Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#2861
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений
Krasnadevisa, Bionika спасибо ;-)

Bionika мне второе колье очень понравилось! Сборка отличная, для торжественного выхода))
  • 0

#2862
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Bionika,цветы просто вау!!! Зря вы скромничали на встрече, оооооочень нравится!!!
Цветы так полагаю на ножках?во втором колье с красными цветами, а потом все это вплетаеца в нити с бисером?? а как они тогда гибкие??

Сообщение отредактировал Krasnadevisa: 18.05.2011, 17:27:07

  • 0

#2863
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
здравствуйте :)
Была рада нашей встрече. Так же рада, что к нам присоединяются новые лица :)
За фото-отчеты спасибо. На половине фотографий у меня очень суровое выражение лица ))) Вот как я оказывается отражаюсь в этом мире ))

ПЛАНТИНКА ,
отличное разноцветье ! И спасибо за идею с кругляшом-приподниметелем для объемности цветка )) только я использовала не фольгу а салфетку :)

Bionika,
розовое колье вообще "песня" ! :)
  • 0

#2864
creh

creh
  • Гость
  • 18 сообщений
Девочки, одна из наших покупательниц прочитала, что готовые изделия из полимерки можно клеять на мет.основы (кольца, броши) клеем Contact gel, фирмы Хенкель. Этим же клеем можно фиксировать неподвижно пин внутри бусины. Он у нас в городе тоже продается на Ташкетской-Дзержинского, возле института автодорожного, стоит около 400 тенге 3 грамм. Телефон завтра на работе возьму и если не забанят, то могу выложить для всеобщего пользования
  • 0

#2865
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Bionika,цветы просто вау!!! Зря вы скромничали на встрече, оооооочень нравится!!!Цветы так полагаю на ножках?во втором колье с красными цветами, а потом все это вплетаеца в нити с бисером?? а как они тогда гибкие??

ПЛАНТИНКА, Krasnadevisa, Styu спасибо большое :)

Цветы так полагаю на ножках?во втором колье с красными цветами, а потом все это вплетаеца в нити с бисером?? а как они тогда гибкие??


Да цветы на ножках, делала такие первый раз - экспериментировала, что может получится. Основа проволока, которую облепляла пластиком. Ножки получились достаточно гибкие, но все таки определенный предел сгиба у них тоже есть, когда пластика ломается :), опять же проверяла экспериментальным путем , но уверена в носке они таким образом сгибаться не будут :) Еще думаю можно попробовать оборачивать проволоку-ножку флористической лентой, как это делают при создании цветов из самозатвердевающей глины, только потом видимо эту конструкцию надо будет покрыть лаком для лучшей прочности и защиты от загрязнений.

Кстати, девочки, а кто-нибудь работал с польской пластикой? Какие у нее недостатки и достоинства, помимо цены?
  • 0

#2866
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Девочки, одна из наших покупательниц прочитала, что готовые изделия из полимерки можно клеять на мет.основы (кольца, броши) клеем Contact gel, фирмы Хенкель. Этим же клеем можно фиксировать неподвижно пин внутри бусины. Он у нас в городе тоже продается на Ташкетской-Дзержинского, возле института автодорожного, стоит около 400 тенге 3 грамм. Телефон завтра на работе возьму и если не забанят, то могу выложить для всеобщего пользования

вчера провела активный поиск отзывов о данном виде клея.
К сожалению ничего не нашла.
клея с названием "Contact gel" не существует. Так же нет ничего похожего в линейке клеев фирмы "Хенкель".
У них есть всем нам известный клей "Момент" (в том числе и прозрачный "Кристал") и "Супер Момент".
А есть отдельно клей "Контакт".
И те и другие из разряда обычных "Супер-клеев", быстро застывающих.
Лично я таким конструкциям не доверяю. Периодически отваливаются ))

Кстати, девочки, а кто-нибудь работал с польской пластикой? Какие у нее недостатки и достоинства, помимо цены?

нет, не работала. У нас в городе она на сколько я знаю пока на уровне "кто-то привез по случаю".
  • 0

#2867
annette209

annette209
  • Частый гость
  • 97 сообщений
Приветик всем рукодельницам!!!! Наконец то единомышленники!
Ваши работы просто потрясные! Особенно цветочки! мне такие могут пока только сниться. :rolleyes:
Я совсем совсем новичок. Долго читала все странички и пропустила встречу :faceoff: Когда еще намечается?
Девочки, у меня такие вопросики! как вы цепляете цветочки на цепочку чтобы они не вертелись ?
И еще один: Бусинки выполненные в соляной технике лаком же не покрываются?
Я как нафотаю свои работки, тоже выложу, только не смейтесь, я же новичок и только учусь, но конструктивной критике и советам буду рада ;-)
  • 0

#2868
creh

creh
  • Гость
  • 18 сообщений

вчера провела активный поиск отзывов о данном виде клея.
К сожалению ничего не нашла.
клея с названием "Contact gel" не существует. Так же нет ничего похожего в линейке клеев фирмы "Хенкель".
У них есть всем нам известный клей "Момент" (в том числе и прозрачный "Кристал") и "Супер Момент".
А есть отдельно клей "Контакт".
И те и другие из разряда обычных "Супер-клеев", быстро застывающих.
Лично я таким конструкциям не доверяю. Периодически отваливаются ))


Настя, про клей можно почитать здесь"
  • 0

#2869
creh

creh
  • Гость
  • 18 сообщений

Кстати, девочки, а кто-нибудь работал с польской пластикой? Какие у нее недостатки и достоинства, помимо цены?


Если это Бебик, то отзывы в интернете не очень. Вы можете прогуглить, но сколько читала, достоинство только одно-цена, по качеству пластилин детский
  • 0

#2870
creh

creh
  • Гость
  • 18 сообщений
Вот здесь техническое описание контакт геля

Сообщение отредактировал creh: 24.05.2011, 17:27:54

  • 0

#2871
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

я так понимаю, что можно оплатить чужой карточкой, главное биллинговые данные указать владельца карточки.
Сижу и думаю... зачем я создаю столько головняков всем :faceoff:
когда можно просто пойти и открыть Визу электрон, подождать 10 дней и не мучать никого... балда :rolleyes:


Не каждой Visa Electron можно оплачивать в нете, для надежности я бы посоветовала открыть просто Mastercard Virtual Card в Казкоме, около 1500 тг открытые стоит.

Все вместе (слева на право ТаНик, Bionika, Краснадевица, Стю, ПЛАНТИНКА, Kolyasha_79) . Фотограф (я), за кадром :)
Изображение


Какие молодцы! Эх, жаль у меня не получилось, ну и без инчиков - как-то стыдно, в следующий раз я бы могла каждому сделать по розочке, если вы не против! :)

Bionika - это Юля????
  • 0

#2872
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Изображение Изображение


Bionika, эта работа чудесная, мне очень нравится!
  • 0

#2873
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений

Девочки, у меня такие вопросики! как вы цепляете цветочки на цепочку чтобы они не вертелись ?
И еще один: Бусинки выполненные в соляной технике лаком же не покрываются?


Обычно в цветах делают сразу четыре дырочки, со всех сторон, втыкая одну зубочистку перпендикулярно другой, крест накрест, а потом на проволку крепят цветы. Хотя я сама так не разу не делала :rolleyes: А бусинки в соляной технике можно лаком не покрывать, тогда они лучше сохраняют фактуру, но быстрее пачкаются, либо наносить тонкий слой лака, практически сухой кистью или после нанесения промокнуть лак чем-нибудь.

нет, не работала. У нас в городе она на сколько я знаю пока на уровне "кто-то привез по случаю"

Я просто у одной девушке в контакте видела, она еще фурнитурой параллельно торгует, думала взять в качестве основы использовать или уж совсем поганно будет? Сама отзывы читала - одни пишут, что слишком мягкая - плывет, другие, что наоборот твердая, как камень. Вобщем видимо пока сам не попробуешь не поймешь :)

Bionika - это Юля????

Майя, ага, енто я :beer: А я тебя уже давно вычислила ;) работы у тебя шикарнейшие, обалдеть, мне очень нравится. Думала ты на встречу придешь, поболтаем :) Спасибо за похвалу моей "Цветочной симфонии" приии-иии-ииятно :)

Блин, а как тут вставлять цитату, чтобы показывало кто именно и что сказал, а то у меня получаются просто вырезки без указания человека?
  • 0

#2874
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Майя, ага, енто я :beer: А я тебя уже давно вычислила ;) работы у тебя шикарнейшие, обалдеть, мне очень нравится. Думала ты на встречу придешь, поболтаем :) Спасибо за похвалу моей "Цветочной симфонии" приии-иии-ииятно :)

Блин, а как тут вставлять цитату, чтобы показывало кто именно и что сказал, а то у меня получаются просто вырезки без указания человека?


Такой приятный сюрприз! :) Ну я теперь почаще сюда заглядывать буду! Спасибо тебе за отзыв! Цитата - где справа внизу кнопка, она автоматом потом копируется в твой ответ, или может еще как-то, я не сильно разбиралась! :)
  • 0

#2875
Жене4ка

Жене4ка
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Нужно нажать кнопку "Ответить". Тогда будет цитата с именем))
  • 0

#2876
Azurif

Azurif
  • В доску свой
  • 1 243 сообщений

Нужно нажать кнопку "Ответить". Тогда будет цитата с именем))

а если хочешь вставить цитаты нескольких человек? тогда как?
первая цитата получится, а остальные?
  • 0

#2877
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Нужно нажать кнопку "Ответить". Тогда будет цитата с именем))


а если хочешь вставить цитаты нескольких человек? тогда как?
первая цитата получится, а остальные?


Вот я сейчас так сделала, нажала кнопку ЦИТАТА внизу справа в одном и вдр. сообщении, а затем ОТВЕТИТЬ, и в ответе уже ваши цитаты вставлены!

Я купила недавно купила фотомастер-класс в нете, хотела сделать колбасу с цветком, снова накупила материалов, паста-машину, и знаете что? Ничего не получилось! :weep:
  • 0

#2878
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений


Нужно нажать кнопку "Ответить". Тогда будет цитата с именем))


а если хочешь вставить цитаты нескольких человек? тогда как?
первая цитата получится, а остальные?


Вот я сейчас так сделала, нажала кнопку ЦИТАТА внизу справа в одном и вдр. сообщении, а затем ОТВЕТИТЬ, и в ответе уже ваши цитаты вставлены!

Я купила недавно купила фотомастер-класс в нете, хотела сделать колбасу с цветком, снова накупила материалов, паста-машину, и знаете что? Ничего не получилось! :weep:


Жене4ка, спасибо за подсказку :)

Май, ты решила на запекаемую пластику перейти? А что именно не получилось?
  • 0

#2879
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Май, ты решила на запекаемую пластику перейти? А что именно не получилось?


Скорее не перейти, а снова попробовать! Все делала по инструкции, но переходы цвета получились не такими, как надо, мне кажется паста-машина нужна, которая более тонкий пласт раскатывает, у меня на минимуме - он какой-то толстый. Вот такой цветочек делала:
Изображение

Сообщение отредактировал Алимайка: 25.05.2011, 17:01:28

  • 0

#2880
Gata Negra

Gata Negra
  • В доску свой
  • 1 232 сообщений
Я пробовала польскую пластику, в том самом контакте купленную )) у меня довольно твердая, в первый раз я вообще ужаснулась. Потом становится ничего, если долго подержать в руках, согреть, и поразминать. Цвета сохраняет. Лепить в принципе можно. Я колечки с цветами сделали из нее и серьги. Колбасы не пробовала, только цветы.

Но с Фимо, имхо, она не сравнится. )))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.