Перейти к содержимому

Фотография

Фигурное катание обсуждение всяческих вопросов

* * * - - 3 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 884

#741
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

ДВ!а кто может подсказать хорошего психолога?ходим племяшку отдать на катание,тренера нашли,но вот возраст как они говорят маловат (4 года).Хотя нам думается если в 6 отдавать,то позно будет (есть желание и возможность сделать звезду)...


  • 0

#742
Optimistka

Optimistka
  • Свой человек
  • 911 сообщений

ДВ!а кто может подсказать хорошего психолога?ходим племяшку отдать на катание,тренера нашли,но вот возраст как они говорят маловат (4 года).Хотя нам думается если в 6 отдавать,то позно будет (есть желание и возможность сделать звезду)...

 

Психолог для ребенка или...........тренера? :) В Рамсторе на Фурманова с 4 лет берут. 


  • 0

#743
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

для ребенка конечно!что бы вырастить чемпиона нужно много усилий и жесткий график,и детская психика может пострадать.Вот поэтому и нужен нам психолог работающий со спортсменами.А тренера мы уже нашли,спасибо.


  • -1

#744
planeta_baby

planeta_baby
  • Свой человек
  • 781 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где можно купить коньки 24р.? Доче 2,7. На лед просится сама. Если хочет, пусть пробует. Ищем коньки теперь. Посоветуйте, где искать в первую очередь? Заранее благодарю )))


  • 0

#745
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Один из первых тренеров фигуриста Дениса Тена Айгуль Куанышева рассказала корреспонденту Vesti.kz о своих впечатлениях от Олимпиады в Сочи.

Подробнее: http://vesti.kz/wint...c_games/185261/

 


  • 0

#746
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений

ДВ!а кто может подсказать хорошего психолога?ходим племяшку отдать на катание,тренера нашли,но вот возраст как они говорят маловат (4 года).Хотя нам думается если в 6 отдавать,то позно будет (есть желание и возможность сделать звезду)...

так вы сначала племяшу отдайте на коньки, а потом поглядите, есть у нее задатки звезды али нет. Не всегда с возможностями выходят звезды на льду. Это не песни петь. А если у ребенка будет успех +желание= займётесь поисками психолога.
Я своего отдавала в 3.7 , 3месяца отходили почти, не хотел он вообще, не понравилось ему, ноги болели. Занимались по 30 минут всего.
  • 0

#747
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Ирена,в том то и дело,что мы не особо рассчитываем на его ярое желание.Его дедушка в прошлом фигурист,и ходил что называется под палкой и много добился.Меня же жалели,хотя были задатки и гимнастику и в фигурное.Сейчас ругаю родителей,что пожалели.А он у нас парень ооочень способный,но ленивый до ужаса.


Сообщение отредактировал Олонка: 17.02.2014, 23:15:59

  • -3

#748
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
А дедушка фигурист -звезда?
Для начала надо ребенка отдать, а потом уже тренер вам скажет, есть у вашего ребенка светлое фигурное будущее или увы
  • 1

#749
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

А дедушка фигурист -звезда?
Для начала надо ребенка отдать, а потом уже тренер вам скажет, есть у вашего ребенка светлое фигурное будущее или увы

Вы слишком буквально воспринимаете слова!Дедушка в свое время медали получал.тренер смотрел,он и советовал психолога найти.Звезду имелось в виду настоящего спортсмена!!!


  • 0

#750
Irena kz

Irena kz
  • В доску свой
  • 6 433 сообщений
Как написали так и восприняла))
Мне кажется что вы дурью маетесь, какой спортивный психолог может быть в 4 года? да еще и там где ребенок на льду не стоял. Психолог нужен тогда когда ребенок откатал уже доброе время и тут ему что то в голову ударило и он решил прекратить заниматься или он волнуется перед соревнованиями или он на соревнованиях продул и занимается самобичеванием. Надо попробовать, может он и не будет хорошо кататься
Я бы на вашем месте взяла бы деда фигуриста и внука, заплатила бы за массовое катание и дед с внуком прекрасно бы проводил время. Научил бы его ходить на коньках, падать, кататься более менее, а паралельно бы смотрела бы на тренеров, кому из них я бы доверила ребенка))
Тема вроде в ветке есть детский психолог.
  • 2

#751
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

Ирена,давайте каждый будет сам выбирать как ему детей воспитывать?!я задала конкретный вопрос,а что, как и почему-мы уже сами решим.

пысы-так и не найдя нужно ответа,покидаю тему.


  • -2

#752
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

я задала конкретный вопрос

Девочки , не ссорьтесь . Дорогая Олонка, ваш порыв воспитать звезду ФК вызывает умиление ... Психолог , на ранней стадии становления спортсмена, мало чем вам поможет. И водитель, и нянечка , и ... даже тренер. Дети сами не будут заниматься в 4-5 лет . И только родители могут из под палки заставить малыша заниматься. Если хотите заниматься профессионально , то надо отдаться этому делу целиком. Так мама увезла Дениса Тен в Москву когда ему было 10 лет. Папа остался со старшим сыном. Знаю другую маму уехавшую в США к российскому тренеру и оставившую семью в Аты. Вы готовы на подобные и другие жертвы.  И может быть к годам к 14-16 подросток выразит вам слова благодарности.

В случае со звездными детьми в ФК психологи нужны скорее "ненормальным" родителям. Таковыми были родители Лизы Туктамышевой :

"Мы были ненормальными молодыми родителями. Шел 1996 год, это был период чуть ли не анархии. Печаталось много разных статей о воспитании, у нас была масса идей. Когда Лиза родилась, мы ее практически сразу окунули в ванну – она у нас ныряла. И, кстати, никогда не плакала. Упадет, стукнется, встанет и дальше пойдет. У нее была масса энергии. Дома у нас стоял детский спортивный комплекс. Лиза на нем подтягивалась раз семь, карабкалась, как маленькая обезьянка ...В пять лет эту энергию некуда было направить."

Звезды ФК , как правило , были лишены радостей детства. И к этому то же надо быть готовым родителям. имхо.


  • 1

#753
Patricia Kaas

Patricia Kaas

    пожилая француженка

  • В доску свой
  • 2 796 сообщений

ОМарат,мы хотим отдать его в школу на шевченко(пока,потом конечно как повезет),когда папа там учился,такие спецы там были,а сейчас почти никого нет.Кстати его отдали в интернат в 5 лет.Ну в общем все равно спасибо за ответы.


Сообщение отредактировал Олонка: 18.02.2014, 13:40:34

  • 0

#754
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

мы хотим отдать его в школу на шевченко

Увы , на сегодняшний день не знаю ни одного выпускника этой школы добившегося успеха в ФК. Подскажите пожалуйста, если вас не затруднит?


  • 1

#755
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
А есть ли какой то ресурс с наглядным пособием для обучения с нуля. Доче 4. Сходили один раз на каток в Меге. Водила ее за руку и за две руки, катясь перед ней спиной.
Сама уверенно стою, доче понравилось. Думаю раз в неделю ходить кататься. Сделать звездочку цели нет. Просто приятно с полезным совместить.
Теории не хватает, может я чего не правильно делаю.
  • 0

#756
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

А есть ли какой то ресурс с наглядным пособием для обучения с нуля.

Очень доходчиво и наглядно в картинках у Елены Чайковской в книге big.jpg

Много раз переиздавалось. У меня еще первое издание есть. Можете в инете скачать.


  • 1

#757
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
Спасибо.
  • 0

#758
uta

uta

    knitoholic

  • В доску свой
  • 5 598 сообщений

Увы


Рассудите, пожалуйста, правильно ли я поняла. Государство, не принимало участия в выращивании (воспитании) такого спортсмена как Денис Тен. Заслуга только родителей (финансовая и моральная)? Фигурное катание у нас в глухом зачатке?
  • 0

#759
Omar Hi

Omar Hi
  • В доску свой
  • 1 977 сообщений

Государство, не принимало участия в выращивании (воспитании) такого спортсмена как Денис Тен.

Только когда Денис начал показывать результаты на мировом уровне и подключилось государство. Он и сам говорит об этом в интервью. И Ракимгалиева Абзала прибрала к себе гос. спортшкола олимпийского резерва когда он уже выступал на ИСУшных соревнованиях.

Только непреодолимое желание родителей может воспитать сколь нибудь успешного спортсмена-фигуриста.


  • 1

#760
Лиана79

Лиана79
  • Гость
  • 18 сообщений

 

Увы


Рассудите, пожалуйста, правильно ли я поняла. Государство, не принимало участия в выращивании (воспитании) такого спортсмена как Денис Тен. Заслуга только родителей (финансовая и моральная)? Фигурное катание у нас в глухом зачатке?

 

 

Денис Тен в интервью говорил, что Казахстан предоставил ему стипендию для оплаты его тренировок за рубежом, но только после первых международных успехов. До этого все расходы оплачивали родители.


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.