Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#441
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений


Ржунимагу :laugh:

Сообщение в ЛС от Стартера:
И чо ты говном поливаешь? Умный чтоли?
С тебя говно так и лезет.
Да ты умный, я дурак! Доволен???

Если хочешь, давай встретимся, пообщаемся.

2Стартер.
Еще раз повторюсь, если быть чуть-чуть тактичнее, то здесь могут и помочь. В частности, посоветовать как что сделать, на что обратить внимание, а также дать конструктивную критику или совет со стороны.
Вот например темы:
-Как они это сделали
-мои фотоработы
-Давайте искать ошибки и недочеты
И как видите, в этих темах никто никого ничем не поливает...


Нет Брат. Тут не имели ввиду какието советы, тут имели цель просто обсмеять мои фотографии.

Я далеко не дурак и понял бы очередной пост в мой адресс полезным советом. Но ты просто перечитай всё со стр.22 и поймешь.
  • 0

#442
KARLSON

KARLSON
  • В доску свой
  • 4 178 сообщений

придут
в грудь побьют кулаком
потом обижаются
странный народ

О том и речь.
Блин, стараемся сделать нашу ветку как можно лучше. В последнее время, все чаще происходят интересные обсуждения, помогаем новичкам, слушаем старичков...
Но, как всегда, находится "ложка дегтя"...

Сообщение отредактировал KARLSON: 25.02.2008, 19:07:19

  • 0

#443
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

Нет Брат. Тут не имели ввиду какието советы, тут имели цель просто обсмеять мои фотографии.

Я далеко не дурак и понял бы очередной пост в мой адресс полезным советом. Но ты просто перечитай всё со стр.22 и поймешь.

Я вот тебе тоже очень рекомендую перечитать эту ветку.
все начилось с твоей фразы:

я мыльницой первые места забераю на выставках!
и буду так дальше!


Если бы это звучало:

а я пользуюсь мыльницей XXX, доволен результатом, вот примеры работ

отношение к этим работам было бы совсем другое...
но после таоего заявления все ожидали увидить шЫдЭвры, и были слегка разачарованы...
  • 0

#444
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
Starter,
на днях в теме "Портфолио" мою работу разбирали, так слова плохого не сказали, все разъяснения необходимые дали. Может потому что я себя пяткой в грудь не била? :laugh:
  • 0

#445
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

я себя пяткой в грудь не била :laugh:



Я бы многое отдал, хоть одним глазком... :laugh:
  • 0

#446
Spectra

Spectra

    Влюбленная в весну...

  • В доску свой
  • 2 985 сообщений
falcon, в следующий раз отправлю тебя в Мангыстау без обратного билета :laugh:
Неужто ты на меня за время работы над БКЭ не насмотрелся?
  • 0

#447
falcon

falcon
  • В доску свой
  • 4 020 сообщений

falcon, в следующий раз отправлю тебя в Мангыстау без обратного билета :laugh:
Неужто ты на меня за время работы над БКЭ не насмотрелся?


В Больльшой Казахстанской экспедиции я много чего видел, но чтобы девушка, себя, пяткой в грудь :laugh:
  • 0

#448
Danila_GAD

Danila_GAD
  • Свой человек
  • 908 сообщений
ушел батан виновник славы
разодрала его толпа
но как же быть ему друзья
ведь цифромыльная беда
так круче всех все наснимала

парень одумался, пошел покупать 40д с 17-85, либо накопил либо заработал на том что наснимал=) таки скоро ждите всем вам придет обзац=))))))))

видимо всетаки важно начем нажимать кнопку-то.

из личного опыта, обсмеять это таже критика которая порой полезней нежли восторженные сопли. Надо просто без лишних эмоций все это воспринимать, читайте смысл а не эмоции.
  • 0

#449
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Была у меня мыльница, как раз 3 Мп и я на нее молился, потому что по скорости не заметил разницы, когда перешел на зеркалку. И фотки с нее мне нравились и печатал я до формата А4... Но с зеркалки качество все равно лучше, если начать присматриваться. Хотя качество при отсутствии мысли ничего не дает.

Стартер, что касается Вас персонально и первых мест на выставках, меня лично Ваши фотки не зацепили. Как, впрочем, не зацепила и фотография Новика, за которую ему вручили Д200. И хотя я не знаю его лично, почему-то уверен, что он не станет по этому поводу зарубаться, у всех свои вкусы и критерии. Может быть, мне другие фотографии понравились. А может быть, я ни ухом ни рылом в этом не разбираюсь, поэтому мое мнение стоит ровно копейку. Пока не знаешь точно, за что критикуют, даже смысла не имеет обращать внимание, а Вы даже не стали особенно спрашивать, сразу бросились в драку.

ИМХО, не стоит так персонально воспринимать отзывы, как плохие, так и хорошие. Хорошие тоже часто мало стоят, хотя вызывают приятные эмоции.

Ну и возвращаясь к технике, лет десять назад случайно посмотрел соревнования джиперов любителей и всех побил мужик на Газике. причем не потому, что эта машина лучше Лэндкрузеров, а потому, что водитель был хороший, а остальные приехали просто покататься. Но фишка в том, что если бы тому мужику дали Лэндкрузер, он бы всех побил с еще более впечатляющим результатом.

Сообщение отредактировал iegudi: 26.02.2008, 11:17:43

  • 0

#450
vovka

vovka
  • Свой человек
  • 988 сообщений
Мысли в тему.
На фотосайте есть некто Пашис, наверняка его все знают.
Снимает он по большому счету на те же цифромыльницы.
И по техническому качеству его работы отнюдь не для разворотов с рекламой..

Но вот как он видит то, что снимает - вот это цепляет всех..

Жанр, репортаж без сюжета при технике - пустота.
Реклама, портрет без техники при прочем - грязь.
Все вместе без элементарного понимания света и композиции - воинствующее дилетанство.
Я не умоляю социальное значение "домашнего фото", но ведь это же другим не показывают.

Постскриптум. Судя по тому, какую камеру решился человек купить, все таки вопрос был в психологической плоскости.
Don't feed forum trolls!
  • 0

#451
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Чисто для прикола, я сейчас в раздел Фотошкола выкину некоторое количество своих фоток с мыльницы, если не жалко времени и сил, просьба посмотреть и обругать, если есть за что. Если честно, я тогда снимал несколько менее осмысленно, чем сейчас, но все равно будет интересно...

Так что загляните через полчасика, обещаю не обижаться на плохое, а хорошее не воспринимать слишком серьезно, как сам и рекомендовал... :)
  • 0

#452
Dubaturic

Dubaturic
  • В доску свой
  • 2 844 сообщений

Чисто для прикола, я сейчас в раздел Фотошкола выкину некоторое количество своих фоток с мыльницы, если не жалко времени и сил, просьба посмотреть и обругать, если есть за что. Если честно, я тогда снимал несколько менее осмысленно, чем сейчас, но все равно будет интересно...

Так что загляните через полчасика, обещаю не обижаться на плохое, а хорошее не воспринимать слишком серьезно, как сам и рекомендовал... :)

а ссылку можно?
  • 0

#453
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Можно, я ее только что сделал:

http://vse.kz/index....p;#entry5125843

Кстати, реально меня больше волнуют именно отрицательные отзывы, особенно если с объяснением, хоть я совсем даже не мазохист :) Но приму и краткие...

Сообщение отредактировал iegudi: 26.02.2008, 12:38:40

  • 0

#454
Starter

Starter

    в поисках новых горизонтов...

  • В доску свой
  • 3 256 сообщений
Извините, кого обидел.

Фотоапарат больше в руки брать не буду! Клянусь.

фотки удалил http://photofile.ru/...starter/2372751
дабы не брали с меня плохой пример.
  • 0

#455
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Извините, кого обидел.

Фотоапарат больше в руки брать не буду! Клянусь.

фотки удалил http://photofile.ru/...starter/2372751
дабы не брали с меня плохой пример.

Стартер, у художника нервная система должна быть как у матроса-сантехника. Если на Вас несколько почти нейтральных постов произвели такое впечатление, что Вы готовы отказаться от фотографии вообще, не стоило и связываться. Зачем Вы так все воспринимаете, лучше зайдите по ссылке в Фотошколу и долбаните мои фотографии. Можно тупо сравнить с своими. Без шуток. Хотите, я лондонские выложу, снятые в тех же местах, где и Ваши, сравнимой мыльницей года три-четыре назад, чтобы было над чем стебаться.

Я чисто от сердца, без обид.
  • 0

#456
Novic

Novic

    фото

  • В доску свой
  • 4 536 сообщений

Фотоапарат больше в руки брать не буду! Клянусь.

бред какой! зря

хотя ни холодно ни жарко от этого
  • 0

#457
joy_to_the_world

joy_to_the_world
  • В доску свой
  • 1 936 сообщений
Познавательно, кстати, было заглянуть в историю сообщений пользователя Starter. Человек явно прибеднялся, когда говорил, что не сможет себе даже такой же Олимпус купить. В общем, неадекватность налицо :(
  • 0

#458
QuattroCoupeMan

QuattroCoupeMan
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений
Подскажите спецы!
хотел приобрести Fuji F30, но я как понял эта модель уже устарела.
что ей пришло на смену? т.е. кто ее преемник, с улушенными характеристиками?
  • 0

#459
PhotoMAX

PhotoMAX
  • В доску свой
  • 2 559 сообщений

хотел приобрести Fuji F30, но я как понял эта модель уже устарела.
что ей пришло на смену? т.е. кто ее преемник, с улушенными характеристиками?

Я не знаю что скажут специ, но думаю что фуджи.ком ответит на это вопрос однозначно и очень исчерпывающе.
  • 0

#460
{qq}

{qq}
  • В доску свой
  • 1 424 сообщений

хотел приобрести Fuji F30, но я как понял эта модель уже устарела.
что ей пришло на смену? т.е. кто ее преемник, с улушенными характеристиками?

Я не знаю что скажут специ, но думаю что фуджи.ком ответит на это вопрос однозначно и очень исчерпывающе.

если с английским не лады, то есть русскоязычный ресурс http://www.fujifilm.ru
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.