Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#3001
Дмитрий Клешаев

Дмитрий Клешаев
  • Гость
  • 13 сообщений
:smoke: не понравилось разнообразие цветов корпуса - слащаво кмк. :(

Как в кинофильме "БРАТ" :D
Японцы молодцы ! Ни кто из конкурентов этого не сделал ,Это бомба для них ! Вот увидите что это правильный маркетинговый ход ,стереотипы надо ломать и даже здесь пентакс первый! :-)
  • 0

#3002
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
Ход кольца фокусировки - это свойство объектива, а не камеры. Не нравится этот объектив - купите себе более другой. А насчет разноцветься могут быть и другие мнения, камера ведь любительская, наверняка кто-то будет её покупать под цвет кофточки :laugh:
А крышка на верёвочке только мешает и норовит в самый неподходящий момент попасть в самое неподходящее место. Гораздо лучше, когда она надёжно спрятана в кармане.
  • 0

#3003
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений
Народ а что скажите про недавно вышедшую сони A550? Думаю очень хороший конкурент 550D и D90?
Основные приемущества перед другими системами
- Встроенный стаб
- до 7 кадров в секунду
- очень быстрый лайф вью с классным поворотным экраном
- встроенный HDR
- малошумная матрица
- безпроводное управление вспышками Сони

Сам сейчас жду выхода новой семесотки. И там уже буду выбирать между ними.
  • 0

#3004
Дмитрий Клешаев

Дмитрий Клешаев
  • Гость
  • 13 сообщений
Не нравится этот объектив - купите себе более другой.

Разве я просил совета ?
то что я не правильно выразился это ещё ни о чём не говорит .
Своё мнение об цвете я высказал .И то что эту камеру позиционируют с любительским классом это не мешает ею делать профессиональные фотографии http://35photo.ru/items/item_4563/
Про крышечку на верёвочки почему то вы не указали что это ваше личное ИМХО
При правильном подходе к делу ни что ни куда не попадает это моё личное мнение ! :eek:
  • 0

#3005
Дмитрий Клешаев

Дмитрий Клешаев
  • Гость
  • 13 сообщений

Народ а что скажите про недавно вышедшую сони A550? Думаю очень хороший конкурент 550D и D90?
Основные приемущества перед другими системами
- Встроенный стаб
- до 7 кадров в секунду
- очень быстрый лайф вью с классным поворотным экраном
- встроенный HDR
- малошумная матрица
- безпроводное управление вспышками Сони

Сам сейчас жду выхода новой семесотки. И там уже буду выбирать между ними.


Тут народ с менее навороченными образцами чудеса творят http://35photo.ru/items/item_4507/
  • 0

#3006
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Не нравится этот объектив - купите себе более другой.

Разве я просил совета ?
то что я не правильно выразился это ещё ни о чём не говорит .
Своё мнение об цвете я высказал .И то что эту камеру позиционируют с любительским классом это не мешает ею делать профессиональные фотографии http://35photo.ru/items/item_4563/
Про крышечку на верёвочки почему то вы не указали что это ваше личное ИМХО
При правильном подходе к делу ни что ни куда не попадает это моё личное мнение ! :eek:

1. Напоминаю, что здесь публичный форум, и никто не вправе запрещать кому-либо давать советы и высказывать мнение, главное - чтобы всё было в рамках правил и темы.
2. Я тоже высказал своё мнение о цветах.
3. Моё мнение о крышечке подтверждено практикой.
  • 0

#3007
Mazevich

Mazevich
  • В доску свой
  • 1 455 сообщений

Тут народ с менее навороченными образцами чудеса творят http://35photo.ru/items/item_4507/


А200 нормальная камера, но очень ужж шумновата и АФ слабоват (у Меня А100 почти тоже самое).
  • 0

#3008
Дмитрий Клешаев

Дмитрий Клешаев
  • Гость
  • 13 сообщений



Тут народ с менее навороченными образцами чудеса творят http://35photo.ru/items/item_4507/


А200 нормальная камера, но очень ужж шумновата и АФ слабоват (у Меня А100 почти тоже самое).


Здесь на форуме есть Василий занимается привозом фототехники обратитесь к нему у него можно купить в разы дешевле чем например в сулпаке
Ну думаю что 550 ни чем не хуже 200-чьки по крайней мере снимает .
  • 0

#3009
Дмитрий Клешаев

Дмитрий Клешаев
  • Гость
  • 13 сообщений
3. Моё мнение о крышечке подтверждено практикой.

Ну а у меня как всегда она падала именно в грязь и приходилось аппарат укладывать с не закрытым объективом в сумку :rolleyes:
  • 0

#3010
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Ну думаю что 550 ни чем не хуже 200-чьки по крайней мере снимает .

550 лучше 200ки, высокие ISO на ней весьма хороши. Собственно это ясно и по номеру модели и по цене :rolleyes:

В Pentax K-x используется 12-мегапиксельная CMOS-матрица производства той же Sony (такая же, как в Nikon D300 и Sony A700). До этой модели использовались матрицы от Samsung.
Но его основная фишка - в нем добавили возможность записи HD видео и все это по цене до 700$ с объективом. Т.е свою стоимость он на 100% оправдывает.

Сообщение отредактировал Forgotten: 22.02.2010, 22:24:11

  • 0

#3011
Дмитрий Клешаев

Дмитрий Клешаев
  • Гость
  • 13 сообщений
Ура Василий нашёлся ! У меня ребятёнок запарил (маленький врядитель :rolleyes: ) Втретий раз уже виндус снёс и новый поставил .Не мог найти ветку в которой общались .ну как там мой китовый объективчик ? Можно подъехать ?Дык и уже число сегодня 22-ое
MODERATORIAL [Jus]
+ 2.2.8

Сообщение отредактировал Jus: 23.02.2010, 09:15:36

  • 0

#3012
evian

evian
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Привет всем! хочу купить фото аппарат Canon EOS 5D но он пипец как дорогой 2700 баков, а может и дороже. Как думаете стоит не стоит брать?
  • 0

#3013
Zhanike

Zhanike
  • В доску свой
  • 1 985 сообщений

Привет всем! хочу купить фото аппарат Canon EOS 5D но он пипец как дорогой 2700 баков, а может и дороже. Как думаете стоит не стоит брать?

2700 - это точно ппц как дорого. Тут в барахолке предлагают 5D Mark II за 2550 кажется. Так что для первого пятака это слишком высокая цена. Ищите другие варианты.
  • 0

#3014
Rav

Rav
  • В доску свой
  • 1 063 сообщений

Привет всем! хочу купить фото аппарат Canon EOS 5D но он пипец как дорогой 2700 баков, а может и дороже. Как думаете стоит не стоит брать?

для начала не излишне??
  • 0

#3015
tamarind

tamarind
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений

первое что надо знать - это цена
второе - зеркалка или мыльница (степень Вашей увлеченности)
третье - фирма изготовитель желательно

Думаю, купить себе себе фотик, мне не нужен дорогой, просто, что бы делал хорошие фотографии и яркие фотографии, был удобен. Цена в пределах 35-45 тыс тенге. Фирма canon, читала, что Power Shot - ы лучше. Саныч, посоветуйте, какую модель фотоаппарата выбрать? :) Заранее благодарю!
  • 0

#3016
Kimus

Kimus
  • Постоялец
  • 351 сообщений
покупаю на днях CANON A-1100 IS либо ISUS-95 IS цена 175,200 соответс..Посоветуйте что в них то и не то...
И еще в ЦУМЕ дешевле????
  • 0

#3017
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений


Привет всем! хочу купить фото аппарат Canon EOS 5D но он пипец как дорогой 2700 баков, а может и дороже. Как думаете стоит не стоит брать?

2700 - это точно ппц как дорого. Тут в барахолке предлагают 5D Mark II за 2550 кажется. Так что для первого пятака это слишком высокая цена. Ищите другие варианты.


На самом деле, если 5D с китовым стеклом (24-105L) и не фантастическим настрелом, то он этих денех стоит, так как 2550 УЕ стоит только тушка 2-го Марка
  • 0

#3018
Ronin 111

Ronin 111
  • Завсегдатай
  • 249 сообщений

покупаю на днях CANON A-1100 IS либо ISUS-95 IS цена 175,200 соответс..Посоветуйте что в них то и не то...
И еще в ЦУМЕ дешевле????


Если Вы берете у "местных" (ЦТ-ных) диллеров, то, как правило в цуме будет дороже процентов на 8-12-ть. Только среди диллеров тоже разные цены бывают и разница порой ощутима. Что касается CANON A-1100 IS либо IxUS-95 IS, то за такие деньги наверное вполне нормальные мыльницы. Согласитесь, трудно расчитывать на что-то сверхвыдающееся за обозначенные суммы. Однако успех во многом будет еще зависеть от того, кто будет нажимать на кнопку спуска затвора этих мыльниц. Известно, что далеко не каждый владелец D3s или 1Dm3, создает шедевры.
  • 0

#3019
Krasatulya

Krasatulya
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
У меня вопрос к вам :D

сегодня были в Цуме и смотрели фотоаппараты...
так вот не смогли в итоге определится какой же все таки нам взять.

PowerShot SX120 IS или модельку IXUS.
Мы делали абсолютно простой тест! брали и трясли аппарат и в это же время фотографировали, PowerShot SX120 IS выдавал размытые снимки, а некоторые модельки IXUS вполне адекватные.

Так какой лучше и почему так происходит???

И не могли бы, пожалуйста, скинуть в личку как связать с ЦТ дилерами :D
  • 0

#3020
insaner

insaner
  • Завсегдатай
  • 130 сообщений
Вы планируете фотографировать на лошадях? Или руки сильно трясутся? У меня тоже трясутся с детства. В таких случаях я прижимаю руки к телу или снимаю со штатива.

Сообщение отредактировал insaner: 06.03.2010, 23:35:07

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.