Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#5001
dollina

dollina
  • Завсегдатай
  • 244 сообщений
Купили NIKON COOLPIX L120. не знаю правильно ли поступила?
  • 0

#5002
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Не гонитесь за мега пикселями. Они могут сыграть(и обязательно сыграют) с вами злую шутку. Регулярная шевеленка при работе с рук-это к ним..


Чето я первый раз слышу, что мегапиксельность связана с шевеленкой.
  • 0

#5003
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Я тоже про ракеты не знал, покуда про Гагарина не сообщили.)
Теперь вы знаете!)

#5004
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Не гонитесь за мега пикселями. Они могут сыграть(и обязательно сыграют) с вами злую шутку. Регулярная шевеленка при работе с рук-это к ним..


Ага!!!!!

На стареньком 6-мегапиксельном Никоне Д-40 зря делали крепление под штатив, а новый 36-мегапиксельный Никон Д-800 должен идти вделанным намертво в корпусе со штативом, ибо без штатива с такой мегапиксельностью, опираясь на логику Артемия, невозмоожно будет снять ни одной фотографии!!!

Где моя старая сотка с 0,4 мегапиксельной фотокамерой? - наконец-то я окончательно и бесповоротно покончу с этой-самой шевелёнкой, когда постоянно вертится моя внучка перед моей фотокамерой!!!

Видимо при виде штатива или малопиксельной камеры с рук, обьекты сьёмки замирают как в ступоре и такое явления, как шевелёнка исчезает с малопиксельной матрицы, перестав портить снимки, окончательно и бесповоротно.
----------------------------------------------------------------------------------------------*
Ну и относительно погони за мегапикселями - люди гонятся не за мегапикселями, а за более совершенными, в техническом плане, фотокамерами - сколько уже было споров о том, что многомегапиксельность - это путь в тупик, когда оптика не позволит реализовать требования матриц - но посмотрите сегодня на фотографии сделанные 6-мегапиксельной зеркалкой и 36-мегапиксельной и вы сами поймёте, что 36-мегапиксельная Никон Д-800 снимает много лучше и качественнее 6-мегапиксельной Никон Д-40 и любой здравомыслящий человек предпочтёт камеру последней модели, которая имеет более качественные характеристики, нежели те камеры, которые уже сняты с производства.

Так, что всё в камере, как и в человеке, должно быть гармонично - и душа и тело и соответственно технические характеристики фотокамер - чуствительность матрицы, её пиксельность, динамический диапазон, цветовая битность - тем более, что прогресс в технике всё это позволяет наращивать, совершенствуя качество картинки на выходе с фотокамеры...

#5005
lu4ik11

lu4ik11
  • Свой человек
  • 546 сообщений
Кстати,за пикселями я никогда не гонюсь.Я не собираюсь плакаты печатать.Просто мне нужен хорошая бюджетная зеркалка.Я здесь спросила,мне ответили.Если выходит новый Никон,то почему бы не подождать выхода :)
  • 0

#5006
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Чето я первый раз слышу, что мегапиксельность связана с шевеленкой.

Я пару раз слышал, авторы объясняли это тем, что при смещении камеры за счет шевеленки соответственно смещается изображение объекта на матрице. При малой пиксельности и малом смещении изображение какой-то точки объекта имеет шанс остаться в пределах "большого" пикселя. При уменьшении физического размера пикселя, изображение "размазывается" на соседние пиксели, что дает для фотографий с матриц с большей пиксельностью ощущение большей шевеленки. В целом эффект схож с зрительным улучшением резкости при уменьшении размера фото в редакторе.

Сообщение отредактировал iegudi: 21.04.2012, 09:59:54

  • 0

#5007
AFX

AFX
  • Гость
  • 16 сообщений
а я себе купила Никон d3100
очень давольна! фотик супер! и такой БОЛЬШОЙ объектив. ммм...
  • 0

#5008
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


Чето я первый раз слышу, что мегапиксельность связана с шевеленкой.

Я пару раз слышал, авторы объясняли это тем, что при смещении камеры за счет шевеленки соответственно смещается изображение объекта на матрице. При малой пиксельности и малом смещении изображение какой-то точки объекта имеет шанс остаться в пределах "большого" пикселя.


Т.е. ты хочешь сказать, что Canon 5D III ( 22 MP) дает меньшую шевеленку с рук, чем Nikon D800 ( 36 MP)? А если на практике это не подтверждается?
  • 0

#5009
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений
Да есть такое мнение. Причем, идущщее от владельцев именно 800-ки. Ят причем?
Не стОит волноваться-камни в Никон не полетят.)
Владимир, лЮбите Никон-любИте его в душе. Мне та зачем кричать и что-то доказывать?)
Мне это очень неинтересно..

#5010
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Да есть такое мнение. Причем, идущщее от владельцев именно 800-ки. Ят причем?
Не стОит волноваться-камни в Никон не полетят.)


Ну мне показалось, что камни уже летят в направлении конкурентов. Не?
  • 0

#5011
Артемий

Артемий

    "Русская Ракета"

  • Читатель
  • 4 003 сообщений

Ну мне показалось, что камни уже летят в направлении конкурентов. Не?

Конкурентов??? В чем? Вы о ком?
Вы немного ошиблись, посчитав меня за идиота, который купив Кенон, или Никон остохреннет всем вокруг своими визгами про: "Никон(Кенон) рулит и Кенон(Никон)-Отстой!
Увы.. Считаю Срачи по этому поводу-удел ипанушек.)
. Я не являюсь поклонником, или противником ни одной из этих марок.
Гораздо важнее, как ты сам работаешь..

#5012
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Ну мне показалось, что камни уже летят в направлении конкурентов. Не?

Конкурентов??? В чем? Вы о ком?
Вы немного ошиблись, посчитав меня за идиота, который купив Кенон, или Никон остохреннет всем вокруг своими визгами про: "Никон(Кенон) рулит и Кенон(Никон)-Отстой!
Увы.. Считаю Срачи по этому поводу-удел ипанушек.)
. Я не являюсь поклонником, или противником ни одной из этих марок.
Гораздо важнее, как ты сам работаешь..


Разумно рассуждает человек - главное ни Кэнон, Никон или Пентакс с Сони, а камера, которая является на момент покупки наилучшей по соотношению цена/качество - этим и определяется выбор фотоаппарата и именно поэтому в данной теме разбирающиеся люди обосновывают свои советы ни тем, что Кэнон или Сони Рулит, а тем, какая камера обладает более высокими характеристиками и наилучшей ценой на данный момент времени.

П.С. Большая просьба к Артемию пользоваться цензурной лексикой в своих общениях на данном сайте - это всё-таки общественный сайт, куда заглядывают изредка женщины и дети, а не личная квартира, где каждый может говорить тем языком, каким привык общаться в своей жизни, согласно полученного воспитания.

Сообщение отредактировал Wladimir: 22.04.2012, 10:02:47


#5013
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Т.е. ты хочешь сказать, что Canon 5D III ( 22 MP) дает меньшую шевеленку с рук, чем Nikon D800 ( 36 MP)? А если на практике это не подтверждается?

Просто привел объяснение шевеленке на многопиксельных матрицах, которое встречал где-то в инете. Самого меня, если честно, шевеленка не волнует в принципе: есть штатив, стаб, высокое ИСО и стрельба сериями, что-то из перечисленного, или их комбинация всегда способны помочь избавиться от шевеленки, хоть на старых, хоть на новых камерах.
  • 0

#5014
@nonymous

@nonymous
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений
купила самсунг ex 1 уже как пару месяцев..пока на смарт режиме фотаю..совсем некогда сесть и разобраться во всех настройках..может знатоки подскажутт почему на смарт режиме очень часто получаются смазанные фото хотя настройки фотоаппарата позволяют снимать изумительные фото насколько я знаю по характеристикам?
  • 0

#5015
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

купила самсунг ex 1 уже как пару месяцев..пока на смарт режиме фотаю..совсем некогда сесть и разобраться во всех настройках..может знатоки подскажутт почему на смарт режиме очень часто получаются смазанные фото хотя настройки фотоаппарата позволяют снимать изумительные фото насколько я знаю по характеристикам?

Вообще-то, у Самсунга достаточно слабенькая светочуствительность матрицы и на автомате, судя по всему, при недостатке света, выставляется слишком длинная экспозиция, что и приводит к смазыванию изображения.

Попробуйте в помещении, когда в нём мало света, включать вспышку, которая не нужна на улице при дневном освещении. Ну и разберитесь с ручными настройками камеры, выставляя принудительно более высокое ИСО при сьёмке с недостатком света.

#5016
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

купила самсунг ex 1 уже как пару месяцев..пока на смарт режиме фотаю..совсем некогда сесть и разобраться во всех настройках..может знатоки подскажутт почему на смарт режиме очень часто получаются смазанные фото хотя настройки фотоаппарата позволяют снимать изумительные фото насколько я знаю по характеристикам?

Samsung EX1 может делать хорошие снимки, но Smart-режим у него, скорее всего, не очень хорошо работает. Я пользуюсь Samsung WB2000, который стоит примерно на том же уровне, что и ваш EX1, и лучше всего снимки с него получаются только если снимать в полуавтоматических режимах "A" или "S", а при ИСО выше 400 уже желательно работать с RAW-файлами. Даже режим "Р" дает не очень хорошие результаты, в сравнении, например, с "мыльницами" Canon. А на режим "Smart" у WB2000 (который представляет собой полностью автоматический режим) вообще много нареканий в интернете и, думаю, что и у ЕХ1 дела обстоят не лучше. Поэтому, либо покупайте другой аппарат, у которого автоматический режим съемки работает хорошо, - если не хотите разбираться в настройках EX1, либо изучайте имеющийся.

Есть у меня впечатление, что Самсунг любит давать отличные технические характеристики в своих аппаратах, но вот с их практической реализацией у него не всегда хорошо получается...

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 23.04.2012, 10:29:05

  • 0

#5017
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений


купила самсунг ex 1 уже как пару месяцев..

Вообще-то, у Самсунга достаточно слабенькая светочуствительность матрицы и на автомате, судя по всему, при недостатке света, выставляется слишком длинная экспозиция, что и приводит к смазыванию изображения.


Поэтому я иногда выкладываю ссылки, например, Olympus EP2 $229 ( только тушка) http://www.amazon.co...tag=rumors04-20 , ЕР2 вообще стоил где-то 900 баксов, а сейчас всего лишь 229 новый.

Olympus EPL1 $287 ( с китовым объективом) http://www.amazon.co...tag=rumors04-20 , также на B&H $299

Olympus EPL1 $149 ( только тушка) http://www.amazon.co...tag=rumors04-20

Беззеркалку можно сейчас купить по той же цене, сколько и рядовую мыльницу.

Выше указаны ссылки на камеры, продаваемые магазином Cameta Camera http://www.cameta.com/Olympus-E-P2.cfm, можно непосредственно с их сайта заказать, у них есть международная доставка ( правда, Казахстан в списке стран не указан, но если списаться с ними, то, я думаю, можно уладить это дело).

Сообщение отредактировал mrpumpkin: 23.04.2012, 16:20:30

  • 0

#5018
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
Увидел недавно Panasonic DMC G3-KEG - K, заинтересовался. Почитал обзоры - вроде бы стоящий аппарат. Что посоветуете?
  • 0

#5019
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Увидел недавно Panasonic DMC G3-KEG - K, заинтересовался. Почитал обзоры - вроде бы стоящий аппарат. Что посоветуете?


Да фиг его знает - всё на основании обзоров принимать за правду - себе дороже выйдет - ведь всё, что пишется - пишется в основном в рекламных целях, а рекламёры горазды из мухи делать слона.

Из особенностей - матрица с кроп-фактором 2, как у малопопулярных зеркалок Олимпуса, а та-же Сони НЕХ имеет матрицу с кроп-фактором 1,5, как у наиболее популярных в мире зеркалок от Никона, Пентакса и Кэнона и я-бы лучше остановился всё-таки на Сони НЕХ, если нужна беззеркалка... ну или рассмотрел вариант последней беззеркалки от Пентакса, которая расчитана на работу со стандартной Пентаксовской оптикой, давно себя зарекомендовавшей.

Очень маленький размер Панасоника для меня тоже недостаток - всё-таки камера высокого класса должна хорошо лежать в руке и иметь удобный хват, но на это персонально - у каждого свои требования...

#5020
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Очень маленький размер Панасоника для меня тоже недостаток - всё-таки камера высокого класса должна хорошо лежать в руке и иметь удобный хват, но на это персонально - у каждого свои требования...


Как раз таки G3 и не является маленькой камерой. Сони Некс более компактны, чем этот Панас.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.