Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#861
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
народ, подскажите, канон иксис 70 хороший фотиг?
стоит 39000т. стоит он етих денег или нет? :rolleyes:
мош ктонить посоветует какойнить подобный аппарат за такую сумму?
как фатограф я новичок, поетому профессиональный фотик мне не нужен.
в етой модели мне понравилась его компактность!! ещё, главное - это хорошая батарея!!!
  • 0

#862
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений

Уже 2 недели мучаюсь вопросом что взять: знакомую 400Д или пока неизвестную новинку 450Д?


На 450-ке стоит 14-битный процессор и двойной крест (+&X) на фокусировке по центральной точке от 40-ки, плюс ISO в видоискателе и точечный замер, а так же более емкий аккумулятор.
Считайте, стоит ли это разницы в цене.

400-ка спешно меняется на 1000 - модель с тем же новым аккумулятором, карточками SD но - фокусировкой по 7-точкам, как на старых моделях.
  • 0

#863
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений
1000Д будет хуже 400Д - это тот же 350Д по сути
  • 0

#864
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
Собираюсь скоро в отпуск за границу. Тащить с собой зеркалку в лом. Ищу камеру компакт/ультракомпакт. Основные требования: легкая, ручной режим+приоритеты, диафрагма от f2.8, мегапикселей - 6-8, нешумная мартица, немыльная оптика, достаточно шустрый процессор. Кто-нибудь видел что-нибудь подобное в продаже?
  • 0

#865
by_9

by_9
  • Постоялец
  • 373 сообщений

Собираюсь скоро в отпуск за границу. Тащить с собой зеркалку в лом. Ищу камеру компакт/ультракомпакт. Основные требования: легкая, ручной режим+приоритеты, диафрагма от f2.8, мегапикселей - 6-8, нешумная мартица, немыльная оптика, достаточно шустрый процессор. Кто-нибудь видел что-нибудь подобное в продаже?


из личного опыта подобных вояжей от души советую напрячься и взять с собой зеркалку чтобы потом не было мучительно больно...
а мыльница которую Вы описываете по цене сравнима с зеркалками
  • 0

#866
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


Собираюсь скоро в отпуск за границу. Тащить с собой зеркалку в лом. Ищу камеру компакт/ультракомпакт. Основные требования: легкая, ручной режим+приоритеты, диафрагма от f2.8, мегапикселей - 6-8, нешумная мартица, немыльная оптика, достаточно шустрый процессор. Кто-нибудь видел что-нибудь подобное в продаже?


из личного опыта подобных вояжей от души советую напрячься и взять с собой зеркалку чтобы потом не было мучительно больно...
а мыльница которую Вы описываете по цене сравнима с зеркалками

Я бы присоединился к этому мнению. Простая зеркалка с китовым объективом даст преимущество по качеству выхода фоток. В поездке условия (дождь, туман, свет в морду и пр.) не предскажешь, а вернуться назад шансов, как правило, нет. Да и встроенная вспышка у зеркалки помощнее, можно фотографировать почти в темноте. Компактную камеру с Вашими параметрами найти сложновато, она не только по цене может оказаться сравнима, но и по размеру. Из незеркалок посмотрите какой-нибудь Кэнон G7-G9 или S3-S5, Кэнон Про 1, есть еще какие-то Фуджи с хорошими параметрами.

Но зеркалка, даже самая-пресамая простенькая, типа моей 350D, все равно дает лучшие результаты, иногда даже в совершенно нормальных условиях, когда мыльницей можно снять, казалось бы, замечательный кадры. Например, фотография аквалангиста в костюме, вылезающего из воды посреди бела дня. На G9 черный костюм при приближении аж рябит от ХА, он не черный, а пятнистый, красно-сине-зеленый в крапинку. При этом с 350-ки цвет костюма был совершенно нормальный. ХЗ, почему такая разница...

Сообщение отредактировал iegudi: 27.06.2008, 14:07:42

  • 0

#867
Legolas

Legolas
  • Свой человек
  • 914 сообщений
by_9, iegudi

Спасибо за совет, зеркалку еще окончательно со счетов не сбросил, просто переспектива таскать с собой 2-кг. лишнего веса не приводит в восторг. Качество, оно конечно, да, но поскольку сымать шедевры не предвидется, а в основном документировать хэппи фэйсы на фоне бассейнов, пальм и руин, то камера, которую можно таскать в нагрудном кармане, уже кажется необходимостью.
Короче, если кому интересно, беглый осмотр вариантов выявил следующих кандидатов:
Casio Exilim EX-Z1200 SR
Casio Exilim EX-Z1050
Fujifilm FinePix F31fd
Panasonic Lumix DMC-FX500
Из всех больше понравился Fujifilm FinePix F31fd - отличная для такого класса матрица (канает до ISO 800), хороший процессор, приоритеты, и что главное, масса хороших отзывов от юзеров и профессиональных ревьюеров (х.з. как это по-русски).

Обзор кандидатов

P.S. Кстати, мэтры патапаратостроения - Канон и Никон - не производят в этом сегменте ничего стоящего.
  • 0

#868
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Ну и берите Фуджик, раз понравился и не собираетесь париться с выявлением шумов на облаках и в слабоосвещенных углах. Фирма известная, в этом классе все фотоаппараты более-менее сравнимы по параметрам, так что не прогадаете.
  • 0

#869
еще один сергей

еще один сергей
  • Гость
  • 7 сообщений

народ, подскажите, канон иксис 70 хороший фотиг?
стоит 39000т. стоит он етих денег или нет? :-)
мош ктонить посоветует какойнить подобный аппарат за такую сумму?
как фатограф я новичок, поетому профессиональный фотик мне не нужен.
в етой модели мне понравилась его компактность!! ещё, главное - это хорошая батарея!!!

тоже выбираю подобный аппарат,В 70-м нет стабилизатора,лучше будет 80-й.
  • 0

#870
Lar5

Lar5
  • В доску свой
  • 1 399 сообщений
а чё за стабилизатор, зачем он нужен, чё он стабилизирует? :)
  • 0

#871
unknown_Фаталист_

unknown_Фаталист_
  • никто
Посоветуйте камеру, для любителя, что бы качество было Вау! :)
склоняюст к Sony Digital Camera DSC-T300

Сообщение отредактировал Фаталист: 01.07.2008, 11:45:09


#872
Raybach

Raybach
  • В доску свой
  • 2 173 сообщений

а чё за стабилизатор, зачем он нужен, чё он стабилизирует?

Ну эт когда перепел :) и руки тресет, чтоб на фото не видно было, смаза, ну или с телевиками тож иногда полезно на длинных выдержках
  • 0

#873
- 합기 -

- 합기 -

    Завсегдатай

  • Модератор
  • 7 863 сообщений
Сигма недавно выпустила мыльницу с дискретным 28мм и ДХ матрицей, кто видел?
  • 0

#874
Adilka04

Adilka04
  • В доску свой
  • 1 642 сообщений

Сигма недавно выпустила мыльницу с дискретным 28мм и ДХ матрицей, кто видел?


Вот тута куча рельных владельцев - http://forum.ixbt.co...cgi?id=20:20244 (~ 2400 сообщений) - после прочтения сделал для себя вывод - слишком много минусов
  • 0

#875
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
Пришла пора менять камеру кенон S2 приказал долго жить третий раз в ремонте и похоже что последний , брал его оч. давно как только появился сильно был доволен (особенно оптикой 12 оптический) , отснято много, гигов 100 только сохраненных фотографий, теперь ищу замену вот собственно вопрос стоит ли засмотриваться на модели S3-S5 или у них теже болячки что и у старой модели. (в мастерской сказали что у всех S2 шторка залипает со временем).
Зеркалку не хочу если честно не нужна она мне совсем.
Хотелось бы цифромырло но оч. хорошего качества, большая экспозиция, чувствительность,проц. помощьнее, потому как экспериментирую периодически с ночными фотками, макросъемкой, движением, даже штативчик прикупил по этому поводу, чувствительности в 400 единиц недостаточно уже было.
Цена вопроса хотелось бы не дороже чем я тогда S2 за 600 баксов брал.

#876
MaGMa

MaGMa
  • Частый гость
  • 91 сообщений
я модель s5 в алсере видела за 72 000.
мне ее очень расхваливали.
Вот тоже бы хотелось узнать мнение по поводу цены и качества.
  • 0

#877
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений
S3, S5 - шумноваты, нет РАВа. Если Вам это не критично, то наверное лучше взять S5, более новую модель.
  • 0

#878
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
в S5 нет рава? Жаль а хотел попробовать с ним по...ся.

#879
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Хотелось бы цифромырло но оч. хорошего качества, большая экспозиция, чувствительность,проц. помощьнее, потому как экспериментирую периодически с ночными фотками, макросъемкой, движением, даже штативчик прикупил по этому поводу, чувствительности в 400 единиц недостаточно уже было.
Цена вопроса хотелось бы не дороже чем я тогда S2 за 600 баксов брал.

Советую посмотреть тогда G9 - вроде там есть все, что вы перечислили, нет только гиперзума
  • 0

#880
unknown_Хахол_

unknown_Хахол_
  • никто
sharptop, сенкс буду посмотреть


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.