Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#3761
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Да, у Кэнона более теплые оттенки в сравнении со старыми Никонами. У современных Никонов, начиная с Nikon D90, цветопередача уже более близкая к Кэнону.

Это в jpeg (которые даже разные модели одного бренда по-разному могут делать) или в RAW ? :spy:
  • 0

#3762
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

Да, у Кэнона более теплые оттенки в сравнении со старыми Никонами. У современных Никонов, начиная с Nikon D90, цветопередача уже более близкая к Кэнону.

Это в jpeg (которые даже разные модели одного бренда по-разному могут делать) или в RAW ? :spy:

Это - с настройками "по умолчанию", т.е. и в JPEG, и в RAW. Связано с тем, что Никон до недавнего времени использовал CCD матрицы, в то время как Кэнон уже довольно давно - CMOS. Отсюда и разница в цвете.
  • 0

#3763
WestsaMAN

WestsaMAN

    Стальное сердце

  • Читатель
  • 2 195 сообщений

спасибо эх значит отпадает Nikon :faceoff: 7000й думаю брать ли??? и то это больше так сказать замена 90му же? в думках

да мы как то сравнивали выставляли мой D80 и 7D так вот одинаковый ISO и диафрагма, снимки кэнона качественнее не спорю но вот по цвету мой отдает таким арктическим оттенком. а на кэноне это такой графитово-желтый вы об этом имели ввиду?

цвета Никона и Кэнона отличаются... вы правы :-/
лично мне(как обладателю D90, кхе-хе))) по нраву никоновские...

Да, у Кэнона более теплые оттенки в сравнении со старыми Никонами. У современных Никонов, начиная с Nikon D90, цветопередача уже более близкая к Кэнону.

йа плакалъ :lol:

#3764
AK-90

AK-90
  • В доску свой
  • 1 565 сообщений
а на кэноне можно сделать чтоб снимки были ближе к никону? или только фотообработка???
  • 0

#3765
Murat A. Sapenov

Murat A. Sapenov
  • В доску свой
  • 2 176 сообщений

а на кэноне можно сделать чтоб снимки были ближе к никону? или только фотообработка???

Можно - при помощи фотообработки.
  • 0

#3766
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений



спасибо эх значит отпадает Nikon :faceoff: 7000й думаю брать ли??? и то это больше так сказать замена 90му же? в думках

да мы как то сравнивали выставляли мой D80 и 7D так вот одинаковый ISO и диафрагма, снимки кэнона качественнее не спорю но вот по цвету мой отдает таким арктическим оттенком. а на кэноне это такой графитово-желтый вы об этом имели ввиду?

цвета Никона и Кэнона отличаются... вы правы :-/
лично мне(как обладателю D90, кхе-хе))) по нраву никоновские...

Да, у Кэнона более теплые оттенки в сравнении со старыми Никонами. У современных Никонов, начиная с Nikon D90, цветопередача уже более близкая к Кэнону.

йа плакалъ :lol:


я рЫдаЮ :faceoff:
  • 0

#3767
NLO

NLO
  • В доску свой
  • 3 104 сообщений

Это - с настройками "по умолчанию", т.е. и в JPEG, и в RAW. Связано с тем, что Никон до недавнего времени использовал CCD матрицы, в то время как Кэнон уже довольно давно - CMOS. Отсюда и разница в цвете.

А, ну да, разные матрицы дают разные картинки. Казалось бы причём тут Никон с Кэноном, когда есть Сони (и даже Фуджи). :smoke:
  • 0

#3768
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
ща как дастану Синар :beer:
  • 0

#3769
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

Всем привет решил сменить фотик а именно перейти с D80 на камеру по современнее и хочу взять что нить по круче,

прошу не пинать что сейчас лучше купить из зеркалок EOS7D или D700 Nikon? и вообще через кого покупать дешевле их? и вообще какая средняя цена

в Цуме сказали что есть марк 7 а вот EOS 7D и Mark7D разные камеры?

снимать хочу купить один обьектив пока 18-135 или два 18-55 и 80-300 как выйдет по цене уложусь ли?

Бюджет 2000$

всю жизнь снимал на Nikon но хочу попробывать Canon

Ну, распологая 2000 у.е на фотокамеру, наверное стоит поднапрячься ещё на 400 у.е и всё-таки взять Фул Фрейм Никон Д700 - 400 долларов на фоне 2000 не столь существенная сумма, а Д700 это следующая ступенька вверх после кропа, включая лучшую кропнутую камеру от Кэнона 7Д и лучшую кропнутую камеру от Никона Д 300.

#3770
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений


Всем привет решил сменить фотик а именно перейти с D80 на камеру по современнее и хочу взять что нить по круче,

прошу не пинать что сейчас лучше купить из зеркалок EOS7D или D700 Nikon? и вообще через кого покупать дешевле их? и вообще какая средняя цена

в Цуме сказали что есть марк 7 а вот EOS 7D и Mark7D разные камеры?

снимать хочу купить один обьектив пока 18-135 или два 18-55 и 80-300 как выйдет по цене уложусь ли?

Бюджет 2000$

всю жизнь снимал на Nikon но хочу попробывать Canon

Ну, распологая 2000 у.е на фотокамеру, наверное стоит поднапрячься ещё на 400 у.е и всё-таки взять Фул Фрейм Никон Д700 - 400 долларов на фоне 2000 не столь существенная сумма, а Д700 это следующая ступенька вверх после кропа, включая лучшую кропнутую камеру от Кэнона 7Д и лучшую кропнутую камеру от Никона Д 300.

а я бы сначала потратился на линзы хорошие, а уже потом на камеру
  • 0

#3771
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Ну, распологая 2000 у.е на фотокамеру, наверное стоит поднапрячься ещё на 400 у.е и всё-таки взять Фул Фрейм Никон Д700 - 400 долларов на фоне 2000 не столь существенная сумма, а Д700 это следующая ступенька вверх после кропа, включая лучшую кропнутую камеру от Кэнона 7Д и лучшую кропнутую камеру от Никона Д 300.

Владимир, при всем уважении, Вы что, по выбору объективов не видите, что чел начинающий? Ну нафига ему ФФ, если он, уже имея нормальную зеркалку, так и не счел нужным с ней разобраться. Я понимаю, что все мы хотим помочь Японии в борьбе с экономическими последствиями землетрясения, но одно дело заниматься этим лично, и совсем другое - напрягать заблудшие души. М.б. челу по самые уши хватит Никона 5100 + 18-105, или Пентакса К-эр с 18-135. Вопрос - что круче? - меня просто пугает. Почему тогда не пятак-марк-2? Чем не устроил Д80?
  • 0

#3772
xalmg

xalmg
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений

Всем привет решил сменить фотик а именно перейти с D80 на камеру по современнее и хочу взять что нить по круче,
Бюджет 2000$

Лучше потратьте деньги на на хорошую оптику, вспышку, штатив. Чем опять покупать китовый "фотик".
  • 0

#3773
INDIGO_KID

INDIGO_KID

    C21H23NO5

  • В доску свой
  • 2 735 сообщений
Здравствуйте! :-)
Подскажите пожалуйста фотоаппарат с хорошим качеством видео, съёмка видео будет приоритетной задачей, только высокое разрешение, бюджет в районе 700-800 долларов. Могу купить тут, могу заказать из-за границы.
Может здесь есть и такие, кто может подсказать, стоит ли закорачиваться покупкой фотоаппарата или стоит сразу взять камеру для этих целей? Для камеры бюджет могу увеличить до 1200-1300 долларов, если качество будет действительно увеличиваться пропорционально цене.
Присматриваюсь к моделям от Panasonic, как вам этот бренд и предложения от него?
Спасибо! :-)
P. S. Вопрос изучал поверхностно, рад буду любым советам.

Сообщение отредактировал INDIGO_KID: 12.04.2011, 19:11:47

  • 0

#3774
INDIGO_KID

INDIGO_KID

    C21H23NO5

  • В доску свой
  • 2 735 сообщений
Глюк.

Сообщение отредактировал INDIGO_KID: 12.04.2011, 19:08:08

  • 0

#3775
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений


Это что, вершина мирвого фотопроизводства? Цена радуетсвоей парктичностью. Кто такие аппараты может себе позволить?

Не, вершина - вот, изготовлен в единственном экземпляре. :)
А насчет кто может себе позволить - читайте чуть выше.


Ха-ха, спасибо, повеселили. Слыхал за него ;-) . На фото по ссылке смотрится как модель пионеров из клуба "Юный космонавт". Никогда не задумывался как же на самом деле выглядит Хаббл, спасибо, еще и просветили... :-)
  • 0

#3776
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Здравствуйте! :-)
Подскажите пожалуйста фотоаппарат с хорошим качеством видео, съёмка видео будет приоритетной задачей, только высокое разрешение, бюджет в районе 700-800 долларов. Могу купить тут, могу заказать из-за границы.
Может здесь есть и такие, кто может подсказать, стоит ли закорачиваться покупкой фотоаппарата или стоит сразу взять камеру для этих целей? Для камеры бюджет могу увеличить до 1200-1300 долларов, если качество будет действительно увеличиваться пропорционально цене.
Присматриваюсь к моделям от Panasonic, как вам этот бренд и предложения от него?
Спасибо! :-)
P. S. Вопрос изучал поверхностно, рад буду любым советам.

За 1300 долларей можно и компакт хороший и камеру хорошую взять. Компакт - Canon Power Shot IS 230, камера - Sony Hadycam, модель выберите в зависимости от остатка после покупки компакта. И еще, цели видесъемки? Мой совет в расчете на то, что вы собираетсь производить съемку для семейного архива (дети, поездки на выходные и т.д.), которые не предназначены для большого экрана.
  • 0

#3777
INDIGO_KID

INDIGO_KID

    C21H23NO5

  • В доску свой
  • 2 735 сообщений


Здравствуйте! :-)
Подскажите пожалуйста фотоаппарат с хорошим качеством видео, съёмка видео будет приоритетной задачей, только высокое разрешение, бюджет в районе 700-800 долларов. Могу купить тут, могу заказать из-за границы.
Может здесь есть и такие, кто может подсказать, стоит ли закорачиваться покупкой фотоаппарата или стоит сразу взять камеру для этих целей? Для камеры бюджет могу увеличить до 1200-1300 долларов, если качество будет действительно увеличиваться пропорционально цене.
Присматриваюсь к моделям от Panasonic, как вам этот бренд и предложения от него?
Спасибо! :-)
P. S. Вопрос изучал поверхностно, рад буду любым советам.

За 1300 долларей можно и компакт хороший и камеру хорошую взять. Компакт - Canon Power Shot IS 230, камера - Sony Hadycam, модель выберите в зависимости от остатка после покупки компакта. И еще, цели видесъемки? Мой совет в расчете на то, что вы собираетсь производить съемку для семейного архива (дети, поездки на выходные и т.д.), которые не предназначены для большого экрана.

Рассматривайте мой вариант, как именно "большое кино". Но в том контексте, что действительно хотелось бы запредельного качества видео за эту сумму! :-)
P. S. Определился уже с бюджетом и для того, и для того, главный вопрос сможет ли фотоаппарат снимать видео в сопоставимом качестве камеры, потому-что фотографии на нём точно будут лучше и фотографии будут просто жирным бонусом! :-)

Сообщение отредактировал INDIGO_KID: 12.04.2011, 21:00:28

  • 0

#3778
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений


Всем привет решил сменить фотик а именно перейти с D80 на камеру по современнее и хочу взять что нить по круче,
Бюджет 2000$

Лучше потратьте деньги на на хорошую оптику, вспышку, штатив. Чем опять покупать китовый "фотик".


Да фик его знает.
Человек владеет отличной любительской камерой старшего уровня Д-80, (да ещё и с ССД матрицей, которая в Джипееге как-то поприятнее рисует цвет, хотя и сильно уступает в чуствительности совремённым CMOS матрицам) которая морально устарела и собрав 2000 долларов задаётся вопросом покупки камеры профессионального уровня.

Я рассуждаю с точки зрения того, как на 2000 долларов купить наилучший товар профессионального класса, а судя по тому, что человек долго снимал Д-80 и она его устраивала с китовым обьективом, то и следующую камеру человек берёт с перспективой на долгое время и поэтому, мне кажется, что если этот человек не профессионал, зарабатывающий на жизнь с фотографии, для которого 2000 приемлемая сумма на покупку КИТа, а многим фотолюбителям именно греет душу обладание профессиональной техникой (у меня был хороший товарищь, который лет сорок назад раз в месяц снимал Салютом внуков и печатал их в чёрнобелом варианте на Азове размером 10х15 и получал от этого ни с чем не сравнимое удовольствие) - потому и совет чуток добавить на фулфрейм Никон Д700.

Лично я-бы для себя на такие деньги взял тушку Кэнон 600 или Никон Д-90 (это всё-таки любительские камеры старшего уровня, предназначенные для людей не планирующих зарабатывать на жизнь с фотографии, хотя многих вполне неплохо кормят и при сьёмке свадеб) + фикс полтинник и хорошую вспышку - остальное по мере востребованности со временем... но я фотолюбитель и человек достаточно ограниченный в средствах...

Сообщение отредактировал Wladimir: 13.04.2011, 01:02:09


#3779
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений



Здравствуйте! :-)
Подскажите пожалуйста фотоаппарат с хорошим качеством видео, съёмка видео будет приоритетной задачей, только высокое разрешение, бюджет в районе 700-800 долларов. Могу купить тут, могу заказать из-за границы.
Может здесь есть и такие, кто может подсказать, стоит ли закорачиваться покупкой фотоаппарата или стоит сразу взять камеру для этих целей? Для камеры бюджет могу увеличить до 1200-1300 долларов, если качество будет действительно увеличиваться пропорционально цене.
Присматриваюсь к моделям от Panasonic, как вам этот бренд и предложения от него?
Спасибо! :-)
P. S. Вопрос изучал поверхностно, рад буду любым советам.

За 1300 долларей можно и компакт хороший и камеру хорошую взять. Компакт - Canon Power Shot IS 230, камера - Sony Hadycam, модель выберите в зависимости от остатка после покупки компакта. И еще, цели видесъемки? Мой совет в расчете на то, что вы собираетсь производить съемку для семейного архива (дети, поездки на выходные и т.д.), которые не предназначены для большого экрана.

Рассматривайте мой вариант, как именно "большое кино". Но в том контексте, что действительно хотелось бы запредельного качества видео за эту сумму! :-)
P. S. Определился уже с бюджетом и для того, и для того, главный вопрос сможет ли фотоаппарат снимать видео в сопоставимом качестве камеры, потому-что фотографии на нём точно будут лучше и фотографии будут просто жирным бонусом! :-)

---------------------------------------------------------------------------------
Вообще-то в фотокамерах, жирным бонусом выступает возможность сьёмки кино и если уж для вас приоритетным является кино, то наверное стоит покупать именно хорошую кинокамеру, которая даст форы при сьёмке кино даже Кэнону 5Д Марк2, стоимостью более 2 000 у.е.

#3780
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Лично я-бы для себя на такие деньги взял тушку Кэнон 600 или Никон Д-90 (это всё-таки любительские камеры старшего уровня, предназначенные для людей не планирующих зарабатывать на жизнь с фотографии, хотя многих вполне неплохо кормят и при сьёмке свадеб) + фикс полтинник и хорошую вспышку - остальное по мере востребованности со временем... но я фотолюбитель и человек достаточно ограниченный в средствах...

Ну а почему тогда другим советуете так? Вы ведь не имеете не малейшего понятия про человека, его дальнейшие цели, возможности. Советовать покупать FF с китовой линзой попросту глупо, и вы главное сами это понимаете, и тем не менее даете подобный несуразный совет.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.