Перейти к содержимому

Фотография

Целиноград и целиноградцы.Воспоминания.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 690

#421
Alexey 4M40

Alexey 4M40
  • В доску свой
  • 1 324 сообщений

это получается где Чупа-Чупс стоит? а останки в земле остались что ли?

местные, ау! кто хорошо историю знает?

На счёт чупа чупса хз, а вот то что в районе свечек по сарыарке то да, было там кладбище. Местные того района грят когда свечки строили то костей дофига выкапывали.
  • 0

#422
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Кто-нибудь помнит(ну совсем из старожил) здание нарсуда, не то, в котором сейчас казкоммерцбанк, а которое было около 3 школы, двухэтажное, купеческое?
  • 0

#423
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений
насчет района свечек и я знаю. муж рассказывал что в детстве туда "играть" ходили - там черепушки валялись...
  • 0

#424
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Сегодня ехала на маршрутке, объявляют остановку ДОМ КНИГИ, хотя этого магазина нет уже больше 10 лет,, также как объявляют до сих пор МАГАЗИН ОКЕАН и ВОСЬМОЕ МАРТА. Парадокс, невероятно, но факт.
  • 0

#425
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
А я помню как в молодости ходили на ПНФ ( предельно ниточную фабрику ) ( было недалеко от троллейбусного депо) за пиками ….. там убегали от сторожа и тырили пики (потом играли в игру с ними, что-то типа ножичков) :) :smoke: :-/
  • 0

#426
SABADELL

SABADELL
  • В доску свой
  • 6 620 сообщений

Сегодня ехала на маршрутке, объявляют остановку ДОМ КНИГИ, хотя этого магазина нет уже больше 10 лет,, также как объявляют до сих пор МАГАЗИН ОКЕАН и ВОСЬМОЕ МАРТА. Парадокс, невероятно, но факт.

ага..еще Дом Обуви. Дворец Обрядов. Айгуль. Трудоустройство. да куча всего. человеку приезжему очень трудно ориентироваться, зато можно сразу историю Целинограда выучить :)
  • 0

#427
СТОЛИЧНЫЙ

СТОЛИЧНЫЙ
  • Гость
  • 10 сообщений
ЦЕЛИНОГРАД РУЛИТ
  • 0

#428
Tselinogradian

Tselinogradian
  • Постоялец
  • 412 сообщений
а я на улице Угольной свое детство провел,это в районе Чугунки! там у нас промзона была- помню в детстве ходили на какие-то заброшенные склады бить стекла, еще из аккумуляторов свинец брали и плавили на кострах - всякие фигурки делали... ну и еще одно воспоминание детства - как целыми днями футбол гоняли... :)
  • 0

#429
Счастья всем

Счастья всем
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Молодежь, возможно, удивится, но кто-нибудь, начиная по возрасту Карлсона и дальше, помнит какие были заросли камыша на Ишиме? Со стороны Самала? Кто-нибудь плавал на камышах?
  • 0

#430
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
мы больше в районе так называемого солдатского пляжа купались :D
я помню как в речке Сары-булак рыпка водилась, а сейчас текучая помойка :-/
  • 0

#431
golden_world

golden_world
  • Завсегдатай
  • 282 сообщений
Раньше был островок ( где Соленная балка впадала в Ишим ) там постоянно много молодежи купалось…… а сейчас его уже нет :-/ :D
  • 0

#432
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
А помните магазин был АЙНА на Монина?
  • 0

#433
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
а помните как приезжала выставка США - бооольшое событие! у меня долго значок с той выставки хранился
  • 0

#434
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений

а помните как приезжала выставка США - бооольшое событие! у меня долго значок с той выставки хранился

Году то ли в 79-м, то ли в 80-м. Выставку не помню. а значок , если не ошибаюсь маленький. аккуратный, белого цвета с флагом USA , помню что был такой у меня .На что-то выменял в детстве :D
  • 0

#435
Life

Life

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 274 сообщений
Выставка была в конце парка, да? Что-то там про сельское хозяйство, для Ц-да это было событие.
  • 0

#436
Drakon

Drakon
  • Свой человек
  • 912 сообщений
Выставку помню! Была установленна на стадионе "Дорожник",действительно в конце парка! Ходил с батей,был поражен огромным пикапом,просто чудо а не авто! После него наши "жигули" да "москвичи" как-то невпечетляли!Вообще там на выставке много чего интересного увидел! А еще помните на этом же месте несколько раз Цирк "Шопито" устанавливали!
  • 0

#437
bina

bina
  • В доску свой
  • 3 466 сообщений
Для той совкой детворы выставка это как окно в другой мир. Я и сейчас помню картинки из журналов которые там раздавали.
И в цирк ходили.
  • 0

#438
Boston

Boston
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

мы больше в районе так называемого солдатского пляжа купались :fie:
я помню как в речке Сары-булак рыпка водилась, а сейчас текучая помойка :D

Так в последнее время там утки дикие обосновались. А раньше ондатры водились.
  • 0

#439
Boston

Boston
  • Завсегдатай
  • 125 сообщений

А помните магазин был АЙНА на Монина?

Еще бы! батарейки там покупал, потом ванночки, проявитель, закрепитель, фиксаж, щипцы.
  • 0

#440
Красный Барон

Красный Барон
  • В доску свой
  • 1 601 сообщений
Скажите, а что за магазин "Новинка" был такой? Это не тот же , что и "Техника в быту"?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.