Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#4621
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Я, конечно не спец, но покурил инет и сделал вывод, что в стандарте идёт объектив без моторчика(соответственно и нет автофокуса), но на самой тушке механизм автофокуса имеется. То есть, если докупить другой объектив(с моторчиком), то автофокус будет реализован. Я не прав?

Вы написали про отсутствие автофокусировки в китовом объективе. А в нем фокусировка точно есть, как и практически во всех объективах, изготовляемых сейчас для кропнутых камер Никон. "Отвертка" для использования объективов "без моторчика", по Вашей классификации, есть в топовых камерах Никон Д90 и Д7000. Но любитель легко может обойтись начальной зеркалкой Никон, к ним сейчас изготовляют достаточное количество объективов "с моторчиками".
  • 0

#4622
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений

Я, конечно не спец, но покурил инет и сделал вывод, что в стандарте идёт объектив без моторчика(соответственно и нет автофокуса), но на самой тушке механизм автофокуса имеется. То есть, если докупить другой объектив(с моторчиком), то автофокус будет реализован. Я не прав?


в 3100 в частности в китовом обьективе стоит моторчик и стоит стабилизатор. в тушке нету. (мнение с интернета что именно это позволяет делать тушку более бюджетней)

Вы написали про отсутствие автофокусировки в китовом объективе. А в нем фокусировка точно есть, как и практически во всех объективах, изготовляемых сейчас для кропнутых камер Никон. "Отвертка" для использования объективов "без моторчика", по Вашей классификации, есть в топовых камерах Никон Д90 и Д7000. Но любитель легко может обойтись начальной зеркалкой Никон, к ним сейчас изготовляют достаточное количество объективов "с моторчиками".


Спасибо, timur.ns и iegudi!
Раз так - однозначно буду брать Nikon :super:
И вдогонку вопрос: где лучше покупать?
  • 0

#4623
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
в борохолке, у "Форготена" Василий (не реклама, но у него брал, т.к. работаю близко от отдела), либо Psp (не знаю как зовут), где то на Абая-Гагарина. цены не сильно отличаются 0-10-15$.
(это что знаю)
  • 0

#4624
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Господа, не сочтите за труд, поясните разницу:
NIKON D3100 KIT (18-55 VR)

NIKON D3100 KIT (18-55 VR) + AF-S 55-300 VR

NIKON D3100 KIT (18-105 VR)

Первый - самый дешёвый.
  • 0

#4625
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Господа, не сочтите за труд, поясните разницу:
NIKON D3100 KIT (18-55 VR)

Камера с одним объективом, фокусные 18-55, VR - стабилизатор (первого поколения) в объективе

NIKON D3100 KIT (18-55 VR) + AF-S 55-300 VR

Дабл-кит, в комплекте два объектива, перекрывает фокусные от 18 до 300 (кстати, это камера с кропнутой матрицей, для всех объективов фокусное для плёночного 35mm эквивалента надо умножать на полтора, то есть будет покрывать 27-450).

NIKON D3100 KIT (18-105 VR)

Один объектив, но с большим диапазоном фокусных, если не увлекаться съёмкой вдали - может его одного и хватит на долгое время. Если финансы сильно не жмут и камера с ним в руку удобно ляжет - вот этот комплект бы и порекомендовал.
Для себя взял бы дабл-кит 18-55, 55-200, ну и камеру покрупнее, 3100 мне маленькая (а кому-то это и по рукам).
  • 0

#4626
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений
Да кстати многие именно и советуют брать с 18-105.
  • 0

#4627
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да кстати многие именно и советуют брать с 18-105.

Ну, стекло хорошее и достаточно резкое, разве что темновато, но это не самый большой недостаток, особенно при такой цене. Меня смущают только пропорции (телевик на D3100 вообще выглядит удивительно), будет ли начинающему удобно ?
  • 0

#4628
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Взял сёдня NIKON D3100 KIT (18-55 VR).
Разбираюсь теперь.
Единственное что насторожило: девайс не русифицирован.
  • 0

#4629
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Единственное что насторожило: девайс не русифицирован.

Надо было Canon брать! :D

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 21.01.2012, 19:46:12

  • 0

#4630
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений


Единственное что насторожило: девайс не русифицирован.

Надо было Canon брать! :D

Сорри, оказываеццо русифицирован. Только инструкция на инглише. Но разбираться, чувствую, буду долго :D
  • 0

#4631
CooLeR

CooLeR
  • В доску свой
  • 1 174 сообщений
раньше был canon 500d, по-глупости оставил на заднем сидении машины, козлы выбили стекла и вытащили нетбук с фотиком. честно говоря мне как любителю было осень неудобно носить с собой этот кенон, т.к. он был большим и тяжелым. после долгих поисков остановился на мыльнице со сменным объективом olympus e-pl2, честно говоря большой разницы между кенон 500д и олимпусом не заметил, очень доволен покупкой
  • 0

#4632
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

раньше был canon 500d, по-глупости оставил на заднем сидении машины, козлы выбили стекла и вытащили нетбук с фотиком. честно говоря мне как любителю было осень неудобно носить с собой этот кенон, т.к. он был большим и тяжелым. после долгих поисков остановился на мыльнице со сменным объективом olympus e-pl2, честно говоря большой разницы между кенон 500д и олимпусом не заметил, очень доволен покупкой

Правильно, потому что матрицы между ними по площади различаются всего в 2 раза, что, на мой взгляд, не так уж заметно, если не знаешь, куда смотреть, особенно, по цвету получаемого изображения. Вот если сравнивать компатный аппарат ("мыльницу") и зеркальный, где площадь матриц отличается, примерно, в 10 раз, то тогда разница уже более существенная. Кстати, Olympus E-PL2 - это не "мыльница", это аппарат классом повыше, практически, на уровне зеркалки.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 21.01.2012, 21:59:57

  • 0

#4633
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений



Единственное что насторожило: девайс не русифицирован.

Надо было Canon брать! :D

Сорри, оказываеццо русифицирован. Только инструкция на инглише. Но разбираться, чувствую, буду долго :D


Ну с этим-то ещё проще - во первых в самой камере действует интерактивная подсказка, которая обучает начинающих, а во вторых зайдите и скачайте инструкцию на русском языке вот с этого сайта:

http://ukrfoto.dp.ua...load.php?id=337

В принципе, там почти на все современные фотокамеры присутствуют русскоязычные инструкции.

#4634
Dorozhnik

Dorozhnik
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Добрый день! подскажите новичку , где в Астане купить эту модель NIKON D3100 KIT (18-105 VR)
  • 0

#4635
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений

Добрый день! подскажите новичку , где в Астане купить эту модель NIKON D3100 KIT (18-105 VR)

Здесь не пробовали узнавать? http://vse.kz/index....n-nikon-pentax/
  • 0

#4636
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
Хотел сёдня дитё пофотать, но задумался: а в мороз можно юзать девайс?
  • 0

#4637
Lana777

Lana777
  • Гость
  • 43 сообщений
А что скажите насчет Никон Д5000?

Решила остановиться на этой модели. Брать будем в США, поэтому цена будет нормальная - в пределах 500-600 долларов, не боди конечно. С объективом.
  • 0

#4638
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

Хотел сёдня дитё пофотать, но задумался: а в мороз можно юзать девайс?

Никон говорит что рабочая температура D3100 от 0 до 40с, я снимал в прошлом году на D90 в минус 36с, батарея замерзла быстро :)
  • 0

#4639
timur.ns

timur.ns
  • В доску свой
  • 3 370 сообщений


Хотел сёдня дитё пофотать, но задумался: а в мороз можно юзать девайс?

Никон говорит что рабочая температура D3100 от 0 до 40с, я снимал в прошлом году на D90 в минус 36с, батарея замерзла быстро :)

от 0 до -40 или от 0 до +40?
  • 0

#4640
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений
от 0 до +40 конечно же :lol: но я снимал и в минус 36 и ничего не случилось
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.