Перейти к содержимому

Фотография

Какой фотоаппарат выбрать? Посоветуйтеот 1 до 50000$ :)


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5943

#2521
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений


Всем здравствуйте. Хочу недорогой фотоаппарат в пределах 35 т.тг. По характеристикам понравился Samsung PL65, но как-то самнсунги в инете не жалуют. Можно ли его взять, или есть другие варианты: Panasonic Lumix DMC-FS62 (дешевле),
Panasonic Lumix DMC-FS12 (дороже),
Canon Digital IXUS 95 IS,
SONY DSC-W220

Я бы взял Кэнон Иксус. У самого уже второй, плюс всем знакомым рекомендовал и из Штатов возил Иксусы. У тех троих, с которыми все время общаюсь, беспроблемно. Маленький, приятный аппарат в металлическом корпусе.



Я имел дело с CANON IXUS 7i
Фотик маленький, удобный, но через 1,5 года использования начал плохо снимать (вспышка тусклая стала) + гонит батарейка.
  • 0

#2522
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
ну 1,5 года повод поменять старый на новый фотик...на то и рассчитано все
  • 0

#2523
black_scorpion

black_scorpion
  • Постоялец
  • 395 сообщений

ну 1,5 года повод поменять старый на новый фотик...на то и рассчитано все



Мне кажется что фотики относятся к бытовой технике и срок жизни у них 7 лет.
  • 0

#2524
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
это Вам так кажется, а у производителя может быть мнение отличное от Вашего...
  • 0

#2525
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений
Мой первый 3 Мп Иксус жил три года. Второму сейчас два года. Из купленных знакомым: 1- 3 года, 1.5 года, 0.5 года. Есть еще один, купленный 6 лет назад, он еще снимает, но 2 Мп на севшей матрице уже некошерно.

По поводу срока службы - не удивлюсь, если они рассчитаны на поломку в течение 1.5-2 лет. Это же маркетинг. Уже и автомобили затачивают под другие сроки эксплуатации.
  • 0

#2526
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Кто-то несколькими страницами выше говорил, что "на след год выйдет д90х с ФФ...за ФФ будущее потребителя...."

Вопрос от чайника к профессионалам - это реалистичный прогноз?

Сообщение отредактировал Miss Attitude: 07.12.2009, 20:46:09

  • 0

#2527
Bomba!

Bomba!

    хакинтошник

  • В доску свой
  • 8 247 сообщений

Кто-то несколькими страницами выше говорил, что "на след год выйдет д90х с ФФ...за ФФ будущее потребителя...."

Вопрос от чайника к профессионалам - это реалистичный прогноз?

думаю да, очевидно стоить тушка будет в районе 2000-2200 уе
  • 0

#2528
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Нужен совет профессионалов и продвинутых любителей по выбору зеркалки в пределах 1500-2000 (или меньше) для новичка.

Постараюсь как можно корректнее сформулировать, чего жду от машины.

Собираюсь делать предметную съемку (цветы, деревья, камни, полудрагоценные камни, разные арт-объекты главным образом небольших размеров) в помещении и на природе; съемку интерьеров, пейзажную съемку (но не панорамные снимки, хотя хотелось бы и это тоже, но пока обойдусь) с небольших расстояний в том числе ночную в масштабе малого сада. Портреты в помещении и на природе – не плоские. Фотографирование детей, животных, птиц и рыб в планы не входит. Видео совершенно не обязательно.

Хотелось бы, чтобы у камеры был низкий уровень шума и она не дрожала, чтобы была отличная передача цветовых нюансов, фактур, объема, воздушной перспективы и глубины – ненавижу "плоские фотографии". Еще хотелось бы получать отличный черно-белый результат и сепию – опять-таки, важна способность камеры передавать фактуру, объем и глубину.

Формат RAW с последующей обработкой с целью размещения на вебсайте в хорошем качестве и даже иногда с печатью в большом формате.

Все это в художественных целях – то есть чистая блажь, но блажь дорогая получается, поэтому не хочется ошибиться и зря потратить деньги. Можно ли рассчитывать на работу машины года два-три хотя бы – или у них у всех быстро расходуется ресурс? Для меня лес густой характеристики матриц, да и все остальные – тоже.

Посоветуйте, пожалуйста, чью лучше взять тушку/кит, оптику, фильтры, сумка также важна - у кого самая симпатичная сумка?

В пределах своих куцых знаний остановилась на d90, но не уверена, что правильный выбор. Совершенно не знаю, какую брать оптику. Надеюсь на вашу помощь.

Может, лучше подождать с полгода, а там и цены упадут или что-нибудь появится новое и доступное в указанных пределах – максимум до 2 тыс. для начала, а еще лучше – в пределах 1000 :D Это реалистично?
  • 0

#2529
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Нужен совет профессионалов и продвинутых любителей по выбору зеркалки в пределах 1500-2000 (или меньше) для новичка.

Постараюсь как можно корректнее сформулировать, чего жду от машины.

Собираюсь делать предметную съемку (цветы, деревья, камни, полудрагоценные камни, разные арт-объекты главным образом небольших размеров) в помещении и на природе; съемку интерьеров, пейзажную съемку (но не панорамные снимки, хотя хотелось бы и это тоже, но пока обойдусь) с небольших расстояний в том числе ночную в масштабе малого сада. Портреты в помещении и на природе – не плоские. Фотографирование детей, животных, птиц и рыб в планы не входит. Видео совершенно не обязательно.

Хотелось бы, чтобы у камеры был низкий уровень шума и она не дрожала, чтобы была отличная передача цветовых нюансов, фактур, объема, воздушной перспективы и глубины – ненавижу "плоские фотографии". Еще хотелось бы получать отличный черно-белый результат и сепию – опять-таки, важна способность камеры передавать фактуру, объем и глубину.

Формат RAW с последующей обработкой с целью размещения на вебсайте в хорошем качестве и даже иногда с печатью в большом формате.

Все это в художественных целях – то есть чистая блажь, но блажь дорогая получается, поэтому не хочется ошибиться и зря потратить деньги. Можно ли рассчитывать на работу машины года два-три хотя бы – или у них у всех быстро расходуется ресурс? Для меня лес густой характеристики матриц, да и все остальные – тоже.

Посоветуйте, пожалуйста, чью лучше взять тушку/кит, оптику, фильтры, сумка также важна - у кого самая симпатичная сумка?

В пределах своих куцых знаний остановилась на d90, но не уверена, что правильный выбор. Совершенно не знаю, какую брать оптику. Надеюсь на вашу помощь.

Может, лучше подождать с полгода, а там и цены упадут или что-нибудь появится новое и доступное в указанных пределах – максимум до 2 тыс. для начала, а еще лучше – в пределах 1000 :lol: Это реалистично?


вполне реалистично...тем более, что бюджет хороший
насчет плоских фотографий...субьективная вещь, все же объем на плоском отпечатке, вещь более зависимая не от техники, но от построения кадра, свет, обьекты, атмосфера, композиция, использование грип
отличный чб и сепия, это не к камере а к фотошопу более, хотя для хоршего чб нужны такие условия сьемки+освещения и настройки камеры, которые дадут макс. кол-во полутонов
зеркалик в отличии от мыльниц, надеюсь еще имеют более долгий ресурс, 2-3 года ерунда имхо
сумка...кол-во грабежей увеличилось, так что имхо лучше найти нечто не-напоминающее о фототехнике
низкий уровень шума у всех бюджетных камер на низких значениях исо, но света должно быть достаточно
  • 0

#2530
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
А какой из указанных бюджетов реалистичный - до 1000? :lol:, от 1000 до 1500 или от 1500 до 2000?

Посоветуйте по тушке и по линзам, пожалуйста.
  • 0

#2531
iegudi

iegudi

    Зеркало мира

  • В доску свой
  • 7 299 сообщений

сумка...кол-во грабежей увеличилось, так что имхо лучше найти нечто не-напоминающее о фототехнике

Мне это напоминает об америкотовских форумах - там так сильно волнуются о "незаметной" сумке. Блин, кто бы там вообще переживал, если не лезть в негритянские/латинские районы, вообще проблем нет. Один мужик по этому поводу там хорошо написал - вся эта маскировка работает до первого доставания фотоаппарата из сумки. Ну а если вор или грабитель профессионал, то замаскированную сумку типа Домке он вычислит еще быстрее.
  • 0

#2532
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
лучче перебдеть чем недобдеть
квадратный кофрик или сумка а-ля ноутбук внутри, вот что опасно, не профи надо боятсо, у нас слава Богу не СПБ, но входа в родной подьезд.
Иегуди, мы тут не перья распускаем, но у меня напр. в кофре, техники на цену трех моих мошын бывает.

Сообщение отредактировал Басурманин: 08.12.2009, 12:12:59

  • 0

#2533
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Зря я про сумку спросила, хотя...
  • 0

#2534
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

А какой из указанных бюджетов реалистичный - до 1000? :lol:, от 1000 до 1500 или от 1500 до 2000?

Посоветуйте по тушке и по линзам, пожалуйста.


да кто я такой что-бы советовать?
сгодится и тыща и полторы и две...
  • 0

#2535
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений

Зря я про сумку спросила, хотя...

Зря я про сумку спросила, хотя...


не зря, теперь знаете...
но у нас горы знаете, такие как у верблюд горбы...т.е. любимое место отдыха, а в горах напр. сумочку чел. положит на камушек, а он кувырк и покатился....т.е. имхо лучче макс. защитные свойства вкруговую.
рюкзак удобно, но можно по рассеянности забыть закрыть и поднять за ручку....
сумка в этом смыле лучше, но имхо менее удобна в переноске на дальние растояния.
а к рюкзаку можно прикрепить походное барахло...
  • 0

#2536
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Басурманин, спасибо за откровенность и за неответ тоже! Понимаю вас! :lol:
  • 0

#2537
i027623

i027623
  • Гость
  • 8 сообщений
Уважаемые форумчане, посоветуйте пожалуйста. Хочу выбрать из:
LUMIX DMC-FZ50 (http://panasonic.ru/...x/DMC-FZ50/spec)
LUMIX DMC-FZ38 (http://panasonic.ru/...x/DMC-FZ38/spec)
LUMIX DMC-G1 (http://panasonic.ru/...mix/DMC-G1/spec)
Снимки первого из них видел сам и был впечатлен.
  • 0

#2538
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
2Мисс Атитуд
камера ИМХО менее важна чем оптика
так что отсюда и пляшите с выбором, вот об этом добрых фотографов и спрашивайте

Сообщение отредактировал Басурманин: 08.12.2009, 12:40:54

  • 0

#2539
Miss Attitude

Miss Attitude
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Спасибо за подсказку, но ведь спрашиваю уже и про оптику тоже, даже главным образом про нее и спрашиваю! Надеюсь на хороший совет от профи и продвинутых любителей-художников! :lol:
  • 0

#2540
Басурманин

Басурманин
  • Завсегдатай
  • 239 сообщений
по Никону:
портрет 85/1,4
предметку АФС 60/2,8 макро(недорогой относительно)
---------
говорят что АФс 105/2,8 хороший макрик и хороший Портретник
---------
на пейзаж ширик, вроде 12-24/4 или 14-24/2,8
---------
дорого, но за спрос денег не берут
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.