Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#381
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
и снова Восток
Изображение
  • 0

#382
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
И просто фантазийное.
Первое - старт коллекции: "Форма, цвет, содержание". Планируется еще два-три изделия. В этом взяла одинаокую форму и цвета, играла содержанием - рисунком
Изображение

Это просто глюк
Изображение

а это на тему баобабов - статуэтка. Кто читал Экзюпери "Маленького принца", тот поймет...
Изображение
  • 0

#383
AkulinA66

AkulinA66
  • Постоялец
  • 323 сообщений
Салта видела твою красату которую ты Оле подарила, я вообще в восторге была вот ты молодец!!! И когда все успеваешь?
  • 0

#384
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
хулиганские кулоны-кайфные)),
скоро тоже выложу свои "полипушки"
  • 0

#385
лян

лян
  • Постоялец
  • 495 сообщений
девочки! первый раз зашла к вам в темку. Восхищена!!! :smoke: Работы просто уникальны и очень воодушевляют! А попробовать слишком страшно- так много тонкостей - "недопечь, перепечь и т.п." В связи с тем, что я в основном занимаюсь текстилем, у меня вопрос: а можно ли вашими методами сделать необычные пуговицы? Смогут ли они выполнять своё практическое предназначение? Вот пуговицы я бы попробовала или заказала...
  • 0

#386
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

девочки! первый раз зашла к вам в темку. Восхищена!!! :smoke: Работы просто уникальны и очень воодушевляют! А попробовать слишком страшно- так много тонкостей - "недопечь, перепечь и т.п." В связи с тем, что я в основном занимаюсь текстилем, у меня вопрос: а можно ли вашими методами сделать необычные пуговицы? Смогут ли они выполнять своё практическое предназначение? Вот пуговицы я бы попробовала или заказала...


О, да! Пуговицы - это первое, что я хотела сделать!!!!!
  • 0

#387
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Лян, конечно можно, но все таки наверное больше костюмные и плательные,для верхней одежды не практично да и жалко
  • 0

#388
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

у меня вопрос: а можно ли вашими методами сделать необычные пуговицы?

пуговицы из полимерной глины
не мое :smoke: но очень нравится
Изображение
  • 0

#389
Nataly_pr

Nataly_pr
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Я пробовала делать пуговицы, но крепила их на обычную металлическую пуговичку при помощи геля, получилось хорошо: и надежно и красиво. Подруга проносила польто весну и осталась довольна:D
А вообще читала, что если делать пуговицы, то лучше всего из цернита, он самый прочный.
Творческих успехов
  • 0

#390
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Я пробовала делать пуговицы, но крепила их на обычную металлическую пуговичку при помощи геля, получилось хорошо: и надежно и красиво. Подруга проносила польто весну и осталась довольна:D
А вообще читала, что если делать пуговицы, то лучше всего из цернита, он самый прочный.
Творческих успехов


у меня цернит!!!!!! все, пошла делать пуговицы
  • 0

#391
Лерон

Лерон
  • Свой человек
  • 547 сообщений

Работа очень нежная. А вы не подскажете а основа кольца из пластика или на металл сажали?

основа для кольца металическая, покупала в фурнитурном. :D
  • 0

#392
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений
девушки
мне вот такие пуговки горшочки нужны высотой 3 см.
но нужен эффект терракоты
что бы не блестело и было на глину похоже
это реально сделать?
а то я в продаже не могу такие найти даже в и-нет магазинах
Изображение

у нас есть вообще пластика такого цвета?
у меня правда духовка не работает, но напрошусь к кому нибудь в гости

Сообщение отредактировал Rara Avis: 20.08.2009, 15:36:02

  • 0

#393
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
добиться такого цвета и эффекта можно путем смешивания цветов.

кстати, у меня тоже была идея - делать композиции путем пришивания как пуговиц элементов композиции. супер!!!!!

но я, наверно, так идеально лепку на горшочке не сделаю. хотя я попробую. понравится - понравится, нет так нет
  • 0

#394
ingushka

ingushka
  • В доску свой
  • 1 569 сообщений


Работа очень нежная. А вы не подскажете а основа кольца из пластика или на металл сажали?

основа для кольца металическая, покупала в фурнитурном. :D

А как вы пластик на металла сажали? А то у меня основы много, но я не знаю как пластик на металл крепить.
  • 0

#395
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Rara Avis,
а ты объяви нам конкурс. Мы тебе ТАКИХ горшочков наваяем !
Салта, возьмемся ? :D

CentreRadMir,
Салтанат, и еще тут повторю. Как я тебе уже говорила по аське, мне кажется ты далеко ушла от того, что я преподавала. Но для меня это говорит лишь о том, что ты ушла дальше.
А еще мне очень нравится, что то, что ты делаешь - ни на кого не похоже. Ты смело и, на мой взгляд, очень успешно экспериментируешь с формой и цветом. Ты и твои работы просто уникальны, со своим, характерным только им настроением !
Всяческих тебе успехов ! :D
  • 0

#396
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений

Rara Avis,
а ты объяви нам конкурс. Мы тебе ТАКИХ горшочков наваяем !
Салта, возьмемся ? :)

CentreRadMir,
Салтанат, и еще тут повторю. Как я тебе уже говорила по аське, мне кажется ты далеко ушла от того, что я преподавала. Но для меня это говорит лишь о том, что ты ушла дальше.
А еще мне очень нравится, что то, что ты делаешь - ни на кого не похоже. Ты смело и, на мой взгляд, очень успешно экспериментируешь с формой и цветом. Ты и твои работы просто уникальны, со своим, характерным только им настроением !
Всяческих тебе успехов ! :-)


насчет конкурса - возьмемся, канешн;)))

насчет работ - спасибо! Самое главное - ты, помимо знаний и опыта, дала мне возможность поверить в себя!!!!!
  • 0

#397
Rara Avis

Rara Avis
  • В доску свой
  • 4 745 сообщений

Rara Avis,
а ты объяви нам конкурс. Мы тебе ТАКИХ горшочков наваяем !
Салта, возьмемся ?

я тут и сама решила попробовать
зря что ли художественную школу закончила
а если не получиться - буду тогда уже к профессионалам обращаться ;)

Сообщение отредактировал Rara Avis: 20.08.2009, 17:42:10

  • 0

#398
Musik

Musik

    Консультант ГП ГВ "Молочная Помощь"

  • В доску свой
  • 2 619 сообщений
Привет всем!
Вчера наделала пуговиц из колбасы. Пластика - цернит. Запекала в духовке при 125-130 град. 20 минут. Вроде все спеклось нормально, с пристрастием на прочность проверять боюсь.
У меня вопрос, можно ли такие пугвочки стирать в машинке и не повредятся ли они, если задеть утюгом при глажке?
Что-то я побаиваюсь их пришивать на изделие, которое будет часто стираться и гладиться. Думаю как вариант на вязаную кофточку пришить...

Пэ.Сэ.: Просвятите про лак, пожалуйста! Готова войти в долю, если будете брать большую банку. ;)

Сообщение отредактировал Musik: 20.08.2009, 22:25:46

  • 0

#399
Varejka

Varejka
  • Гость
  • 10 сообщений
Nataly_pr и CentreRadMir спасибки вам за советы! ;) Я тоже читала что надо положить пластику в холодильник, правда вот ложила я её минут на 20, поэтому и не получалось(( Завтра попробую подержать побольше)) А у меня тут еще вопросик назрел, а чем вы раскатываете пластику, и что делать чтобы она не прилипала к поверхности?
  • 0

#400
Zatvornik

Zatvornik
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Товарищи рукодельники, хто-нить пробовал делать куклу?
У меня вот мега-идея родилась на дипломную работу делать шарнирную куколку, маленькую, чтобы на ладоне сидела))
интересно, никто не пробовал???
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.