Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#3241
Z823

Z823
  • Частый гость
  • 61 сообщений
Спасибо, тут на брел на любопытный экземпляр Samsung NX10. Хотя слышал, что самсунг не аппарат вообще. http://hi-tech.mail....g_nx10-rev.html
  • 0

#3242
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений

коллеги, не подскажете на что нужно обращать при приобретении фотоаппарата (нового). к примеру как проверять на битые пиксели и т.п.


Вот читаем
  • 0

#3243
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
что выбрать, 450D с гарантией 2года или 500D без гарантии за те же деньги???
оба новые...


что бы вы выбрали... я пока склоняюсь к 500D.


ПС: выбираю не себе.
  • 0

#3244
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

что выбрать, 450D с гарантией 2года или 500D без гарантии за те же деньги???
оба новые...


что бы вы выбрали... я пока склоняюсь к 500D.


ПС: выбираю не себе.


В Canon 500D из существенных преимуществ вижу только видео... Если видео нужно, то конечно, Canon 500D, если нет, - то Canon 450D. Кроме того, подозреваю, что у Canon 450D с недорогим объективом картинка попиксельно резче будет, чем на Canon 500D с таким же объективом - из-за разницы в количестве мегапикселей. Ну, и гарантия, тоже в плюс - мало что может приключиться за 2 года.
  • 0

#3245
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений
судя по тэстам в интернэте на высоких ИСо шумность у 500д ниже чем у 450д - это тоже плюс, лишние мегапиксел тоже не помешают... вот я в замешательстве... с одной стороны что может случиться с зеркалкой кроме смерти затвора, но затвор в гарантию не входит после 30000 кадров, а отщёлкает явно больше 30000...
  • 0

#3246
michael2000

michael2000
  • Свой человек
  • 513 сообщений

судя по тэстам в интернэте на высоких ИСо шумность у 500д ниже чем у 450д - это тоже плюс, лишние мегапиксел тоже не помешают... вот я в замешательстве... с одной стороны что может случиться с зеркалкой кроме смерти затвора, но затвор в гарантию не входит после 30000 кадров, а отщёлкает явно больше 30000...


Насчет гарантии - не знаю, вроде бы, на затвор гарантия на 100000 щелчков дается, начиная с Кэнонов позднее 400-й или 450-й серии, хотя точно не уверен. Точно знаю, что на Canon 350D гарантия была в районе 30000-50000 щелчков, потом, на более новых моделях более долговечные затворы начали ставить.

А вот больше мегапикселей - более резкий объектив нужен, чтобы при 100 % разглядывании была более резкая картинка (если вдруг в голову взбредет такая мысль :D ), да и файлы по размеру больше будут места занимать. В общем, решай сам, если видео не нужно и плакаты не печатать от 60 х 90 см, то я бы взял Canon 450D. Опять же, вон, у Canon 5D, говорят, зеркало отваливается иногда, так что не одним затвором фотоаппарат жив...
  • 0

#3247
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

А вот больше мегапикселей - более резкий объектив нужен, чтобы при 100 % разглядывании была более резкая картинка (если вдруг в голову взбредет такая мысль :D ), да и файлы по размеру больше будут места занимать. В общем, решай сам, если видео не нужно и плакаты не печатать от 60 х 90 см, то я бы взял Canon 450D. Опять же, вон, у Canon 5D, говорят, зеркало отваливается иногда, так что не одним затвором фотоаппарат жив...

У 500Д кроме видео забывают еще один плюс - это экран, ЖК-дисплей превосходит 450D по разрешению – 920000 пикс. против 230000 пикс. Ну и матрица другая... на высоких ISO сильно заметно что другая :-)
  • 0

#3248
Rock-star-Alex

Rock-star-Alex
  • В доску свой
  • 1 922 сообщений


А вот больше мегапикселей - более резкий объектив нужен, чтобы при 100 % разглядывании была более резкая картинка (если вдруг в голову взбредет такая мысль :D ), да и файлы по размеру больше будут места занимать. В общем, решай сам, если видео не нужно и плакаты не печатать от 60 х 90 см, то я бы взял Canon 450D. Опять же, вон, у Canon 5D, говорят, зеркало отваливается иногда, так что не одним затвором фотоаппарат жив...

У 500Д кроме видео забывают еще один плюс - это экран, ЖК-дисплей превосходит 450D по разрешению – 920000 пикс. против 230000 пикс. Ну и матрица другая... на высоких ISO сильно заметно что другая :-)

в какую сторону, лучшую или худшую???
  • 0

#3249
Dulik

Dulik
  • Гость
  • 21 сообщений
Советую взять Canon и без оптики.Оъектив лучше подобрать самостоятельно.Штатник слабоват.Брать лучше в ЦУМе то бишь в Зангаре.Там можно и поторговаться.Реально и через Ebay взять.Думаю недельку на доставку можно выделить.Панасоник ????....Это просто для съемки,самый кайф все равно даст Canon.Модели,400,500,1000,450 и так далее\
  • 0

#3250
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Цум - логово серого импорта, и товары там лотерейные. Повезёт - будет работать.
Обращайтесь лучше к местным торговцам в теме "продам".
  • 0

#3251
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

в какую сторону, лучшую или худшую???

в лучшую :D
  • 0

#3252
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

что выбрать, 450D с гарантией 2года или 500D без гарантии за те же деньги???
оба новые...
что бы вы выбрали... я пока склоняюсь к 500D.
ПС: выбираю не себе.

---------------------------------------------*
Камеры одного класса и естественно в 500д внесены усовершенствования, которые даёт прогресс в электроннике и это более хороший продукт.

Я-бы взял более новую модель, обговорив с продавцом возможность возврата в случае обнаружения неисправностей во время тестирования.
------------------------------*
А вообще-то, видимо стоит вопрос цены гарантии, как я понимаю?

Если вопрос именно в этом, то гарантия всё-таки должна быть в той стране, где она куплена и видимо есть возможность починить её, в случае поломки, отправив с кем-либо из наших продавцов с Ц.Т. по фирменной гарантии в страну-продажи.

Если гарантии вообще нет, то решать вам стоит-ли разница в цене риску ремонта камеры в течении пары лет по гарантии.

#3253
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
ЛЮДИ!!! У меня вопрос ответьте - буду весьма приблагодарен!! Фотоаппараты которые продают в ЦУМЕ из КНР(КИТАЯ) ?! :-) Меня этот вопрос мучает очень очень сильно :D
  • 0

#3254
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
И в догонку, если поеду в Китай - стоит ли рассчитывать на цены к примеру в 2-е ниже ЦУМовских o_Oтак-вот
  • 0

#3255
Senseii

Senseii
  • Свой человек
  • 811 сообщений
и все-таки зеркалки тяжеловаты. Большинство моих знакомых носили их только на мероприятия, о том чтобы носить с собой постоянно и речи не шло. в этом плане гораздо привлекательней смотрятся камеры формата "Микро 4/3" типа Панасоник ГФ1 и новая камера Некс3/5 от Сони
  • 0

#3256
Wladimir

Wladimir
  • Читатель
  • 2 204 сообщений

ЛЮДИ!!! У меня вопрос ответьте - буду весьма приблагодарен!! Фотоаппараты которые продают в ЦУМЕ из КНР(КИТАЯ) ?! Изображение Меня этот вопрос мучает очень очень сильно

---------------------------------------------------------------*
Возможно, что и из Китая, но если это зеркалка Никон начального уровня, то изготовили её однозначно в Тайланде, на заводе Никона, где человеческий труд применяется в основном для контроля за робототехникой, занятой в производстве электронных устройств.

Если это Зеркалка Кэнон, то естественно, что прежде чем его привезли в Китай, собрали его на заводе в Японии.

Цена в Китае конечно будет пониже, чем в ЦУМе, но сомневаюсь, что намного ниже, чем предлагается на этом сайте в разделе Продам Фото:

http://vse.kz/index....c=115001&st=220

где, кстати можно обговорить и условия гарантии с продавцами и где вам дадут недельку-другую на полную проверку дорогостоящего фотооборудования.

Сходите в ЦУМ, а потом позвоните к продавцам фото по вот этим реквизитам:

Все вопросы и заказы отправляйте на почту HMD@BK.RU
КОНСУЛЬТАЦИИ В ВЫБОРЕ по телефонам: 327 16 44 и мобильному 8 777 622 6336
--------------------------*
Все заявки и предложения пишите на pspkz@mail.ru или по тел.,указанному в профиле "PSPkz"

Теперь всю необходимую информацию Вы можете получить,позвонив на городской номер (727) 329-08-60
--------------------------*
На все фотоаппараты гарантия 2 года, инструкция на
русском языке

Также в наличии многое другое

Все вопросы и заказы в ЛС или по телефону +7 777 2534798
----------------------------*
Доставка фототехники на заказ, в течении 3-7 рабочих дней.
тел +7 777 2995565 Василий

-------------------------------------------------------------------------*
А вообще-то я интересовался ценами в Эмиратах и если просто зайти в магазин фототехники в Дубаях, то цена будет не намного ниже чем у нас.

Если у вас есть связи с продавцами с Эмиратовской барахолки, тогда конечно вы найдёте товар дешевле.

П.С. Вот если вы поедете в США, то вероятнее всего купите именно там фототехнику дешевле, чем у нас в ЦУМе и чем в Китае.

#3257
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Благодарю за ответ
  • 0

#3258
Uz3

Uz3
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
Посмотрел ваши ссылки -
Canon EOS 500D 18-135 KIT - 1100$
В ЦУМе видел за 1000$ Сказали что модель конца того года. Опять же склоняюсь к версии что это спекуляции Китайским товаром. Если захотите ответить, я в этом-же разделе тему создал на тему ТОВАРА ИЗ КНР. Пожалуйста туда
  • 0

#3259
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений
Кнр не Кнр, разницы нет. Берите не заморачивайтесь, если бюджетом не осилите попродвинутее модель. :rotate:
  • 0

#3260
Alex2008

Alex2008
  • Гость
  • 37 сообщений



Спасибо. А этот с какого расстояния в полный рост?


Метров с 3-4 ребенок (90-120 см) будет полностью помещаться в кадр - на коротком конце, т.е. 55 мм (ЭФР 88 мм).


Всем спасибо за участие. Василию большое спасибо за, собственно, объектив.
В выходные нащелкался вволю. Получил огромное удовольствие от качества снимков.
На природе просто супер.

Когда наиграюсь, буду думать о широкоформатном объективе, для панорамных съемок.
А также хочу линзу для макросъемок - жучки, листики, цветочки...
Можете посоветовать недорогие линзы для данных задач?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.