Перейти к содержимому

Фотография

Целиноград и целиноградцы.Воспоминания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 690

#481
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
о мясоедовская....... помню в ЛТО (лагерь труда и отдыха) в заречном и на самом деле вживую пела какая-то группа.
  • 0

#482
chelsea-kz

chelsea-kz

    The King of Stamford Bridge

  • В доску свой
  • 2 434 сообщений
Из своего детства помню только уже упомянутый здесь трактор К-700(на месте Президентского музея), зелёный проспект Целинников(пр. Республики), парк напротив Целинсельмаша(парк А.С.Пушкина), в котором прошло мое детство и действующий до сих пор магазин "Колос". Остальное вспоминается с трудом. Сам коренной целиноградец
  • 0

#483
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений

Почему не помнит!? Ещё был Женя Трофимов, Никита (оба умерли)... Царство им небесное.

И Богданова тоже нет, Никита беленький и полненький был?
  • 0

#484
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Для Миража по поводу 10-летия города, путних предложений нет, а вот пожелание такое (или просьба), учитывая проведение прошлых мероприятий очень бы хотелось иметь информацию о всех мероприятиях, времени и месте проведения от СМИ а не от ОБС. Информации или нет или она неправильная. Стоит толпа гуляющих и не знает куда и когда идти-бежать чтобы маскарадное шествие посмотреть. Детишки из шествия по полдня на ногах без еды и туалета, сами участники не знают когда они шествовать будут. Такое впечатление, что те кто за столом сами не знают когда они захотят зрелищ. Было бы хорошо, если бы этот момент был решен нормально, а не как обычно. Спасибо.

Сообщение отредактировал Счастья всем: 11.01.2008, 13:05:14

  • 0

#485
найк

найк
  • Завсегдатай
  • 100 сообщений


Почему не помнит!? Ещё был Женя Трофимов, Никита (оба умерли)... Царство им небесное.

И Богданова тоже нет, Никита беленький и полненький был?

Да, полный и светло-русый, ОН!
В четверг заходил на почтамт, какой-то он стал не тот, не родной что-ли? Помню когда еще на старом, были перьевые ручки с чернилами. И ещё вспомил тот почтамт, котрый был, когда ещё этого не было. Он был возле к/т Октябрь, в здании Центрального телегрфа, на первом этаже. Кто помнит?
  • 0

#486
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений

В четверг заходил на почтамт, какой-то он стал не тот, не родной что-ли? Помню когда еще на старом, были перьевые ручки с чернилами. И ещё вспомил тот почтамт, котрый был, когда ещё этого не было. Он был возле к/т Октябрь, в здании Центрального телегрфа, на первом этаже. Кто помнит?

Да, стал он типично-стандартным, раньше были такие массивные деревянные столы с чернильницами и ручками с перьями, еще были прорези в столешнице для мусора. Было окошко ДО ВОСТРЕБОВАНИЯ, прием телеграмм (на открытках и на простом бланке). А вот старый телеграф помню смутно.
  • 0

#487
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
А помните какой на почте запах был,запах разогретого сургуча! Теперь сургуч неиспользуют похоже!
  • 0

#488
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений
а кто-нить ходил в кинотеатр "Октябрь"? :laugh:
нас дедушка часто в кино водил, как щас помню фильмы: "Мио, мой Мио", "Крокодил Данди", "Папаши" с Пьером Ришаром и Жерером Депарьдье... это было где-то в 1994-95 годах...
блин, если честно, иногда так за*бывает эта Астана с ее новостройками, с ее суетой, с ее понтами, с ее крутыми тачками, цветными витринами... иногда так хочется вернуться в свой провинциальный Целинорад, где были кинотеатр "Октябрь", проспект Целинников в тени больших тополей, моя родная улица Угольная, девочка по имени Алия, в которую я был влюблен в 1 классе, моя мама... :super:
  • 0

#489
Горожанка

Горожанка
  • Частый гость
  • 62 сообщений

а кто-нить ходил в кинотеатр "Октябрь"? :super:
... иногда так хочется вернуться в свой провинциальный Целинорад, где были кинотеатр "Октябрь", проспект Целинников в тени больших тополей, моя родная улица Угольная, девочка по имени Алия, в которую я был влюблен в 1 классе, моя мама... :super:

Да так стремительно уходит Целиноград.... Когда попадаешь в еще не тронутые стройками уголки города (50 лет Октября, район 3 школы, Комсомольская, немного Ленина, район стадиона) жалко, что мало их осталось) такие приятные воспоминания посещают. Эх где мое пионерское детство и комсомольская юность :laugh: .
  • 0

#490
childrenEHOK

childrenEHOK
  • Гость
  • 19 сообщений
Целиноград - самый лучший город в мире, Астана тоже ничего, нормально, а зима-то, зима какая, прелесть!!!
  • 0

#491
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Зима то прелесть но в Целинограде зимы получше были,более снежные! А в Астане снегу маловато будет,да и погоды стоят непредсказуемые! Весь снег наш на юга ушел похоже!
  • 0

#492
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Да так стремительно уходит Целиноград.... Когда попадаешь в еще не тронутые стройками уголки города (50 лет Октября, район 3 школы, Комсомольская, немного Ленина, район стадиона) жалко, что мало их осталось) такие приятные воспоминания посещают.

Вот Лесозавод-, да! там мало что внешне изменилось Изображение
  • 0

#493
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Да, зима в этом году как в детстве, только снега маловато, нас в такие дни в ОКТЯБРЕ вылавливали и домой отправляли.
  • 0

#494
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
А помните в школе на каникулы выдавали(за деньги) абоннимент на фильмы детские в к-р Октябрь! Неплохие фильмы подбирали! Помню как про Синбада новый фильм был включен в показ,так за этими абонниментами драка была!
  • 0

#495
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

А помните в школе на каникулы выдавали(за деньги) абоннимент на фильмы детские в к-р Октябрь!

Не помню, но прочтя это сообщение вспомнил про детские Ёлки во Дворце Целинников и Дворце Молодежи.Изображение
В ДЦ -йолка была в урезанном варианте ( без верхушки) этакий "цилиндр" , упирающийся в низкий (для большой ёлки) потолок в фойе :spy:
  • 0

#496
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
меня в этот ДМ на елки возили на выступления танца маленьких лебедей. на обратном пути щеки обморозила.
  • 0

#497
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

меня в этот ДМ на елки возили на выступления танца маленьких лебедей. на обратном пути щеки обморозила.


А я там на домбре два года от третьей Прокофьевской музшколы играл. мы там потом бегали по корридорам, лабиринты такие в ДМ были :spy: . хотя наверно до сих пор такие же. тишина, людей нет, чтото постоянно шоркает, жуть, а классно!
  • 0

#498
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
А я помню как в ДМ проходил ежегодный городской смотр строя и песни! Эдакая пионерская забава! Наш отряд отстаивал честь школы и не безуспешно! Занимали призовые места!!!
  • 0

#499
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
В ДМ имелись советские игровые автоматы, помнится "Морской бой" . "Мишени" и "танчики" :-)
Еще в аэропорту в начале 80-х пару лет существовали 3-4 игровых автомата , на первом этаже. Ну и в парке, где сейчас кафе "Демалыс".

З.ы. про аэропорт: Кажись в девяностые, один чувак въехал в здание аэровокзала, прошиб стекло и если б не наткнулся на ж\б лестницу, то выехал бы на перрон :fie:
Вроде бы тут же на месте оплатил ущерб.Предприниматель оказался.
За достоверность информации не ручаюсь :p
  • 0

#500
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
А помните как в доме по Комсомольской (около моста) в ленинградском доме от взрыва газа блок на улицу вынесло, его заменили, но и сейчас видно что от по цвету отличается.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.