Перейти к содержимому

Фотография

Растяжки на теле!SOS! SOS!на бедрах и ногах


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 435

#61
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
бугага
да вы уникум
  • 0

#62
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений

я понял ап чем речь. у меня такое было %-) спортом занимался и прошло.

Интересно однако, сегодня пойду рассматривать своего пузатого дедулю, что то не замечала у него стрий :(

Белочкин, у мужчин не бывает целлюлита, может и стрий тоже, вы их ни с чем не путаете :(
  • 0

#63
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
нет, стриии у мужиков оч даже бывают
следует зайти в качковский зал и там этих стрийййййй
ваалом и все оч видны, тк качки рвуться в районе бицепсов, груди .....

ещё видела на пояснице у мужиков...уж не знаю почаму там.....
вобщем, не ходите, девки, в спорт залы гулять, наглядитесь там стрий всяких :(

у мну тренер в спрт зале весь порванный

Сообщение отредактировал TutaTama: 22.10.2007, 16:37:44

  • 0

#64
rockON

rockON
  • В доску свой
  • 5 764 сообщений
ну не знаю. жена утверждает что были. я тоже в это не верю. я ж не буду на зеркало садицо и разглядывать жопу в поисках срий :(
  • 0

#65
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
Факты:

Основной причиной возникновения стрий являются гормональные "сдвиги". Первым таким моментом в жизни, который не минует ни одна здоровая женщина является подростковый период. В это время в растущем женском организме может возникать повышение уровня гормонов, вырабатываемых в яичниках и надпочечниках. Вторым и не менее значимым периодом гормональных "встрясок" является беременность. Впрочем, помимо нарушения привычного цикла гормональных колебаний эстрогенов и прогестерона, при беременности огромное значение приобретает увеличение объема живота, бедер, молочных желез.

Гормональные изменения в организме приводят к нарушению синтеза двух важнейших составляющих кожи - коллагена и эластина. Нельзя сказать, что это фатальные нарушения, но количество этих веществ явно недостаточно для тех условий, которые возникают при увеличении тела. В результате недостатка коллагена и эластина, придающих коже растяжимость, сократимость и упругость, кожа начинает истончаться. Разумеется, что истончение кожи происходит в местах, подверженных наибольшему растяжению - в первую очередь на бедрах и животе. Так, рост плода приводит к относительно быстрому растяжению не только мышц и фасций передней брюшной стенки, но и к растягиванию кожи, что в свою очередь приводит к возникновению надрывов. То же самое происходит при интенсивном увеличении массы тела, когда кожа просто не поспевает расти за все увеличивающимися жировыми запасами.

Возникновение стрий на коже молочных желез связано с их увеличением на фоне лактации, то есть кормления грудью. Такое увеличение женской груди вполне законно и преследует, прежде всего, интересы новорожденного малыша, которому надо хорошо и много питаться. Возникновение внутренних надрывов в области бедер связано и истончением кожи в здешних местах. Также происходит это потому, что именно в этих местах растяжение кожи вполне естественно. Нет ничего удивительно в том, что кожа на бедрах и ягодицах натягивается при приседании или наклонах.

Возникновение стрий вне периода гормональных "встрясок" или же периодов нестабильного веса должно настораживать. Появление многочисленных растяжек или линий растяжений может быть симптомом болезни или синдрома Кушинга. При этом заболевании происходит избыточное выделение гормонов коры надпочечников, что в свою очередь чаще всего связано с наличием опухоли. Переплюнем через левое плечо, конечно, но если вы стали замечать изменение фигуры, выражающееся в перемещении жировых отложений снизу вверх, естественно на протяжении нескольких месяцев или лет, появление излишнего оволосения, а также стрий, то обязательно обратитесь к эндокринологу. В любом случае все неполадки в организме должны быть причиной для обращения к врачу.

Естественно, что внутрикожные разрывы не остаются таковыми по жизни. Организм быстро восстанавливает утраченную целостность путем "замазывания щелей" соединительной тканью. Процесс этот идентичен заживлению раны после травмы, а стрия - рубцу. В результате на свет, а точнее на поверхность кожи появляются стрии. Сначала соединительная ткань содержит кровеносные сосуды, что придает этим линиям розовый или лиловый оттенок, затем постепенно количество сосудов уменьшается и растяжки становятся белыми. Соединительная ткань не содержит пигмента, поэтому при загорании не изменяет свой цвет. Так, что при темной коже растяжки становятся особенно заметными. По этой же причине растяжки плохо прокрашиваются кремами для автозагара и трудно устраняются тональными кремами.
http://www.eva.ru/st...rticles/69.html

Сообщение отредактировал koshkuns: 22.10.2007, 17:20:56

  • 0

#66
koshkuns

koshkuns
  • В доску свой
  • 3 486 сообщений
У подростков-мальчиков тоже могут появляться стрии, по той же причине - гормональный дисбаланс. Со временем стрии из красно-фиолетовых становятся белыми и малозаметными, поэтому кажется, что были растяжки, да прошли. Болезнью Иценко-Кушинга тоже болеют как м, так и ж.
Поскольку первопричиной возникновения стрий является гормональный дисбаланс, считаю, что продажа кремов, масел и прочих лосьонов для наружного применения с заявляемой целью предотвратить растяжки при беременности позволяет продавцам мощно подзаработать на желании женщин сохранить красивую кожу, но реально никак не предотвращает появления стрий.
  • 0

#67
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Да обидно не рожала уже стрии, вот буду беременной тогда вся обмажусь маслами и кремами, а пока ... :(
  • 0

#68
Francesca Totti

Francesca Totti

    Читатель

  • В доску свой
  • 4 297 сообщений

вот буду беременной

да и беременной со стриями не так обидно ходить :laugh: знаешь, что ради ребенка все выстрадаешь и вытерпишь, а стрии - это фигня по сравнени ю с чудом рождения....
  • 0

#69
Yehhai

Yehhai
  • В доску свой
  • 3 159 сообщений


Наша мама помогает предотвратить растяжки, то есть если мажете с первого месяца беременности то может быть у вас их и не будет ну или по крайней мере не в той степени.

фигня
тоже обсуждали, чес слово, все кто по триста раз в день каждый день мазались тоже порвались

а бывает, что и не мажуться... и не рвуться

Соглашусь.что от крема вообще не зависит..это всё эластичность кожи...и всё...
я на себе испробовала все крема,которые можно было найти....целый день мазалась(2-3раза в день стопудово)...толку ноль...впервый раз поравлась правда в самом конце за неделю до родов.а во второй с самого начала начала.....

Стрии со временем становятся менее заметны ...или просто забиваешь на них уже...с загаром у меня их вообще не видно.....хожу в солярий..
  • 0

#70
Nureke2026/nayman

Nureke2026/nayman

    Читатель

  • Постоялец
  • 420 сообщений
Лет в 16 помню стрии пошли...набрал 40кг за месяц(ББ занимался), вот и результат. Со временем светлеют они. У нас качки витамин Е в кожу втирали, многим помогало.
  • 0

#71
Слеза

Слеза

    соль семьи

  • В доску свой
  • 3 484 сообщений

Белочкин, у мужчин не бывает целлюлита


я тоже так думала, пока не съездила к черному морю :laugh:
БЫВАЕТ!! Я сама его видела!!!

может и стрий тоже, вы их ни с чем не путаете

и стрии бывают при резкой смене веса, просто они почти незаметные и не такие глубокие как у женщин. У нас же все на гормонах завязано, если с ними что-то не впорядке, то сразу же нарушается цикл, становишься злой как сабака, стрии вылезают, за ними волосы и прыщи. У мужчин все проще.

Цитата(rockON @ 22.10.2007, 16:27)

я понял ап чем речь. у меня такое было %-) спортом занимался и прошло.


не уходят стрии из-за спорта, уходит вес и растяжки сдвигаются - кажется что они ушли. Или это не растяжки были.
  • 0

#72
OleBrumm

OleBrumm
  • Свой человек
  • 602 сообщений

Что страшного в лазерной ? и микродермабразию?

так тут кто-нибудь пробовал это? или нет :laugh:
и есть ли такие кто смог хоть частично от них избавица?
  • 0

#73
LuckyZara

LuckyZara
  • Постоялец
  • 489 сообщений
Я позвонила в один салон говорят что если узкие стрии и красноватые то бишь свежие то МОЖЕТ быть поможет, цену пока не говорят, хотят посмотреть.... :laugh:
люди кто делал мезотерапию, помогает ? реально?
  • 0

#74
Karlita

Karlita
  • Гость
  • 39 сообщений
у меня в подростковом возрасте на внутренней стороне бедра появились...что только не делала ..пользовалась наша мама, виши,и кларинс и биотерм, а какие только масла на себя не намазывала...море перепробовала вообще не помогают как обычные крема..вот мне помог классный такой кремчик...от холии ленд он желтого такого цвета. содержит аскорбиновую кислоту... дело в том что он сглаживает рубцы. я его взяла что бы на нет шов апендицитный...стала на все тело наносить...короче не только шов сошел... но и растяжек вообще не видно... а еще мне он нравится за то...что придает телу такой нежный золотистый цвет и потрясающую бархатистость. через неделю использования такой эффект...ну как будто на море побыла....
  • 0

#75
Karlita

Karlita
  • Гость
  • 39 сообщений
а на счет шлифовки...может лучше не стоит...мне один классный дерматолог ...рассказал какие уродства потом бывают. рубцы куда хуже чем простые растяжки....после таких вот процедур....тем кто делает такие операции ...точно до вас дела нет....
  • 0

#76
lora_in_love

lora_in_love
  • В доску свой
  • 1 536 сообщений

у меня в подростковом возрасте на внутренней стороне бедра появились...что только не делала ..пользовалась наша мама, виши,и кларинс и биотерм, а какие только масла на себя не намазывала...море перепробовала вообще не помогают как обычные крема..вот мне помог классный такой кремчик...от холии ленд он желтого такого цвета. содержит аскорбиновую кислоту... дело в том что он сглаживает рубцы. я его взяла что бы на нет шов апендицитный...стала на все тело наносить...короче не только шов сошел... но и растяжек вообще не видно... а еще мне он нравится за то...что придает телу такой нежный золотистый цвет и потрясающую бархатистость. через неделю использования такой эффект...ну как будто на море побыла....

а где такой крем продается?
  • 0

#77
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений

..вот мне помог классный такой кремчик...от холии ленд он желтого такого цвета. содержит аскорбиновую кислоту... дело в том что он сглаживает рубцы

чё то..хм...странно
косметолог Скурихина, в основном при помощи которой и внедрили в казахстане Холи Лэнд говорила, что нет способа избавиться от стрий и рубцов на лице от прыщей или акме..как там это назся...

она говорила одному моему знакомому, что химический пилинг даже не оч то поможет, только если сильный и то не один раз сделать надо

а у Вас ещё и апендицитный шоф сошел...если прдва, то ВАУ. но что то не вериться, что все ходят со шрамами и стриями, а Вам помогло

Сообщение отредактировал TutaTama: 28.10.2007, 21:54:30

  • 0

#78
Ruslana

Ruslana

    Мама По и Энди

  • В доску свой
  • 5 118 сообщений
Ну уж шрам я думаю совсем нереально кремом убрать, высветлить можно. Кожа то уже взрослая и не востанавливается так как в детском возрасте. Хотя знаете смех смехом...помните доктора Кашпировского, так вот меня родители тоже заставляли на стульчике сидеть пока доктор пасы руками делал и смотрел из подлобья. Я конечно во все это не верила, но так как могла получить по темечку от мамы сидела. НУ в общем шрам у меня был на руке от сильного ожога, сразу не хватилась а потом увидела что нет его. Вот и не верь после этого :rolleyes:. Доктор Кашпировский, Ау.
Мазать кремами от растяжек тем у кого они есть это только трата денег. Моя немецкая подруга мазюкалась ими во время беременности, забывая как и многие про попу, в итоге нигде растяжек нет а на попе за неделю до родов вылезли. Так что кому еще не поздно мазюкайте везде до куда рука дотянется :mad:
  • 0

#79
TutaTama

TutaTama

    Bewitched

  • В доску свой
  • 6 638 сообщений
как же это так возможно про попу то забыть? :mad:
  • 0

#80
F.I.G.a

F.I.G.a
  • Постоялец
  • 329 сообщений
Знаю, что растяжки убирают комплексом процедур. И все конечно занимает достаточно времени и сил. Сестренка после третьих родов через 2 года решила привести тело в порядок. Вообщем ей делали несколько процедур глубокого пилинга, курс мезотерапии и фотоомоложение. Терпение сестры и умение косметолога привели к достаточно хорошему результату. Она вернулась к своему весу (обертывания и массаж) параллельно сделав кожу красивой и гладкой. Но там учитывается много факторов. Сама структура что ли кожи. Бывает у людей эластичная кожа. Плюсом будет если вы занимаетесь спортом.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.