Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#2541
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Зря я про сумку спросила, хотя...

Я вот тут напряг мозг, Басурманин таки прав про сумку. Профи, понятное дело, определит технику в любой сумке, но упрет или вырвет без членовредительства. А вот случайный гопник даст камнем по башке и лечи потом здоровье в дополнение к материальным потерям... Надо уменьшать количество завлекалок для грабежа...
  • 0

#2542
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
в том то и дело, фиг сней с камерой, голову жальче
  • 0

#2543
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений
Вопрос к профи: Sony A-700 кропнутая зеркалка?
  • 0

#2544
sharptop

sharptop
  • Завсегдатай
  • 151 сообщений

Зря я про сумку спросила, хотя...

Я лично выбрал для себя рюкзак Lowepro CompuDaypack - влезает тушка + 1-2 объектива + вспышка (ну в зависимости от объективов, естессно), есть отделение для ноута и отделение для личных вещей - небольшое. Фотоотделение защищено более-менее - таскался и в дождь и в снег, бывало падал у меня с метровой высоты - все живое. Сам рюкзак не похож на типичный фоторюкзак, так что кроме профессионалов мало кто сможет определить, что там. Хотя в негритянские кварталы лучше не заходить и не фотать, даже мыльницей :dont:
  • 0

#2545
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Вопрос к профи: Sony A-700 кропнутая зеркалка?


кроп 12 мп
  • 0

#2546
Forgotten

Forgotten
  • В доску свой
  • 1 967 сообщений

Вопрос к профи: Sony A-700 кропнутая зеркалка?

CMOS матрица, кроп-фактор 1,5. Естественно зеркалка.
  • 0

#2547
BOOGE-MAN

BOOGE-MAN
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений
Хочу поместиться в 500уе,и не знаю что выбрать?
сам не профи,но хочется не ниже плинтуса.
предлагают Sony A-100, стоит брать или нет?!
какие цены на Sony A-100 в отл.сост + доп.объектив дальномера?
кто ,что посоветует?

Сообщение отредактировал BOOGE-MAN: 08.12.2009, 21:55:17

  • 0

#2548
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Хочу поместиться в 500уе,и не знаю что выбрать?
сам не профи,но хочется не ниже плинтуса.
предлагают Sony A-100, стоит брать или нет?!
какие цены на Sony A-100 в отл.сост + доп.объектив дальномера?
кто ,что посоветует?

Для начала сходите на ветку Продам, тут же, в прикрепленных темах. И почитайте ее внимательно, обращая внимание на модели. За 500 баксов можно купить новый Никон Д40 (пожалуй, лучше, чем А-100) или начальный Пентакс. И целая куча достаточно хороших вариантов б.у.
  • 0

#2549
BOOGE-MAN

BOOGE-MAN
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений


Хочу поместиться в 500уе,и не знаю что выбрать?
сам не профи,но хочется не ниже плинтуса.
предлагают Sony A-100, стоит брать или нет?!
какие цены на Sony A-100 в отл.сост + доп.объектив дальномера?
кто ,что посоветует?

Для начала сходите на ветку Продам, тут же, в прикрепленных темах. И почитайте ее внимательно, обращая внимание на модели. За 500 баксов можно купить новый Никон Д40 (пожалуй, лучше, чем А-100) или начальный Пентакс. И целая куча достаточно хороших вариантов б.у.


Но они будут китовые и оптика на них подороже.
А с большим пробегом б\у брать тоже рискованно,да и человека незнаешь у кого берёшь аппарат.
тож щекотливый момент
  • 0

#2550
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
2 BOOGE-MAN: новый D40 за 500 баксов стоит каждого потраченного доллара :rolleyes: На нём очень приятно учиться премудростям цифровой фотографии с самых азофф, а учитывая его цену - вдвойне :D Тем более их больше не выпускают ))
  • 0

#2551
BOOGE-MAN

BOOGE-MAN
  • Завсегдатай
  • 271 сообщений

2 BOOGE-MAN: новый D40 за 500 баксов стоит каждого потраченного доллара :rolleyes: На нём очень приятно учиться премудростям цифровой фотографии с самых азофф, а учитывая его цену - вдвойне :D Тем более их больше не выпускают ))


я так понимаю меня от соньки отговариваете все?!
если честно мне тож кажется у никона посочней краски,хотя может я и не прав
  • 0

#2552
kinoshnik

kinoshnik

    такой вот...

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

и она не дрожала

Это только новые руки покупать =)
  • 0

#2553
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Но они будут китовые и оптика на них подороже.

Тогда 500 долларов - неправильная сумма. Новое или некитовое на эту сумму можно купить только ворованное.
  • 0

#2554
s@nch0

s@nch0
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

я так понимаю меня от соньки отговариваете все?!
если честно мне тож кажется у никона посочней краски,хотя может я и не прав

Вы подержите в руках соньку, потом тут же возмите в руки никон :rolleyes: мну даже тактильных ощущений хватило, что бы понять, что сони это не то, что мне подходит.
Насчет китовых и оптики подороже не понял, если честно.
  • 0

#2555
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

и она не дрожала

Это только новые руки покупать =)



Улыбнуло, мил человек Киношник! Хотя... ожидаемо и трогательно :-)

Обоснуйте? Или еще советов дайте, кроме покупки недрожащих рук. :D

Вопрос-то свой я сформулировала более чем старательно и очень даже неплохо для чайника, а ответов на ветке получу мало или только на второстепенные вопросы - например, про сумку... :D

Впрочем, вернемся собственно к "дрожанию" - осмеливаюсь предположить, что для этих целей нужен штатив или камера уже из другого ценового ряда. Останавливаюсь на штативе, разумеется.

Кстати, ни одного продавца не постучалось в личку :idea:
  • 0

#2556
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

Вопрос-то свой я сформулировала более чем старательно и очень даже неплохо для чайника, а ответов на ветке получу мало или только на второстепенные вопросы - например, про сумку... :-)

У Вас что, какой-то уникальный запрос был? Написано было на предыдущей странице: Никон Д5000 (или Д90 при большем бюджете) + 18-105. Покупаете и тренируетесь в течение года. А через год медленно начинаете понимать, почему Киношник писал про руки... :D
  • 0

#2557
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Iegudi, при всем уважении, давайте без прогнозов и предположений про сроки и темпы - мож я тупая и даже через год и даже медленно ничего не пойму :D, а если я не дай бог гений, то тут уже самой страшно предположить, какие истины фотомастерства мне откроются - это так, фантазии. Я про это вопросов не задавала. В числе прочего я спросила про дрожание - корректный пункт вполне, а про Киношниково знание, простите, из его ответа я ничего не поняла и не могла понять. :-)

В целом запрос был не уникальный (а обязан быть именно таким?), а конкретный и очень подробный с описанием того, что я хочу снимать и какие результаты и эффекты для меня важны и какое оборудование лучше всего - на предыдущих ветках ответа на все мои вопросы не было - Вы это знаете лучше меня, а вопросов было много. Очень надеюсь на советы дополнительно к уже полученным.

Совет купить не очень то дешевую игрушку, чтобы через год менять или дополнять, оставаясь на просьюмерском уровне, меня расстраивает - у меня может не оказаться бюджета сверх указанного потолка ни через год ни через два. Важно сейчас определится, что я могу втиснусть в 1500-2000 и стоит ли овчинка выделки - может быть разумнее будет ничего не брать сейчас или взять что-нибудь совсем доступное по деньгам - чтоб учиться то. А может наоборот - лучше поднапрячься и увеличить бюджет. Дилемма.

ЗЫ: Мыльницами владею - устраивают на своем уровне.
  • 0

#2558
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
есть такие мыльницы, с матрицами сопоставимыми по размеру с матрицами зеркалок.
может подумать о таком варианте?
их выпускают Сигма и Панасоник.
у Сигмы объективы с фикс. фокусным растоянием, что вероятно не подойдет для Ваших задач.
у Панасоника сменные.
Если одна из главных задач съемка предметки, то съемка через Лайф-вью(т.е. с экранчика) Удобная штука. Впрочем(не держал в руках эти камеры) электронный видоискатель со слов пользовавших, комфортный.

Сообщение отредактировал Басурманин: 09.12.2009, 12:55:40

  • 0

#2559
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Басурманин, спасибо - я имела в виду, что мыльницы устраивают на своем уровне, то есть этого уровня уже недостаточно - душа просит красоты.

У меня блажь - мне нужен оптический видоискатель - даже для предметной съемки пока.

Сообщение отредактировал Miss Attitude: 09.12.2009, 12:59:52

  • 0

#2560
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений
А почему вы думаете что мыльница это некрасиво это очень даже красиво

Сообщение отредактировал Bomba!: 09.12.2009, 13:16:41

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.