Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#841
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений

обещают совсем в скором времени Canon 1000D - по цене до 500-600$.

Вы про это?:

http://www.canon-eur...1000D/index.asp

http://www.dpreview....2Canon1000D.asp

неплохой маркетинг от Кэнон, да и потребитель в выигрыше!
я думаю потенциальным покупателям не стОит ждать эту модель, 400Д уже демпингует, ИМХО те же яйца только в профиль тк целевая аудитория - это фотограф-любитель который вряд ли почуствует разницу.
  • 0

#842
Memento mori

Memento mori
  • Читатель
  • 774 сообщений
по ТТХ камера ближе к canon 350d, все на борьбу с дешёвым никоном d40x

#843
arfey

arfey
  • В доску свой
  • 1 365 сообщений

Кстати, покупающим первую зеркальную камеру думаю имеет смысл почитать эту тему:
О мифах, или когда НЕ нужно покупать цифровую зеркальную камеру.

И что, на самом деле всё так? Что думаю ЦТ-шные фотографы по этому поводу.
Подумывал в ближайшем бедующем прикупить такую камеру, но судя по этому посту, она мне нах не нужна.
  • 0

#844
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
На "мыльницах" можно получать неплохие снимки, сравнимые с результатом "зеркалки" - это утверждение верно. :)

Все снимки, снятые "мыльницей", будут не хуже аналогичных, снятых "зеркалкой" - обратное утверждение не верно по определению. :-)

"Мыльница" представляет собой по сравнению с "зеркалкой" изначально инструмент с заведомо ограниченными возможностями.

Поэтому, если снимать фотоаппаратом не бездумно нажимая на кнопку, а планировать и контролировать процесс и результат, то снимать "мыльницей" сложнее - вы изначально ограничены в возможностях, должны эти ограничения учитывать, и не всегда ваши желания могут быть реализуемы на "мыльнице".

Единственное преимущество "мыльницы" - это ее мобильность.

В принципе, в "пленочные" времена у Олимпуса была компактная камера "Мю" с классическим Тессаром 35мм и возможностью ручного управления, была хитом среди профи именно как "карманный" вариант. К сожалению, в цифровые времена что-то подобное делал только Рико, но и то как-то не внятно.
  • 0

#845
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Canon 400D неплохой. А лучше брать, что душе ближе...
  • 0

#846
Len4ik

Len4ik
  • Частый гость
  • 68 сообщений

На "мыльницах" можно получать неплохие снимки, сравнимые с результатом "зеркалки" - это утверждение верно. :)

Все снимки, снятые "мыльницей", будут не хуже аналогичных, снятых "зеркалкой" - обратное утверждение не верно по определению. :-)

"Мыльница" представляет собой по сравнению с "зеркалкой" изначально инструмент с заведомо ограниченными возможностями.

Поэтому, если снимать фотоаппаратом не бездумно нажимая на кнопку, а планировать и контролировать процесс и результат, то снимать "мыльницей" сложнее - вы изначально ограничены в возможностях, должны эти ограничения учитывать, и не всегда ваши желания могут быть реализуемы на "мыльнице".

Единственное преимущество "мыльницы" - это ее мобильность.

В принципе, в "пленочные" времена у Олимпуса была компактная камера "Мю" с классическим Тессаром 35мм и возможностью ручного управления, была хитом среди профи именно как "карманный" вариант. К сожалению, в цифровые времена что-то подобное делал только Рико, но и то как-то не внятно.



У меня сейчас мыльница Canon IXUS 930. Как думаете, для начала мне ее хватит или имеет смысл взять средненькую камеру но чтоб с ручными настройками, чтобы можно было регулировать и контролировать процесс? А то как оказалось диафрагма у меня вручную не устанавливается...
  • 0

#847
BigMax

BigMax
  • В доску свой
  • 3 743 сообщений

В принципе, в "пленочные" времена у Олимпуса была компактная камера "Мю" с классическим Тессаром 35мм и возможностью ручного управления, была хитом среди профи именно как "карманный" вариант. К сожалению, в цифровые времена что-то подобное делал только Рико, но и то как-то не внятно.

Сигма недавно отметилась в этом сегменте со своей фименной матрицей :)
  • 0

#848
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Кстати, покупающим первую зеркальную камеру думаю имеет смысл почитать эту тему:
О мифах, или когда НЕ нужно покупать цифровую зеркальную камеру.

И что, на самом деле всё так? Что думаю ЦТ-шные фотографы по этому поводу.
Подумывал в ближайшем бедующем прикупить такую камеру, но судя по этому посту, она мне нах не нужна.

Правдивая статья, многим зеркалка именно что нах не нужна.
Читал давно, но имхо, зеркалка полезна, если:
- печатаешь форматом больше А4
- снимаешь, когда темно или быстродвижущиеся объекты
- когда нет возможности переснять, а условия неблагоприятные, типа света в морду или сильных перепадов освещенности
- у фотографа хватает энтузиазма разбираться с настройками и читать умные книжки

Если открыть ветку Продам, там есть объеявления, типа: Продаю зеркалку, купил год назад, отснято 10 кадров, продаю. Это показатель, что народ берет, не представляя, зафига ему эта зеркалка нужна.
  • 0

#849
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений

Продаю зеркалку, купил год назад, отснято 10 кадров, продаю. Это показатель, что народ берет, не представляя, зафига ему эта зеркалка нужна.


а вдруг они продают начального уровня и покупают профессиональные камеры? :)
  • 0

#850
D@rkNightWolf

D@rkNightWolf
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

а вдруг они продают начального уровня и покупают профессиональные камеры? ;)

ну знаешь, если ты купил зеркалку, то ты на ней точно не ограничишься 10-ю кадрами. если человек осознанно берет её для творчества, он будет экспериментировать и экспериментировать. кадр за кадром. и только где-то к своему 5000-му кадру начнет понимать все минусы своей используемой зеркалки начального уровня и захочет что-то большее.

Сообщение отредактировал D@rkNightWolf: 21.06.2008, 09:18:14

  • 0

#851
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
DNW

да пошутил я...конешно есть люди кто берет зеркалку потому что гладиолус (сам щас пытаюсь отговорить одну даму от покупки, пытаюсь убедить что просьюмерки ей за глаза хватит после мыльницы, плюс расходами на парк оптики пугаю)
  • 0

#852
psi61

psi61
  • Завсегдатай
  • 287 сообщений
ну и зря, не надо пугать. если есть деньги пусть берет и наслаждается. ни одной мыльницей не напечатаешь приличный снимок больше чем 10х15.
так что брали, берем и будем далее брать цифровые камеры :laugh:
  • 0

#853
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
ПСИ61

так ведь ключевое слово "наслаждаеца"...
у меня есть ещё 1 пример (на НГ куплена Сапог350 - наверное до сих пор не распакована, а ведь было желание делать красивые снимки хорошей техникой, потому как мыльницы не хватало). уверен что у многих есть похожие примеры...
тут наверное принцип необходимой достаточности надо применять, чтоб не было жаль потраченных денег-времени-нервов-итд
  • 0

#854
Indigi

Indigi
  • Постоялец
  • 317 сообщений
Хочу посоветовать Canon Ixus 960i
Для домашнего использования оч хорошо подойдет!
  • 0

#855
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
На БХ Кэнонов 350Д уже нет, 400Д только тушки, китов нет. Я так думаю что все, с производства сняли?
  • 0

#856
Fondue

Fondue

    меркантильная пила

  • В доску свой
  • 5 557 сообщений
ну дык заявили же, что на смену 400-ке приходит 1000 и 400-ку снимают с производства...

немного не так... "Европейское отделение Canon подтвердило, что одновременно с выходом Canon EOS 1000D снимается с производства камера 400D"
  • 0

#857
grafinya

grafinya

    разноногое существо

  • В доску свой
  • 5 502 сообщений
http://www.foto.ru/s...sc-t2_blue.html

хочу взять его
кто юзал? стоит покупать
  • 0

#858
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений

http://www.foto.ru/s...sc-t2_blue.html

хочу взять его
кто юзал? стоит покупать


нет, в голубеньком корпусе он неудачно как-то смотрится... Вот в теплых пАстельных тонах он был бы явно выирышнее, я бы даже сказал гламурнее. Ну скажем розовенький. Конечно же выбирая цвет камеры следует учитывать палитру Ваших лаков для ногтей!

по ТТД камера соответствует современным требованиям к цифромыльницам. модель на рынке новая, репутацию еще не заработала. Мыльницы от Сони обычно беспроблемные, так что берите смело!
  • 0

#859
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений


http://www.foto.ru/s...sc-t2_blue.html

хочу взять его
кто юзал? стоит покупать


нет, в голубеньком корпусе он неудачно как-то смотрится... Вот в теплых пАстельных тонах он был бы явно выирышнее, я бы даже сказал гламурнее. Ну скажем розовенький. Конечно же выбирая цвет камеры следует учитывать палитру Ваших лаков для ногтей!

по ТТД камера соответствует современным требованиям к цифромыльницам. модель на рынке новая, репутацию еще не заработала. Мыльницы от Сони обычно беспроблемные, так что берите смело!


ну и советы всем кто покупает первую в жизни камеру-цифромыльницу почитать можно здесь:
http://www.foto.ru/a...?article_likbez
  • 0

#860
B747

B747
  • В доску свой
  • 2 501 сообщений
Уже 2 недели мучаюсь вопросом что взять: знакомую 400Д или пока неизвестную новинку 450Д?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.