Перейти к содержимому

Фотография

Полимерклай (пластика) - 1изделия из полимерной глины

* * * * * 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3511

#16974591
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
[mod]Убедительная просьба прислушаться к этому полезному совету!!![/mod]

Коллеги ! Изображение
Совершенно согласна с вами в том, что сложно перечитывать все страницы темы.
Но для того, чтобы облегчить себе жизнь и сократить время на поиски нужной вам информации, предлагаю воспользоваться функцией поиска.
Для этого нужно обратить свой взор в правый верхний угол темы и в окошечке "Искать" ввести искомое. Например ЛАКИ , ЗАПЕКАНИЕ или УРОКИ.

Сообщение отредактировал Roux: 24.04.2012, 18:46:40

  • 0

#2761
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений
ПЛАНТИНКА - красивые работы, особенно понравилось колье с бело-красными цветами и удачное сочетание лунного камня с пластикой. Сама давно хочу сделать что-нибудь с лунным камнем, обожаю его таинственную глубину, да только вот не знаю, где его купить у нас можно.

Alessandra di Maretti попробуйте в Креатив Хендзе купите лак Vernis, мне очень нравится там и матовый и глянцевый есть. Сама пока его не приобрела так намучилась, пробовала с разными строительными лаками, но они все липли. А этот прекрасно ложится без всяких пузырей и комочков. Ой, перевернула страничку, а вы уже там сами про этот лак написали :)

Красная Ворона, как всегда восхищена вашими работами - нежно, красиво, аккуратно!

Styu, поддерживаю всеми руками и ногами, уж очень хочется побывать на таком мероприятии, наверное кафе это неплохой вариант, только после лепки изделие запечь не удастся , придется пока до дома доберешься хранить, как зеницу ока :)
  • 0

#2762
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

ПЛАТИНКА, ну просто замечательные у вас уветочки, правда... а как вы рельеф на лепестках делаете?


Спасибо большое! Не совсем поняла, что именно вы имеете ввиду под "рельефом на лепестках"?

ПЛАНТИНКА - красивые работы, особенно понравилось колье с бело-красными цветами и удачное сочетание лунного камня с пластикой. Сама давно хочу сделать что-нибудь с лунным камнем, обожаю его таинственную глубину, да только вот не знаю, где его купить у нас можно.


Бионика, спасибо за оценку! Приятно очень.
Над камушками голову поломала, так как попросили "что-то простое, и в то же время стильное". Как-то я встречала такие камушки в интернет-магазине, но назывался он не "лунный камень"(как мы все привыкли), а опал. А вообще, по-моему, такие наборчики есть очень у многих женщин 40-50 лет. Я помню, что даже у моей мамы где-то валяется таких несколько)))

Стю, спасибо большое за комплимент моим работам.
Насчет встречи: а может организовать ее на территории студии "Специя"(наша общая знакомая Лена Смольянинова очень хорошо может рассказать про нее, а может ты и сама знаешь?) Просто каждый принесет что-нибудь к чаю. Можно будет и полепить и чай попить))
  • 0

#2763
Alexia.it

Alexia.it
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений

ПЛАНТИНКА - красивые работы, особенно понравилось колье с бело-красными цветами и удачное сочетание лунного камня с пластикой. Сама давно хочу сделать что-нибудь с лунным камнем, обожаю его таинственную глубину, да только вот не знаю, где его купить у нас можно.

Alessandra di Maretti попробуйте в Креатив Хендзе купите лак Vernis, мне очень нравится там и матовый и глянцевый есть. Сама пока его не приобрела так намучилась, пробовала с разными строительными лаками, но они все липли. А этот прекрасно ложится без всяких пузырей и комочков. Ой, перевернула страничку, а вы уже там сами про этот лак написали :)

Красная Ворона, как всегда восхищена вашими работами - нежно, красиво, аккуратно!

Styu, поддерживаю всеми руками и ногами, уж очень хочется побывать на таком мероприятии, наверное кафе это неплохой вариант, только после лепки изделие запечь не удастся , придется пока до дома доберешься хранить, как зеницу ока :)


Да, лак действительно хороший, и не липнет,спасибо. Bionika, а где здесь можно увидеть Ваши работы? я ещё не совсем ариентируюсь :D
  • 0

#2764
Talys

Talys
  • Гость
  • 41 сообщений
Здравствуйте, хочу показать свои последние работы, это брошки веселые фрукты :)
и еще делаю свадебный заказ: бокалы, свеча, бутоньерка

Прикреплённые изображения:

  • all_fruits.png
  • 1carrot.png
  • 2chily.png
  • 3cherry.png
  • 4strawberry.png
  • 5grape.png
  • 6lime.png
  • jewelrys_for_site21.png
  • jewelrys_for_site22.png
  • jewelrys_for_site23.png
  • svecha.png
  • butonerka1.png
  • butonerka2.png

  • 0

#2765
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

А я вот продолжаю свою цветочную коллекцию))
ИзображениеИзображениеИзображение

Цветочная коллекция очень красивая! Особенно красное с белым и зелено-белое.


Alessandra di Maretti, я пользуюсь стекловидным лаком на водной основе основе итальянским - в Хоббиленде продается. Правда он глянцевый. Но покрытие тоже очень хорошее - сохнет не долго, не липнет, и следов от кисточки на нем не остается. Рекомендую!


Красная Ворона,, Аня, цветы просто волшебные!

Talys, какие здоровские брошки! :) Особенно перец в сомбреро :)) Свадебный набор очень элегантный и аккуратный.

Сообщение отредактировал Оэлун: 20.04.2011, 23:21:32

  • 0

#2766
Оэлун

Оэлун
  • В доску свой
  • 2 930 сообщений

Барышни,
мой студенческий голод по-прежнему не дает мне покоя.
Предлагаю опять поднять вопрос о полимерных посиделках, на которых кто-то по-очереди будет показывать что-то, что интересно полимерщицам. Будем учиться чему-то друг у друга.
Правда вот не знаю, как это лучше сделать : кто-то по очереди приглашает к себе в гости или это делать на территории кафешек ?
Тем более две достаточно активных полимерщицы сейчас в интересном положении, а значит в ближайшее время выйдут из нашего строя на неопределенный срок.
мм ?

Еще месяца полтора в строю буду точно :)
Мне кажется, что на нейтральной территории лучше всего собраться.
  • 0

#2767
Alexia.it

Alexia.it
  • Завсегдатай
  • 110 сообщений
Оэлун, Спасибо за совет :-) я им обязательно воспользуюсь.

Сообщение отредактировал Alessandra di Maretti: 21.04.2011, 00:12:26

  • 0

#2768
kamosik

kamosik

    ⓚⓐⓜⓞⓢⓘⓚ

  • В доску свой
  • 5 626 сообщений
вот эти - чумовые))))
Изображение
  • 0

#2769
Bionika

Bionika
  • Частый гость
  • 91 сообщений
Плантинка, спасибо за просвящение, я если честно даже и не знала, что это опал... вооон он какой оказывается :), век живи - век учись. Вообще в натуральных камнях слабо разбираюсь, поэтому в своих работах их практически и не использую, может быть постепенно к этому приду.

Alessandra di Maretti по моему в связи с недавними событиями на форуме, старых работ которые я выкладывала не сохранилось, только последние на 137 странице.

Talys обалденные брошки - веселые, яркие, задорные - класс!
  • 0

#2770
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

Предлагаю опять поднять вопрос о полимерных посиделках, на которых кто-то по-очереди будет показывать что-то, что интересно полимерщицам. Будем учиться чему-то друг у друга.


Ммм... А меня возьмете? :)
  • 0

#2771
Алимайка

Алимайка
  • Свой человек
  • 931 сообщений

доброго всем вечера)
на меня напало желание лепить миниатюры) встречайте:
Изображение Изображение Изображение


Красная ворона
, все очень нравится!!! Здорово!

Здравствуйте, хочу показать свои последние работы, это брошки веселые фрукты :)
и еще делаю свадебный заказ: бокалы, свеча, бутоньерка


Talys, брошка очень нежная, задумка очень интересная - вместо бутоньерки!
  • 0

#2772
ratanya

ratanya
  • Частый гость
  • 82 сообщений


доброго всем вечера)
на меня напало желание лепить миниатюры) встречайте:
Изображение Изображение Изображение


Красная ворона
, все очень нравится!!! Здорово!

Здравствуйте, хочу показать свои последние работы, это брошки веселые фрукты :)
и еще делаю свадебный заказ: бокалы, свеча, бутоньерка


Talys, брошка очень нежная, задумка очень интересная - вместо бутоньерки!



Девченки!! какие вы молодцы! :eek: я впервые зашла на этот форум.. поражена :eek: красотою изделий созданных ВАМИ! хвала вам! так и захотелось что нить тоже своими руками такое сотворить :rolleyes:
  • 0

#2773
Talys

Talys
  • Гость
  • 41 сообщений
Оэлун, — спасибо, жгучий мексиканский парень :D По поводу аккуратности отдельное спасибо, это важно для меня :)
kamosik — влюбленные вишенки), спасибо
Bionika, ratanya — спасибо большое, приятно слышать :) 
Алимайка — я кстати, хотела сначала лепить из самоотвердевающей, но рискнула сделать из фимо, думаю, получилось хорошо, не так реалистично конечно, но все-же.

Как же хорошо лепить в свое удовольствие, когда полностью полагаются на твою фантазию :-)
  • 0

#2774
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Цветочная коллекция очень красивая! Особенно красное с белым и зелено-белое.

Спасибо большое! Да,эти наборчики очень нежненькие получились)) Смотрятся очень хорошо на шее!


Плантинка, спасибо за просвящение, я если честно даже и не знала, что это опал... вооон он какой оказывается :), век живи - век учись. Вообще в натуральных камнях слабо разбираюсь, поэтому в своих работах их практически и не использую, может быть постепенно к этому приду.

Я сама до недавнего времени всегда называла его лунный камень, а потом вот случайно наткнулась, когда искала камушки. Раньше тоже не использовала их в работе, а сейчас прям руки чешутся-вот искала. Скоро думаю воплощу свою чесотку в жизнь))))
  • 0

#2775
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Здравствуйте, хочу показать свои последние работы, это брошки веселые фрукты :)


Talys, прикольные брошки! У меня вот вопрос: а чем Вы листики делаете?
  • 0

#2776
Talys

Talys
  • Гость
  • 41 сообщений

Talys, прикольные брошки! У меня вот вопрос: а чем Вы листики делаете?


спасибо! Листья при помощи текстурного листа Makin's, некоторые просто прорисовываю зубочисткой или стеком с шариком на конце и по форме обрезаю канцелярским ножом.

Прикреплённые изображения:

  • 111111111111.jpg
  • 222222222.jpg

Сообщение отредактировал Talys: 21.04.2011, 17:51:17

  • 0

#2777
Наталья и Светлана

Наталья и Светлана
  • Завсегдатай
  • 139 сообщений
Красная Ворона, запали в душу мне ваши цветочные работы ! Очень - очень -очень нра ! :-)). Представила, как это будет шикарно смотреться на платье и меня сподвигло на что-то похожее. Как, однако, нервы успокаивает лепка таких цветов, м-м-м ;-)).
Тип сборки заимствован у мастерицы с Большой буквы Yuli-Ya.com.
----------------------------------
Итак, это что-то, видимо, из семейства астровых :
Изображение
Изображение
Изображение
Сборка мне не совсем по душе, что-то не то, но, пересобрать всегда можно ;-)).

А это сделано по последним урокам, размещенным в сообществе полимерклейфимо :
Изображение
Изображение
Изображение

А это простые вертушки, подходящие под расцветку одежды :
Изображение
-----------------------------------
Talys', понравились аккуратные, веселые, жизнерадостные овощи-фрукты. Молодец ! ;-))
  • 0

#2778
ПЛАНТИНКА

ПЛАНТИНКА
  • Завсегдатай
  • 263 сообщений

Talys, прикольные брошки! У меня вот вопрос: а чем Вы листики делаете?


спасибо! Листья при помощи текстурного листа Makin's, некоторые просто прорисовываю зубочисткой или стеком с шариком на конце и по форме обрезаю канцелярским ножом.


Спасибо за ответ!
Теперь напрашивается вопрос: :surprise: а где Вы текстурки купили? Я одно время искала такие(правда, год назад), а у нас их тогда не было...
  • 0

#2779
Pintora

Pintora
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Красная ворона, Аня, я Вам просто СТОЯ аппладирую, браво! Ну просто суперские Ваши цветочки, миниатюра удалась, прелесть!!!

ПЛАНТИНКА - Юль, ты тоже супер умничка, мне очень понравились твои работы!!!

Да вообще много красивостей, прелесть, молодцы девушки)))

А мне видимо тоже пора увольняться, мне тоже работа рукодельничать мешает ))
  • 0

#2780
Красная Ворона

Красная Ворона
  • Завсегдатай
  • 103 сообщений
девушки, спасибо всем за такие приятные отзывы)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 4

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 4, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.