перенастраивать не будет.

Единственное сомнение, сильно ли критичен будет параметр диафрагмы?
  • 0

#82
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Здравствуйте,
У меня раньше был фотоаппарат Sony 7.2mp (DSC-P100/P120/P150, какой-то из них, очень похож на этот только синий).
Он меня полностью устраивал, даже какой-то фотосток принимал (только ничего не продали :) ).
Теперь хочу аналогичный, но они сейчас какие-то более плоские.
1. Эти новые плоские Sony так же хорошо снимают, как тот? Ecть ли у них RAW? Mех. зум не интересует, потому что все равно лажа.
2. Какой лучше, 7.2mp или 6mp? Кто-то тут говорил про шумы.
2. Sony, или есть лучше? $200-500.
3. Тот был с зарядкой от сети, а на батарейках - это только вопрос удобства? Тогда лучше на батарейках.
3. Где лучше купить, здесь (и где) или в ФРГ? По сравнению с Эмиратами.

Заранее благодарю.
  • 0

#83
liv

liv
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Если покупать цифромыльницу, то уж лучше Canon Power Shot G9.

Идеально для любителя.
  • 0

#84
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

D300 это предел. Аппарат дорогой. D3 на хрен мне не нужен.

Человек сам придумывает себе пределы :weep:
А оптика какая если не секрет?
  • 0

#85
liv

liv
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Предел, я имел виду по деньгам.
  • 0

#86
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Раньше мыльницы качественнее были. Мегапикселов меньше, зато картинка симпатичнее. Начиная с никон кулпикс 5000 все как-то на убыль пошло. Кто что скажет за кулпикс 880?
  • 0

#87
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Да, вроде хорошая машинка. 12 Mp, фигассе. Бум искать...

Изображение
  • 0

#88
Abzal

Abzal
  • Постоялец
  • 433 сообщений
Я купил неделю назад 400 Д. Я доволен им. А купил за 850$. Смотрел везде и скажу вам что цены везде разные..
Я видел 400д в сулпаке за 149999 тенге :cool: . В планете эл. за 120000 тенге. В алсере за 134000 тенге. А купил за 102 000 тенге :lol: .
Теперь хочу объектив и вспышку. :smoke:
  • 0

#89
SeNioR

SeNioR
  • В доску свой
  • 3 096 сообщений

Если покупать цифромыльницу, то уж лучше Canon Power Shot G9.

Идеально для любителя.

только матрица приличная, а все остальное не ахти, мегапиксели не спасут
  • 0

#90
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Я купил неделю назад 400 Д. Я доволен им. А купил за 850$. Смотрел везде и скажу вам что цены везде разные..
Я видел 400д в сулпаке за 149999 тенге :cool: . В планете эл. за 120000 тенге. В алсере за 134000 тенге. А купил за 102 000 тенге :lol: .
Теперь хочу объектив и вспышку. :smoke:


В разделе продам - 700 у.е. сборка для США, но с гарантией!
  • 0

#91
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Если покупать цифромыльницу, то уж лучше Canon Power Shot G9.

Идеально для любителя.

только матрица приличная, а все остальное не ахти, мегапиксели не спасут


С Г9 у меня была прикольная ситуация. Был в командировке, пригласили на день рождения. У одного из гостей была зеркалка, как моя (350Д) с китовым объективом и каким-то левым намертво закрученным УФ фильтром (пытался его снять - он то ли деформирован, то ли резьба изначально кривая, но не скрутился) . Я, естественно, по причине полного отсутствия своей камеры, тут же отнял ее у хозяина с видом крутого профессионала и стал снимать. Через часик-полтора хозяин, сам не наигравшийся с сабжем, отнял его у меня обратно, а мне пришлось позаимствовать у другого друга его Г9, с которым до этого не сталкивался. Вторую половину вечера снимал именно Г9, причем у него совершенно обалденный экранчик, фотки на нем смотрелись замечатально.

Что получилось в итоге: фотки с 350Д мне не понравились, они получились несколько белесые и я грешу на УФ фильтр, который могли протереть чем попало и осталась пленочка, которую в темноте ресторана я не разглядел и которая со встроенной вспышкой испоганила все, что могла. Фоток с Г9 я так и не увидел, но те, кто смотрел и те и другие, говорят, что они были хуже, чем с 350Д, несмотря на то, что и эти были не очень. Честно сказать, я не поверил, на Г9 фотки действительно смотрелись очень хорошо на встроенном экране, хотя я снимал в режиме полного автомата. Так что хочу их все-таки посмотреть, но подозрение, что не все так хорошо с Г9, у меня все-таки появилось.
  • 0

#92
wired

wired
  • Свой человек
  • 572 сообщений
Na ekrane vsegda luchse, dazhe na N70. I mylnicy ne dlya pomeshenyi.
  • 0

#93
psi61

psi61
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

D300 это предел. Аппарат дорогой. D3 на хрен мне не нужен.



раз д300 уже в продаже, значит скоро мой д3 придет. в д300 матрица таже что и в д200, пикселов больше, значит они естественно меньше (хотя конечно новый процессор шумы подавит, но качество кадра, не намного лучше д200 будет)
я тоже так думал в свое время когда покупал д200. Но время идет вперед, и когда я видел фотки с д2х, разница просто потрясает. Уверен тоже самое и с Д300 вс д3. (одна матрица что стоит? пиксел 8мкрн. это же гигант, а 6400исо?)
недождусь уже. Кто нибудь уже получил д3?
  • 0

#94
psi61

psi61
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений

Доброго дня всем,

получилось так, что жадность превзошла мои возможности.

Я заказал Nikon D300, почему ? Да потому что тесты проведенные на все возможных форумах и сайтах ошеломляют.

Масла подлил случайный знакомый, неделю назад ехал в Астану на поезде, сидел в баре мирно попивая пиво, и тут чел подсел , тоже заказал пива, а на груди чехол видно что зеркалка.
Ну я спросил, что за фотик, он вытаскивает .. Nikon D300 уау ... круто? пределом мечтаний было D80 , но D300!!!! короче разговорился с ним, пиво конечно помогло. Руками взял даный аппарат, блин супер, в руках лежит, удобный , легкий, громадный экран... вобщем заболел я трехсотым...

Он оказался профессиональным фотографом и с большой охотой просветил о возможностях 300 го.
Ну я конечно не выдержал, жадность взяла свое.



Не понятно как у него оказался д300? по всем магазинам адорама, ритцкамера, и другие пока только принимают заказы но не выполняют их, так как техника еще не поступила с заводов. Я заказал себе д3 в адораме еще в октябре, и заказ подтвержден и пока не выслан мне. Расскажите конкретней кто это был и где и когда он брал камеру?
  • 0

#95
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

Не понятно как у него оказался д300? по всем магазинам адорама, ритцкамера, и другие пока только принимают заказы но не выполняют их, так как техника еще не поступила с заводов. Я заказал себе д3 в адораме еще в октябре, и заказ подтвержден и пока не выслан мне. Расскажите конкретней кто это был и где и когда он брал камеру?

:D
Тоже на днях разговаривал со счастливым обладателем трехсотки - говорит, покупал у Турка :-)
  • 0

#96
nau

nau

  • В доску свой
  • 3 876 сообщений
ага, тут тоже толпа непонятных :D)))
  • 0

#97
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

ага, тут тоже толпа непонятных :lol:)))

Просветите, что значит: "оптический зум 111х?
Имеется в виду, что для него есть набор объективов, позволяющий это сделать?
Тогда почему у Д200 он указан "всего" 75х? Набор же должен быть одинаковый.
  • 0

#98
liv

liv
  • Частый гость
  • 74 сообщений


Доброго дня всем,

получилось так, что жадность превзошла мои возможности.

Я заказал Nikon D300, почему ? Да потому что тесты проведенные на все возможных форумах и сайтах ошеломляют.

Масла подлил случайный знакомый, неделю назад ехал в Астану на поезде, сидел в баре мирно попивая пиво, и тут чел подсел , тоже заказал пива, а на груди чехол видно что зеркалка.
Ну я спросил, что за фотик, он вытаскивает .. Nikon D300 уау ... круто? пределом мечтаний было D80 , но D300!!!! короче разговорился с ним, пиво конечно помогло. Руками взял даный аппарат, блин супер, в руках лежит, удобный , легкий, громадный экран... вобщем заболел я трехсотым...

Он оказался профессиональным фотографом и с большой охотой просветил о возможностях 300 го.
Ну я конечно не выдержал, жадность взяла свое.



Не понятно как у него оказался д300? по всем магазинам адорама, ритцкамера, и другие пока только принимают заказы но не выполняют их, так как техника еще не поступила с заводов. Я заказал себе д3 в адораме еще в октябре, и заказ подтвержден и пока не выслан мне. Расскажите конкретней кто это был и где и когда он брал камеру?


С его слов, Д300 он приобрел в Москве.
  • 0

#99
psi61

psi61
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
да спасибо. я уже посмотрел в ебае уже во всю перепродают.
Ну я лучше подожду чем за такие деньги брать.
  • 0

#100
liv

liv
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Немного не в тему, мне интересно про фото-агрегат Хасельблад цена 37 тыс. зеленью, количество мегапикселей 39!!!

Кто подскажет в каких случаях и зачем такой монстр нужен?

Это понты или есть реальные преймущества?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.