Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#2981
Абрамыч

Абрамыч
  • Свой человек
  • 616 сообщений

Может быть стоит прикрепить на верху пост, в котором разложить по пунктам и не много редактировать скажем раз в пол года,
например:


"Вот список ваших вопросов, вот список моих ответов"(С) М.М.Жванецкий. ;)
  • 0

#2982
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
90% посетителей этот список не поможет.
  • 0

#2983
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
Вообще реально отвечать, когда человек выбирает между 2-3 конкретными моделями. А вопросы типа хочу чтобы карточки красивые получались задавать глупо и отвечать на них глупо.
  • 0

#2984
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

90% посетителей этот список не поможет.

Ну да - по простой причине что будет лень прочитать этот список
  • 0

#2985
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений


90% посетителей этот список не поможет.

Ну да - по простой причине что будет лень прочитать этот список

А я радуюсь, что пока народ хоть в принципе читать умеет...
И сразу предупреждаю - это нифига не шутка...
  • 0

#2986
StarrR

StarrR
  • Гость
  • 16 сообщений
HELP!

нужен фотик профф со всеми нужными объективами для фото, и для видео. есть вообще такие но не дороже 10 000$ + свет
  • 0

#2987
Виктор 2+2=4

Виктор 2+2=4
  • Завсегдатай
  • 273 сообщений

HELP!

нужен фотик профф со всеми нужными объективами для фото, и для видео. есть вообще такие но не дороже 10 000$ + свет

Насколько профф?
Что такое "все нужные объективы"?
Какой свет?
Ответ на эти вопросы зависит от того, какие задачи ставите, что снимать будете, какого размера будете печатать фотографии.
Кроме того, свет входит в 10000 или отдельно?

Сообщение отредактировал Виктор 2+2=4: 19.02.2010, 15:08:30

  • 0

#2988
Саныч

Саныч
  • В доску свой
  • 1 013 сообщений
По моему народ (StarrR) просто прикалывается...
  • 0

#2989
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
Ну например за эти деньги можно начальную лейку купить..... Честно говоря странный вопрос, когда покупают профтехнику то люди уже четко понимают что нужно и для чего. Глупо покупать самолет если не умеешь на нем летать. Хотя можно нанять пилота и озадачить его муками выбора на чем летать.
  • 0

#2990
andrey0707

andrey0707
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений
ДД подскажите в чем различие моделей CANON EOS Digital Rebel T1i 500D и просто CANON 500D . цена на них не сильно отличается. благодарен тем кто ответит можно в ЛС.
  • 0

#2991
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

ДД подскажите в чем различие моделей CANON EOS Digital Rebel T1i 500D и просто CANON 500D . цена на них не сильно отличается. благодарен тем кто ответит можно в ЛС.

Никаких отличий, кроме названия. Ti сделан для американского рынка, 500 для европейского.
  • 0

#2992
andrey0707

andrey0707
  • Завсегдатай
  • 177 сообщений


ДД подскажите в чем различие моделей CANON EOS Digital Rebel T1i 500D и просто CANON 500D . цена на них не сильно отличается. благодарен тем кто ответит можно в ЛС.

Никаких отличий, кроме названия. Ti сделан для американского рынка, 500 для европейского.


Благодарю!! Все понятно,
  • 0

#2993
Дмитрий Клешаев

Дмитрий Клешаев
  • Гость
  • 13 сообщений
Странно как то как будто в мире кроме канон и никон больше марок не существует ? Про матрицы фулл-фрайм я не говорю , есть очень хорошие марки как сони или пентакс причём для 90% народу задающего здесь вопросы какой прикупить фотоаппарат по всем критериям и даже больше например подойдёт Пентакс К-х не говоря уже о цене данного девайса которая ниже однозначно своих однолинеиников .
  • 0

#2994
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Дмитрий
при всем хорошем о Пентаксе, у него цены на адекватные стекла совсем негуманны... сам обладатель Пентакса К10Д и к 2 китовым прикупил старый Пентакс-А 50/1.7
  • 0

#2995
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений

Дмитрий
при всем хорошем о Пентаксе, у него цены на адекватные стекла совсем негуманны... сам обладатель Пентакса К10Д и к 2 китовым прикупил старый Пентакс-А 50/1.7

А где вы видели гуманные цены на хорошие стёкла?
ну и если сравнивать, скажем, с никоном - у пентакса цены на похожие линзы как минимум, не выше.
  • 0

#2996
Дмитрий Клешаев

Дмитрий Клешаев
  • Гость
  • 13 сообщений


Дмитрий
при всем хорошем о Пентаксе, у него цены на адекватные стекла совсем негуманны... сам обладатель Пентакса К10Д и к 2 китовым прикупил старый Пентакс-А 50/1.7

А где вы видели гуманные цены на хорошие стёкла?
ну и если сравнивать, скажем, с никоном - у пентакса цены на похожие линзы как минимум, не выше.


Но это на оптику профессионального класса ЛИМИТЕД ! Да и что вам мешает использовать через перходник м42 туже советскую оптику, тем более что у К-х есть функция юстировки .
  • 0

#2997
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Джюс, Дмитрий
я не спорю что хорошие стекла всегда стоят дорого.
я кстати уже озадачился покупкой адаптера на М42.
но согласитесь что совсем новичку забивать голову такими проблемами - это перебором пахнет :-).
а К и Н более распространены, и парк оптики для ДСЛР у них кмк поширше.
ассортимент у Пентакса для новичков сейчас это К-х и "старенькие" К10Д К110 К200 К100, ну и более продвинутый К20Д, а у конкурентов их по 3-4 новых моделей и по 5-6 "стареньких".
я купил Пентакс потому что в душе оппозиционер, потому что он был пыле-влагозащищенный в отличие от аналогов у конкурентов, и то что его китовый 18-55 хвалили больше чем у тех же Н и К.
  • 0

#2998
Дмитрий Клешаев

Дмитрий Клешаев
  • Гость
  • 13 сообщений
К стати у К-х нет пыле влаго защиты ,здесь пентакс ка кто подкачал.Во всём остальном для его одноклассников я думаю один из лучших или Лучший , хотя бы взять расширения по исо от 100 до 12800 и шумы у него на 800 и 1600 совсем не (убийственные)

bruce neeka
ассортимент у Пентакса для новичков сейчас это К-х и "старенькие" К10Д К110 К200 К100, ну и более продвинутый К20Д, а у конкурентов их по 3-4 новых моделей и по 5-6 "стареньких".

Да но зачем вам два фотоаппарата когда в одном всё есть и даже хорошая китовая оптика.Ни чего плохого не хочу сказать об (стареньких) моделях причём этим моделям всего по 2-4 года
Не знаю как установить фото, Мог бы показать как мой пентакс справляется с шумами .
  • 0

#2999
bruce neeka

bruce neeka

    РОССО-и-НЕРО

  • В доску свой
  • 3 099 сообщений
Дмитрий,
я насчет К-х многих деталей конструктива не знаю, так ради интереса почитал про него (все таки не чужая мне марка :-) )
не понравилось разнообразие цветов корпуса - слащаво кмк.

а мне одной тушки пока за глаза, мне ее еще долго обзаводить парком стекл надо - столько вокруг СССР или ГДР линз...
тем более что вот заразился СФ. есть вариант купить АРАКС (Киев-88 c Pentakon-six байонетом) с проверкой перед отправкой или недорогое двухглазое куплю для начала чтобы понять насколько оно мне надо
ПС походил по фото-комиссионкам тут в Праге - как будто в немецко-японском музее точной механики побывал!
  • 0

#3000
Дмитрий Клешаев

Дмитрий Клешаев
  • Гость
  • 13 сообщений
Да забыл сказать что мне не нравиться в К-х это лёгкий ход кольца фокусировки в ручном режиме приходиться по несколько раз перепроверять на объекте резкость, ну и для меня совсем не нужные режимы как исправления кадра в самом фотоаппарате ,для чего это нужно ? Когда существует много разных компьютерных программ для фотошопа
И по началу сильно маленький размер фотоаппарата но через несколько дней пользования заметил что это меня уже не напрягает потому как стал его правильно брать в руку
И ещё один минус когда снимаешь крышку с объектива её приходиться класть в карман ,что чрезвычайно не удобно ,отвлекаешься от объекта съёмки . Могли бы её через шнурок привязать к фотоаппарату ,думаю профессионалы при съёмке в движении ,а не в студии меня понимают .
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.