Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#4561
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

canon ixus 220 hs в Алсер 36.000 Стоит докинуть 50$ :confused:

:lol:

Я что то различий особых не увидел между предыдущей моделью, кроме дизайна и Высокопроизводительный процессор DIGIC4

Вообще-то различий действительно очень мало, если уж судить беспристрастно - ну чуток там лучше, чуток здесь, но совсем по минимуму..
Вот сайт по сравнению камер - очень неплохо, хотя и на импортном языке и самое главное расписаны отличия с бальной оценкой преимуществ

http://snapsort.com/...anon-IXUS-220HS

http://snapsort.com/...anon-IXUS-115HS

Сообщение отредактировал Wladimir: 11.01.2012, 13:58:26


#4562
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Таки Купил Canon ixus 117 в Технодом, за 30.000 и за 4.000 карточку на 8гб

Завтра выложу фотки :beer:

Сообщение отредактировал Uz3: 11.01.2012, 17:07:48

  • 0

#4563
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений
Дык вот здесь намного дешевле карточки:
PQI Secure Digital Card 8Gb SDHC C10 1449.00 1394.00 14/12/11 R & D (3926373)
PQI Secure Digital Card 16Gb SDHC C10 2801.00 2755.00 14/12/11 R & D (3926373)

РД - это бутик на 1 этаже в Универсаме на Фурманова - Горького, 10 класс скорости, очень быстрая карта, фирма ПКюАЙ одна из очень серьёзных и даёт гарантию на год, у меня на зеркалке все карточки от них и на 4 и на 8 гиг.

#4564
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
PQI - хорошая китайская фирма, но у меня именно купленных в РД полетело 3 штуки, одна ММС для сотки и ее заменили, плюс две обычных ЮСБ по 32 гига, из 6-ти, купленных на работу. Они сдохли четко после гарантийного срока (((
  • 0

#4565
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Дык вот здесь намного дешевле карточки:

Там Transcend было написано, у меня все флешки и харды их.
Вот и повелся. Тем более не хотел долго искать, раз уж тратить 200$
Что там 10$ +_

Сообщение отредактировал Uz3: 11.01.2012, 19:26:03

  • 0

#4566
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений
какова разница между Canon EOS 550D и Canon EOS 600D? Есть возможность приобрести 550Д с существенной скидкой, но не проиграет ли сильно в качестве 600Д?
  • 0

#4567
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

PQI - хорошая китайская фирма, но у меня именно купленных в РД полетело 3 штуки, одна ММС для сотки и ее заменили, плюс две обычных ЮСБ по 32 гига, из 6-ти, купленных на работу. Они сдохли четко после гарантийного срока (((


Вообще-то сегодня процентов 80 компьютерных комплектующих собирается в Китае и вряд-ли это на сегодняшний день такой уж недостаток, а что касаемо обычных ЮСБ, так я занимаюсь ремонтом компьютеров и уж этого-то добра у меня весь стол завален - и Кингстоны, и Трансенды и Сони и А-Дата и не поверите, но даже парочка лежит Нонейм! и из Логикома и из Пульсера и из Муна...

С карточками СД всё выглядит значительно веселей - наверное горят тоже, ( у меня ни сгорела за поледние 10 лет ни одна, а начинал ведь со 128 мб, хотя на одной 2 гиговой нечаянно отломал выключатель блокировки), но намного реже и кстати, именно по этой причине я не беру 32 гиговые, сами понимаете насколько сложнее в такой мелкий корпус запаковать столь огромный обьём памяти и намного правильней приобрести по 1449 тенге 4 штуки 8-гиговые, чем за 5950 тенге одну 32-гиговую...

А что касаемо ПКюАй так в компютерах, в качестве оперативной памяти, память этой фирмы зарекомендовала себя очень прилично, конечно не Корсаир и Кингстон, но одна из тех, которые обычно всегда безошибочно проходят Мемтест.

#4568
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

какова разница между Canon EOS 550D и Canon EOS 600D? Есть возможность приобрести 550Д с существенной скидкой, но не проиграет ли сильно в качестве 600Д?


По сути одна и та-же камера, за исключением откидного экранчика на 600Д, с помощью которого несколько удобней фокусироваться при сьёмки в режиме Лайв Вью.
по 100 бальной оценке камеры, 550 набирает 71 балл, а 600 набирает 72 балла.
http://snapsort.com/...-Canon_EOS_550D

#4569
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

С карточками СД всё выглядит значительно веселей - наверное горят тоже, ( у меня ни сгорела за поледние 10 лет ни одна, а начинал ведь со 128 мб, хотя на одной 2 гиговой нечаянно отломал выключатель блокировки), но намного реже и кстати, именно по этой причине я не беру 32 гиговые, сами понимаете насколько сложнее в такой мелкий корпус запаковать столь огромный обьём памяти и намного правильней приобрести по 1449 тенге 4 штуки 8-гиговые, чем за 5950 тенге одну 32-гиговую...

Кстати, Владимир, не подскажите ли мне вот по какому вопросу: есть у меня карта памяти SD Pretec 4 Гб , так вот у нее маленько отломался краешек пластикового корпуса, где позолоченные контакты находятся. Вроде бы все целое - и плата, на которой контакты находятся, и сами контакты не повреждены, но вот перестала она видеться в Canon PowerShot A610 (раньше нормально работала), хотя в Samsung WB2000 видится нормально... Как выдумаете, что это может быть? Выкидывать жалко, а для Canon уже пришлось купить карту SD 2 Гб, т.к. 4 Гб карты SD (не SDHC) сейчас нечасто встретишь. На Samsung WB2000 уже есть карта памяти SDHC на 16 Гб, так что к нему ее уже тоже не пристроишь, да и емкость в 4 Гб для него слишком маленькая. Отформатировал ее в картридере, но не помогло - Canon ее все равно не видит, но при этом нормально видит карту SD 2 Гб, т.е. дело, судя по всему, не в фотоаппарате.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 11.01.2012, 22:22:37

  • 0

#4570
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


С карточками СД всё выглядит значительно веселей - наверное горят тоже, ( у меня ни сгорела за поледние 10 лет ни одна, а начинал ведь со 128 мб, хотя на одной 2 гиговой нечаянно отломал выключатель блокировки), но намного реже и кстати, именно по этой причине я не беру 32 гиговые, сами понимаете насколько сложнее в такой мелкий корпус запаковать столь огромный обьём памяти и намного правильней приобрести по 1449 тенге 4 штуки 8-гиговые, чем за 5950 тенге одну 32-гиговую...

Кстати, Владимир, не подскажите ли мне вот по какому вопросу: есть у меня карта памяти SD Pretec 4 Гб , так вот у нее маленько отломался краешек пластикового корпуса, где позолоченные контакты находятся. Вроде бы все целое - и плата, на которой контакты находятся, и сами контакты не повреждены, но вот перестала она видеться в Canon PowerShot A610 (раньше нормально работала), хотя в Samsung WB2000 видится нормально... Как выдумаете, что это может быть? Выкидывать жалко, а для Canon уже пришлось купить карту SD 2 Гб, т.к. 4 Гб карты SD (не SDHC) сейчас нечасто встретишь. На Samsung WB2000 уже есть карта памяти SDHC на 16 Гб, так что к нему ее уже тоже не пристроишь, да и емкость в 4 Гб для него слишком маленькая. Отформатировал ее в картридере, но не помогло - Canon ее все равно не видит, но при этом нормально видит карту SD 2 Гб, т.е. дело, судя по всему, не в фотоаппарате.


Ну если карту видит один фотоаппарат и не видит другой, то вероятнее всего причина в том, что на Кэноне несколько износились прижимные контакты или загрязнены контактные площадки на самой Карте памяти или из-за отломанного куска как-то плохо прижимается контактная группа - единственно что можно попытаться сделать, это взять стирательную школьную резинку и заострив уголок бритвочкой, почистить этой резинкой сами контакты - золотом там и не пахнет - на тех-же контактах оперативной памяти компьютеров такая чистка очень часто помогает.

В принципе, возможно попытаться поменять сломанный корпус, но я никогда такими вещами с СДэшками не занимался - ничего по этому поводу подсказать не смогу.

#4571
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

или из-за отломанного куска как-то плохо прижимается контактная группа - единственно что можно попытаться сделать, это взять стирательную школьную резинку и заострив уголок бритвочкой, почистить этой резинкой сами контакты.

Спасибо, думаю, что, скорее всего, плохо прижимается контактная группа, т.к. корпус карты памяти уже имеет тенденцию разломаться на 2 половинки. Думаю, что чистка резинкой вряд ли поможет, т.к. контакты выглядят совершенно чистыми. Попробую просто заклеить корпус карты изнутри эпоксидным клеем, чтобы он не развалился окончательно на 2 части - авось заработает.
  • 0

#4572
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


или из-за отломанного куска как-то плохо прижимается контактная группа - единственно что можно попытаться сделать, это взять стирательную школьную резинку и заострив уголок бритвочкой, почистить этой резинкой сами контакты.

Спасибо, думаю, что, скорее всего, плохо прижимается контактная группа, т.к. корпус карты памяти уже имеет тенденцию разломаться на 2 половинки. Думаю, что чистка резинкой вряд ли поможет, т.к. контакты выглядят совершенно чистыми. Попробую просто заклеить корпус карты изнутри эпоксидным клеем, чтобы он не развалился окончательно на 2 части - авось заработает.


А многие жалуются по поводу того, что клятые китайцы жалеют 3 копейки на более качественную пластмассу для столь сложного электронного устройства и корпуса таких флэшек, не прожив и 5 лет, рассыпаются на куски, но ведь стоимость электронники сегодня шибко дешевеет и одно соотвтетствует другому - надо ведь учитывать и то, что всё это делается с учётом стремительно развивающейся техники и столь быстро морально-устаревающей - именно поэтому я и беру в РД самые дешёвые карточки - год-другой они железно отработают, а через два года я куплю в пару раз быстрее, большего обьёма и за те-же деньги, которые люди переплачивают за дорогой фирменный Трансенд, который будет у них работать не 2 года, как моя, а все 25 лет!

В том-же РД сегодня устаревшая 2-х гиговая СД микро с адаптером под стандартную СД стоит 750 тг, хотя точно такая-же PQI Secure Digital Card 4Gb SDHC Micro C4, которая более совремённая, стоит 699 тенге - и стоит-ли клеить вашу 2-х гиговую флэху эпоксидкой с риском того, что эта эпоксидка, будучи не столь однородным материалом с пластмассой, вдруг не отвалится внутри корпуса и не попортит обломками, при следующей установке карты, контактную группу картридера фотокамеры, выведя её из строя?

Может ну её на фиг, эту механически порченную карту и дешевле не переводить эпоксидку и время а потратить ещё 750 теньге на новую?

#4573
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

А многие жалуются по поводу того, что клятые китайцы жалеют 3 копейки на более качественную пластмассу для столь сложного электронного устройства и корпуса таких флэшек, не прожив и 5 лет, рассыпаются на куски, но ведь стоимость электронники сегодня шибко дешевеет и одно соотвтетствует другому - надо ведь учитывать и то, что всё это делается с учётом стремительно развивающейся техники и столь быстро морально-устаревающей - именно поэтому я и беру в РД самые дешёвые карточки - год-другой они железно отработают, а через два года я куплю в пару раз быстрее, большего обьёма и за те-же деньги, которые люди переплачивают за дорогой фирменный Трансенд, который будет у них работать не 2 года, как моя, а все 25 лет!

В том-же РД сегодня устаревшая 2-х гиговая СД микро с адаптером под стандартную СД стоит 750 тг, хотя точно такая-же PQI Secure Digital Card 4Gb SDHC Micro C4, которая более совремённая, стоит 699 тенге - и стоит-ли клеить вашу 2-х гиговую флэху эпоксидкой с риском того, что эта эпоксидка, будучи не столь однородным материалом с пластмассой, вдруг не отвалится внутри корпуса и не попортит обломками, при следующей установке карты, контактную группу картридера фотокамеры, выведя её из строя?

Может ну её на фиг, эту механически порченную карту и дешевле не переводить эпоксидку и время а потратить ещё 750 теньге на новую?

Нет, вы не совсем правильно поняли ситуацию, Владимир: у меня карта не SDHC, а SD, и объемом не 2 Гб, а 4 Гб, т.е. не совсем стандартная и потому, в каком-то смысле, уникальная. Найти такую сейчас не так уж и просто. Стандарт SD 2.0 допускает объем карт памяти до 4 Гб (стандарт SD 3.0 - до 32 Гб - это как раз карты формата SDHC), однако большинство производителей ограничиваются объемом 2 Гб для карт SD. Тут еще дело в том, что Canon PowerShot A610 карты формата SDHC не принимает "от рождения", он принимает только карты формата SD (в данном случае, с максимальным объемом 4 Гб). Поэтому я и хочу восстановить эту карту - исключительно для использования в Canon PowerShot A610.

В принципе, эпоксидка не должна будет отвалиться внутри аппарата, если карту часто не вытаскивать из фотоаппарата. Она, собственно, ломаться начала из-за того, что я ее частенько вытаскивал и засовывал туда-обратно для работы через кардридер. В принципе, аппарат прекрасно скидывает фотографии на компьютер через кабель, так что особой необходимости дергать карту туда-сюда, в общем-то, нет.

Еще раз спасибо за советы.
  • 0

#4574
SwisS

SwisS

    потерянная....

  • В доску свой
  • 6 148 сообщений
стала счастливым обладателем Fujifilm FinePix HS20EXR.
очень интересует сумка для него, где есть?
  • 0

#4575
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

стала счастливым обладателем Fujifilm FinePix HS20EXR.
очень интересует сумка для него, где есть?

Посмотрите интернет-магазины Алсера, Логикома и других магазинов, там есть фотографии сумок и размеры вместе с ценой.
  • 0

#4576
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


А многие жалуются по поводу того, что клятые китайцы жалеют 3 копейки на более качественную пластмассу для столь сложного электронного устройства и корпуса таких флэшек, не прожив и 5 лет, рассыпаются на куски, но ведь стоимость электронники сегодня шибко дешевеет и одно соотвтетствует другому - надо ведь учитывать и то, что всё это делается с учётом стремительно развивающейся техники и столь быстро морально-устаревающей - именно поэтому я и беру в РД самые дешёвые карточки - год-другой они железно отработают, а через два года я куплю в пару раз быстрее, большего обьёма и за те-же деньги, которые люди переплачивают за дорогой фирменный Трансенд, который будет у них работать не 2 года, как моя, а все 25 лет!

В том-же РД сегодня устаревшая 2-х гиговая СД микро с адаптером под стандартную СД стоит 750 тг, хотя точно такая-же PQI Secure Digital Card 4Gb SDHC Micro C4, которая более совремённая, стоит 699 тенге - и стоит-ли клеить вашу 2-х гиговую флэху эпоксидкой с риском того, что эта эпоксидка, будучи не столь однородным материалом с пластмассой, вдруг не отвалится внутри корпуса и не попортит обломками, при следующей установке карты, контактную группу картридера фотокамеры, выведя её из строя?

Может ну её на фиг, эту механически порченную карту и дешевле не переводить эпоксидку и время а потратить ещё 750 теньге на новую?

Нет, вы не совсем правильно поняли ситуацию, Владимир: у меня карта не SDHC, а SD, и объемом не 2 Гб, а 4 Гб, т.е. не совсем стандартная и потому, в каком-то смысле, уникальная. Найти такую сейчас не так уж и просто. Стандарт SD 2.0 допускает объем карт памяти до 4 Гб (стандарт SD 3.0 - до 32 Гб - это как раз карты формата SDHC), однако большинство производителей ограничиваются объемом 2 Гб для карт SD. Тут еще дело в том, что Canon PowerShot A610 карты формата SDHC не принимает "от рождения", он принимает только карты формата SD (в данном случае, с максимальным объемом 4 Гб). Поэтому я и хочу восстановить эту карту - исключительно для использования в Canon PowerShot A610.

В принципе, эпоксидка не должна будет отвалиться внутри аппарата, если карту часто не вытаскивать из фотоаппарата. Она, собственно, ломаться начала из-за того, что я ее частенько вытаскивал и засовывал туда-обратно для работы через кардридер. В принципе, аппарат прекрасно скидывает фотографии на компьютер через кабель, так что особой необходимости дергать карту туда-сюда, в общем-то, нет.

Еще раз спасибо за советы.

Действительно нескоростная 4-х гиговка вещь действительно достаточно редкая - я когда-то купил высокоскоростную для своего 945 Хьюлита, она естественно не подошла и пролежала пару лет в ожидании Никона, где прекрасно послужила, пока я не взял ей на замену парочку 8 гиговых, да и сейчас лежит в кофре в качестве резерва.

А карты сам всё время дёргаю в картридер и обратно - всё-таки это поудобней чем через шнур, благо прикупил как-то под СД-карты по 157 тенге с десяток картридеров совсем китайских, но которые иногда использую и флэхой - благо она прикрывает крышечкой СД-карту и хоть чуток поболе стандартных флэх, зато не теряется.
Ну а подклеить карту эпоксидкой и использовать со старенькой мыльницей, нет наверное проблем - в конце-концёв старенькая мыльница, всё-таки не Никод Д-3Х..

#4577
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Действительно нескоростная 4-х гиговка вещь действительно достаточно редкая - я когда-то купил высокоскоростную для своего 945 Хьюлита, она естественно не подошла и пролежала пару лет в ожидании Никона, где прекрасно послужила, пока я не взял ей на замену парочку 8 гиговых, да и сейчас лежит в кофре в качестве резерва.

А карты сам всё время дёргаю в картридер и обратно - всё-таки это поудобней чем через шнур, благо прикупил как-то под СД-карты по 157 тенге с десяток картридеров совсем китайских, но которые иногда использую и флэхой - благо она прикрывает крышечкой СД-карту и хоть чуток поболе стандартных флэх, зато не теряется.
Ну а подклеить карту эпоксидкой и использовать со старенькой мыльницей, нет наверное проблем - в конце-концёв старенькая мыльница, всё-таки не Никод Д-3Х..

Эх, все, карта после склеивания ее эпоксидкой "склеила ласты", пришлось выбросить. Хорошая была карточка, в кардридере скорость чтения давала до 22 Мб/с.
Поснимал вчера, кстати, на улице на Canon PowerShot A610 для сравнения по цветам с Samsung WB2000 - Samsung дает цвета не хуже, а широкий угол на ЭФР 24 мм с форматом кадра 16:9 вообще шикарно смотрится - чисто субъективно - примерно так же, как я вижу пространство своими глазами, так что Samsung стал вполне достойной заменой. Canon теперь, наверное, продавать буду.

Сообщение отредактировал Murat A. Sapenov: 13.01.2012, 14:08:30

  • 0

#4578
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Всем привет! Простите за задержку, пришлось покинуть родной компьютер.

Так значит: У меня теперь Canon IXUS 117
Здесь я выбрал "Сверх-Контрастный" и макрорежим
Изображение
Вот это в "Авто"

Изображение

Так же в "Авто"
Очень сказалось наличие 3х кратного оптического зума(то есть - отсутствие более мощного), хотя расстояние от земли было метров 5-ть Увеличитель оставляет желать лучшего!
Но не в нем счастье!

Изображение

Вот еще одно, в ненавистном всеми режиме "Рыбий глаз" + макро
Обнаружил жучка - на полу, за мной явно следят.

Изображение

Видео снимает замечательно!
Есть много разных функций и настроек! Чего я не ожидал от такого рода фотоаппарата!
Все выбирается в меню, думать самому не нужно (Картинка и объяснение: Это чтоб щелкать ночью, это снег..)

Приятно удивили штучки вроде "Интеллектуального затвора" Когда фотоаппарат безотказно щелкает - после того как увидит улыбку, либо моргание!

В общем - мне машинка нравится :D

Вот коротенькое видео, для пробы Эффект миниатюры, у меня на компьютере оно более четкое.
  • 0

#4579
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Так значит: У меня теперь Canon IXUS 117


Большое спасибо за образцы фотографий - сразу обратил внимание на шум в нижнем снимке жучка, но когда посмотрел что снято на чуствительности 1600 ИСО, стало многое понятно - тем более что первая фото снятая на ИСО 320 очень даже прилично.

Наверное надо что-то решать ещё с одной веткой для размещения подобных фотографий - Учусь фотографировать - покритикуйте фото, для таких фотографий явно не годится - начнут кричать, здесь галерея и нефиг сюда всякий мусор... а выложить подобные тестовые снимки с разных фотоаппаратов, чтобы видеть конкретно что и как снимает, будет очень полезно.

#4580
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Так значит: У меня теперь Canon IXUS 117


Большое спасибо за образцы фотографий - сразу обратил внимание на шум в нижнем снимке жучка, но когда посмотрел что снято на чуствительности 1600 ИСО, стало многое понятно - тем более что первая фото снятая на ИСО 320 очень даже прилично.

Всегда пожалуйста.

Моя в этих делах не бум-бум.
Главное думаю его 2 недели помучать, если не сломается - значит будем надеется что и в дальнейшем выживет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.