Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#5081
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

ДД!
Кто-то имел дело с соньками? Интересуют модельки а33, 55 и новенькие 37 и 57. 57-ая конечно самая дорогая, но другие по характеристикам не сказал бы что на много хуже.
Стоит на них внимание обращать? Фотик нужен для себя, семьи)

у меня пару месяцев как А65- сьемка понравилась..удобно,панорамное фото с рук охват больше 180 градусов.Видео полчаса снимал без пауз -полет отличный..
но это мнение рядового пользователя.
  • 0

#5082
Тушканчик Бургузинский

Тушканчик Бургузинский
  • В доску свой
  • 2 138 сообщений
Спасибо! Бум думать)
просто к сонькам как-то даже не присматривался, пока недавно обзоры не почитал)
  • 0

#5083
ВАХТОВИК

ВАХТОВИК
  • Гость
  • 18 сообщений

Wladimir

Вечер добрый!
Скажите пожалуйста кэнон 450д китовый как вообще?
  • 0

#5084
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Скажите пожалуйста кэнон 450д китовый как вообще?

Нормальный аппарат, правда, слегка устаревший. Для любителя - пойдет.
  • 0

#5085
Мафиози

Мафиози

    Незнайка

  • В доску свой
  • 7 247 сообщений

Спасибо! Бум думать)
просто к сонькам как-то даже не присматривался, пока недавно обзоры не почитал)

вот и я смотрел на Никон,а потом увидел Сони.Функция Три Д сьемки интересна,Электронный видоискатель заценили и друзья кэнонисты и Никоновцы-особенно в сумерках.Мне как очкарику очень понравилась поправка диоптрий до -5 с запасом ))).

Сообщение отредактировал Мафиози: 22.05.2012, 12:19:06

  • 0

#5086
ВАХТОВИК

ВАХТОВИК
  • Гость
  • 18 сообщений

Нормальный аппарат, правда, слегка устаревший. Для любителя - пойдет.

и сколько на данный момент может стоит этот аппарат в Алмате?

Сообщение отредактировал ВАХТОВИК: 22.05.2012, 12:19:23

  • 0

#5087
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений


Нормальный аппарат, правда, слегка устаревший. Для любителя - пойдет.

и сколько на данный момент может стоит этот аппарат в Алмате?

Новых сейчас нету, только б/у. Я думаю, 50000 тенге - это красная цена за аппарат в отличном состоянии без объектива. С объективом Canon EF-S 18-55 IS (тоже б/у в отличном состоянии) + еще 5000-7000 тенге.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 22.05.2012, 12:31:54

  • 0

#5088
ВАХТОВИК

ВАХТОВИК
  • Гость
  • 18 сообщений
Мурат из новых что порекомендуете? в пределах 100 тыщ наших
и какой лучше кэнон или никон?
  • 0

#5089
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Мурат из новых что порекомендуете? в пределах 100 тыщ наших
и какой лучше кэнон или никон?

Берите что больше понравится, сейчас все зеркальные (и беззеркальные) фотоаппараты хороши, неважно, кэнон, никон, сони, панасоник или олимпус с пентаксом. Единственное, не советую брать мыльницы типа Canon S100 или Nikon 7100, если для вас важно качество картинки, а не компактность. Если же для вас сильно важна компактность, то можно посмотреть на аппараты Olympus EP-L или Panasonic GF.
  • 0

#5090
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений
а мне кажется за Д 80 цена дороговато, на заграничных сайтах новая тушка (body) от 738$, б/у от 300$
мне новый бодик D5100 за 700$ привезли
  • 0

#5091
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

а мне кажется за Д 80 цена дороговато, на заграничных сайтах новая тушка (body) от 738$, б/у от 300$
мне новый бодик D5100 за 700$ привезли


А зачем вести боди Д5100 из-за границы за 700 долларов, когда боди Д5100 в Алмате у Василия Форготена в магазине стоит почти на сотню баксов дешевле, а вместе с обьективом 18-55 стоит 710 долларов?

И зачем покупать устаревшую, даным давно снятую с производства Д80 за 738 долларов, когда много более совершенная камера Д90 с гарантией и возможностью сьёмки неплохих видеороликов стоит у нас в городе 820 - 850 у.е?
-------------------------------------------------------------------------
Теперь относительно устаревшей и давно снятой с производства фототехники на рынке б/у - мне кажется мы до сих пор живём как-будто в СССР, в эпоху тотального дефицита и до сих пор не осознали, что на дворе давным-давно капиталлизм.

Любая фототехника, при современных темпах развития электронники, морально устаревает за 3-4 года, как и компьютер.

Понятно, что многим пользователям для серфинга в интернете достаточно и сегодня Пентиума-4 2002 года выпуска, а для сьёмки редких семейных праздников фотокамеры Никон Д40 почти той-же эпохи, но стоить такая техника на рынке Б/У должна быть в самом лучшем состоянии не более половины её первоначальной стоимости, чего почему-то не всегда бывает на нашем Алматинском рынке б/у...

Да и новая техника, если она уже кем-то была куплена, побывала в чьих-то руках и соответственно несёт риск падения из этих самых чужих, частенько кривых рук или иногда продаётся из-за какого-то скрытого деффекта, в цивилизованных странах обычно продаётся со скидкой до 1/4 от магазинной цены и меня всегда удивляет манера продавцов, выставлять товар на продажу без указания конкретной цены - типа звоните или получите цену в личку, чтобы остальной народ не увидел, как очередного лоха пытаются нагреть, впиливая ему товар, который новый в магазине, иногда стоит дешевле. чем этот б/у...

Кэнон 450Д конечно фотоаппарат неплохой, но зачем покупать этот раритет, когда Кэнон 1100Д с обьективом 18-55 стоит 530 долларов - он новый, у него стандартная полноценная гарантия и возможность вернуть продавцу в течении 3-14 дней, если вам эта камера почему-либо не понравилась и снимает 1100Д нисколько не хуже, а то и лучше, чем устаревшая 450-ка, хотя она и классом на ступень ниже.

Я пойму человека, который купит Никор 55/1,2, выпуска 1985 года долларов за 300 - 500, как уникальную ручную оптику, рисующую почти так-же, как его современный собрат с электронным управлением стоимостью в районе 2000 долларов, но не вижу особого смысла в покупке 450Д, если его не отдают с обьективом по цене много ниже стоимости Кэнона 1100Д.

#5092
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Относительно покупки камеры стоимостью в районе 100 000 тенге.

На рынке зеркальных камер на сегодняшний день продолжают доминировать два флагмана - Кэнон и Никон - для этих камер больше всего выпускается оптики - количество обьективов в районе 150 названий - остальные фирмы имеют много более ограниченный парк - тот-же Пентакс, что-то около 90 обьективов, а Сони, бывшая Минольта и того мньше и оптика начального уровня для Кэнона и Никона дешевле, хоть и немного, чем у конкурентов.
-----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Есть у меня один совет для начинающих фотографов - если вы человек небогатый и несколько ограничены в деньгах, то не задумываясь берите Кэнон - и камеры и оптика для Кэнона чуть-чуть дешевле чем у других фирм, а качество почти как у Никона.

Если вы на первое место ставите чуть-чуть большую резкость, чуть-чуть более высокие технические характеристики матриц, стёкол и соответственно фотографий на выходе и цена для вас не есть главный показатель при покупке - Никон это ваше всё.
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Что касаемо последних моделей фотокамер Сони начального уровня, то у этих камер есть как и преимущества, так и недостатки - одна из главных особенностей этих камер в том, что у них особое зеркало, которое у классических зеркалок служит для кадрирования и которое поднимается вверх, после того как вы скадрировали кадр и происходит экспонирование матрицы - в последних зеркальных камерах начального уровня Сони вместо подьёмного зеркала стоит полупрозрачное, которое закреплено намертво и просто часть света, проецируемого на матрицу, отбирается на фокусировочные датчики фазового афтофокуса, а изображение в видоискателе мы видим на втором электронном дисплее, взятое уже с матрицы.

Преимущество такой системы очевидны - зеркало не хлопает вверх-вниз при сьёмке и соответственно точнее работает скоростная фокусировка движущихся обьектов, не сотрясается камера от срабатывающего зеркалка и соответственно снимки резче, упрощается механника и соответственно долговечность механической начинки...

Недостаток тоже понятен - повышенное потребление энергии на электронный видоискатель, а главное - полупрозрачное зеркало забирает часть света и на матрицу попадает процентов на 25 меньше света и соответственно при недостаточном освещении обьекта сьёмки, камера эта ощущает много сильнее недостаток света и соответственно сильнее портится снимок шумами, чем классическая схема с подьёмным зеркалом и именно поэтому искушённые фотолюбители предпочитают не брать Сони - для них более слабая чуствительнось фотокамер Сони решающий аргумент при выборе... да и оптика начального уровня у Сони подороже и она достаточна редка на рынке б/у.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Ну и относительно наилучшей покупки на сегодняшний день - Кэнон 1100Д за 530 у.е. - из самых дешёвых. 600Д стоит 740у.е, что несколько больше, чем у Никоновской Д5100, при несколько худших характеристиках.

У Никона - Д5100, как обладающая уникальными характеристиками матрицы по динамическому диапазону, чуствительности и битности цвета среди конкурентов по цене в 710 у.е и новейшая Никон Д3200, которая в ближайший месяц должна появитьсяи в продаже и в Алмате по цене, что-то тоже в районе 700 у.е с новейшей 24 мегапиксельной матрицей.

Сообщение отредактировал Wladimir: 23.05.2012, 03:12:02


#5093
Zaslanec

Zaslanec
  • Постоялец
  • 486 сообщений


а мне кажется за Д 80 цена дороговато, на заграничных сайтах новая тушка (body) от 738$, б/у от 300$
мне новый бодик D5100 за 700$ привезли


А зачем вести боди Д5100 из-за границы за 700 долларов, когда боди Д5100 в Алмате у Василия Форготена в магазине стоит почти на сотню баксов дешевле, а вместе с обьективом 18-55 стоит 710 долларов?

И зачем покупать устаревшую, даным давно снятую с производства Д80 за 738 долларов, когда много более совершенная камера Д90 с гарантией и возможностью сьёмки неплохих видеороликов стоит у нас в городе 820 - 850 у.е?

Виноват, тут вся дискуссия пошла из-за старого поста с ценами того периода, плюс цена на мой аппарат был сразу после его выхода, сейчас цен не знаю.

Почитал посты Wladimirа, приятно читать, все понятно и не навязчиво.
Я за Никон :)

Сообщение отредактировал Zaslanec: 23.05.2012, 10:20:15

  • 0

#5094
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений
После долгих мук выбора фотокамеры, решила остановить свой выбор все-таки на Nikon D90. В связи с чем очень счастлива :)
Сначала выбор стоял между моделями Pentax k-5, Canon 60D и Nikon 7000D. Пентакс покорил эргономикой и техническими возможностями. После разговора со специалистами, решила, что стоимость камеры такого уровня для любителя все-таки великовата при схожем качестве фотоснимков у более младших моделей.
Решила рассмотреть варианты Nikon D5100, Nikon D90 и Canon 600D.
Canon отпал сразу, просто не понравился как лежит в руке, не понравился материал, из которого сделана камера.
Nikon D5100 показался каким-то легким, не понравилось отсутствие отвертки в тушке, т.е. на перспективу будет зависимость от более дорогих линз. Хотя с технической точки зрения аппарат очень достойный, мне показался "дружелюбнее" для новичка, понятнее, что ли. Есть поворотный экран, наверное, это хорошо, не могу сказать. В преимущества не ставлю.
Nikon D90, хотя и имеет матрицу предыдущего поколения, это камера уже серьезная. В D90 больше органов управления, есть второй экран индикации режимов съёмки (мне было это важно), видоискатель светлее, встроенный моторчик (есть доступ к легендарным никоновским объективам), корпус из хорошего материала, эргономика, приятная тяжесть :-) Словом, камера мне очень понравилась. Но это не камера для новичка, все таки фотограф должен немножко знать про экспозицию, настройки экспопары, и вообще знать, что он хочет получить от камеры. D90 дает отличные возможности для творчества, особенно с хорошей оптикой.
В общем, спасибо за советы и подсказки, и поздравляю себя с хорошим выбором :-)
  • 1

#5095
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

После долгих мук выбора фотокамеры, решила остановить свой выбор все-таки на Nikon D90. В связи с чем очень счастлива :)
Сначала выбор стоял между моделями Pentax k-5, Canon 60D и Nikon 7000D. Пентакс покорил эргономикой и техническими возможностями. После разговора со специалистами, решила, что стоимость камеры такого уровня для любителя все-таки великовата при схожем качестве фотоснимков у более младших моделей.
Решила рассмотреть варианты Nikon D5100, Nikon D90 и Canon 600D.
Canon отпал сразу, просто не понравился как лежит в руке, не понравился материал, из которого сделана камера.
Nikon D5100 показался каким-то легким, не понравилось отсутствие отвертки в тушке, т.е. на перспективу будет зависимость от более дорогих линз. Хотя с технической точки зрения аппарат очень достойный, мне показался "дружелюбнее" для новичка, понятнее, что ли. Есть поворотный экран, наверное, это хорошо, не могу сказать. В преимущества не ставлю.
Nikon D90, хотя и имеет матрицу предыдущего поколения, это камера уже серьезная. В D90 больше органов управления, есть второй экран индикации режимов съёмки (мне было это важно), видоискатель светлее, встроенный моторчик (есть доступ к легендарным никоновским объективам), корпус из хорошего материала, эргономика, приятная тяжесть :-) Словом, камера мне очень понравилась. Но это не камера для новичка, все таки фотограф должен немножко знать про экспозицию, настройки экспопары, и вообще знать, что он хочет получить от камеры. D90 дает отличные возможности для творчества, особенно с хорошей оптикой.
В общем, спасибо за советы и подсказки, и поздравляю себя с хорошим выбором :-)


Присоединяюсь к поздравлениям - Д90 очень достойная камера, даже несмотря на несколько меньшую чуствительность матрицы, динамический диапазон, который иногда бывает абсолютно не востребован, нежели у последующей инкарнации в виде Д7000, но подкупает отвёрткой и ценой.

Вообще-то у Никона в связи с наводнением в Тайланде и задержкой выхода Д400,
Д7000 продолжает занимать нишу Д400 и цена на неё искуственно поддерживается столь высокой - вот и приходится покупателям брать Д90, которая и по сей день не потеряла своей актуальности - действительно бестселер, задержавшийся на рынке очень долго...

Сообщение отредактировал Wladimir: 23.05.2012, 13:31:12


#5096
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

После долгих мук выбора фотокамеры, решила остановить свой выбор все-таки на Nikon D90. В связи с чем очень счастлива :)
Сначала выбор стоял между моделями Pentax k-5, Canon 60D и Nikon 7000D. Пентакс покорил эргономикой и техническими возможностями. После разговора со специалистами, решила, что стоимость камеры такого уровня для любителя все-таки великовата при схожем качестве фотоснимков у более младших моделей.


Изображение

DSLR-камера начального уровня Pentax K-30 получила не только матрицу на 16 МП, но и корпус, защищённый от окружающей среды.
Как уже было сказано, основой новинки стала 16-мегапиксельная CMOS-матрица формата APS-C. Обработкой изображений занимается процессор Prime M, а фазовая система автофокусировки SAFOX IXi+ имеет 11 датчиков, 9 из которых имеют крестообразную форму. Диапазон светочувствительности в обычном и расширенном режимах равен ISO 100–12800 и ISO 100-25600). Естественно, есть монофонический микрофон, встроенная вспышка и байонет K-mount для сменных объективов серии Pentax K. Пыле-, температуро- и водоустойчивый (можно фотографировать под дождём или в пустыне) корпус выполнен из пластика с текстурой, имитирующей магниевый сплав, а вес камеры составляет 650 г (с батареей и картой памяти).
Экран остался таким же, как и у предшественника Pentax K-r: 3 дюйма и разрешение в 921000 точек. Вдобавок к экрану есть и видоискатель со 100-процентным покрытием кадра и 0.92-кратным увеличением, что является большой редкостью для камер данного класса, равно как и два управляющих колеса.
В режиме серийной съемки скорость достигает 6 к/с, а видеосъёмка проводится в форматах MPEG-4 или H.264 и в разрешении 1920х1080 (30,25,24 к/с), 1280x720 (60,50,30,25,24 к/с) или 640x424 (30,25,24 к/с). Автономность камеры довольно неплоха: до 480 снимков. Для их хранения предусмотрена поддержка карт памяти SD, SDHC или SDXC. Если же захочется больше автономности, то в камере можно использовать 4 батарейки типоразмера АА при помощи специального адаптера.
В мировой рознице «тушка» в трёх цветовых исполнениях должна появиться в июле по цене $850. Если же брать комплект с объективом DA L (ЭФР 18-55 мм и f/3.5-5.6), то это обойдется в $900. Также можно докупить еще один объектив (50 мм и f/1.8) за $250.
  • 1

#5097
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В D90 больше органов управления, есть второй экран индикации режимов съёмки (мне было это важно), видоискатель светлее, встроенный моторчик (есть доступ к легендарным никоновским объективам), корпус из хорошего материала, эргономика, приятная тяжесть :-)

В прошлые выходные игрался с Д90 и понравилось все, кроме видоискателя, он безобразно темный даже по сравнению с 550Д, который у меня сейчас, не говоря уже о 40Д, который был до этого. Я вообще сначала не понял, в чем дело. На свету еще ничего, а в помещении - некомфортно. Ну и меню в видоискателе плохо видимое. Зато во всем остальном просто замечательная камера. Единственное, я бы ее все равно не порекомендовал новичку, в ней очень многое настраивается, (просто невероятное количество разнообразных настроек даже по сравнению с проф Кэнонами) и для начинающего может будет сложновато с этим разбираться. С другой стороны, две зеленые кнопки для перезагрузки к заводским установкам могут сильно помочь. Второй экранчик, при наличии кнопки "Инфо" для вывода информации на большой экран, я бы не считал особо нужным, но это на любителя.

По поводу внутреннего моторчика, по словам глубокоуважаемого Владимира, из-за отсутствия в Д90 подстройки автофокуса для объективов, отверточные модели безбожно мажут при фокусировке, так что будьте очень внимательны, подбирая такой объектив для себя. Режим лайфвью, в котором можно было бы снимать такими объективами и не мазать, тоже сделан намного хуже, чем даже у современных начальных зеркалок, что тоже удивило.

Несмотря на перечисленные отрицательные моменты, камера действительно хорошо сделана, прилично лежит в руке и снабжена кучей кнопочных настроек. Самое главное - ей прияно снимать, есть даже некоторое ощущение ретро. Я, по крайней мере, просто наслаждался.
  • 1

#5098
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Что касаемо последних моделей фотокамер Сони начального уровня, то у этих камер есть как и преимущества, так и недостатки.
Недостаток тоже понятен - повышенное потребление энергии на электронный видоискатель, а главное - полупрозрачное зеркало забирает часть света и на матрицу попадает процентов на 25 меньше света и соответственно при недостаточном освещении обьекта сьёмки, камера эта ощущает много сильнее недостаток света и соответственно сильнее портится снимок шумами, чем классическая схема с подьёмным зеркалом и именно поэтому искушённые фотолюбители предпочитают не брать Сони - для них более слабая чуствительнось фотокамер Сони решающий аргумент при выборе... да и оптика начального уровня у Сони подороже и она достаточна редка на рынке б/у.


На DPreview есть рецензии на последние камеры Сони а65 ( Gold Award) и а77 ( Silver Award). Описывая качество снимков данных камер, рецензенты не упоминали про потерю света матрицами Сони. С моей точки зрения предположение, что полупрозрачное зеркало теряет 25% света и соотвественно влияет на качество картинки, относится больше к теории. На практике заметных потерь в качестве картинки не обнаружено. Поэтому рецензенты даже не упоминают про эту особенность камер Сони в своих обзорах.

А что касается камер начального уровня Сони, то по настоящему достойная модель а57 с лучшей эргономикой и более качественным электронным видоискателем только начинает поступать в продажу.

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 23.05.2012, 16:55:09

  • 0

#5099
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений

По поводу внутреннего моторчика, по словам глубокоуважаемого Владимира, из-за отсутствия в Д90 подстройки автофокуса для объективов, отверточные модели безбожно мажут при фокусировке, так что будьте очень внимательны, подбирая такой объектив для себя. Режим лайфвью, в котором можно было бы снимать такими объективами и не мазать, тоже сделан намного хуже, чем даже у современных начальных зеркалок, что тоже удивило.

ооо, спасибо за информацию, приму к сведению

Еще забыла добавить, что мне очень понравилась скорость фокусировки! Реально цепкий аппарат!
  • 0

#5100
only

only

    Lykkelig mig

  • В доску свой
  • 2 096 сообщений


После долгих мук выбора фотокамеры, решила остановить свой выбор все-таки на Nikon D90. В связи с чем очень счастлива :)
Сначала выбор стоял между моделями Pentax k-5, Canon 60D и Nikon 7000D. Пентакс покорил эргономикой и техническими возможностями. После разговора со специалистами, решила, что стоимость камеры такого уровня для любителя все-таки великовата при схожем качестве фотоснимков у более младших моделей.


Изображение

DSLR-камера начального уровня Pentax K-30 получила не только матрицу на 16 МП, но и корпус, защищённый от окружающей среды.
Как уже было сказано, основой новинки стала 16-мегапиксельная CMOS-матрица формата APS-C. Обработкой изображений занимается процессор Prime M, а фазовая система автофокусировки SAFOX IXi+ имеет 11 датчиков, 9 из которых имеют крестообразную форму. Диапазон светочувствительности в обычном и расширенном режимах равен ISO 100–12800 и ISO 100-25600). Естественно, есть монофонический микрофон, встроенная вспышка и байонет K-mount для сменных объективов серии Pentax K. Пыле-, температуро- и водоустойчивый (можно фотографировать под дождём или в пустыне) корпус выполнен из пластика с текстурой, имитирующей магниевый сплав, а вес камеры составляет 650 г (с батареей и картой памяти).
Экран остался таким же, как и у предшественника Pentax K-r: 3 дюйма и разрешение в 921000 точек. Вдобавок к экрану есть и видоискатель со 100-процентным покрытием кадра и 0.92-кратным увеличением, что является большой редкостью для камер данного класса, равно как и два управляющих колеса.
В режиме серийной съемки скорость достигает 6 к/с, а видеосъёмка проводится в форматах MPEG-4 или H.264 и в разрешении 1920х1080 (30,25,24 к/с), 1280x720 (60,50,30,25,24 к/с) или 640x424 (30,25,24 к/с). Автономность камеры довольно неплоха: до 480 снимков. Для их хранения предусмотрена поддержка карт памяти SD, SDHC или SDXC. Если же захочется больше автономности, то в камере можно использовать 4 батарейки типоразмера АА при помощи специального адаптера.
В мировой рознице «тушка» в трёх цветовых исполнениях должна появиться в июле по цене $850. Если же брать комплект с объективом DA L (ЭФР 18-55 мм и f/3.5-5.6), то это обойдется в $900. Также можно докупить еще один объектив (50 мм и f/1.8) за $250.


Читала про "тридцатку" на пентафоруме, вполне достойный аппарат с технической точки зрения. А тушка в синем исполнении еще и с эстетической, на мой взгляд :) Только в наши палестины она придет в лучшем случае осенью. Будет интересно почитать отзывы реальных владельцев :) Вообще с большим уважением отношусь к марке Пентакс
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.