Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#3041
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Ну а я пока по прежнему in love with стекловидный лак.
В хоббиленд.кз поступил еще матовый лак, опробую его как-нибудь тоже по случаю.


Стекловидный - суперский, даже не хочу пробовать другие! Матовый лак на водной основе Maimeri долго остается липким, от него остаются полосы и он все же немного с блеском!
  • 0

#3042
Гаврошик

Гаврошик
  • Свой человек
  • 806 сообщений
блин :-(
значит осталась я без заколки! жаль :-(
  • 0

#3043
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Ну а я пока по прежнему in love with стекловидный лак.


У Вас на Хундертвассере он? Почти как эпоксидка смотрится.
  • 0

#3044
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений


Ну а я пока по прежнему in love with стекловидный лак.
В хоббиленд.кз поступил еще матовый лак, опробую его как-нибудь тоже по случаю.

Стекловидный - суперский, даже не хочу пробовать другие! Матовый лак на водной основе Maimeri долго остается липким, от него остаются полосы и он все же немного с блеском!

а там Sculpey матовый. Ты его пробовала ?



Ну а я пока по прежнему in love with стекловидный лак.

У Вас на Хундертвассере он? Почти как эпоксидка смотрится.

да, он.
  • 0

#3045
annette209

annette209
  • Частый гость
  • 97 сообщений


Лак покупала в креатив хендз Vernis глянцевый, девушка сказала, что он специально для цернита. Мне нравится, он быстро сохнет, не облупляется.


А Вы на сколько слоев покрываете? У меня на бусинах он нормально держится, а вот с цветочков облупляется..

Krasnadevisa, лилии и ирисы просто восторг!

Эх, а я не скоро еще смогу лепить... только в августе домой возвращаюсь. Даже в темку эту боялась заходить, знала, что тоска загрызет и руки сразу зачешутся! )))

Оэлун, примите поздравления с таким огромным Щастьем! )))


я на один слой покрываю.
Styu, а вы этот лак в хоббиленд заказываете? я по моему его видела, он меня тоже заинтересовал, но я подумала, что он для декупажа.
Кстати про Vernis, у меня он тоже облупился немного на одной бусине, сначала его отрекламировала, а потом заметила, так что ссори)))))

Сообщение отредактировал annette209: 07.07.2011, 13:03:30

  • 0

#3046
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений
Девочки, всем большущее спасибо за поздравления!!! Нам с дочей ооооочень приятно!!! :kiss:

Krasnadevisa, столько красивостей у вас!!! Особенно брошка с малышком понравилась :)
  • 0

#3047
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

.. Styu, а вы этот лак в хоббиленд заказываете?..

да, там. Так же люблю и "Абразивостойкий защитный лак", оттуда же. Но стекловидный дает лучше покрытие.
  • 0

#3048
annette209

annette209
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Styu, спасибки Вам за ответ))))
Девочки, не подскажете где можно проволоку найти, но только тугую, чтобы не мягкая была или посоветуйте, плз из какого металла она должна быть (стальная, медная и др.), а то я у д. Юры взяла, она вроде толстая, но мягкая, а мне так хочется некоторую фурнитуру самой делать или "загогулины" всякие)))), а из такой они не прочные получаются (я про колечки например как то писала)
  • 0

#3049
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Styu, спасибки Вам за ответ))))
Девочки, не подскажете где можно проволоку найти, но только тугую, чтобы не мягкая была или посоветуйте, плз из какого металла она должна быть (стальная, медная и др.), а то я у д. Юры взяла, она вроде толстая, но мягкая, а мне так хочется некоторую фурнитуру самой делать или "загогулины" всякие)))), а из такой они не прочные получаются (я про колечки например как то писала)


в хоббиленде посмотрите. там большой выбор. я как-то даже купила такую тугую ) так и лежит.... )))))
  • 0

#3050
Alexia.it

Alexia.it
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

Styu, спасибки Вам за ответ))))
Девочки, не подскажете где можно проволоку найти, но только тугую, чтобы не мягкая была или посоветуйте, плз из какого металла она должна быть (стальная, медная и др.), а то я у д. Юры взяла, она вроде толстая, но мягкая, а мне так хочется некоторую фурнитуру самой делать или "загогулины" всякие)))), а из такой они не прочные получаются (я про колечки например как то писала)


Можно в "Швейном мире" посмотреть, там всегда много проволки было. Фурманова Кирова на против ресторана Антрикот и в здании Универсама на 2-ом этаже, рядом с Силк Вый Пассах, Жибек Жолы 67.
  • 0

#3051
annette209

annette209
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Kishmish, Alessandra di Maretti Спасибо, обязательно посмотрю))))
  • 0

#3052
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Привет :) За последнее время налепилось много всего всякого, покажу несколько работ :)

Колье и браслет "Водный мир"
ИзображениеИзображение

Браслет "Тропикана" - основа металлическая, которую вначале облепила одним слоем пластики, запекла и снова покрыла пластикой с узором
Изображение

Комплект "Змейки"
Изображение
  • 0

#3053
annette209

annette209
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Bionika, клааааассс. Так сразу на море к водичке захотелось после вашего водного мира!! там все полимерка?
  • 0

#3054
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Bionika, клааааассс. Так сразу на море к водичке захотелось после вашего водного мира!! там все полимерка?


Спасибо :) Мелкие ракушки - натуральные, есть бисер и несколько пластиковых и хрустальных бусин, все остальное полимерка :)
  • 0

#3055
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Bionika,
да, "водный мир" так и манит , и манит, и манит, и манит ... :)
  • 0

#3056
Aloe

Aloe
  • Завсегдатай
  • 106 сообщений
Добрый вечер всем, подскажите пожалуйста, кто может сделать на заказ из полимерной глины фигурки жениха и невесты?
  • 0

#3057
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений

Добрый вечер всем, подскажите пожалуйста, кто может сделать на заказ из полимерной глины фигурки жениха и невесты?

Красная ворона :super:
  • 0

#3058
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений

Привет :) За последнее время налепилось много всего всякого, покажу несколько работ :)


Bionika, какая красота! Особенно водный мир и тропикана! Браслет - такая работа, с ума сойти... а водный мир - настоящее морское настроение! Я сейчас на море, и это особо чувствую )) так бы и любовалась.. все нравится - сборка, сочетание цветов...
  • 0

#3059
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Styu, Kishmish спасибо большое :)
  • 0

#3060
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Девочки, привет!

Есть заказчик, который хочет заказать у меня оформление свадебных бокалов, я никогда ничем подобным не занималась, но заказчика это не пугает, уверен что справлюсь, хочу оправдать доверие :) Посему вопрос, может кто-то подскажет из собственной практики ( в нете инфы много, но насколько она надежна :confused:) - нужны какие-то специальные огнеупорные бокалы или можно творить с обычными стеклянными, чем лучше крепить элементы на бокал (супер клей или например, может есть какой-то специальный клей для стекла), чем наносятся рисунки на бокал, читала про акриловый контур, что он из себя представляет и возможно ли его приобрести в Алмате? Может есть еще какие-то нюансы, которые надо учитывать?

Заранее огромное спасибо за отклик.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.