Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#3521
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений
Вопрос:
Нужен фотоаппарат со следующими характеристиками:
1). Зум 26-30
2). Пульт
3). Поворотный экран
4). Хорошее качество снимков при низкой освещенности.
5). Режим скоростной съемки (6-8 кадров в сек.)
6). Качественная макросъемка
7). Наличие подводного кейса
8). Бюджет до $700

Заранее благодарю за ответы!
  • 0

#3522
Joe Hollenbeck

Joe Hollenbeck

    "Доцент"

  • В доску свой
  • 3 473 сообщений

Вопрос:
Нужен фотоаппарат со следующими характеристиками:
1). Зум 26-30
4). Хорошее качество снимков при низкой освещенности.
8). Бюджет до $700

Взаимоисключающие вещи, по отдельности легко, по два качества в одной камере найти можно, все сразу - ну никак ИМХО.
  • 0

#3523
ixiolite

ixiolite
  • В доску свой
  • 1 553 сообщений
Да уж простите, но тут прям сложно.

Зум 26-30 если честно мало о чем говорит, ну кроме того как заметил Joe Hollenbeck он вам вкупе со скорострельностью будет стоит большой цены в качестве.

Хорошее качество при низкой освещенности это дорогое удовольствие и на камерах с мега зумом его воплотить если и реально то сумашедше дорого.

Пульт для зеркалок покупается отдельно как и подводный корпус(его кстати можно заменить прозачным пакетом(только делать это нужно крайне аккуратно). - На мыльницах подключаемость пульта скорее редкость.

Если вы пожертвуете 2-3 пунктами то поглядите на тот же http://www.3dnews.ru...n-Coolpix-P100/

если больше к качеству и пожертвовать другими пунктами то http://www.thg.ru/te...820_131200.html

Если пожертвовать последним пунктом(ну и пару дригих тоже) то может быть canon eos 550d + 18-200
  • 0

#3524
Kabas

Kabas
  • Гость
  • 40 сообщений
Помогите выбрать: Canon EOS 550D или Nikon D90? Объектив 18-55 или 18-135? Заранее спасибо!
  • 0

#3525
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Про сапог ничего не скажу а на никон если совсем нет денег то 18-55, если немного денег есть то 18-105, если много денег то 16-85, для очень много денег уже можно варианты искать
  • 0

#3526
-DooM-

-DooM-
  • Постоялец
  • 384 сообщений
Сейчас юзаю Самсунг L100 8.2mpx.
В целом всё ничего для его бюджета, но ужасное имхо качество съемок в вечернее время.
Созрел для более серьезной и дорогой мыльницы. Требование одно: обычная любительская съемка на автомате навел-щелкнул, но с более менее качеством и в вечернее время.
Склоняюсь к Canon. :)
Сколько видел разных чужих фото на отдыхе, вечерние снимки у них получаются суперские.
Посоветуйте модель :weep:
  • 0

#3527
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

вечерние снимки у них получаются суперские.
Посоветуйте модель :)

Самая большая матрица в мыльничном корпусе - Canon S90 или его свежая реинкарнация - S95. Чем физически больше матрица, тем меньше шумов, тем выше качество в ночное время. А у этого фотеГа еще и достаточно светлый объектив.
  • 0

#3528
Зигзаг

Зигзаг
  • В доску свой
  • 1 070 сообщений

Да уж простите, но тут прям сложно.

Зум 26-30 если честно мало о чем говорит, ну кроме того как заметил Joe Hollenbeck он вам вкупе со скорострельностью будет стоит большой цены в качестве.

Хорошее качество при низкой освещенности это дорогое удовольствие и на камерах с мега зумом его воплотить если и реально то сумашедше дорого.

Пульт для зеркалок покупается отдельно как и подводный корпус(его кстати можно заменить прозачным пакетом(только делать это нужно крайне аккуратно). - На мыльницах подключаемость пульта скорее редкость.

Если вы пожертвуете 2-3 пунктами то поглядите на тот же http://www.3dnews.ru...n-Coolpix-P100/

если больше к качеству и пожертвовать другими пунктами то http://www.thg.ru/te...820_131200.html

Если пожертвовать последним пунктом(ну и пару дригих тоже) то может быть canon eos 550d + 18-200


Какие мнения будут о Fujifilm HS10?
  • 0

#3529
Kabas

Kabas
  • Гость
  • 40 сообщений

Про сапог ничего не скажу а на никон если совсем нет денег то 18-55, если немного денег есть то 18-105, если много денег то 16-85, для очень много денег уже можно варианты искать

Спасибо. Через 3-4 недели ожидается новая модель вместо Никона Д90, которая, видимо, будет называться Никон Д7000. Подожду чуток.
  • 0

#3530
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
на никонруморе уже с год эти слухи ходят с массой вариаций названий, но полюбасу если и будет анонс через месяц то на новый год наверное сможете купить.
  • 0

#3531
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Спасибо. Через 3-4 недели ожидается новая модель вместо Никона Д90, которая, видимо, будет называться Никон Д7000. Подожду чуток.

А что нового Вы ожидаете увидеть в 7000-ной, того, чего не хватает в 90-й? Имхо, я бы даже не заморачивался, вставят какую-нить ненужную фичу и сдерут за нее дополнительное бабло, при этом тихо уберут что-то реально полезное. Зеркалки уже вышли на такой уровень, что маркетологи стали переключаться на беззеркалки для оживления рынка, есть подозрение, что ничего особо толкового туда вставить не смогут.
  • 0

#3532
Kabas

Kabas
  • Гость
  • 40 сообщений
"100% VF, dual slots, mag alloy body, 7fps, 16-18MP and ISO up to 25,600" - вот это ожидаемые изменения в Д7000. DPReview оценивает последние изменения в виде Д3100 и предполагаемой Д7000 как очень серьезные улучшения и "новое поколение" камер Никон.

Никонрумор день назад написал, что название новой Д90 точно будет Д7000. Не знаю, можно ли им верить - не зря они так называются.

С моей скромной точки зрения новичка и Д90 - суперкамера, но хотелось бы сразу взять последнюю модель линейки.
  • 0

#3533
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Самая большая матрица в мыльничном корпусе - Canon S90 или его свежая реинкарнация - S95. Чем физически больше матрица, тем меньше шумов, тем выше качество в ночное время. А у этого фотеГа еще и достаточно светлый объектив.


У Panasonic Lumix LX5 матрица чуток больше, чем у S90 ( 1/1.63 "). F2.0 - F3.3, более широкий угол. В общем, Панасоник получше будет и дороже баксов на 100. Еще есть Самсунг ЕХ1 (TL500) - тоже сильный конкурент.

Кстати, на dpreview появилась рецензия на новую Sony SLT A55. Новый класс камер с полупрозрачным зеркалом.
Sony SLT-A55 Review
  • 0

#3534
mrpumpkin

mrpumpkin
  • В доску свой
  • 12 124 сообщений

Какие мнения будут о Fujifilm HS10?


Я уже выкладывал ссылку на тесты суперзумов на этой странице. Суперзумы 2010 года. Правда на английском. Короче, там лучшие модели от Панаса и Кэнон, но все камеры приблизительно одинаковы. Не стоит гоняться за самым большим зумом.
  • 0

#3535
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

С моей скромной точки зрения новичка и Д90 - суперкамера, но хотелось бы сразу взять последнюю модель линейки.

Это нормальный подход. Но у меня ощущение, что предлагаемые прибамбасы, особенно возросшие мегапиксели - чисто маркетинговые фичи, ориентированные на любителя, для конкуренции с многопиксельными Кэнонами. 12 Мп очень достойная матрица Никона появилась сначала в проф. Д300, потом перекочевала в не имеющий ясной классификации, но практически профессиональный по параметрам Д90, а затем в Д5000, т.е. шла с понижением класса камеры, от дорогого к дешевому. Появление новой матрицы в любительском корпусе внушает подозрение, что она не очень хорошо получилась, имхо, т.е. ее не могут предложить людям, которые в этом реально понимают.
  • 0

#3536
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

У Panasonic Lumix LX5 матрица чуток больше, чем у S90 ( 1/1.63 "). F2.0 - F3.3, более широкий угол. В общем, Панасоник получше будет и дороже баксов на 100. Еще есть Самсунг ЕХ1 (TL500) - тоже сильный конкурент.

Люмиксы - очень приличные камеры, только что тестю заказал Люмикс, правда, попроще. У S90 одно существенное преимущество перед LX5, кроме 100 баксов разницы - размер меньше для удобства ношения с собой.
  • 0

#3537
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

"100% VF, dual slots, mag alloy body, 7fps, 16-18MP and ISO up to 25,600"

Маркетологи никона не такие дураки чтобы выпускать нечто любительское конкурирующее с топовым ФФ сегментом который разлетается как семечки. Тем более что сони набивает своими новыми матрицами свои фотеги и лишь потом продает их никону
  • 0

#3538
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

А что нового Вы ожидаете увидеть в 7000-ной, того, чего не хватает в 90-й? Имхо, я бы даже не заморачивался, вставят какую-нить ненужную фичу и сдерут за нее дополнительное бабло, при этом тихо уберут что-то реально полезное. Зеркалки уже вышли на такой уровень, что маркетологи стали переключаться на беззеркалки для оживления рынка, есть подозрение, что ничего особо толкового туда вставить не смогут.

D3100 - конкурент 550Д :rolleyes:, сделали FullHD видео и стартовая цена на 200$ больше чем D3000.
А нужно ли это видео за 200$ в камере? Кому нужно - возьмут, а остальные будут смотреть на цену.
Будет и доработка Д5000/Д90, вот только почему то я уверен что изменения будут касаться в большей степени видео.
  • 0

#3539
Antitrend

Antitrend
  • В доску свой
  • 1 880 сообщений


Какие мнения будут о Fujifilm HS10?


Я уже выкладывал ссылку на тесты суперзумов на этой странице. Суперзумы 2010 года. Правда на английском. Короче, там лучшие модели от Панаса и Кэнон, но все камеры приблизительно одинаковы. Не стоит гоняться за самым большим зумом.

Среди этих камер есть моя, Lumix FZ35, там номер 38, но это не имеет значения, они одинаковые, разница в номерах, как я понял - просто различие для разных рынков - американского и прочих. Купил месяца три назад, перед этим тщательно прочитав кучу обзоров и сравнивая с Никоном, Олимпусом, Сони. Остановился на этом аппарате потому, что нашел в нем несколько преимуществ, а именно - единственный (во всяком случае, среди тех, которые смотрел на тот момент) суперзум, снимающий в формате raw, единственный с функцией HD-видео, возможность выставления (в ручном, правда, режиме) длительности выдержки до 60 секунд при ночной съемке - можно звезды в небе фотографировать, судя по всему, наличие наряду с экраном видоискателя. Минусы - самая маленькая кратность зума из всех суперзумов - всего 18, для сравнения, у Олимпуса SP-800UZ - 30-кратный зум. Но про эту кратность правильно говорят, что за ней гоняться не надо, все равно на таком зуме фото хорошие не сделать. И еще один явный недостаток - экран встроен в корпус, не поворачивается, то есть. Я не профи, мне нужен был просто удобный аппарат для качественных снимков, он меня вполне устраивает. Несколько фото, снятых в отпуске, если интересно - вот здесь. Фото "Ангел Петропавловки" как раз снято на максимальном зуме, можете оценить качество.

Сообщение отредактировал Antitrend: 25.08.2010, 18:40:34

  • 0

#3540
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Будет и доработка Д5000/Д90, вот только почему то я уверен что изменения будут касаться в большей степени видео.

Очевидно, но ровно настолько чтобы не перепрыгнуть Д300С который не так давно и продается
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.