Перейти к содержимому

Фотография

Целиноград и целиноградцы.Воспоминания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 690

#441
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Насколько я помню то сначала была НОВИНКА а потом в ТЕХНИКА В БЫТУ переименовали.

А еще была прачечная НОВИНКА около элеватора, я там впервые увидела стиралку-автомат.
  • 0

#442
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений

А еще мы пацанами ездили на завод газовой аппаратуры за алюминиевыми трубками. Знаете ведь для чего? Чтобы харкаться из них горохом, рисом и еще "финиками" (не знаю как называется это дерево, но его плоды уничтожались под ноль).

+1
:fie:
  • 0

#443
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
"финики" -это наверно "жидрики" :fie: светло-зеленые такие... от них в горле першило
  • 0

#444
-Mirage-

-Mirage-

    UN7BKP/RA1AME

  • В доску свой
  • 15 009 сообщений
Когда у на троллейбусы появились?
Я помню в школе учился.
  • 0

#445
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

насчет района свечек и я знаю. муж рассказывал что в детстве туда "играть" ходили - там черепушки валялись...


не только черепушки, остатки гробов и прочие маслы. Живал я в том районе когдато, пацаны со старого кладбища во двор кости носили, соседи выступали против застройки на старом кладбище, тока их как всегда в то время мало слушали в одно ухо. Молодцы вобще что тему подняли на форуме, а то коренных в городе как инков в Америке, а вспомнить лучше времена детства, ай как приятно, да не с кем. так шо спасибо!
  • 0

#446
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Молодежь, возможно, удивится, но кто-нибудь, начиная по возрасту Карлсона и дальше, помнит какие были заросли камыша на Ишиме? Со стороны Самала? Кто-нибудь плавал на камышах?


там на месте Самала нынешнего дикие заросли были и склон к речке вплоть до моста, бухали там, курили, от ментов прятались, они туда лезть боялись. щас даже представить это сложно, а дальше по набережной (в сторону парка) уже когда казахойловские дома начали строить, один мужик не давал свой маленький домик сносить, понял что за дом может поднят ьнехило и в отказную. так вокруг уже такие дворцы выросли мощные, и посередине лачужка в гордом одиночестве. история умалчивает о герое выстоявшем в те нелегкие времена, так что если кто знает этого чудака - привет ему и глубокий целиноградский респект!
  • 0

#447
Rusik

Rusik

    Barca - forevaaa!

  • В доску свой
  • 7 893 сообщений


Молодежь, возможно, удивится, но кто-нибудь, начиная по возрасту Карлсона и дальше, помнит какие были заросли камыша на Ишиме? Со стороны Самала? Кто-нибудь плавал на камышах?


там на месте Самала нынешнего дикие заросли были и склон к речке вплоть до моста, бухали там, курили, от ментов прятались, они туда лезть боялись. щас даже представить это сложно, а дальше по набережной (в сторону парка)

а мы там раков ловили :fie:
  • 0

#448
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

Когда у на троллейбусы появились?
Я помню в школе учился.

Первые троллейбусы (маршрут №1) уже ездили в январе 1983 года
  • 0

#449
АТЯПОТЯ

АТЯПОТЯ
  • В доску свой
  • 1 862 сообщений

"финики" -это наверно "жидрики" :) светло-зеленые такие... от них в горле першило

;) даааааа....А ранетки дикие?
  • 0

#450
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

"финики" -это наверно "жидрики" :) светло-зеленые такие... от них в горле першило


классные финики были на лесополосе за бывшим КТЛ, по строительной за Встречей, там между ЖДлинией и КТЛ 5-6 полос фиников росли, сладкие мягкие, мы туда на весь день могли забуриться и подсматривали как чудилы на своих тачках туда любовниц возили ;) , это были коры!
  • 0

#451
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

мы туда на весь день могли забуриться и подсматривали как чудилы на своих тачках туда любовниц возили , это были коры!

Ах вы юные вуайеристы, бл...... блин! ;) А потом "штрафы " снимали с целью заработать червонец. как в фильме Рязанова. "забытая мелодия для флейты" ? :)
  • 0

#452
Lyaka

Lyaka
  • Свой человек
  • 659 сообщений

Молодежь, возможно, удивится, но кто-нибудь, начиная по возрасту Карлсона и дальше, помнит какие были заросли камыша на Ишиме? Со стороны Самала? Кто-нибудь плавал на камышах?

Да, практически весь Ишим был им заросший :lol:
  • 0

#453
СЕМ

СЕМ
  • Завсегдатай
  • 181 сообщений

Ах вы юные вуайеристы, бл...... блин! :lol: А потом "штрафы " снимали с целью заработать червонец. как в фильме Рязанова. "забытая мелодия для флейты" ? :lol:


да не, ржали конечно пока мужик трусы натянет, но одному помогли реально, его местные с чугунки сломали в легкую, подруга сбежала (в чем мать родила, как мы думали), а он с разбитым черепом в тачке валялся и нихрена не помнил, мы его почти на руках полуголого в областную отнесли, потом даже спасибо не сказал, стыдно было наверно
  • 0

#454
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Дорогие, любимые целиноградцы, всех поздравляю с рождеством и скорым новым годом, желаю чтобы ваши желания обалдели от ваших возможностей. :) :D :lol:
  • 0

#455
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Может быть и не стоит о ТАКОМ писать, но тем не менее,. Кто-нибудь сдавал в детстве водочные бутылки? На карманные расходы. По улице Сейфуллина, в районе насосного завода, с противоположной стороны, был частный дом, большой двор с деревянной тарой для бутылок, их принимали по 8-10 копеек за бутылку. Мы там бутылки сдавали.
  • 0

#456
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений

Может быть и не стоит о ТАКОМ писать, но тем не менее,. Кто-нибудь сдавал в детстве водочные бутылки? На карманные расходы. По улице Сейфуллина, в районе насосного завода, с противоположной стороны, был частный дом, большой двор с деревянной тарой для бутылок, их принимали по 8-10 копеек за бутылку. Мы там бутылки сдавали.

Почему же сразу водочные - основное из под лимонада и пива ;) , помнится заезжали цыгане на арбе во двор и орали бутылки - принимаем бутылки :) , вот им и сдавали, а потом шли покупали на выбор или пироженное или мороженное ;)
  • 0

#457
Kamitsu

Kamitsu

    현대자동차 싼타페

  • В доску свой
  • 2 562 сообщений


Когда у на троллейбусы появились?
Я помню в школе учился.

Первые троллейбусы (маршрут №1) уже ездили в январе 1983 года

Точно!
Я помню что посмарел на это дело и в школу пошел :)

Столько бутылок из под водки, сколько у Life у меня конечно небыло. Но было модное поветрие, сдавали из под пива-лимонада, и сверхдефицитные из под пепси-фанты.
  • 0

#458
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Бутылки, это была довольно твердая валюта! Мы их называли "пушнина"! Собирать не собирали,а сдавать сдавали! Пойдем за "пушниной" к кому нибудь из ребят в гараж,зацепим мешок и в приемный пункт! Глядишь и на бутылочку хватает!!!
  • 0

#459
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Кстати народ а не пора ли, с Новым годом поздравляться начинать!
Дорогие Целиноградцы!!! Поздравляю всех с наступаюшим Новым 2008 годом! Желаю всем здоровья,проффесиональных и творческих успехов, счастья вам и вашим близким, большой и светлой любви!
Ваш Дракон!!!!!
  • 0

#460
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
Ну что аборигены :rolleyes: с последним днем 2007 года и с наступающим 2008 годом: успехов и удачи в новом году :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 3, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.