Перейти к содержимому

Фотография

Легко ли быть подкаблучником ?Муж-голова, а жена шея, куда хочу, туда верчу.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 156

#141
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

молодой человек... зачем же так... одумайтесь... подкаблучники - люди абсолютно несчастные... их жизнь аналогична существованию одноклеточных... заманчиво???

Знаете, тут достаточно зыбкая грань между мужчиной-"хозяйкой" в семье и мужчиной-"хозяином". Мужики-"хозяйки" живут с со своей женой на правах младшей сестры, которой старшая советует, как лучше одеться, как лучше приготовить и с какими парнями (друзьями))) лучше не встречаться/встречаться...все что не касается быта - относится уже к обязанносятм мужика-))) Мужики-"хозяева" занимаются граммотным менеджментом прав и обязанностей в семье))) :D

ЗЫ: Я забыл упомянуть тех, кто свою жену считает за друга и ему не в падлу выполнить за нее какую-либо работу или обязанность))

И все это - личное мнение/наблюдение))

#142
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
я запуталась. по моим убеждениям, муж должен быть главой семьи. но в своих отношениях я часто сопротивляюсь, когда надо мной доминируют. может, это просто эгоизм?
  • 0

#143
Тукива

Тукива
  • Завсегдатай
  • 104 сообщений
если бы я жила с мужем-подкаблучником- мы бы уже умерли....т.к. я не люблю нести ответственность за атмосферу и порядок, царящие в семье... Я считаю,что тон все-таки должен задавать муж.... мужыг же все -таки...а жена,исходя из этого, шлифовать и сглаживать углы,если они есть....
Семья-это маленький,но свой мир,и об этом всегда нужно помнить...
Друзья-это все хорошо, но не доминанта.... меня всегда забавляют тосты друзей на свадьбах, типа "чтоб ты после свадьбы не изменился лялялял"..... поэтому респект юзеру с старнным ником медвежопик, который все четко друзьям объяснил...
вообще,тема диалектическая.... с одной стороны,мужья идут на поводу у жен,имея статус, и немаленький...и добившись всего сами...с другой стороны, тихоня-тряпка муж издевается над женой....ну,не знаю.как.... может, обзывает ее толстухой...и у нее самооценка падает....
  • 0

#144
Manzzana

Manzzana

    Первопрестольная русалка

  • В доску свой
  • 9 719 сообщений

если бы я жила с мужем-подкаблучником- мы бы уже умерли....т.к. я не люблю нести ответственность за атмосферу и порядок, царящие в семье... Я считаю,что тон все-таки должен задавать муж.... мужыг же все -таки...а жена,исходя из этого, шлифовать и сглаживать углы,если они есть....


Полностью согласна!
  • 0

#145
Эпик

Эпик
  • Забанен
  • 6 235 сообщений

но в своих отношениях я часто сопротивляюсь, когда надо мной доминируют. может, это просто эгоизм?

Свободолюбие) Семья - это контракт на добровольной основе. Без компромиссов тут никак. Без компромиссов живут в гражданском браке свободных отношениях)

имхо.

#146
Чёрный

Чёрный
  • Завсегдатай
  • 283 сообщений
всё зависит от того -кто как себе представляет понятие подкаблучник...вот я - подкаблучник, но это в том смысле,что я люблю жену и делаю всё так,чтобы она не расстраивалась и чувствовалв себя комфортно в той или иной ситуации, иными словами -я под неё подстраиваюсь...а она под меня. и это вовсе не значит,что мужик слаб, не-ет...он умён:smoke:))
  • 0

#147
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
Черный, правильно! без компромиссов никак.
ну а НЕподкаблучниками называют себя мужчины, которые не умеют идти на уступки, командуют и чуть что, бьются в истерике "я так сказал! я же мужчина!" :smoke:
  • 0

#148
Offspring

Offspring
  • В доску свой
  • 1 040 сообщений

Настоящих мужчин на всех не хватает!


Настоящий мужчина будет не подкаблучником, а будет в доме хозяином.
  • 0

#149
Плазма

Плазма

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 734 сообщений


Настоящих мужчин на всех не хватает!


Настоящий мужчина будет не подкаблучником, а будет в доме хозяином.


Ну так я о том же говорила, тока их на всех не хватает, вот и довольствуются некоторые малым! :-/
  • 0

#150
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений

всё зависит от того -кто как себе представляет понятие подкаблучник...вот я - подкаблучник, но это в том смысле,что я люблю жену и делаю всё так,чтобы она не расстраивалась и чувствовалв себя комфортно в той или иной ситуации, иными словами -я под неё подстраиваюсь...а она под меня. и это вовсе не значит,что мужик слаб, не-ет...он умён;)))


+1!!! нас уже двое!! :-/ :)
  • 0

#151
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений
Повзольте напомнить анекдот по сабжу.

Сидят лев и бык в баре, пьют пиво. У льва зазвонил мобильный телефон, он отвечает на звонок:"Да, любимая. Я тут с быком пиво пью. Хорошо, дорогая, обязательно зайду в магазин и куплю памперсы, хлеб, молоко. Да, любимая, я недолго, через полчаса уже пойду домой. Целую, дорогая, до встречи". Весьма удивленный бык недоуменно спрашивает: "А что ты себя ведешь как подкаблучник? Да, дорогая, конечно, любимая. Вот я со своей женой не церемонюсь - что хочу, то и делаю, никакие памперсы не покупаю. Если она что-то там мычит, я - хрясь - кулаком по столу, как мужик решил, так и будет!". Лев задумчиво посмотрел на быка и сказал: "Знаешь, бык, просто у тебя жена - корова, а у меня жена - львица"

#152
Медвежопик

Медвежопик

    Читатель

  • Постоялец
  • 432 сообщений

Повзольте напомнить анекдот по сабжу.

Сидят лев и бык в баре, пьют пиво. У льва зазвонил мобильный телефон, он отвечает на звонок:"Да, любимая. Я тут с быком пиво пью. Хорошо, дорогая, обязательно зайду в магазин и куплю памперсы, хлеб, молоко. Да, любимая, я недолго, через полчаса уже пойду домой. Целую, дорогая, до встречи". Весьма удивленный бык недоуменно спрашивает: "А что ты себя ведешь как подкаблучник? Да, дорогая, конечно, любимая. Вот я со своей женой не церемонюсь - что хочу, то и делаю, никакие памперсы не покупаю. Если она что-то там мычит, я - хрясь - кулаком по столу, как мужик решил, так и будет!". Лев задумчиво посмотрел на быка и сказал: "Знаешь, бык, просто у тебя жена - корова, а у меня жена - львица"



Даниссима вот так анекдот!!! этим анекдотом можно темку то и закрывать!!! :-/ вернее даже не анекдот а притча.
  • 0

#153
mr server

mr server

    редактор... сцукО, всем спать!!!

  • В доску свой
  • 2 320 сообщений
анекдот не смешной зато в тему...
  • 0

#154
Danissima

Danissima
  • Читатель
  • 9 920 сообщений

[ Даниссима вот так анекдот!!! этим анекдотом можно темку то и закрывать!!! :-/ вернее даже не анекдот а притча.


для меня это тоже притча :)

#155
Ларкиан

Ларкиан

    love sexy magic

  • В доску свой
  • 2 447 сообщений
*ушла рассылать этот анекдот/притчу по мейлу -спамить корпоративные ящики :-)

очень понравилось
  • 0

#156
Scalper

Scalper

    Больше позитива:)

  • Забанен
  • 12 653 сообщений
Если ум ограничен, глупостям нет предела.... стать легко, но обратного пуьти нет, имхо

#157
unknown_Inalchik_

unknown_Inalchik_
  • никто

Повзольте напомнить анекдот по сабжу.

Сидят лев и бык в баре, пьют пиво. У льва зазвонил мобильный телефон, он отвечает на звонок:"Да, любимая. Я тут с быком пиво пью. Хорошо, дорогая, обязательно зайду в магазин и куплю памперсы, хлеб, молоко. Да, любимая, я недолго, через полчаса уже пойду домой. Целую, дорогая, до встречи". Весьма удивленный бык недоуменно спрашивает: "А что ты себя ведешь как подкаблучник? Да, дорогая, конечно, любимая. Вот я со своей женой не церемонюсь - что хочу, то и делаю, никакие памперсы не покупаю. Если она что-то там мычит, я - хрясь - кулаком по столу, как мужик решил, так и будет!". Лев задумчиво посмотрел на быка и сказал: "Знаешь, бык, просто у тебя жена - корова, а у меня жена - львица"


Это в смысле, сидят два друга, один Лев по Зодиаку, а другой Телец? :laugh:


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.