Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#2561
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
??? этож дальномерка...

я про: сигма
и еще: сигма №2

панасонег: линза съемная

Сообщение отредактировал Басурманин: 09.12.2009, 13:22:30

  • 0

#2562
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

В целом запрос был не уникальный (а обязан быть именно таким?), а конкретный и очень подробный с описанием того, что я хочу снимать и какие результаты и эффекты для меня важны и какое оборудование лучше всего - на предыдущих ветках ответа

Честно говоря, там был такой большой список, что только суровый профессионал, который сравнивал все системы в их различном применении мог бы Вам ответить.

Читал недавно очень толковую статью о съемке предметки, чувствуется, что автор в этом деле съел целую стаю собак, вот он рекомендует для съемки предметки именно кропнутую тушку, из-за величины ГРИП. Так что будем считать, что Вам нужен именно кроп, тем более в указанных ценовых рамках Вы только кромп и потянете.
1. Лучшие кропы на сегодня - это 12 Мп Никоны (Д5000, Д90, Д300), первые два в бюджет попадают.
2. Пейзаж и предметка - совершенно разные жанры, кроп для профессионального пейзажа не очень хорош, но тут может спасти штатив, съемка с панорамной головкой и склеивание в ФШ. К ФШ также все вопросы с сепией и чб.
3. Камера без штатива будет дрожать (любая!), но для частичной компенсации этого есть система стабилизации в объективах, для Никона это объективы с меткой VR.
4. РАВ есть на любой зеркалке.
5. Объективы по Никону - к никонистам. Кстати, именно они передают фактуру и глубину.
6. До 1000 нифига не упадет, Никоны очень медленно теряют цену, тем более с Д90 и Д5000 компания несколько лоханулась с маркетингом, обгоняя Кэнон - они получились очень хорошие для своего класса.
7. Ресурс у этих зеркалок - порядка 100 000 срабатываний затвора, много это или мало - судить Вам .
  • 0

#2563
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

А почему вы думаете что мыльница это некрасиво это очень даже красиво



Да, красиво, но недостаточно в рамках моих задач :-) Или я не умею выжимать из них максимум :D
  • 0

#2564
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
2. Пейзаж и предметка - совершенно разные жанры - я и написала, что не замахиваюсь на пейзажи, тем более панорамные.

Iegudi, спасибо!
  • 0

#2565
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Читал недавно очень толковую статью о съемке предметки, чувствуется, что автор в этом деле съел целую стаю собак, вот он рекомендует для съемки предметки именно кропнутую тушку, из-за величины ГРИП.

:-) вот из из-за этого похоже опять кроп придется покупать а то как то незаметно сразу на дыру 22 скатился :D
  • 0

#2566
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

2. Пейзаж и предметка - совершенно разные жанры - я и написала, что не замахиваюсь на пейзажи, тем более панорамные.

Iegudi, спасибо!


а зря, панорамная сьемка это дешевле чем хороший ширик прикупить, правда есть ограничения и нужно больше времени на кадр
  • 0

#2567
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Хотя... ожидаемо и трогательно

Вы ник оправдываете? :(

Обоснуйте?

ага. щас я все бросил и начал что-то кому-то обосновывать =)) фраза "хочу камеру чтобы не дрожала" идентична фразе "хочу лыжи чтобы быстро ездили", связь конечно очевидна, но если задуматься :D

более чем старательно

Лучше бы эту старательность вы потратили на поиск ста тыщ милльёнов страниц в интернете, где на этот и многие другие вопросы уже отвечено и переотвечено.

Да, красиво, но недостаточно в рамках моих задач smile.gif Или я не умею выжимать из них максимум smile.gif

а из зеркалки вы уже все умеете? :D

Сообщение отредактировал kinoshnik: 09.12.2009, 17:28:17

  • 0

#2568
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

а зря, панорамная сьемка это дешевле чем хороший ширик прикупить

Однозначно - часто это делаю обычным полтосом несмотря что есть ширик ценой в пригоршню этих полтосов.. и результат другой :(
  • 0

#2569
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Хотя... ожидаемо и трогательно

фраза "хочу камеру чтобы не дрожала" идентична фразе "хочу лыжи чтобы быстро ездили"

однозначно - я в свое время тоже повелся на вторую фразу, афигенна.... но блин как БОЛЬНО когда рожу нитками зашивают... :(
  • 0

#2570
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Киношник, У Вас по делу, кроме замены рук, было еще что конкретно сказать?

Что значит "я ник оправдываю" - я должна? К чему это?

Нет, из зеркалки тоже не умею - у меня ее тупо нет. Поэтому спрашиваю так настойчиво - я хочу зеркалку купить. Что не так?

Не хотите отвечать по существу по каким угодно причинам - Ваше право. Мое право Ваши комменты не принимать - они несут НОЛЬ полезной информации для таких, как я, т.е. для тех, кто предметом владеет очень слабо. Хотя, я могла бы Вас поблагодарить за чувство юмора или даже пасть ниц, извинившись за беспокойство, но не стану, извините.

Нет смысла указывать мне, куда напрвлять свои старания и каким способом собирать информацию - с помощью ли вопросов на этом форуме, с помощью ли других ресурсов. Эта ветка открыта была в том числе и для таких неучей, как я. Мало того, у Вас недостаточно информации, чтобы утверждать, приступила я уже к изучению соответствующей литературы или нет.

Воздержитесь от unsolicited advice and irrelevant comments, которых у Вас никто не просит - тем более, что Вы свои не относящиеся к моим вопросам комментарии обосновывать кому-попало кому-то не хотите, а комментируете исключительно ради стеба. Вы в свое время тоже обращались к цэтэшникам с вопросами, на которые конкретных ответов не получили, что Вас задело - я не поленилась и прочла одну Вашу ветку.

Пресловутое "дрожание" - нет связи между лыжами и дрожанием, даже если задуматься, разве только если чиста паржать не по делу. Есть способы попытаться с "дрожанием" бороться с тем или иным успехом. Я уже по этому поводу несколькими постами выше высказалась и пояснила, о чем шла речь.

Bomba!, а какую полезную информацию в ответ на мой вопрос несет Ваш коммент? Мы в этой ветке обсуждаем, какой фотоаппарат купить или делимся ощущениями про то, что от зашивания нитками рожа болит?

Взбесили не-подетски - запинали ногами и забросали помидорами, добрые люди фотохудожники. Из длиннющего вопроса выдрали пару слов и пришли в восторг - зачем? :( На цыпочках что ли по этой ветке ходить и не дергать "старших" своими вопросами?

Басурманину и iegudi спасибо большое за советы - с их помощью я начала немного лучше ориентироваться в огромном объеме информации из сети.

Насчет пейзажей, тем более панорамных - я не могу объять необъятное и заниматься и тем и другим и третьим. У меня есть конкретные задачи и предпочтения. От этого и выбираю оборудование и планирую бюджет. На данном этапе меня интересует предметная съемка, фактуры, интерьеры, кусты и деревья, ч/б и сепия. Очень потом портреты. Я даже не мечтаю о портретной съемке на серьезном уровне - только для себя и для души.

Как определюсь с выбором, выложу по пунктам список приобретенного - смею надеяться, что это окажется полезным не только для меня, но и для других новичков, в т.ч. по бюджету.
  • 0

#2571
Jus

Jus
  • В доску свой
  • 6 402 сообщений
MODERATORIAL [Jus]
Напоминаю, что:
1. тут никто никому ничем не обязан
2. каждый имеет священное право высказывать своё мнение, если это не противоречит правилам и действующему законодательству

  • 0

#2572
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Bomba!, а какую полезную информацию в ответ на мой вопрос несет Ваш коммент? Мы в этой ветке обсуждаем, какой фотоаппарат купить или делимся ощущениями про то, что от зашивания нитками рожа болит?

А это самая прямая информация на то что спросили... ибо быстро бегающие лыжы в фотографии несут точно такую же нагрузку как и зашивание рожы. Ибо в этом деле исход может быть аналогичным ну разве не столь кровавым

На данном этапе меня интересует предметная съемка, фактуры, интерьеры, кусты и деревья, ч/б и сепия. Очень потом портреты.

Тогда надо писать не какой фотег купить а о том как создать и оснастить фотостудию; заодно поучиться хотя бы у Сашки Ергазина который в театре недавно сидел и прочитать пару гигабайт литературы которую можно напримр на аллдее скачать
  • 0

#2573
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

Что значит "я ник оправдываю" - я должна? К чему это?

да нет. не должны. так - интересуюсь.

Воздержитесь от unsolicited advice and irrelevant comments, которых у Вас никто не просит

написав в эту тему вы УЖЕ попросили мои (и не только мои) комментарии и советы. если вы не в состоянии их оценить, я тут совершенно не при чем.

Вы в свое время тоже обращались к цэтэшникам с вопросами, на которые конкретных ответов не получили, что Вас задело - я не поленилась и прочла одну Вашу ветку.

вот такой он - круговорот новичков форума :smoke: а вообще не помню я чтобы я когда-то тут на кого-то обижался, это жеж форум.. =) думаю вам показалось..

Сообщение отредактировал kinoshnik: 09.12.2009, 21:59:54

  • 0

#2574
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

На данном этапе меня интересует предметная съемка, фактуры, интерьеры, кусты и деревья, ч/б и сепия. Очень потом портреты. Я даже не мечтаю о портретной съемке на серьезном уровне - только для себя и для души.

Как определюсь с выбором, выложу по пунктам список приобретенного - смею надеяться, что это окажется полезным не только для меня, но и для других новичков, в т.ч. по бюджету.

Предметная съемка (если это особенно украшения с мелкими камешками) требует достаточно света (не от люстры или лампы Ильича), макро объектива. Интерьеры, кусты и деревья итд в основном требуют широкого угла, штатива.
Но IMHO, не заморачивайтесь, купите одну из топовых по продажам камер (NIkon D5000/D90 или Canon 450D/500D/50D) с обычным КИТ'овым объективом. Когда вы накопите достаточно опыта, точно поймете, что и зачем Вам надо. (Чаще бывает наоборот, когда покупают что-либо, а потом понять не могут что же именно хотели)

Сообщение отредактировал Forgotten: 09.12.2009, 23:20:06

  • 0

#2575
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Ребят, помогите советом. 14 числа нужен фотоаппарат, до этого был Canon 400D Kit. Занимаюсь фотографией, как творчеством. Член фотоклуба. Заказывать буду в Штатах. Бюджет от 90.000 до 110.000. Во внимании Canon 1000D, Canon 450D, Canon 500D, Nikon D3000, Nikon D5000, Pentax K-x. Видео и прочее визирование НЕ НУЖНО! В 400-ке хватало всего. Но вынужден был продать. Также предлагают Canon 30D + 17-85 за 120.000 с пробегом 15-16 тысяч. Ребят дайте совет. Заранее благодарю.
  • 0

#2576
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Сбавили цену на 30-ку до 110.000, что скажите?
  • 0

#2577
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Сбавили цену на 30-ку до 110.000, что скажите?

30ка конечно не плоха, но 120000 - цена КИТ'а Nikon D5000, новой и очень интересной камеры...
  • 0

#2578
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений


Сбавили цену на 30-ку до 110.000, что скажите?

30ка конечно не плоха, но 120000 - цена КИТ'а Nikon D5000, новой и очень интересной камеры...

+1
или пусть 30-ку дешевле продают
  • 0

#2579
Shadoof

Shadoof
  • Завсегдатай
  • 284 сообщений
Ребят, всем спасибо, купил Canon 40D в хорошем состоянии тушку за 90.000, попозже куплю объектив. (пока кит возьму). Теперь другой вопрос, думал брать 17-85, но говорят у него диафрагма встает и ремонт в 30 тысяч обходится. Что скажете насчет 24-105 для начала нормально?
  • 0

#2580
Twilight

Twilight

    ...

  • В доску свой
  • 10 715 сообщений

Ребят, всем спасибо, купил Canon 40D в хорошем состоянии тушку за 90.000, попозже куплю объектив. (пока кит возьму). Теперь другой вопрос, думал брать 17-85, но говорят у него диафрагма встает и ремонт в 30 тысяч обходится. Что скажете насчет 24-105 для начала нормально?

17-85 - долго им снимал, и ничего ттт с диафрагмой не случилось...
а насчет 24-105 - это ж элька, больше штуки вылезет. Я б лучше взал (и взял таки) 24-70Л. капельку дороже, но красивше рисует. единственное - у него на кропе фронт / бэк часто бывает, так что надо проверять с камерой по мишени
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.