Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#2781
Talys

Talys
  • Гость
  • 41 сообщений

Теперь напрашивается вопрос: :surprise: а где Вы текстурки купили? Я одно время искала такие(правда, год назад), а у нас их тогда не было...


покупала в группе АртКлад (в Караганде), не знаю ссылки можно или нет здесь выкладывать, напишу в личку. У вас может в Креатив Хэндс есть?) ну и вроде бы текстуры Макинс есть на многим известном polymerclayexpress.com

Наталья и Светлана, спасибо! А мне ваши астры понравились!
  • 0

#2782
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

ПЛАНТИНКА - Юль, ты тоже супер умничка, мне очень понравились твои работы!!!

А мне видимо тоже пора увольняться, мне тоже работа рукодельничать мешает ))


Спасибо большое!! :bow:
А вот насчет работы...Вот не знаю, как у тебя, а меня когда приперает лепить-то все равно находишь время(это при работе в 3-х местах и учебе в магистратуре ;-) ). Не надо увольняться))) Я в начале учебного года тоже не могла найти сил на лепку, а потом втянулась(да и пластика стала навязчиво снится) и для всего вот как-то время нашлось. :idea:
  • 0

#2783
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Ну и мои цветочно-морские обновки ))
Решила таки вспомнить про совесть и отснять хотя бы часть последних работ ))
Картинки кликабельны.

Морская вариация №1

Изображение Изображение

Морская вариация №2

Изображение Изображение

Весна. Куда же без цветочков ))))))

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Изображение Изображение

Сообщение отредактировал Roux: 27.04.2011, 13:44:45

  • 0

#2784
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений

Насчет встречи: а может организовать ее на территории студии "Специя"(наша общая знакомая Лена Смольянинова очень хорошо может рассказать про нее, а может ты и сама знаешь?) Просто каждый принесет что-нибудь к чаю. Можно будет и полепить и чай попить))

Район там удобный для многих - Толе Би уг. Ауэзова. Юль, ты можешь узнать, пустят нас туда погостить ? Это и не дома вроде как у кого-то, но и не в кафе, там конечно было бы удобнее.

Девушки. Предлагаю два обязательных пункта для встречи:
1.
КАЖДАЯ участница встречи делает какой-то свой небольшой мастер-класс. Пусть он будет не долгим, минут 15-20. У каждого мастера наверняка есть какие-то "ноу-хау", которыми он (может быть даже захочет?) поделится с коллегами :)
2.
предлагаю каждой сделать т.н. "инчи" - небольшие декоративные квадратики, размером примерно 2 х 2 см и обменяться ими. Каждая из нас необыкновенная и особенная, поэтому сборная мозаика получится интересной !
Примеры "инчей" :

Изображение
Изображение
Изображение

Изображение





Здравствуйте, хочу показать свои последние работы, это брошки веселые фрукты :)
и еще делаю свадебный заказ: бокалы, свеча, бутоньерка

Сколько витаминов и настроения в ваших работах :)


Предлагаю опять поднять вопрос о полимерных посиделках, на которых кто-то по-очереди будет показывать что-то, что интересно полимерщицам. Будем учиться чему-то друг у друга.

Ммм... А меня возьмете? :)

А ты себя хорошо вести будешь ?
Конечно возьмем :) Но условия описаны выше ;)


Красная Ворона, запали в душу мне ваши цветочные работы ! Очень - очень -очень нра ! )). Представила, как это будет шикарно смотреться на платье и меня сподвигло на что-то похожее. Как, однако, нервы успокаивает лепка таких цветов, м-м-м )).
Тип сборки заимствован у мастерицы с Большой буквы Yuli-Ya.com.....

света ! Тебя не хватает ! :)
Цветы заглядение просто ! ))

....
Да вообще много красивостей, прелесть, молодцы девушки)))
А мне видимо тоже пора увольняться, мне тоже работа рукодельничать мешает ))

Так я о чем и говорю !!!!!! :)
  • 0

#2785
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Стю, ваши цветы серенькие запали прям)))) очень крутые!!!))
На счет встречи оч нравица идея, как говорила уже... и идея с "инчами"- АГА!!! согласна! :p

а шнурика нигде нет, для фотика, так уже похвастаца хочется.... :-(
  • 0

#2786
Alexia.it

Alexia.it
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Styu, Какие шикарные цветы!!! Просто супер!!! Вы розовенькие из полупрозрачной пластки делали?

Сообщение отредактировал Alessandra di Maretti: 22.04.2011, 12:24:57

  • 0

#2787
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
спасибо :)
светлые цветы - да, ПП пластик
  • 0

#2788
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Наталья и Светлана - астры шикарнейшие, сколько времени ушло на создание одного такого цветка? Я вчера нарциссы слепила, теперь вот тоже думаю как их собрать...
Styu очаровали ваши фиолетово-лиловые цветы, такие жизнеутверждающие :) А по поводу встречи - идея с инчами действительно замечательная, определиться бы сколько кусочков делать, а вот на счет ноу- хау (почесываю затылок) прямо в замешательстве... пошла думать чего же я такого наноухауила, если таковое имеется :)
  • 0

#2789
huxsi

huxsi
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Эх жаль я на встречу придти не могу :-( я ведь и торты классно пеку, а интересно на сайте есть девочки с других городов :confused: можно хотя бы веб встречу устроить))) ну надеюсь когда я в А-Ату приеду то же встреча будет))))
  • 0

#2790
Княжна Ольга

Княжна Ольга
  • Читатель
  • 1 172 сообщений
ДД!

Девочки, хочу коллеге на ДР подарить браслетик с элементами из пластики, но т.к. усидчивости не хватает сделать самой нужен тот, кто согласиться это сделать. Кто может и возьмется сделать браслет на заказ? Заинтересованным велкам в ЛС.
Немного подробностей:
Коллега увлекается ирландскими танцами поэтому желательно сделать что-нибудь с ирландскими мотивами (трилистник, арфа и т.п.), так же желательно было бы передать ее увлечение танцами. Срок до 9 мая.

#2791
StormyPetrel

StormyPetrel
  • В доску свой
  • 1 980 сообщений

Весна. Куда же без цветочков ))))))

Изображение Изображение

Изображение

ух - вот эти клевыиииииииии!!!!!!!!!!!!!!!!!! :rolleyes:
  • 0

#2792
ТаНик

ТаНик
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Девы, а что со встречей? Назначили время-место?
Я сейчас набегами на форуме, вдруг пропустила
И давайте посчитаем примерное количество участниц - инчики сделаю, как свободная минутка будет)))
  • 0

#2793
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
спасибо всем за добрые отзывы ))

ТаНик,
ХЗ, жду что Юля скажет ))


Ну а теперь по теме.

Я уже показывала свои уроки по работе с полимерной глиной :
Урок №1 - Фоторамка.
Урок №2 - другой вариант фоторамки - вязаная.
Урок №3 - орхидея из полимерной глины.

Теперь настал черед урока №4 - Изготовление штампов, Этническое солнце.

Изображение

Сообщение отредактировал Styu: 26.04.2011, 11:39:41

  • 0

#2794
Наталья и Светлана

Наталья и Светлана
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Спасибо всем за добрые отзывы !

Styu, вах-вах-вах ! Какаааая красота сиреневая, а-а-а, мой любимый цвет, нежность, глубина, сборка ! :-))
Насчет встречи, с удовольствием присоединюсь, если встреча будет вечером в будничные дни, т.к. по выходным у меня открылся сезон пахоты в области садоводства-огородничества :-)).
  • 0

#2795
Pintora

Pintora
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Насть, ну ты - скажу твоими же словами "маньячка". Посмотрела я твой МК, ну суперрр, что еще сказать. Ты самая лучшая!!! (моё мнение) :rolleyes: :kiss:
  • 0

#2796
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

ТаНик,
ХЗ, жду что Юля скажет ))


Насть, я тоже жду от них ответа. Они сказали, что в принципе такое возможно. Теперь уточняю стоимость.
Предлагаю всем уточнить в какое время и день недели удобно, чтобы я более конкретно договорилась, и чтобы они выкроили там у себя вечер для нас.))

Стю, красивые сиреневые цветы!!Очень понравились! и мк суперовский! так все просто))

А я вот наконец-то разорилась на Макиновский шприц и не пожалела(до этого я издевалась над своим мч, заставляя его давить китайским шприцем :faceoff: )- он давит очень легко! Скоро выложу свое новое, в том числе в шприцевой технике.))
  • 0

#2797
Красная Ворона

Красная Ворона
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
на счет встречи - мне удобно в любой будний день. на выходных, увы, МЧ требует к себе внимания)

впихну, пожалуй, и я свои пять копеек. вот, что сегодня собрала. три дня назад накатала потальных шаров, долго ходила любовалась ими, держа в руках горсткой и решила прям так горсткой и собрать. в итоге вот такие виноградоподобные грозди получились:
Изображение Изображение Изображение
  • 0

#2798
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Стю, ваши цветы прекрасные просто!!!! зачет!
не поделитесь секретом как вы их крепили на ленту и как к ленте крепили застежку :spy:
  • 0

#2799
Krasnadevisa

Krasnadevisa
  • Постоялец
  • 370 сообщений
Вот наконец то у меня появился шнурик :)

Это одни из моих последних работ
ИзображениеИзображениеhttp://radikal.ru/F/...bb023.jpg.html]Изображение[/URL]ИзображениеИзображение

фото не ахти, поэтому если научите, буду очень благодарна :)))

Сообщение отредактировал Krasnadevisa: 28.04.2011, 15:34:21

  • 0

#2800
Наталья и Светлана

Наталья и Светлана
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Krasnadevisa, красивый у вас переход тонов и имитация вязания понравилась. :-)).

Как правильно сфотографировать и обработать фото украшения : http://club.osinka.ru/topic-36044

Сообщение отредактировал Наталья и Светлана: 28.04.2011, 16:26:14

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.