Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#61
_Hard_

_Hard_
  • Свой человек
  • 756 сообщений


liv, покупай у меня фотик Nikon D80
Тушка - $900
С объективом 50мм ф/1.8 - $1000
слегка поюзан, состоянее отличное, все оригинальные коробки, диски и бонусом SanDisk 2Gb SD Ultra II
Фотик просто офигительный
Продаю потому что собираюсь взять D300


Продайте объектив. :-)) как раз такой нужен.

Могу продать полтинничек за соточку. Не новый но и почти не пользованный, просто есть у меня много других стекол. А Полтинник как-то без надобности лежит.
  • 0

#62
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений
всем доброго времени суток!
знакомый продаёт игрушку за 250 евро : Panasonic LUMIX DMC FZ8. пару месяцев использовал. какие отзывы по этому фотику? я не проф. хочется просто качественные портретные фотки..

заранее благодарю за ответы :-)
  • 1

#63
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Короче, понятно , что за 100тыс приличный фотик не купишь, я остановился на моделях Canon EOS400 или Nikon D80.
Придется подкопить деньжат.
Дерьмо брать не хочется.


Вот тут тушка Д400 с годовой гарантией за 760, тушка с китом - 820. Но если поискать с рук, будет дешевле. Смотрите прямо тут в объявлениях и можете брать тушку и плюс к ней за 450 баксов 17-85, получится хороший любительсктий наборчик

http://alfa.kz/prod/?product_id=69656

Как вариант, закажите с БХ. Будет дешевле. Но если планируете пользоваться только китом, берите Никон, у них качество китовых объективов лучше, чем у Кэнона.
  • 0

#64
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

всем доброго времени суток!
знакомый продаёт игрушку за 250 евро : Panasonic LUMIX DMC FZ8. пару месяцев использовал. какие отзывы по этому фотику? я не проф. хочется просто качественные портретные фотки..

заранее благодарю за ответы :-)

ну, как я понимаю, FZ8 - это урезаный fz30 (хотя могу ошибаться)...
если смотреть характеристики, то ничего так... очень даже...
если по цене, то она не сильно отличается от то, за сколько его можно купить в магазине...
настараживает причина продажи через два месяца, может там косяк какой :-) ?...
  • 0

#65
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
Кто что может сказать о Пентаксе К10Д http://www.bhphotovi...ore_accessories
  • 0

#66
Nara

Nara
  • Свой человек
  • 643 сообщений


Panasonic LUMIX DMC FZ8

ну, как я понимаю, FZ8 - это урезаный fz30 (хотя могу ошибаться)...
если смотреть характеристики, то ничего так... очень даже...
если по цене, то она не сильно отличается от то, за сколько его можно купить в магазине...
настараживает причина продажи через два месяца, может там косяк какой ;) ?...


в магазине +/- 350 евро. сегодня спецом пробежалась, сравнила. причина продажи : мальчик покупает себе зеркалку, а денюжек срочно не хватает. гарантийный талон + всякие причиндалы он мне за так отдаёт.. ;)
  • 1

#67
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

в магазине +/- 350 евро. сегодня спецом пробежалась, сравнила. причина продажи : мальчик покупает себе зеркалку, а денюжек срочно не хватает. гарантийный талон + всякие причиндалы он мне за так отдаёт.. ;)

если фотоаппарат хорошо лежит в руке, а качество картинки на выходе - устраивает, то почему бы нет?
  • 0

#68
Abzal

Abzal
  • Постоялец
  • 433 сообщений
как вы думете я остановился на и выбрал 400Д кит. Какие ваши соображение? если можете скинте плиз доп инфу про неё и помогите определится, я совсем не соображаю в линзах и в объективах. Зеленый еще в этом деле :dandy:
  • 0

#69
Roa

Roa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

лучше 350 чем 400, если будешь выбирать из двух брэндов кэнон и никон, то либо туда либо сюда, мало кто переходит обратно или прыгает от одного к другому


Sheikel, можно вас попрасить пояснить почему 350 лучше чем 400. Я сейчас тоже выбираю, остановилась на Canon, но не знаю что выбрать 350 или 400. Разница в цене 200 баков, а в параметрах вроде не много, единственное меня привлекает больший экран в 400, чтоб можно было кадр сразу разглядеть (до того как на комп перекинешь)... Хотя дает ли такую возможность этот экран не знаю.
Кто может подскажите что лучше взять 350 или 400? .
  • 0

#70
Edgar

Edgar
  • В доску свой
  • 2 467 сообщений
при любом раскладе 400 лучше)
  • 0

#71
Roa

Roa
  • Завсегдатай
  • 173 сообщений

при любом раскладе 400 лучше)

Спасибо, а можно попрасить дать более основательны ответ - т.е. почему 400 лучше? Заране спасибо
  • 0

#72
REMEL

REMEL
  • Гость
  • 39 сообщений
canon PowerShot S5 IS
ваше мнение господа?
  • 0

#73
eXile

eXile
  • Постоялец
  • 388 сообщений

гы... пендосы жгут... G9 с 5D сравнивают...
http://www.thecleverest.com/blog/281 - вот здесь


Хочу сказать большое спасибо г-ну qq за найденный им и выложенный здесь тест Canon Powershot G9. По прочтении я полностью уверен в том, что G9 более чем устроит меня. Еще несколько дней назад я всерьез думал о покупке 400D, а теперь я понимаю совершенно четко - а нафига мне, чайнику, таскать с собой здоровенную дуру в здоровенном кофре, тратить уйму денег на дорогущие объективы и париться на тему "какой прибамбас еще купить"?? Результаты вышеназванного теста однозначно определили мое решение.

Теперь вопрос - где купить? Поиск по alfa.kz дает единственный результат: компания Descom (тел. 2728051) предлагает эту камеру по цене 595$. На сайте "Евросети" я нашел Powershot G7 по цене... 82000 тенге (683$)!!! Как они вообще живы еще со своими ценами, непонятно. Надо бы еще съездить посмотреть сколько просят в ЦУМе.

Для сравнения - на eBay данный девайс можно спокойно купить (в Штатах) за 427$ (смотрим тут). Как говорится, почувствуйте разницу.

Так что буду искать, как найду, отпишусь.

Сообщение отредактировал eXile: 22.11.2007, 20:06:29

  • 0

#74
REMEL

REMEL
  • Гость
  • 39 сообщений

canon PowerShot S5 IS
ваше мнение господа?


никто не поможет с выбором?
  • 0

#75
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
покупай тут
http://www.bhphotovi...tal_Camera.html

намедни разглядывал отпечатки А4 со своего старенького Canon G6 и сравнивал с отпечатками с зеркалки, понял что только искушённый в фотографии сможет отличить отпечатки с зеркалки от отпечатков с G6. Хотя конечно сильно всё зависит от объекта съёмки.... В моём же случае это пейзажи.. для пейзажей это совсем не критичный параметр зеркало у вас или нет, хотя все новые G серии после 6-й уже имели более слабую оптику (35-160мм 2.0-3.0f в 35мм экв (где вы в зеркалках такое стекло видели :rotate: ), хотя как показывают тесты она довольно актуальная
  • 0

#76
Ruslan

Ruslan
  • В доску свой
  • 2 175 сообщений
зеркало конечно круче и гибче в съёмке и оперативней и шумами меньше, и качеством лучше, но зеркало никогда не будет достаточно портативным чтобы его можно было постоянно носить с собой, что в случае с цифромыльницами достижимо
  • 0

#77
kato-rina

kato-rina

    не как все

  • В доску свой
  • 6 170 сообщений
что купил аффтар темы?
  • 0

#78
liv

liv
  • Частый гость
  • 74 сообщений
Доброго дня всем,

получилось так, что жадность превзошла мои возможности.

Я заказал Nikon D300, почему ? Да потому что тесты проведенные на все возможных форумах и сайтах ошеломляют.

Масла подлил случайный знакомый, неделю назад ехал в Астану на поезде, сидел в баре мирно попивая пиво, и тут чел подсел , тоже заказал пива, а на груди чехол видно что зеркалка.
Ну я спросил, что за фотик, он вытаскивает .. Nikon D300 уау ... круто? пределом мечтаний было D80 , но D300!!!! короче разговорился с ним, пиво конечно помогло. Руками взял даный аппарат, блин супер, в руках лежит, удобный , легкий, громадный экран... вобщем заболел я трехсотым...

Он оказался профессиональным фотографом и с большой охотой просветил о возможностях 300 го.
Ну я конечно не выдержал, жадность взяла свое.
  • 0

#79
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений
А если бы у него был D3? Заказал бы? :)
  • 0

#80
liv

liv
  • Частый гость
  • 74 сообщений
D300 это предел. Аппарат дорогой. D3 на хрен мне не нужен.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.