Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#5061
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

  • 0

#5062
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений
тут Wladimir поклонник Nikon :) , я присоединюсь к нему =)
Начинал с Nikon D40, аналог D3100.
Сейчас у меня D5100 купил специально к рождению дочи, чтобы можно было запечатлеть все счастливые моменты, видео, фото мне очень нравятся. Покупал только боди, так как в свое время была куплена линза Nikkor 18-200 (на все случаи жизни).

Кстати недавно появилась модель D3200 с обновленной матрицей, что есть хорошо! Плюс очень уж мне нравится красный корпус :p (у нас интересно завозят в таком цвете)
  • 0

#5063
star86

star86
  • Гость
  • 7 сообщений

Никон 5100 - однозначно.

У этой камеры матрица самого последнего поколения, разработанная под Никон Д-7000 - подобная-же матрица - самого последнего поколения - стоит в Пентаксе К-5, а в Пентаксах К-Х и К-R, стоит более старая матрица, по характеристикам более близкая к устаревшей К-7.

Да и особенности Пентаксов более востребованы искушённым фотолюбителям, которые будут снимать какими-то обьективами сторонних производителей или много путешествовать с камерой в турпоходах.

а что скажите на счет canon 600d?
  • 0

#5064
_GaRnEt_

_GaRnEt_
  • В доску свой
  • 1 513 сообщений
Купила у Василия (форготен), CANON 600 D !
Супер фотки получаются!!))
И душа сразу легла! Цена/качество!
От 550 D отличается поворотным дисплеем! На моем очень удобно, прячу дисплей тем самым защищая его помимо защитной пленки, но еще и от внешних воздействий!)
А так я начинающий фотограф, снимки просто супер!

Сообщение отредактировал _GaRnEt_: 18.05.2012, 16:39:59

  • 0

#5065
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений

а что скажите на счет canon 600d?

К сожалению или к счастью, я не профессионал, зеркалками от Cаnon вплотную не приходилось пользоваться, поэтому сказать ничего не могу чесслово. Просто хвалю свой огород как говорится =)
Судя по фоткам гугла это аналог D5100 и тут начинается холивар между Canon и Nikon.
  • 0

#5066
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Никон 5100 - однозначно.

У этой камеры матрица самого последнего поколения, разработанная под Никон Д-7000 - подобная-же матрица - самого последнего поколения - стоит в Пентаксе К-5, а в Пентаксах К-Х и К-R, стоит более старая матрица, по характеристикам более близкая к устаревшей К-7.

Да и особенности Пентаксов более востребованы искушённым фотолюбителям, которые будут снимать какими-то обьективами сторонних производителей или много путешествовать с камерой в турпоходах.

а что скажите на счет canon 600d?


Вообще-то в мире два признанных флагмана в области зеркальных камер - это Кэнон и Никон - у этих камер наибольшее количество предлагаемой сменной оптики, к ним лече всего прикупить вспышки и прочие причиндалы, в том числе и на рынке Б/Ушной техники. По качеству камер и качеству фотоснимков Никон и Кэнон в одном классе дают примерно одинаковое качество, но есть и некоторые отличия и особенности которые востребованы для определённых целей.
--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------*
В начальном классе камерс КИТовым обьективом до 1000 - 1500 долларов Кэноновские камеры и оптика чуть-чуть дешевле Никоновских, но примерно на разниуцу в цене, Никон и порезче и чуток технически получше Кэнона - это касается однокласников Никон Д3100 и Кэнон 1100Д в самом начальном любительском сегменте и соответственно Никон Д5100 и Кэнон 600Д в среднем любительском сегменте, Никон Д7000 и Кэнон 60Д в старшем любительском сегменте.

Допустим вы портретист, тяготеющий к более мягкому, с плавными полутонами портрету - возьмите Кэнон 600Д или 60Д с КИТовыми обьективами 18/55 ценой110 у.е, или более универсальным 18-135 за 350 у.е

А вот если вам нужен более резкий портрет, с лучшей проработкой в тенях и на свету и чуток более резкий по сравнению с Кэноном, то вы переплатите совсем-совсем чуток денег за такой-же 18-55 - 120 у.е или 18-135 за 360 у.е от Никона и получите совсем чуток более резкий снимок. Разницу вы заметите только при рассмотрении полноразмерных снимков и Вам решать что для вас приоритетней - совсем небольшое улучшение резкости и проработки в тенях, или чуток более низкая цена.

Но у Никона есть ещё один обьектив 18-105, которого нет у Кэнона в дешёвом секторе - стоит он долларов 350, но он много резче и оптически лучше и кэновских и никоновских 18-55 и 18-135. и многие фотолюбители выбирают марку Никон только за наличие в его линейке оптики дешёвого и более резкого обьектива 18-105/3,5-5,6.

Технические характеристики матриц фотокамер, которые и формируют изображение можно посмотреть на моём сайте:
http://wladimir.ucoz...h/2012-01-13-62

#5067
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Жена принесла с работы Никон 90 на выходные, чтобы я ей показал, на какие кнопки нажимать и, что более важно, на какие лучше не надо )))
Объектив там как раз 18-105, до этого я с ним вплотную не сталкивался, решил поиграться. Имховый вывод - если поставить на штатив и отключить стабилизатор, Никон действительно чуть-чуть порезче. Судить достаточно сложно, потому что есть нехиилая разница в моей 18 Мп матрице и 12 Мп Никона, но субъективно это так. У этого Никона еще какой-то прикол с увеличением картинки, он он увеличивает до уровня, когда прет пикселизация, т.е. больше 100%, в то время как Кэнон останавливается на 100. Но все равно, разнообразные мелкие буквы на баночках и тюбиках с этого объектива выглядят получше на тех же фокусных и стой же диафрагмой, что и у Кэноновского 18-135 даже на компе.

НО, стоит только снять фотеГ со штатива и выйти на улицу, разница практически исчезает. Т.е. если кропнуть образцы фото до одного размера и посадить постороннего человека находить семь отличий, есть большой шанс, что у него это не получится. Но в целом, объектив мне понравился. Сделан качественно, несмотря на трехтубусную вложенную конструкцию, не болтается, как схожий с ним по конструкции Кэнон 28-135. Приятненький в руках, хорошее кольцо ручной фокусировки с большим плавным ходом, ухватистое кольцо зума.

Кстати, Владимир, вопрос к никонисту - а зафига у Д90 на корпусе переключатель автофокуса А-М, он тупо дублирует переключатель на объективе, или у него еще какие-то задачи?
  • 0

#5068
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений

а зафига у Д90 на корпусе переключатель автофокуса А-М, он тупо дублирует переключатель на объективе, или у него еще какие-то задачи?


смею предположить что это для объективов без автофокуса, ведь у д90 есть отвертка. поправьте, если ошибаюсь
  • 0

#5069
Elimoe

Elimoe
  • Свой человек
  • 817 сообщений

Кстати, Владимир, вопрос к никонисту - а зафига у Д90 на корпусе переключатель автофокуса А-М, он тупо дублирует переключатель на объективе, или у него еще какие-то задачи?

не Владимир, но отвечу - не у всех объективов есть такой переключатель :)
  • 0

#5070
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений


liv, покупай у меня фотик Nikon D80
Тушка - $900
С объективом 50мм ф/1.8 - $1000
слегка поюзан, состоянее отличное, все оригинальные коробки, диски и бонусом SanDisk 2Gb SD Ultra II
Фотик просто офигительный
Продаю потому что собираюсь взять D300

вкусный комплектик Изображение

весьма неплохо, но ценник, имхо задран

#5071
harloshy

harloshy
  • Постоялец
  • 485 сообщений
forumist:
"весьма неплохо, но ценник, имхо задран"

Прежде чем такие выводы делать,нужно на даты постов смотреть.

Сообщение отредактировал harloshy: 19.05.2012, 17:38:48

  • 0

#5072
Stalinist

Stalinist
  • Читатель
  • 1 452 сообщений

Прежде чем такие выводы делать,нужно на даты постов смотреть.

Сорри. виноват.

#5073
Just_Victor

Just_Victor
  • Гость
  • 5 сообщений
Посоветуйте не дорогой фотоаппарат, для художественных съемок, что бы по карману студенту был)
  • 0

#5074
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Посоветуйте не дорогой фотоаппарат, для художественных съемок, что бы по карману студенту был)


Карман-карману рознь и хотелось-бы плясать от какой-то конкретной суммы.
Хотя любая художественность уже подразумевает в качестве фотокамеры зеркалку, пусть самого начального уровня и желательно с хорошим обьективом, позволяющим снимать и портрет и какой-то пейзаж с максимальным уклоном на качество фотоснимков.

В качестве наиболее недорогой зеркальной камеры для сьёмки с претензией на художественность наверное лучше всего подойдёт Кэнон 1100Д оснащённый светосильным обьективом без трансфокатора 50/1,8 который позволяет снимать прекрасные портреты.

Камера 1100Д с китовым обьективом 18-55 стоит 530 у.е, если вам её переукомплектуют полтинником в магазине вместо КИТового, то возьмут наверное баксов 560. Можно и взять за 530 в китовом варианте - 18-55 всё равно вам будет востребован впоследствии в качестве универсального и докупить за 140 у.е полтинник в магазине или подешевле Б/У в разделе Продам на этом сайте .

Если с деньгами совсем напряг, то можно прикупить что-то с большим трансфокатором, который с дальнего растояния будет позволять снимать портреты с каким-то Боке и дадут и возможность сьёмки птичек-зверушек издалека, макро и вполне приличных пейзажей - у меня была Фуджи HS-20, которая сегодня стоит около 350 у.е - могу порекомендовать именно её - мне эта камера своим сходством с зеркалкой, непередаваемой универсальностью, отличным соотношением цена/качество да и качеством фотографий понравилась очень сильно.

Сообщение отредактировал Wladimir: 20.05.2012, 19:08:15


#5075
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

у меня была Фуджи HS-20, которая сегодня стоит около 350 у.е - могу порекомендовать именно её - мне эта камера своим сходством с зеркалкой, непередаваемой универсальностью, отличным соотношением цена/качество да и качеством фотографий понравилась очень сильно.


Сходство скорее внешнее, по габаритам, а не по сути. Нет ни зеркала, ни большой матрицы.
  • 0

#5076
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


у меня была Фуджи HS-20, которая сегодня стоит около 350 у.е - могу порекомендовать именно её - мне эта камера своим сходством с зеркалкой, непередаваемой универсальностью, отличным соотношением цена/качество да и качеством фотографий понравилась очень сильно.


Сходство скорее внешнее, по габаритам, а не по сути. Нет ни зеркала, ни большой матрицы.


Ну главное сходство в ручном управлении трансфокатором и кадрирование через видоискатель похожий на видоискатель от зеркалки, конечно качеством много хуже, а не через экран на корпусе тушки...

Что касаемо большой матрицы, то если Вы поинтересуетесь у женщин опытных и много повидавших в своей жизни, то они смогут Вам подссказать, что размер хотя и играет значение, но не всегда это самое главное - кому-то хватает и поменьше, а уж когда на первое место выходит недостаток денег - тут уж вообще не до жиру...

Вот два тестовых снимка сделанных Никоном Д-90 с 18-105 и Фуджи HS-10 разница между которыми в цене почти тогда в три раза.

Изображение

Изображение

Конечно-же понятно, что фотографии сделаны при ярком свете, когда преимущества большой матрицы нивелируются избытком света, но повторяю ещё раз, что при недостатке финансов можно снимать и тем, на что хватило денег - было-бы желание...

#5077
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

но повторяю ещё раз, что при недостатке финансов можно снимать и тем, на что хватило денег - было-бы желание...



А главное, чтобы это самое, на что хватило денег - было похоже внешне на зеркалку. Тогда выбор будет наилучшим./s
  • 0

#5078
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


но повторяю ещё раз, что при недостатке финансов можно снимать и тем, на что хватило денег - было-бы желание...


А главное, чтобы это самое, на что хватило денег - было похоже внешне на зеркалку. Тогда выбор будет наилучшим./s


Признаюсь как на духу - все свои советы даю исходя из собственных предпочтений и многолетнего опыта фотографирования, а фотографирую я без малого почти полсотни лет и все советы примеряю к собственным пристрастиям.

1 - я не хрупкая девица и для меня большое значение играет вес и ухватистость камеры - ну не нравится мне малюсенькая и лёгонькая камера и то, что весит от полукило и до двух с размерами от Зенита и до Пентакона и что удобно и крепко держать в руке - то самое моё.

2 - трансфокатор на зуме для меня желателен ручной - много у меня было всевозможных мыльниц, но кнопочкой мне не комфортно, долго и слишком неточно.

3 - снимал кучей Зорких, Киевом 17, Москвой, Искрой и Цейс Иконом, Хьюлитом 620, 720, 935 и в последнее время Кэноном G-6 - дальномерка для меня менее желательно, чем возможность кадрировать ясное и чёткое изображение в шахте того-же Любителя 166 или через пентапризму современной зеркалки - самый кайф был на моём Пентаконе, где была мощная сьёмная пентапризма и можно было кадрировать иногда и через шахту, когда это было востребовано.

4 - ну и может быть я слишком консервативен, но не люблю, хотя и признаю неоспоримые достоинства, беззеркалок - цена как у зеркалок, а в руке они у меня лежат нехорошо (больно уж малы), наводить по экрану на корпусе, даже с 3-х дюймовой диагональю, с моим зрением - не моё - я и на Никон Д-90 прикупил увеличивающую оптическую насадку ДК-21М для увеличения размера изображения в видоискателе, а таскать в нагрудном кармане малюсенькую беззеркалку стоимостью от 500 у.е. жаба не позволяет и я её всё одно уложу в кофр, обложив параллоном и здесь оказывается для меня миниатюризация не востребованной.

- вот и советую из того, что для самого удобно и наиболее приемлемо.

Сообщение отредактировал Wladimir: 21.05.2012, 02:24:30


#5079
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
ДД!
Кто-то имел дело с соньками? Интересуют модельки а33, 55 и новенькие 37 и 57. 57-ая конечно самая дорогая, но другие по характеристикам не сказал бы что на много хуже.
Стоит на них внимание обращать? Фотик нужен для себя, семьи)
  • 0

#5080
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

ДД!
Кто-то имел дело с соньками? Интересуют модельки а33, 55 и новенькие 37 и 57. 57-ая конечно самая дорогая, но другие по характеристикам не сказал бы что на много хуже.
Стоит на них внимание обращать? Фотик нужен для себя, семьи)

Берите любую - они все вполне достойные. Если есть возможность - берите самую дорогую, т.к. она будет удобнее и лучше в съемке, хотя по техническим параметрам может показаться, что более дешевая камера ничем не хуже.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.