Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#341
Lost-and-found

Lost-and-found
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девушки, а как вы решаете вопрос с лаком?
Я начинающая, начиталась про лаки на росс. форумах - фимо ругают, странно :D
и российские, и западные источники очень хвалят Varathane, вот такой:
Изображение

Вот думаю заказать (но дороговато), литровая банка около 30$ сюда выйдет. :bored:
или может найдутся желающие присоединиться к покупке - разделим на 2-3 части? треть литра за 10$ думаю нормальная цена, фимо почти в десять раз дороже получается...

А может кто-нибудь в Алмате встречал такой в продаже? тогда и заморачиваться не надо :kiss:

Сообщение отредактировал Lost-and-found: 12.08.2009, 22:42:09

  • 0

#342
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений
Не могу понять, почему рекомендованный лак производителем не подходит :-)
  • 0

#343
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Lost-and-found,
это ОЧЕНЬ хорошая цена для лака такого объема !!!!!!
Я бы себе с удовольствием взяла литровую банку ! )) Может быть хотя бы на два месяца беззабодного лакирования хватит )))))))
Присоединюсь к вам :-)
  • 0

#344
Lost-and-found

Lost-and-found
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Styu, попробую заказать, если получится, дам знать )))

А вы обычно каким лаком пользуетесь? Что-то я в замешательстве...


МоСиБоКля, мне трудно судить, я новичок в этом вопросе :) просто натыкалась на негативную информацию о Фимо. вот например:
"по поводу лака для пластики. я сначала конечно купила специальный лак для Фимо, производства Фабер на водной основе, но он меня сильно разочаровал. лак слезает даже если только старательно носить буси, а уж если с ними идти в душ...."
взято тут, обзор лаков: http://club.osinka.ru/topic-44868

Девочки, вообще сориентируйте кто каким лаком пользуется в наших условиях...
я вообще сижу без лака и что купить не знаю... даже если заказать, пока дождешься :-) , а хочется уже сейчас залачить свои изделия :-)
  • 0

#345
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
присоединяюсь к покупке лака. мне банку
  • 0

#346
Nataly_pr

Nataly_pr
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Напишите, пж, как вам лак потом?
Я пользуюсь фимо на водной основе, мне нравится и не облазил пока, я конечно большую часть раздариваю, но свои изделия регулярно вижу и не замечала, чтоб он облазил.
Может опять же проблема в качестве, я и фимовской пластикой была недавольна, когда с России заказывала, она крошилась, потом заказала напрямую с Германии. Совсем другое дело.
Но про Варатан много хорошего слышала, хотела бы попробовать.
  • 0

#347
Vikusik

Vikusik
  • В доску свой
  • 1 480 сообщений
Всем привет, Принимайтев ряды поклонников полимерного творчества - увлекло очень сильно, тоже нужен такой лак
  • 0

#348
Наталья и Светлана

Наталья и Светлана
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
У меня Варатан. Очень довольна.
  • 0

#349
MagdaHelena

MagdaHelena
  • Гость
  • 5 сообщений
Девочки вы такие умницы. Я тоже "заразилась" пластикой. Сделала только пару изделий. Как работать с пластикой вопросов не возникает, все дело в практике, да и мастер классов в инете уйма. Зато втал вопрос о сборке, требуется много штифтов, и других креплений, муж говорит, что в принципе это очень легко сделать самостоятельно, нужно только знать какую именно проволку использовать, предположил что она должна быть стальная. Девочки если что-то знаете пожалуйста поделитесь инфой.
По поводу лака, я тоже хочу баночку Варатана, давайте вместе. Прошедшим днем искала замену фимовскому лаку, поскольку тоже начиталась в сети, что он подводит, трескается и облазит. Решила найти подходящий лак в наших строй магазинах. Вывод такой в СтройСити лака нет, на Тастаке нет, зато нашла на Саламате. Лак паркетный польский полиуретаново-акриловый на водной основе, в инструкции сказано, применяется внутри помещений и в спортивных сооружениях, там где большая проходящая нагрузка. Все как в рекомендациях на осинке, только производитель неизвестный и самое прикольное расфасовка 5 кг, стоимость этого подарка 18500 тенге. Может соберемся человек пять и купим. Согласна это риск ведь как он будет вести себя в носке не ясно, может кто из девочек им уже пользовался. В субботу поеду и подробно узнаю название и производителя, может сфоткаю.
  • 0

#350
Lost-and-found

Lost-and-found
  • Частый гость
  • 50 сообщений

присоединяюсь к покупке лака. мне банку


Литровую? ;) :lol:
  • 0

#351
Lost-and-found

Lost-and-found
  • Частый гость
  • 50 сообщений

У меня Варатан. Очень довольна.


Наталья и Светлана, поделитесь, где берете и почем?
В Алмате есть где-нить такой? или заказываете?
  • 0

#352
Lost-and-found

Lost-and-found
  • Частый гость
  • 50 сообщений
Девочки, я хочу пока в Алмате хорошо поискать, может Варатан и у нас есть, вдруг такое чудо возможно :lol: и вдруг дешевле, чем заказывать...
Вот самые дешевые цены, которые я нашла с доставкой сюда: литровая банка 38$, галлон (прим. 3.75 л) - 112$ (актуально, учитывая кол-во желающих :-) ).
еще Наталья и Светлана, надеюсь, отпишется, где-что-почем, а там посмотрим есть ли смысл везти ;)
  • 0

#353
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
про лак: угу, литровую.

Вот мои новые работы. за качество фоток - сорри. Не подружилась с фотиком, а муж мой (профессиональный фотограф) в командировке.

Изображение
  • 0

#354
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#355
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
В планах: гламурный розово-сиреневый браслет "часы", зимняя фантазия, витражи, браслет на веревочках... уффф, записываю, чтоб идеи не потерялись.

у мну мысль: а давайте что-то типа игры проводить:
например, задаем тему - розовый ветер. И участники делают изделия на эту тему. выкладываем. остальные оценивают. не лучше-хуже, а просто по ассоциациям. Задания не на реалистичность, а на интерпретирование, игра в ассоциации.

Кто за?
  • 0

#356
Наталья и Светлана

Наталья и Светлана
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений


У меня Варатан. Очень довольна.


Наталья и Светлана, поделитесь, где берете и почем?
В Алмате есть где-нить такой? или заказываете?


Привет всем !

Лак Варатан покупала через сайт http://www.polymerclayexpress.com. Не могу сказать во что мне это обошлось, т.к. брала кучу всего. Доставка посылки получилась равна стоимости материалов :-)
Раньше пробовала покрывать различными паркетными лаками, но они потом на изделиях желтеют и некоторые изделия, покрытые этими лаками, через 0,5 - 1 годик начинают липнуть. А полиуретаново-акриловые на водной основе в Алматы не нашла :smoke:.

Сообщение отредактировал Наталья и Светлана: 14.08.2009, 12:26:00

  • 0

#357
Наталья и Светлана

Наталья и Светлана
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

В планах: гламурный розово-сиреневый браслет "часы", зимняя фантазия, витражи, браслет на веревочках... уффф, записываю, чтоб идеи не потерялись.

у мну мысль: а давайте что-то типа игры проводить:
например, задаем тему - розовый ветер. И участники делают изделия на эту тему. выкладываем. остальные оценивают. не лучше-хуже, а просто по ассоциациям. Задания не на реалистичность, а на интерпретирование, игра в ассоциации.

Кто за?



Я за-а-а !
  • 0

#358
Наталья и Светлана

Наталья и Светлана
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение



CentreRadMir, очень понравилось ! Красота :-). Колитесь, как делали, если не секрет, конечно :smoke:
Спасибо !
  • 0

#359
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
да не секрет, конечно:-)) спасибо за теплые слова:smoke:)))

самое смешное, что паттель, как оказалось, я наносила неправильно. На готовое изделие и сажала на спец.клей. А потом кистью обмахивала.

а остальное - в обычных техниках. Просто ловлю кайф от эксперимента с формами. И постоянно смотрю сайиы именно безбашенных зарубежных мастеров. Например, неодинаковость бусин, там, игра с рельефом.

Сообщение отредактировал CentreRadMir: 14.08.2009, 13:13:15

  • 0

#360
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Давайте первая тема: баобаб. Это не я, это мои копирайтеры тут постебались над нами, но слов из песни не выкинешь.
Кто играет? у мну уже мысль пошла, как обыграть, но так чтоб нестандартно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.