Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#4641
Lana777

Lana777
  • Гость
  • 43 сообщений
Мне интересны отличия Nilon D3100 и D5000. Что лучше брать? Цена у них практически одинакова.


В интернете мнения противоречивы. Никогда зеркалки не было, поэтому совсем растерялась. И сразу вспышка обязательна ли? SB 600 Никон присмотрела.
  • 0

#4642
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Мне интересны отличия Nilon D3100 и D5000. Что лучше брать? Цена у них практически одинакова.


В интернете мнения противоречивы. Никогда зеркалки не было, поэтому совсем растерялась. И сразу вспышка обязательна ли? SB 600 Никон присмотрела.

D3100 более современный, со всеми вытекающими - выше доступное ISO, чуть меньше вес и габариты (не факт, что это большие плюсы).
В D5000 есть поворотный экранчик и брекетинг, снимает по 4 кадра в секунду (D3100 - только 3), если эти вещи критичны - надо брать его (но помнить, что jpeg в D5000 лучше не пользовать, много нареканий на цвета, лучше снимать в NEF). D3100 имеет систему подсказок, что для начинающего удобно.
Вспышка очень нужное дополнение, если снимать в помещении, но ею тоже надо научиться пользоваться, кстати, вспышка не обязательно от Никона, есть аналоги, более дешёвые, никоновские вспышки нужны, когда их надо использовать несколько (да и то есть варианты).
В общем надо прежде всего подержать обе камеры в руках, какая покажется удобнее, потом уже думать над разницей и что в ней существенно, а что нет. И конкурентов посмотреть, у Canon есть достойные камеры для начинающих, я год назад для старшей выбирал зеркальную камеру - так вообще в результате на Pentax K-x остановился (жаль её с производства сняли, но K-r ещё лучше).
  • 0

#4643
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений
Характеристики беззеркалки Olympus OM, которая будет представлена 8 февраля.

- тушка из магниевого сплава ( 373 г.)
- погодоустойчивая
- встроенный электронный видоискатель
- 16 МП сенсор с широким динамическим диапазоном
- от 200 до 25.600 ISO
- поворотный дисплей, OLED, 3 дюйма
- автофокус еще более быстрый, чем на ЕР-3
- стабилизация изображения, реализованная в тушке
- стоимость с китовым объективом около 1100 долларов

Вывод: будущий супер-мега-хит :kruto:
  • 0

#4644
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вывод: будущий супер-мега-хит :kruto:

Мне очень нравится олимпусовская серия ПЕНов в ретростиле. Цена в 1100 не сильно гуманная и психологически достаточно высокая, но, как я посмотрю, Сони подняла цену на свой НЕКС-5Н до 850 на Амазоне. И это после того, как он стоил 699, офигеть!!! Беззеркалки стали солидно отъедать кусок рынка у зеркалок и сильно прибавляют в популярности
  • 0

#4645
authorkz

authorkz
  • Гость
  • 6 сообщений
Посоветуйте. Имеется Canon 1000D. Как говорят многие, много из него не выжмешь. Я освоил на нем азы.Теперь охото присмотреть фотоаппарат помощней.

Сразу говорю,что не хочу брать 550D( он из данной линейки самый хороший).Интересует Canon 5D Mark II и 7D.

В целом 5 для студийной съемки, а 7 для репортажной. Но семерка меньше в цене.

В целом я буду фотографировать пейзажи, а также спортивный события.

Посоветуйте в выборе


И еще вопрос. Я заметил,что фотографии на 5 лучше,чем на 1000. Все дело в самом фотоаппарате,или тут нужны большие познания в диафрагме и выдержке? Сравнивал с этого сайта http://nikitapugachev.com/
  • 0

#4646
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Посоветуйте. Имеется Canon 1000D. Как говорят многие, много из него не выжмешь. Я освоил на нем азы.Теперь охото присмотреть фотоаппарат помощней.

Интересует Canon 5D Mark II и 7D.

В целом 5 для студийной съемки, а 7 для репортажной. Но семерка меньше в цене.

В целом я буду фотографировать пейзажи, а также спортивный события.

Посоветуйте в выборе


И еще вопрос. Я заметил,что фотографии на 5 лучше,чем на 1000. Все дело в самом фотоаппарате,или тут нужны большие познания в диафрагме и выдержке? Сравнивал с этого сайта http://nikitapugachev.com/

Берите Canon 7D - для спорта он лучше будет, чем Canon 5D Mark II, тем более, что и цена для вас, видимо, играет не последнюю роль.
Canon 5D Mark II, конечно, лучше, чем Canon 1000D, но, тут важную роль играют не только технические параметры фотоаппарата, но и мастерство фотографа, в том числе и "познания в диафрагме и выдержке".
  • 0

#4647
ringholder

ringholder
  • В доску свой
  • 1 115 сообщений
В каком формате лучше снимать: RAW или JPEG? По умолчанию снимаю в Жипеге...
  • 0

#4648
Lana777

Lana777
  • Гость
  • 43 сообщений
NLO, понятно. Спасибо. Просто видела в инете снимки с D5000 и D90. То же самое. На 3100 недавно внимание обратила.
Всё же склоняюсь к Никон, чем к Кэнон. В Кэнонах не разбиралась, на какую модель обратить внимание даже примерно не знаю, как-то все слишком сложно там и выбор огромный.

Я не профи фотограф, поэтому фотик нужен среднего уровня, сильно лазить в нем и что-то осваивать, покупать объективы и т.д. не планирую. Просто нужны фото хорошего кач-ва.

Сообщение отредактировал Lana777: 23.01.2012, 20:37:31

  • 0

#4649
-=lOW=-

-=lOW=-
  • В доску свой
  • 2 077 сообщений

NLO, понятно. Спасибо. Просто видела в инете снимки с D5000 и D90. То же самое. На 3100 недавно внимание обратила.
Всё же склоняюсь к Никон, чем к Кэнон. В Кэнонах не разбиралась, на какую модель обратить внимание даже примерно не знаю, как-то все слишком сложно там и выбор огромный.

Я не профи фотограф, поэтому фотик нужен среднего уровня, сильно лазить в нем и что-то осваивать, покупать объективы и т.д. не планирую. Просто нужны фото хорошего кач-ва.

Я бы посоветовал вам вобще отказаться от покупки зеркалки, зачем вам она? Зеркалка ради зеркалки?
Можно получать снимки гораздо более интересные снимая на обычные поинт энд шуты, к тому же они гораздо удобней в использовании.
  • 0

#4650
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

В каком формате лучше снимать: RAW или JPEG? По умолчанию снимаю в Жипеге...

FAQ :smoke:
В сложных условиях и при особых требованиях к качеству - RAW, для домашнего альбома - jpeg вполне симпатичен (особенно с Fuji S3 и S5 Pro :rotate: ). Есть ещё камеры с RAW в DNG (у Pentax, Leica, Hasselblad).
  • 0

#4651
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

NLO, понятно. Спасибо. Просто видела в инете снимки с D5000 и D90. То же самое. На 3100 недавно внимание обратила.
Всё же склоняюсь к Никон, чем к Кэнон. В Кэнонах не разбиралась, на какую модель обратить внимание даже примерно не знаю, как-то все слишком сложно там и выбор огромный.

В нижнем любительском сегменте и там всего четыре более-менее современных камеры, заблудиться сложно. Четырёхзначные сильно порезаны в функциях, остаются 550D и 600D.

Я не профи фотограф, поэтому фотик нужен среднего уровня, сильно лазить в нем и что-то осваивать, покупать объективы и т.д. не планирую. Просто нужны фото хорошего кач-ва.

Не, ну если в подробности лезть не хочется, то есть ведь и беззеркалки с меньшими габаритами и весом (жаль не ценой) и пресьюмерки. Зеркалки дают максимальный результат с "большими познаниями в диафрагме и выдержке", просто на автомате результат средний (лучше, чем на мыльнице, конечно).
  • 0

#4652
Facebrick

Facebrick
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений
Помогите пожалуйста выбрать зеркальный фотопаппарат? Говорят хорошие все? Но поснимать ведь никто не даст. А покупать сразу дорогой не хочется.
Думаю Nikon какой нибудь d 7000 или d 700, а в чем отличие раз в цене такая разница?
  • 0

#4653
Lana777

Lana777
  • Гость
  • 43 сообщений
Ну думаю в выдержке и диафрагме я разберусь. Всё же хочется зеркалку, а не что-то иное.
А чем плох CANON EOS 500D ? Неужели отличается от 550 модели?

Только 500 по моему не найти.

Сообщение отредактировал Lana777: 23.01.2012, 23:04:23

  • 0

#4654
Kurgan

Kurgan
  • Гость
  • 38 сообщений

Посоветуйте. Имеется Canon 1000D. Как говорят многие, много из него не выжмешь. Я освоил на нем азы.Теперь охото присмотреть фотоаппарат помощней.

Сразу говорю,что не хочу брать 550D( он из данной линейки самый хороший).Интересует Canon 5D Mark II и 7D.

В целом 5 для студийной съемки, а 7 для репортажной. Но семерка меньше в цене.

В целом я буду фотографировать пейзажи, а также спортивный события.

Посоветуйте в выборе


И еще вопрос. Я заметил,что фотографии на 5 лучше,чем на 1000. Все дело в самом фотоаппарате,или тут нужны большие познания в диафрагме и выдержке? Сравнивал с этого сайта http://nikitapugachev.com/



Если желаете получить немного лучшую картинку то 5Дм2, если лучшую скорость и функционал то 7Д. У 5D mark II больше возможностей в плане редактирования RAW файлов, значительно шире ДД. Если есть возможность конечно берите, разницу увидете только по работе оптики (другая глубина резкости другой объём) принципиальной аховой разницы небудет. А в случае с 7Д по картинке с 1000Д разницу увидеть весьма сложно.
  • 0

#4655
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Помогите пожалуйста выбрать зеркальный фотопаппарат? Говорят хорошие все? Но поснимать ведь никто не даст. А покупать сразу дорогой не хочется.

Снимает не камера, а фотограф. Но если не лень таскать на себе лишние кило-другой-третий, то и зеркалка пойдёт.

Думаю Nikon какой нибудь d 7000 или d 700, а в чем отличие раз в цене такая разница?

Похоже, что на Гугле забанили... :faceoff: Обратить внимание на размер матрицы у того и другого. А также на вес и габариты. И купить на обучение игрушку попроще. :smoke:
  • 0

#4656
Facebrick

Facebrick
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Снимает не камера, а фотограф. Но если не лень таскать на себе лишние кило-другой-третий, то и зеркалка пойдёт.

Вы знаете я смотрел в экраны не зеркалок. Вопервых искажение перспективы, кадр получается не такой каким ты его видишь. В небольших тенях так называемый шум. Проходящий мимо меня фотограф сказал, чтобы я не тратил деньги на ерунду, а купил заркалку ;)

Похоже, что на Гугле забанили... :faceoff: Обратить внимание на размер матрицы у того и другого. А также на вес и габариты. И купить на обучение игрушку попроще. :smoke:

А вы намекаете на поисковик и что я им не пользуюсь? Да я всю голову сломал уже везде как и здесь на десятки страниц спор. :)

В чем отличие полного кадра от кропнутого по вашему?
  • 0

#4657
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Ну думаю в выдержке и диафрагме я разберусь. Всё же хочется зеркалку, а не что-то иное.
А чем плох CANON EOS 500D ? Неужели отличается от 550 модели?

Только 500 по моему не найти.

Я потому в список и не включил, он предшественник 550D. Вполне была приличная камера. Выбор оптики не менее важен, чем камеры, после работы с китовым объективом (наиболее часто сейчас это 18-55) бывает изумление при переходе на другие объективы. У Никона сейчас хорош 18-105 в китовом комплекте, позволяет понять по отснятому - какие фокусные будут наиболее востребованы, а потом можно и светосильный фикс прикупить поближе к этому фокусному или телевик, или зум посветосильнее. Какой у Кэнона сейчас китовый покупать - это надо спросить к представителей кэноновской конфессии (я к ним не пошёл после рытья интернетов и массовых жалоб на китовые 18-55, а где купить другую оптику тогда не знал, увы мне).
  • 0

#4658
Lana777

Lana777
  • Гость
  • 43 сообщений
Всё сложно. Кто фоткает на Кэнон, хают Никон. Кто на Никон, наоборот.
Сейчас со знакомой переписывалась, фотографом она Д550 рекомендует или Д90. Говорит все Никоны с 00 в конце брать вообще не стоит.
Плохо выразилась насчет них почему-то.

550Д присмотрела, с ним идет объектив EF-S 18-55 mm.
Стоит такое удовольствие 585 долларов, плюс подарки к нему (чехол, штатив, 4ГБ память, защитный экран, какой-то одноразовый фотик, фотобумага), либо просто тушку 485 долларов с тем же набором подарков
или с объективом 18-135, но цена уже 785 долларов.

Это в США конечно

Сообщение отредактировал Lana777: 23.01.2012, 23:58:26

  • 0

#4659
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Вы знаете я смотрел в экраны не зеркалок. Вопервых искажение перспективы, кадр получается не такой каким ты его видишь. В небольших тенях так называемый шум. Проходящий мимо меня фотограф сказал, чтобы я не тратил деньги на ерунду, а купил заркалку ;)

Перспектива не искажается на фокусных близких к фокусному человеческого глаза. Геометрические искажения на зумах (бочка, подушка) тоже имеют место вне зависимости от системы, камеры их правят в меру возможности. И смотреть надо не на экране, а конечный результат, особенно на бумаге.

А вы намекаете на поисковик и что я им не пользуюсь? Да я всю голову сломал уже везде как и здесь на десятки страниц спор. :)

Вот прямо сравнивают с пеной к рта D7000 и D700 ? :eek: Это ж как спорткар с лимузином - совершенно разные вещи. В общем - #$ &$@# !! © Станиславский

В чем отличие полного кадра от кропнутого по вашему?

Чем целое отличается от части ? Главное отличие - качество на выходе (где-то тут на ветке Wladimir давал таблицу с цифирками - там всё понятно и про глубину цвета в битах, и про динамический диапазон), но за него приходится платить, и не только деньгами. Один приятель начал с D70, потом купил D700, основательно попробовал и снова на выезд и в походы берёт D70, семисотку определил, как студийный аппарат, изредка берёт на торжественные события.
  • 0

#4660
Facebrick

Facebrick
  • Завсегдатай
  • 149 сообщений

Перспектива не искажается на фокусных близких к фокусному человеческого глаза. Геометрические искажения на зумах (бочка, подушка) тоже имеют место вне зависимости от системы, камеры их правят в меру возможности. И смотреть надо не на экране, а конечный результат, особенно на бумаге.

Перспективу я имел ввиду на фотографии на мониторе. На бумагу я конечно не печатал , а снимал на свою флешку SD. Мне почему то хватило понять, что я хочу зеркалку а не погремушку (хотя она стоила 1000уе :)

Вот прямо сравнивают с пеной к рта D7000 и D700 ? Это ж как спорткар с лимузином - совершенно разные вещи.


Я ведь специаьно так и поставил вопрос от минимального до того, что я могу себе позволить (оставив деньги на зум)

Один приятель начал с D70, потом купил D700, основательно попробовал и снова на выезд и в походы берёт D70, семисотку определил, как студийный аппарат, изредка берёт на торжественные события.


может этому приятелю просто жалко такую камеру на пикники таскать? :)

А у вас какой фотоаппарат сейчас?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.